Околочерный красавец - L'oreal Paris Color Riche 701 midnight mistress

Здравствуйте, дамы (и часто отсутствующие господа)!
Недавно я зареклась покупать лаки для ногтей, не мимо этой красоты в магазине пройти не смогла, да и вспомнила многочисленные восторженные отзывы на лаки Лореаль, поэтому взяла, не думая, но вот любви у нас не вышло. Добро пожаловать под кат.

Полное название лака: L'Oreal Paris Color Riche 701 midnight mistress

Развернутое мнение: Сразу скажу, что лак мне больше не понравился, чем понравился.
Лак-желе, который выглядит черным, но на самом деле он глубоко синий. Текстура вроде как гелевая, но мне напоминает кисель. Когда я наносила первый слой, то была, если честно, в шоке. Он странновато ложится: кисточка захватывает лак, который уже нанесен, и «утаскивает» его с ногтя. Престранно я объясняю, уж простите. Получается, что посредине ногтя у вас, собственно, голый ноготь, а по краям — лужицы лака. Поплясала я так с бубнами знатно, но второй слой всё исправил. Возможно, во всем вина моих кривых ручек, но ни с одним лаком у меня еще такого не было.
Отдельно хочу сказать про кисть. Лично я люблю узкие кисти — чем уже, тем лучше. Тут кисть довольно широкая:Такой мне неудобно рисовать линию у кутикулы, поэтому заранее прошу прощения за некоторую кривоватость на свотчах.
Про скорость высыхания достоверно сказать не могу, так как использую сушку всегда. Вместе с ней полностью высыхает минут за 10.
На второй день затираются (совсем немного, но я это вижу, и для лака такого цвета это весьма критично) кончики, поэтому снимаю. Ногти и кожу вокруг не окрашивает.
Информация от производителя для интересующихся:

Свотчи: Лак в 2 слоя. Помогали мне база от УЭ «Бриллиантовая основа» и сушка всё от той же УЭ «Супер-сушка». Таким я вижу его бОльшую часть времени. В жёлтом искусственном светеВспышка достает синеву
Цена: ок. 150 российских рублей.

Оценка: необъективно 3 (за кисельные танцы с бубном, кисть и стойкость). Больше лаки от Лореаль не куплю.

А какие у вас отношения с такими малютками от Лореаль?

Спасибо за внимание.

Р.S. Меня зовут Юлия :)
у меня другой оттенок, я проходила с ним неделю(!) в тандеме с сушкой inm, хотя все лаки на 2-3 день затираются.
  • 29 октября 2013, 11:45
Ого! Хорошо, что кому-то подходят. Может быть, у вас лак светлый, и поэтому картина всё-таки лучше? :)
после покраса
следующий день
четвертый-пятый
шестой
прошу прощения за качество фото. не были сделаны с целью свотча, просто подруге «докладывала» о состоянии подаренного лака)))
  • 29 октября 2013, 16:05
Может быть, это я неаккуратно ношу) Хотя всю домашнюю работу выполняю в перчатках, видимо как-то всё-таки трется
  • Nikataft
  • 29 октября 2013, 12:53
У меня был экстремальный лореаль — желтый) купила, потому что приспичило прошлым летом желтый на педикюре. Впечатления — тоже не очень… Носился ничего, но я, как и вы, не люблю толстые кисти, они для меня не маневренные, неудобные. Никак не могу назвать любимым лаком)
  • 29 октября 2013, 16:03
Ох уж эти толстые кисти! Скоро, наверное, все марки на них перейдут… Обидно.
У меня цветов 6-7 лореалевских. Лаками очень довольна. Кисть просто шикарна, ногти аккуратные без коррекции. Стойкость тоже хорошая, 5-6 дней смело.
  • 29 октября 2013, 16:07
Всегда завидую девушкам, которые хорошо ладят с широкими кистями   Я могу накрасить, не измазавшись по плечо, только узенькими-узенькими кисточками люблю вот у ГР серию Париж, там идеальные для меня кисти
я тоже не в восторге от этих лаков) на мне совсем не держаться. фу кака
Скажите, а на фото лак у вас в сколько слоев?
Насчет кисельной текстуры — заинтересовали (я как-раз в поисках подобного).
Затирается на кончиках — честно говоря, не знаю ни одного темного лака, который бы больше 2х дней идеально лежал и кончики бы ни капельки не затерлись.
У меня всего 1 лак лореаль, но я впринципе довольна. Кисточка мне по душе. Насчет укладывания — попробуйте выравнивающую основу, а не обычную, которая ногтю придает глянцевость. За выравнивающую лак как-то лучше «цепляется» и нет лужиц по краям.
Мой лореаль держится очень долго, прям до неприличия долго (5 дней, и можно еще несколько дней было бы носить при желании).
  • 29 октября 2013, 20:04
Ой, да, забыла написать, что в 2 слоя.
Возможно, я просто предвзята к лаку, потому что люблю кремы с тонкой кистью как уже раз 100 сказала, но как есть.
Спасибо за советы, попробую другую базу.
Насчет стойкости — я, видимо, шаркаю руками как не надо сказанула так сказанула
  • Rossetto
  • 30 октября 2013, 01:44
У меня 11 или 12 таких лаков. Очень их уважаю :) Быстро сохнут, хорошо блестят, долго носятся. А кисть вообще супер — всего пара движений, и ноготь накрашен.
Был такой лак, не понравился, утром красишь, вечером все облезло(
Хочу лак, который даёт цвет, как на фото при вспышке.
Может, дело в цвете? Есть несколько лаков L'oreal, некоторые повторно покупала. Держатся долго, сохнут быстро. Только объем маленький — моментально заканчиваются.