Фруктовая фотосессия для лака Mavala 259 Madras

Здравствуйте!
Как оказалось, писать посты не менее интересно, чем их читать. Наверное в каждом из нас дремлет творческое начало,
только не каждый в силу различных жизненных поворотов дает ему развиться.
Представляю Вашему вниманию кроху Mavala Nail Color Pearl 259 Madras.

Mavala 259 Madras.

Лак живет уже более года. Держу его в коллекции в основном из-за красивого цвета. Цвет немного напоминает мне любимую с детства крупную южную спелую черешню.Темного бордово-красного цвета с янтарными вкраплениями.
Структура у лака имеет не ярко выраженный перламутр. За счет этого легкого перламутра лак может подчеркнуть неровности ногтевой поверхности, поэтому лучше использовать базу. Консистенция у лака средняя, даже немного густоватая, кисточка у лака упругая, ровная, красить удобно.
Ложиться лак хорошо, красить нужно в два слоя, в один слой могут быть просветы, в случае если на кисти недостаточно лака. Сохнут два слоя достаточно быстро 10-15 минут, без использования сушки. Стирается лак без особых проблем, нужно использовать побольше ватных дисков, чтобы избежать размазывания красящего пигмента по коже пальчиков. Вот стойкость лака не радует: 2, максимум 3 дня. На третий день затираются кончики и могут быть мелкие сколы на рабочих указательном и большом пальцах.
Зато радует небольшой объем — 5 мл, значит лак может закончиться, не успев надоесть.
За неимением черешни, фото с осенними фруктами:

У окна дневной свет, наиболее достоверный цвет лака:

У окна солнечный свет по разными углами:

Искусственный рассеянный свет, вообще сам на себя не похож:

Свет энергосберегающей лампы, видны янтарные искорки:

Ну и баловство в виде коллажа. Спасибо Косметисте, осваиваю новое ПО,
нужно же было научиться уменьшать размер и вес фотографий.

Цена: около 150 рублей.

Оценка: Объективно 4, все-таки стойкость для меня имеет значительный удельный вес.

Спасибо за внимание.

• man_i_ya
  • 28 октября 2013, 10:04
Сочный цвет! вкусные фото
  • Vetka
  • 28 октября 2013, 22:38
Спасибо.
А у меня mavala в цвете racing green — носится 4 дня, стирается с чуть затертыми кончиками, но в целом даже без сколов. Топ использую Eva Gloss Shine — он и сушит быстро, и блеск придает, и 4 дня, как видите.
  • Vetka
  • 28 октября 2013, 22:40
Здорово. Надо присмотреться к этому топу.