01.11.2013

Просто праздник какой-то! Golden Rose Holiday #70

Golden Rose Holiday Nail Color #70 — это самый настоящий праздник во флакончике   Искристый, необычный и, самое главное, долгожданный!

Песочными лаками сейачс уже никого не удивишь. Практически каждая марка имеет в своей коллекции хотя бы небольшую линейку лаков-песков, а о том, какую популярность приобрели они у лакоманьяков, можно даже и не говорить. В моей лаковой косметичке этот песочек единственный и, похоже, последний   Это моя любовь с первого взгляда

Впервые увидев его на Косметисте, я потеряла покой и не успокоилась, пока после пары месяцев поисков не нашла его. До этого момента абсолютно все пески оставляли меня равнодушной. Такая текстура казалась совершенно неносибельной, неприятной и громоздской. Этот красавец зставил кардинально поменять мое мнение. Именно он показал, каким нежным, воздушным и праздничным может быть песок на ноготках. С ним пальчики кажутся как будто засахаренными или припорошенными хрустскими новогодними снежинками

А теперь технические характеристики. Песок — это, пожалуй, палочка-выручалочка для тех, у кого мало времени на маникюр. Ложится он послушно, высыхает быстро, а если где-то и не успевает просохнуть, то с такой текстурой мелкие огрехи совсем незаметны. В один слой покрытие получается полупрозрачным и неаппетитным, а после нанесения второго слоя и начинается праздник   В этом лаке песчинки перемешаны с небольшим количеством мелкого глиттера, который хорошо заметен при ярком освещении и очень деликатно поблескивает днем. Кисть в лаке довольно удобная, средней ширины.

Честно говоря, в первый раз привыкнуть к такому необычному покрытию на ногтях мне было непрсто. Первые сутки после нанесения покрытие кажется очень шершавым и даже колючим. Потом оно немного затирается и становится более приятным, но ощущения все равно необычные. Когда на мне этот лак, я постоянно трогаю свои ногти

Стойкость у него хорошая: 4-5 дней. Главные проблемы начинаются, когда берешься снимать лак с ногтей. Без фольги тут не обойтись. Самонадеянно решив, что справлюсь и так, в первый раз я немного повредила ногти на одной руке. Стараясь просто оттереть лак при помощи одних лишь дисков и ЖДСЛ, я здорово поцарапала ногтевую пластину. С фольгой песок снимается намного проще.

И самое интересное — свотчи

В бутылочке лак выглядит обычным, и даже немного пошловатым, белым лаком

Тут видно, сколько в нем глиттера

На ногтях при дневном освещении

При электрическом освещении

Совсем близко. Настоящий сахарок

Цена: 70 рублей

Klop 01 ноября 2013, 23:36
Какой красавчик!   Действительно сахарный )))) И очень нежно-снежный   Замена, так сказать, невыпавшему до сих пор снегу
Cveto4ek 01 ноября 2013, 23:41
Если зима у нас выдастся такой же, как в прошлом году, то только этот лак и будет мне утешением в ближайшие 3-4 месяца
Paraphin 02 ноября 2013, 10:58
Поздравляю и как я вас понимаю. Сама несколько месяцев по Москве искала эту линейку. И вот когда нашла (два дня назад) взяла сразу три лака, в том числе и этот. Вот за утренним кофе сижу и рассуждаю с какого начать))) Вся в предвкушении)))
Cveto4ek 02 ноября 2013, 13:13
Если у Вас есть такой же белый, то начинайте с него!   Он просто волшебный
Sweter 02 ноября 2013, 11:14
Тоже являюсь счастливой обладательницей этого лака! Полностью разделяю Ваш восторг и считаю его самым сахарным песочком! Маникюр у Вас идеальный!
Cveto4ek 02 ноября 2013, 13:12
Спасибо   Так приятно, что даже как-то неловко   Не такой уж он и идеальный на самом деле, хотя, я к этому стремлюсь
Gale4ka 02 ноября 2013, 11:16
Простите пожалуйста, не Вам лично и не в обиду будет сказано…
Гляжу на первое фото и понимаю, что никогда я не пойму и не полюблю пески.
Cveto4ek 02 ноября 2013, 13:10
Что Вы, какие обиды! Я сама пески не люблю. Вот только для этого сделала исключение   Он хоть и на любителя, но в целом хорошенький
hetman-t 02 ноября 2013, 13:34
Не для того, чтобы Вас переубедить, но скажу, как было со мной. Я совершенно не видела ничего красивого в песках, когда рассматривала их на свотчах. Нужно хотя бы 1 попробовать эту текстуру на себе, потому что не все свотчеры хорошие фотографы. Кто бы сказал мне после того, как я увидела свотчи первых песков, что у меня их будет больше 10 в коллекции — я бы не поверила. Я больше всего люблю обычные однотонные лаки (не в смысле только кремовой текстуры, а в том плане, что без добавок глиттера), главное, чтобы мне нравился цвет сам по себе, а спецэффекты для меня очень второстепенны, имея кучу топов с голографией, точками, слюдой и т.д., я использую их очень-преочень редко. А некоторые пески запали в сердце, но опять же, не по свотчам, а после личного знакомства. А вот черный песок мне не понравился совсем.
Конечно, если Вы уже попробовали и не понравилось — это уже объективная антипатия, а если судите по чужим свотчам — повторюсь, что их довольно сложно сфотографировать. Возможно им все же стоит дать шанс.
Надеюсь. ничем Вас не обидела.
Paulette 02 ноября 2013, 12:59
Увидев заглавное фото я сразу подумала, что ничего хорошего этот лак из себя наверняка не представляет  . Видимо «ракурс» такой неудачный, потому что на других фото он выглядит очень даже симпатично. Лаки на любителя, конечно
У меня самой чем-то напоминающий ваш Денс Легенд Fiji, тоже постоянно хочется трогать и любоваться, будто зефирки на ногтях
Cveto4ek 02 ноября 2013, 13:08
Да, на первой фотографии и правда ракурс не самый удачный. Заметила это только после публикации. Согласна, пески — штука очень специфическая   Этот у меня единственный, и других не хочется
MarkiSka 02 ноября 2013, 15:06
Нежно его люблю. Настроенческий такой лак)
mooncake 02 ноября 2013, 23:05
Я когда первый песок нанесла (GR 58) постоянно смотрела на ногти и трогала их   очень нравится, выглядит на удивление как бархат…
Белый хотела купить, но не было в наличии( он наверно единственный из серии, кот. пройдет строгий офисный дресс-код
vikun_06 02 ноября 2013, 23:36
К нам ещё не завезли номера после 70. Я так хочу этого белыша…