Лаки Zoya: Neely, Jacqueline и Dahlia

Хотела бы вас познакомить с тремя представителями из моей коллекции лаков Zoya: Neely, Jacqueline и песочной Dahlia. Первые два лака Neely и Jacqueline из весенней коллекции 2013. Там такие нежные оттенки, что не удержалась и обзавелась двумя бутылочками. Черная песочная Dahlia мой первый текстурный лак и самый любимый из них.

Jacqueline и Neely
Они из одной коллекции и мало отличаются по тех характеристикам. Оба лака густые, плотные и пигментированные. Явно не для новичка. Теоретически можно уложить в 1 толстый слой, но я предпочитаю 2 тонких, что бы не образовались пузырьки. В лаках Zoya есть какая-то магия – несмотря на плотность они высыхают тонко и без ощущения забортной краски на ногтях. При нанесении надо очень постараться, но получается замечательный результат.

Оттенок Jacqueline это плотный бежево-желтый крем. В бутылочке можно уловить супер мелкую серебристую пыль (“фирменный шиммер Chanel” тут нервно курит в стороне), которая никак не видна на ногтях.

Если сравнить бежевые и жёлтые оттенки, то видно, что Jacqueline все же ближе к первым.

Оттенок Neely это приглушенный пастельный светло-зеленый лак. На фоне чистых оттенков, в нем отчетливо видна некая серость. Это делает цвет очень мягким и не кричаще ярким.

Песочный лак Dahlia
Dahlia оказалась очень стойкой. Торцы начали стираться на третий день, но подкрашивая их потом каждое утро, Dahlia продержалась 6 дней. Песочная текстура у Zoya очень пластичная и красить одно удовольствие. Чтобы добиться необходимой плотности и лак не просвечивал, достаточно нанести два тонких слоя. Снимается без фольги, как обычный лак, просто чуть дольше.

Выбирая оттенок хотела или зеленоватую Vespa, или хардкорную Dahlia. Последняя победила :)
У Dahlia серая полупрозрачная баз с черным и серебряным глиттером. Именно серебро делает оттенок более мягким серым и лак не выглядит готично черным. Ногти напоминают какой-то вулканический камень – застывшую лаву!

Цена: 80 грн (~10$)

Оценка: некоторые Zoya, такие как Neely и Jacqueline, не самые простые, но такие нежные! Neely это мой летний педикюрный вариант для босоножек и сандалий, а Jacqueline подойдет и под офисный наряд, и для легкого романтичного свидания. Песочная Dahlia моя любовь! Я редко выгуливаю этот лак, так как далеко не рокерша, но это нам совершенно не мешает
  • _Eva_
  • 31 октября 2013, 20:54
Песочек очень понравился!
  • 01 ноября 2013, 00:14
Даже не знаю, кому он может не понравится :)
  • lilalo
  • 31 октября 2013, 21:23
Шикарный песок!
  • 01 ноября 2013, 00:14
за это и люблю. Очень круто выглядит.
У меня в коллекции пока только одна Zoya — тоже серо-голубой песочек NYX. Но я от него в таком же восторге! Дней 5-6 стойко держался, только немного кончики затерлись, из-за того что я все время их терла — щупала текстуру :D
Ваша Dahlia мне очень понравилась)
  • 01 ноября 2013, 00:15
вот над NYX еще думала и London. Что-то меня тянуло на серую гамму)
Dahlia безумно понравился.
А Jacqueline мне очень похож на opi my vampire is buff.
  • 01 ноября 2013, 00:16
OPI мне запомнился более бежевым, а сейчас посмотрела сравнение в сети и правда они один в один.
  • 31 октября 2013, 23:31
первый и песочек милые)
Настя, все оттенки лаков хороши!
  • 01 ноября 2013, 12:58
Спасибо, Оль! Рада, что тебе понравилось.
Замечательный пост! Лаконично и так красиво!
Все оттенки понравились!
  • 01 ноября 2013, 12:59
Спасибо! Стараюсь не растекаться, а что бы было «коротко и ясно»))

песочек чудный!
  • 04 ноября 2013, 22:21
не зря он и самый любимый.
Далия понравилась очень сильно. Где? Где в Петрбурге сейчас можно купить лаки Zoya?
  • 01 ноября 2013, 13:14
надеюсь, что девушки вам подскажут, а то я только про Украину и Киев могу рассказать :)
Всегда от души восхищалась лаками Zoya, а тут ну ни один не понравился… прям печально.
Но пост у Вас отличный, спасибо, что показали! Главное, чтобы Вы были довольны
  • 01 ноября 2013, 13:00
Та совсем не печально. Это же не рубль золотой, что бы всем нравится) Мне не нравятся глиттеры и что же теперь?)))

• Lesya_a
  • 01 ноября 2013, 11:12
смотрю и жалею, что лаков Зоя у нас не продают(((((((((
маникюр у Вас шикарный)))))))
  • 01 ноября 2013, 13:14
в России они представлены в Космотеке, если мне не изменяет память.