Dior Golden Winter Holiday 2013. Diorific Vernis # 128 Winter, #751 Marilyn, #995 Minuit

Разноцветные пузатенькие бутылочки, похожие на елочные игрушки. Определенно мне нравится в них все — от дизайна до содержания и главное кисточек! Вдохновлением для этой коллекции стал Версаль. Но мои ассоциации иные. Приступим

#128 Winter — совершенно роскошный цвет, никогда бы не подумала, что скажу такое про этот оттенок. На первый взгляд может показаться, что это некий привет из девяностых, нечто обычное и перламутровое. Но в жизни — чистейшая кристально-белая база с искорками — снежинками, на 100 % оправдывает свое название. Для меня это зима в Альпах (кто о чем, а я о том же), когда сидишь в кафе высоко в горах, возле окошка разукрашенного морозом, и морщишься от солнца, попивая какао, когда преодолеваешь свой страх перед подъемниками только ради этого невероятного вида.
Оставим лирику (и пафос)  . Подробнее: полупрозрачный лак с легким молочным оттенком с огромным количеством шиммера. Никакого жемчуга. Я как неистовый фанат темных и даже агрессивных оттенков в полном экстазе. Качество на высоте — несмотря на то, что лак достаточно жидкий, при нанесении никуда не затекает. Первый слой полупрозрачный и не плешивит, второй придает объем. Не пузырит. Сохнет очень быстро. Кисть великолепна — классическая небольшая, удобная (браво Dior). Незаменим для экспресс маникюра, когда совершенно нет времени на аккуратность и сушку. Подойдет невестам, да и всем барышням — любительницам нежных ручек. Очень переливается на солнце.
Цена: 22 евро
# 751 Marilyn — где-то мы это уже видели, не так ли? Ну да ладно. Агрессивно-соблазнительный классический красный. Лак желейной текстуры с едва уловимым серебристым шиммером. На фото нанесен в один слой, захотелось легкости  , не полосит и не пузырится. Сохнет очень быстро. Очень покладист в нанесении, никуда не затекает. При стирании не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу, был нанесен без базы. Кисть-чудесная (а главное ровная)  . Определенно абсолютно беспроблемный лак. Рекомендую.
Цена: 22 евро
# 995 Minuit — полночь, действительно такая морозная, когда выходишь полюбоваться ночным небом, которое усыпано звездами, а под ногами хрустит снег. Красота. Лирику в сторону! Черничное варенье (сливовое). Сложный непонятный оттенок, когда я его в первый раз увидела мне он показался винным, или даже темно-красным. А на самом деле — черничная, скорее желейная база с огромным количеством золотых и черничных же блесток, причем хорошо заметных. Первый слой полупрозрачный, но ровный, без полос и разводов, второй — результат на фото. Достаточно жидкий, нужно быть осторожнее при нанесении. Как мне показалось, что он не совсем подходит тону моей кожи, как-то кутикула кажется красной, как думаете? Быстро сохнет, не пузырит, при стирании не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу. Кисть, как и у остальных коллег по коллекции — прекрасная. В целом довольна.
Оценка:5
Цена: 22 евро
Милые дамы, как впечатления? Поделитесь)
Цвета красивые, на ногтях смотрятся замечательно, баночки у лаков — пузанчики, но… крышечки так дешево смотрятся! Вот не доставляют они мне эстетического удовольствия за такие нескромные средства.(((((
Спасибо за первый комментарий) А мне наоборот нравится эти, чего не скажешь о всей «обычной»линейки.
сам флакончик очень миленький, но вот крышечки прямо коробят((((видать я такая привиреда
  • Lesleyz
  • 01 ноября 2013, 19:51
Не люблю обычные флаконы Диор. И рождественские не нравятся.
Но очаровал Marilyn. Какой цвет! Наверное буду его хотеть. Надеюсь мы встретимся.
Встретитесь) мне тоже красный запал)
  • Teana
  • 01 ноября 2013, 19:54
а по мне так дизайн флаконов гораздо интереснее содержимого… ради бутыльков бы приобрела!
На столике красиво смотрятся)
  • Tayqa
  • 01 ноября 2013, 19:56
Winter понравился. Вроде ничего особенного, но там искорки) Я их люблю и в лаках, и в блесках… Во всем)
Ничего особенного, но зацепил)
Спасибо огромное за обзор! Очень ждала minuit:) лак роскошный! Здорово, что база желейная. Купила его, но за неделю ещё руки не дошли даже опробовать. А почему 4го лака нет, не понравился?
Спасибо)4 не было в наличии) У меня они тоже долго лежали, незадействованные

Minuit и Marilyn я уже давно решила брать, теперь вижу, что не зря;) Winter, по-моему, хорош в качестве топа)
Да, коллекция удалась) а с Winter надо попробовать. Для меня Winter просто находка!
  • FTV
  • 01 ноября 2013, 21:41
флакончики милые, а оттенки лаков вообще как-то не впечатлили. первый лак мне показался топом, а не самостоятельным покрытием, второй дешево смотрится, третий вроде бы ничего, но цвет не уникальный, следовательно зачем платить больше.
Все цвета уже неуникальны, все давно уже придумано. Вопрос не о цене, а о качестве состава, это не лаки из перехода или рынка. Спасибо за мнение.
Комментарий удален
Я тоже на них сейчас нацелена, хотела увидеть вменяемые свотчи!=)
А Винтер вы не пробовали в качестве топа? Может покажете, а?
Я еще видела в сети какой-то красивый оттенок бежевого с шиммером… Вот только по промо не оч понятно, входит он в коллекцию или это какой-то американ спешл.
Могу завтра фото добавить. Бежевый вроде не входит в коллекцию. Просто я не очень люблю сложные маникюры с топами, люблю накрасить быстро и все красавица
Комментарий удален
Не видела такого у нас. Может что-то еще будет  ? У меня еще есть наборчик для икорного маникюра, но там золотой лак.
А я вот все думаю — купить или не стОит:) собираетесь вскорости показать набор?
Я что-то тоже запуталась. У Америки нет Royale ( фуксии), но есть Frimas ( беж), у европы соответственно наоборот?
У нас фуксия!
Этот бежево-лиловый оттенок тоже в коллекции.
Здорово! В наших косметических магазинах этой коллекции нет, очень красивые и флакончики и цвета, особенно яркие оттенки, маникюр очень аккуратный)) спасибо, что показали!
Спасибо) флакончики вообще прелесть)
Спасибо Вам за эстетичные фото и приятное настроение! Но… Насколько мне нравятся флаконы, настолько же не нравятся сами лаки. Я уже избаловалась, наверное, т.к. есть подобные цвета других марок, которые смотрятся на мой взгляд лучше. Не обижайтесь, это минус производителю, (опять таки мое субъективное мнение) никак не Вам:)
Ну что Вы я не обижаюсь) дело предпочтений)
Ой, спасибо огромное за пост! Я так ждала обзоры на эти лаки!
Больше всего интересовал Winter, но я думала, он плотнее.
Понравилось ваше описание к нему, про солнышко и подъемники))
Спасибо) он прям жиденький, что мне и понравилось) подъемники для меня орудие пыток)
Я влюбилась в фото лака Marilyn с шишкой.
А вообще, брать буду все три! Они шикарные! А Winter на белое желе -или фарфоровое — так интересно будет наносить!
Да, но пейзаж совершенно не зимний) Может посоветуете беспроблемный светлый лак?
Я считаю самыми удобными и беспроблемными лаки Essie. Из них — оттенки Limo-scene, Vanity Fairest, Ballet Slippers, Fiji, Waltz! Все они светлые, но не белые, а сливочные, молочные, зефирные…
Мне б чтобы не злиться при окрашивании   то есть эти оттенки не полосят?
Нет, пожалуй только Vanity Fairest может))) Остальные ближе к желе, оно редко полосит.
Спасибо огромное))
Waltz очень полосит, прям до неприличия.
Fiji полосит и он крем, а не желе
В Vanity Fairest уже есть свой, вполне явно выраженный, шиммер, под топ его странно…
И что же делать?
  однозначно перестать бояться подъемников!
Я согласна с Niceasdoxie, что у Эсси есть беспроблемные желейные светлые лаки, просто к трем экземплярам сделала пометки, что имхо навряд-ли они подходят под критерий «чтобы не злиться при окрашивании».
Но, кстати, сама посоветовать что-то такое, что плотненькое желейное белое и очень простое в нанесении затрудняюсь…
Opi funny bunny не сильно простой, как и Don't touch my tutu.
Essie marshmallow очень красивый и под топ бы подошел, но он тоже сложен в нанесении…
Конечно на ум приходит Estée Lauder Porcelain, но его, насколько я знаю, купить сложно.
Может под критерии «беспроблемное светлое фарфоровое желе» подойдет обожаемый мною Guerlain Lingerie.
Фарфор от Эсте Лаудер есть, он на мне не сохнет вообще! Так и стоит почти нетронутый.
P.s лично я бы экспериментировала с Winter в кач-ве топа на именно цветные лаки.
Попробую) хотя я и не любительница)
Вот и я сегодня купила Winter. Попробую на всех светлых Эссиках, и покажу, если получится пристойно! ;) Вообще Рождество Диор обалденное. Хочу ВСЁ.
А я все никак не сделаю фото) стыдно мне
взяла себе minuit и royale — на промо minuit казался более чернильным, с менее заметным шиммером. Но мне нравится. А royale вообще суперский — яркая, харизматичная фуксия с мелким-мелким шиммером, который видно только на солнце и приблизив ногти прям к глазам) к сожалению, из остальных продуктов коллекции ничего особо не понравилось(((
А я вообще промо не видела, отстала от жизни) просто удивилась, что уже, вот она зимушка пришла) а фуксию даже не видела(
Я еще ничего не покупала, но сходила посмотрела. Больше всех мне понравился Royale. И это мне — абсолютной не любительнице фуксии. Отличный однослойник, я с ромашками ходила, лег как по маслу. Minuit не понравился, это тот вариант, когда красота во флаконе оказывается банальностью на ногтях.
  • 02 ноября 2013, 01:06
Спасибо за пост! Marilyn я взяла в прошлом году, а в этом моим будет Minuit.
Интересно, а они одинаковые, или я чего-то не понимаю
  • 02 ноября 2013, 13:19
Marilyn дублируют в новой коллекции, первый раз он вышел в прошлом рождестве.
То есть они абсолютно идентичны?
  • 02 ноября 2013, 13:40
Да! Вот посмотрите в паре постов здесь и здесь, а вот анонс рождества 2013-2014 где и говорится о повторении
Саш, спасибо за пост!
Winter я представляла немного по другому, но в любом случае — не мой цвет (даже не смотря на твое красивое описание   )
Marilyn, безусловно красив, но не уникален. Хотя, покорил своими тх и тем, как смотрится в один слой.
А вот Minuit я забрала в хотелки с первых промо-фото   К тому же, для лакоманьяка просто не прилично не иметь Dior, а тут еще такая удача, что кисти нормальные.
В общем, жду когда коллекция дойдет до нас))
Настя, спасибо за твой комментарий) винтер тоже не мой, но иногда хочется изменить фаворитам. Мерилин- просто хороший лак. А черника хороша, но мне кажется, у меня слишком бледная кожа для него.
А мне понравилось, как он на тебе смотрится)
Ой, последний мне понравился! Интересный) а эти флакончики
Перламутровый и красный не зацепили, ничего примечательного.
Он не перламутровый) конечно, последний на фоне собратьев очень выделяется) спасибо за комментарий.
Спасибо за пост.
Расстроилась, winter думала брать, но совсем по-другому его представляла(((
Зато денежка цела)
  • Sofira
  • 02 ноября 2013, 07:07
о! Слава богу, кисти — не лопаты=) Буду брать. Спасибо за показ.   Удачной вам носки!
С удовольствием прочитала Ваш пост, полюбовалась лаками — они очень хороши, вполне удались и маникюры с ними замечательные! А я второе лаковое Рождество Диор пропускаю, ибо ну жутко не нравятся эти «пузырьки», до жути дешево выглядят, какая-то такая ассоциация неприятная, я и не подхожу к ним… эх, ну сделали бы то же, но с перламутровыми пуговицами   но в обычном дизайне…
А мне обычный дизайн не нравится. Эти прям по душе пришлись)
  • JulyKM
  • 02 ноября 2013, 11:14
Очень красивый пост! Winter правда я бы все же использовала в виде топа — думаю смотреться будет отлично, понравились больше Marilyn Minuit. Особенно понравилось фото оттенка Marilyn рядом с шишкой — просто осенняя красота. Вообщем приятно было почитать/посмотреть.
  • Solare
  • 02 ноября 2013, 17:05
Интересно было почитать, красивые фотографии
Marilyn я купила в прошлом году, но я его вижу более темным красным, кроваво-красным. После Вашего поста захотелось накрасить им ногти, может при еще теплой погоде и солнышке, он будет таким, как у Вас на фото.
Спасибо)я думаю они просто разные эти красные
  • Solare
  • 04 ноября 2013, 11:28
Может быть   Подожду еще свотчи на этот лак, а то интересно, одинаковые или разные
Абсолютно невнятные оттенки за немалые деньги. Особенно прозрачный.
Прекрасные оттенки за нормальные деньги. Каждому свое
Мне нравится только Minuit, но для коллекции возьму все, за исключением Мэрилин)) Его купила еще в прошлом году)
А мне как-то наоборот, слишком бледная кожа для этого лака, хотя minuit оч нравится)