26.10.2013

Picture pOlish cosmos

Откровенно говоря, имея в своей коллекции около полуторасотни лаков, вдумчиво собранных, отысканных по прилавкам разных городов и стран, различных брендов, текстур и оттенков, я была уверена, что удивить меня уже сложно. Ну, разве что глиттерам Деборы я позволила себя восхитить…
Но тут появились piCture pOlish.

И вот сейчас, в этом посте, будет пафос-пафос и сплошные восторги. Мне даже хотелось найти что-то такое, чтобы можно было сказать: «Они шикарны, очень красивы, НО...» Чтобы уж совсем не ронять слюни восторга на клавиатуру — ну вы понимаете;)) Когда я смотрела на пузырьки, я думала: наверняка будет сложно наносить. Когда я красила, я думала: ну уж носиться этот космос будет день, не больше. К концу второго дня я, приступая к снятию идеального покрытия, ждала, что сейчас под ним окажутся синие, как окорочка худосочной курицы из советских магазинов, ногти. Но нет, нет. Всё было идеально.
В общем, я ничуть не покривлю душой, если скажу: лак идеален. Потрясающ. Тут даже лишними будут слова: достаточно просто на него смотреть. Это же космос — как в точку оказалось название! — совершенно нереальный космос на ногтях!
Это ощущение нереальной идеальности усиливается еще и тем, что база лака — желе. Вы же уже знаете о моей лаковой страсти к желе?
Так вот, в желейной базе, как раз «той самой» консистенции, когда в два слоя еще чуть просвечивает свободный край, но проплешин уже нет, плавают голографические частицы. Уже не шиммер — еще не глиттер. Глиммер? Где-то так. Потрясающие, дающие эффект объема и аквариума, для любителей шиммеров-глиттеров-аквариумов-сандвичей.
На солнце лак горит, переливается — и остаться незамеченным у него нет совершенно никаких шансов. В тени — тоже не теряется, хотя и пытается прикинуться скромником.
Ассоциации? Южное летнее небо, расплавленное июльской жарой, белые стены домов и ярко-синие покатые крыши. Белые, бегущие к лазурной водной глади склоны. Белые барашки ярко-синих волн, следы от яхт и катеров, режущие Бухту Ангелов, и толстые наглые чайки, хватающие за пальцы.
По тх лак — отличник. Идеальный в два слоя, сохнет с сушкой минут за 15-20. На всех фото еще без топа, но вообще вот топ как раз весьма желателен, ибо собственного глянца лаку для того, чтобы раскрыться полностью, все же не хватает. И это, да, единственный минус — если сей факт в принципе может стать для кого-то минусом.
Как я уже написала выше, проносила я лак два дня — и стерла в идеальном состоянии.

Цена: 550 р.
Оценка: 5, чем больше РР пробую — тем сильнее и бесповоротнее влюбляюсь в марку.

Спасибо за внимание.

Марина.

Sweter 26 октября 2013, 16:49
Безумно красив! Хочется смотреть и смотреть на него не отрываясь!
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 16:52
Это Вы верно подметили:) Спасибо!
Angelinaz 26 октября 2013, 16:50
Очень красивый маникюр)) сегодня так много лако-постов)) хотелок становится все больше и больше)
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 16:52
Да, остается подогнать доходы к длине виш-листа;)))
CuteDevil 26 октября 2013, 17:04
ну он действительно космос))
очень красивый!
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 17:08
Спасибо! Да, тот самый случай, когда содержание соответствует названию;))
_belize_ 26 октября 2013, 17:07
Ногти такие объемные с этим лаком, и это еще без топа!   я планирую заказать несколько понравившихся оттенков Picture Polish, но их так сложно поймать в наличии все одновременно))) среди них и Cosmos, он невероятно хорош!)
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 17:09
О да, Полиши разбирают очень быстро, только и успевай ловить;)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Independence 26 октября 2013, 17:17
он мне очень-очччень нравится! один из любимых) и руки у вас безумно красивые)
Спасибо большое!
LediY 26 октября 2013, 17:19
Красота какая  , бесподобный лак, драгоценные камни на ногтях
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 18:40
Юля, спасибо! Он действительно красавец!
blacklace 26 октября 2013, 17:58
Он просто cosmos!
Именно так:))
Anetaaa 26 октября 2013, 18:41
Невероятно красивый)))
MaRi_Na_I 26 октября 2013, 18:42
Анюта, спасибо!:)
Latte 26 октября 2013, 20:42
Красивый, какой — то «витражный». Хотя «синяя мармеладка» мне больше понравилась))
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:41
Вета, да, мне тоже «мармеладка» нравится больше. Но сравнивать их не буду, не буду)))
Вчера искала в двух тц детский синий мармелад, он захватил мое сознание))))
olga_igoverna 26 октября 2013, 23:25
Одно слово — красавец! Один из любимых:)
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:43
Оля, когда я увидела этот лак в твоем посте, обрадовалась, какой красавец ко мне едет:))
Coluchka 26 октября 2013, 23:35
Marina, I've never heard about this brand but it looks gorgeous...like a warm night near the Sea…
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:45
Olya, I have the same assotiations with this beautiful colour — dark-blue warm sea, bright stars on the south sky… Thanks)))
Kornishon 27 октября 2013, 01:57
Марина, абсолютно с вами согласна, что удивить искушенного лакоманьяка не так то просто)) Но, черт возьми, сама засматриваюсь на Picture pOlish'и и судя по восторженным отзывам — надо брать
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:46
PP да, удивляют и восхищают:)) Спасибо! Можно на «ты», кстати)
Tale 27 октября 2013, 10:58
Picture pOlish действительно превосходны. И Космос не исключение, очень понравился.
Скупила бы все их глиттерные и шимерные лаки.
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:47
Ах, Мариш, абсолютно согласна с тобой — я бы тоже скупила все))) Но отдаю себе отчет в том, что все же коллекция не резиновая, надо уже с умом подходить к выбору лаков когда их перевалило за полторы сотни
Erin_Brown 27 октября 2013, 11:58
Марина, шикарный эффект!
MaRi_Na_I 27 октября 2013, 12:47
Ира, спасибо!
Viruska 27 октября 2013, 22:20
Вот я, кажется, поняла, кто меня на синие-то «подсадил». Ну да, точно, ты, Мариш   Сначала Блю Мажорель,который я по-глупости упустила, теперь активно охочусь, потом Бель-Аргус, потом Коко Блю, теперь Полиши… Все складывается)) Но я очень этому рада! Сколько же я теряла удовольствия, отказывая себе в синих! Спасибо тебе, что прививаешь вкус к такой красоте))
Космос, и этим все сказано)) Нереально красивый, глубокий, объемный, бездонный! Он прекрасен на тебе, особенно под колечко и синее — так выдержано. Пост бесподобный!
MaRi_Na_I 28 октября 2013, 13:29
Вера, я сама на них сижу плотно:))) И точно знаю, что началось всё с Мажореля — когда я накрасила им, сказала «вау» и больше не хотела стирать:)) Очень люблю синие на своих руках.
Верочка, спасибо тебе:))
Eleniya 28 октября 2013, 13:26
Марина, очень красивый лак! Давно уже у меня в списке хотелок)))
ПС: Марин, а вы на каком маникюре: обрезной-необрезной. Вот смотрю фото и никак понять не могу. И вообще напишите пост о том как вы приводите руки в порядок.
MaRi_Na_I 28 октября 2013, 13:38
Вы знаете, я в принципе не адепт конкретно обрезного или необрезного маникюра, стараюсь не резать ничего, но бывает, что осенью-зимой пару раз за холодный сезон приходится срезать. Тут на фото давно ничего не обрезалось. Я раз в два-три дня (при смене покрытия) делаю сейчас ванночки для ногтей: морская соль, сок лимона, масло оливковое и нероли (можно любое другое), горячая, насколько могу терпеть, вода. До ванночки, пока ногти в покрытии, спиливаю боковые валики и кутикулу (тут надо очень осторожно!), убираю длину. После ванночки (это 10-15 минут) отодвигаю кутикулу, если необходимо — применяю ремувер (стараюсь совсем от него уйти, но пока никак. Сейчас перешла на менее агрессивный, раньше это был Orly — теперь купила ANNY). Дважды в день стараюсь пользоваться маслом для кутикулы, на ночь — обязательно крем с ши L'occitane. Один-два раза в месяц, в зависимости от сезона и скорости роста ногтей, — полировка воском — отличная, кстати, процедура для укрепления и утолщения ногтевой пластины. Плюс я «отращиваю» ногтевое ложе, так что каждый день — небольшой массаж с отодвиганием кутикулы и ни в коем случае не лезу под ногти — чищу щеточкой с мылом.
Вот как-то так. Пост пока не обещаю, зрею, сейчас ногти не в самом лучшем состоянии после трехнедельного приема антибиотиков, восстанавливаю:)
Lasto4ka 29 октября 2013, 16:19
Марина, и в самом деле космос! Тоже испытываю страсть к лакам-желе, а в этот невлюбиться просто невозможно! Шикарно!
П.с. как тебе средство от Анни для кутикулы, мое заканчивается и я нацелиласть сменить марку, так красиво оно смотрится во флаконе, прямо конфитюр!
NorthAri 02 ноября 2013, 09:59
Марина, лак очень понравился! Стала задумываться о PP, когда увидела посты одной моей хорошей знакомой с этими лаками. И теперь снова вижу эту интересную марку здесь. Совершенно точно, сто их стоит попробовать