Мои первые чайники: лаки для ногтей China Glaze 77032 Cross Iron 360, 1078 Desert Sun, 1081 Kalahari Kiss

Привет красавицы!

Так уж сошлись звезды, что поиск конкретного лака совершенно другой марки привели меня к покупке трех чайников   Вся троица была незамедлительно мною опробована и я готова показать вам свои обновки.

Итак, как было сказано выше, искала я конкретный лак. Точнее, изначально я хотела OPI — A Rolling In The Hague, но так на данный момент мне доступен только онлайн вариант покупки лаков марки, бродила по сайту, в поисках, чем бы «добить» заказ, чтобы набрать минимальную сумму да и один лак плюс доставка дороговато выходит. В итоге увидела, судя по фото, практически двойника желанного опенка в серии Xtreme Wear Sally Hansen. Так как марка эта доступна мне в оффлайне, начала охоту на этот лак, но, когда нашла, поняла, что это совсем не то, но, так как я не могу пройти мимо всех лаковых стендов в магазине, я увмдела лак, в который влюбилась! Темно-оранжевый металлик от Sophin. Тем не менее, в магазинах его не было в наличии, как в интернете, так и в обычных. Ну вот тут-то и попался мне на глаза мой чайник-первенец:

Лак для ногтей China Glaze 77032 Cross iron 360

По консистенции лак довольно жидкий, так и норовит затечь на кутикулу или еще куда-нибудь, куда не положено. Тем не менее, распределяется по ногтю легко, без полос и проплешин даже на первом слое. Для плотного и насыщенного покрытия мне понадобилось три тонких слоя. Вполне можно было обойтись и двумя, но на свет немного просвечивал свободный край ногтя, поэтому, я добавила третий.

При такой многослойности (3 слоя + основа + сушка-топ) покрытие не выглядело слоеным пирогом и носилось вполне прилично: 4 дня без трещин и сколов, лишь немного затерлись кончики ногтей. Сохнет, кстати, лак достаточно шустро: с топом-сушкой Orly Sec'n Dry время высыхания лака не превысило 15-ти минут. Считаю, для такого количества слоев, это весьма хороший результат. Может, высыхает лак и быстрее, но трогать покрытие раньше, чем через 10-15 минут после нанесения сушки, я боюсь))))

Коррекции поддается легко, спокойно оттираясь с кожи и ногтей. Ну, и полное удаление лака так же не вызвало никаких трудностей. Ногтевую пластину не окрасил, впрочем, как я писала выше, лак был нанесен на базу. С другой стороны, лаки, которые красят, и через мою базу это делают

Собственный глянец достаточно приличный, но я ни один лак не ношу без сушки-топа.

Что же касается цвета… Я в нем увила практически тот самый оранжевый металлик от Sophin, который я так хотела! На деле же чайник оказался несколько светлее, но оттенок все равно мне очень нравится. Такой осенний, яркий, позитивный, привлекающий внимание и создающий хорошее настроение в холодную и пасмурную осеннюю погоду. А еще, он как будто и не металлик в традиционном их понимании, лак как будто подсвечивается изнутри   Весьма интересный эффект. Думаю, фото скажут об оттенке лучше, чем я))

Оценка: 4 за затекания

А следующий лак — моя давняя хотелка. Долго искала его по всем интернетам с тех пор, как впервые увидела его свотчи. И вот, когда я совсем не ожидала, я его нашла, и, конечно же, сразу схватила!

Лак для ногтей China Glaze 1078 Desert Sun

Этот чайник, не смотря на то, что тоже жидковат, повел себя как примерный лак: никуда не пытался затечь и перепачкать все вокруг, красить ногти можно было, что называется, с закрытыми глазами. Кстати, тоненькая круглая кисточка этому способствует. Я вообще из фанатки кисточек «а-ля риммель» переквалифицировалась в любительницу тонких кисточек, не смотря на широкую ногтевую пластину категории «лопата»

В остальном же лак похож на собрата: для плотного непрозрачного покрытия мне понадобилось 3 слоя, сохнет быстро, носится дня 3-4, глянец родной вполне приличный.

Впрочем, этот лак может ужасно полосить на первом слое, я даже усомнилась, что второй или даже третий слой смогут скрыть такое безобразие. Но, нет, со второго слоя покрытие было уже безупречным. Третий, скорее, уже из любопытства нанесла: а будет ли лучше? Особой разницы я не увидела.

Что же касается цвета, то у меня он ассоциируется с вареной сгущенкой или карамелью   Но уж точно никак не с солнцем пустыни, как «обозвал» этот оттенок производитель, и уж совсем никаких ассоциаций с сафари вцелом (это если говорить о названии коллекции, в которой вышел данный лак). В любом случае, оттенок очень вкусный, теплый, уютный, комфортный… Очень полюбила этот лак!

Оценка: 5!

Ну, и, наконец, последний герой поста:

Лак для ногтей China Glaze 1081 Kalahari Kiss

Данный экземпляр отличается от своих собратьев по своим свойствам. Для начала, он показался мне более густым, чем его собратья. «Это только в плюс, затекать значит точно не будет» — радостно подумала я и приступила к покрасу ногтей. Как бы не так! При своей нетекучести, я умудрилась залить и перепачкать почти все пальцы!   При этом, лак сильно плешивит не только на первом слое, то же самое может случиться и со вторым, если замешкаться и повозить кисточкой по ногтю чуть дольше, чем надо. С другой стороны, так как делаю маникюр, как правило, на ночь, первый слой лака не просушила до конца. Думаю. если дать первому слою высохнуть, со вторым проблем не будет.

Да, этот лак я наносила в два слоя пожирнее, и, поначалу, он даде показался мне немного замазочным, но, после полного высыхания лака, ощущение ушло. Сохнет, как и его собратья, быстро, носится не менее 3-х дней в первозданном виде даже без затирания кончиков.

Оттенок у лака весьма любопытный: цвет песка на морском побережье с фисташковым подтоном вот сказала-то!. Очень необычно выглядит на ногтях: вроде бы и нейтральный оттенок, но что-то в нем есть такое… особенное, какой-то изюм

Оценка: 3+ за капризы в нанесении

В итоге, знакомством с маркой осталась довольна и не исключаю его продолжения в будущем. А какие у вас отношения с лаками CG?

Всем спасибо за внимание! Хорошего всем дня и позитивного настроя!
    • Nikataft
    • 30 октября 2013, 12:09
    Мне последний по цвету очень понравился! Как мне кажется, наиболее подходит к твоему цвету рук, ну это имхо, конечно)
    Лака-чайника у меня всего два, и оба очень сложные (сама природа у них такая, Lorelei's Tiara и Flying Dragon), надо, наконец, в чайниковые места выбраться)
    • 30 октября 2013, 12:25
    да, оттенок очень приятный, согласна, и, действительно, с цветом рук очень «дружит». жаль, что именно он самый вредный. но, не смотря ни на что, мой любимчик — карамельный Desert Sun
    • Nikataft
    • 30 октября 2013, 12:32
    может, еще удастся его приручить) карамельный красивый тоже, просто я такие оттенки не ношу, поэтому и взгляд сразу не падает на них)
    • 30 октября 2013, 12:34
    все может быть, возможно, к лаку и правда нужен немного другой подход. буду пробовать
    • Kulka
    • 30 октября 2013, 12:35
    Ну наконец-то я дождалась твоих чайников! Ира, мне понравился больше всего последний, ты права, есть что-то в этом цвете, он необычный, не такой как все, на тебе смотрится круто! Первый и второй это вообще золотая листва, яркий лак для осени, когда хочется разбавить винные и прочие околочерные, добавить маникюру красок.
    Спасибо за красивый пост!
    • 30 октября 2013, 12:43
    Анечка, мне очень-очень приятно, что тебе понравился пост, спасибо!

этой осенью я почему-то влюбилась в оранжевые и околооранжевые оттенки, с удовольствием разбавляю ими темные лаки   а последний оказался на ногтях сложнее и интереснее, чем в пузырьке смотрится, я даже удивилась))) буду пытаться наладить с ним более дружественные отношения в плане нанесения, оттенок того стоит
    Такие красивые тёплые оттенки, очень понравились
    • 30 октября 2013, 13:13
    спасибо! приятно, что Вам понравились лаки!
    • Lalila
    • 30 октября 2013, 13:40
    Первый такой классный, светится прям. Второй и правда как вареная сгущенка, интересный цвет. И третий, горчица, Вам очень идет) Спасибо
    • 30 октября 2013, 13:57
    Очень рада, что все лаки Вам понравились!   спасибо за комплимент)))
    Мне понравился только последний, форма ногтей у вас красивая и маникюр на 5+!
    • 30 октября 2013, 14:19
    большое спасибо за комплимент ногтям и маникюру!   что же касается самих лаков, то тут уж на вкус и цвет, как говорится)))))
    Я люблю лаки CG! Мне очень нравится их кисть. А еще большая палитра оттенков. И цена.
    Оттенки в посте очень необычные и интересные, нестандартные я бы сказала! Но все очень осенние, здорово!
    • 30 октября 2013, 14:23
    да, кисть мне тоже пришлась по душе! вообще, раньше и предположить не могла, что с моими лопатами я когда-нибудь буду любить тоненькие кисточки!
    а уж палитра у чайников — это дааааа! из категории «чем занять лакоманьяка на полдня»)))))))
    здорово, что лаки тебе понравились! спасибо!
    • Natatata
    • 30 октября 2013, 14:19
    Второй очень очень понравился  , третий интересный, неизбитый что ли, я особенно люблю такие оттенки. А первый почему-то не очень, уж извините… наверно смутил меня перламутр… хотя это вроде бы металлик… или сочетание перламутр/металлик именно с этим оттенком…
    Ну а уж маникюр просто превосходен, глаз радуется!
    • 30 октября 2013, 14:27
    второй лак — мой любимец!   в нем так хорошо и уютно!))) последний, и в правду, необычный. что же касается первого оттенка — я нисколько не обижаюсь, у всех вкусы разные и это нормально

за комплимент маникюру — спасибо!
    • _Eva_
    • 30 октября 2013, 15:10
    Отличные оттенки для золотой осени:) Не пробовали с ними градиент сделать от самого светлого у кутикулы к темному на кончике ногтя? Оттенки между собой отлично сочетаются, судя по фото. А если делать именно кончик ногтя самым темным оттенком — разница текстуры может выступить в качестве акцента:)
    • 30 октября 2013, 15:25
    приходила в голову эта мысль, правда, на счет первых двух оттенков. третий, мне показалось, слишком контрастный к ним и поэтому плавного перехода вряд ли удастся добиться.

Вы утвердили меня во мнении, что нужно поэксперементировать с градиентом в отношении иэтих лаков   спасибо!
    • Hvost273
    • 30 октября 2013, 15:56
    Чайники симпатяги! Мне по душе больше последний. Тебе к рукам все без исключения
    Вверну свои пять копеек про градиент, если можно. Мне кажется соединить стоит два последних ибо, судя по фото, первый и второй вообще будут практически не отличимы, а возни больше
    • 30 октября 2013, 16:17
    спасибо-спасибо!)))
    думаю, надо попробовать на бумажке-ромашке несколько комбинаций, а наиболее приглянувшийся вариант уже на ногтях воссоздать)))))
    • Hvost273
    • 30 октября 2013, 16:29
    Согласна без разукрашивания бумажек или ромашек не обойтись
    • 30 октября 2013, 20:14
    Понравился последний, такой «гастрономический»). Оливково-горчичный+ немного тар-тара))). Оранжевые оттенки не их моей оперы, но имеют право на существование в чужих маникюрах). Я думаю, с твоей фантазией им найдется применение!
    • 30 октября 2013, 22:27
    последний лак явно заработал приз зрительских симпатий   цвет, действительно, классный! а по поводу оранжевых — уже есть идея)))) спасибо тебе за порцию приятностей!))
    • Pautina
    • 30 октября 2013, 20:15
    Только сейчас домой притащила Desert Sun, прелесть лачок)) К последнему надо бы присмотреться, изюм совершенно точно есть)
    • 30 октября 2013, 22:31
    надеюсь, лак будет Вас только радовать!
    • JanaR
    • 31 октября 2013, 10:36
    вот я не знаю- свет ли такой, или оттенок странный, но последний лак вызывает у меня очень неприятные ассоциации.
    • 31 октября 2013, 10:46
    хм… ну, сколько людей — столько и мнений, и Вам вполне может не понравиться или быть неприятен оттенок, вкусы ведь у всех разные   в любом случае, спасибо что зашли!
    • Gruagach
    • 31 октября 2013, 17:15
    У вас своеобразный вкус. Прежде меня бы подобные лаки не привлекли в магазине, но теперь я вижу, что ошибалась. На ваших ногтях, казалось бы, скучные цвета заиграли! Очень интересно, спасибо!
    • 31 октября 2013, 17:24
    Вам спасибо за комплимент!
    • Melme
    • 31 октября 2013, 18:49
    Люблю такие цвета, странные и крутые)Ногти просто вах!
    • 31 октября 2013, 21:26
    Спасибо большое! а ногти вчера сломала(((
    • lilalo
    • 31 октября 2013, 21:19
    Шикарный маникюр и лаки отлично лежат, но вот цвета меня вообще не впечатляют…
    • 31 октября 2013, 21:28
    Олечка, спасибо за комплименты! а цвета — тут уж дело вкуса и личных предпочтений