"Осенний" Orly Rockin 'Rockette

Orly Rockin 'Rockette # 307, пожалуй, самый «осенний» лак в моей коллекции (объективности ради замечу, что она очень даже не велика). Но именно в этом лаке нашли свое отражение пунцово-багряные, золотистые и коричнево-бордовые краски, которыми осень раскрашивает листву деревьев именно в эту пору.

Итак, немного о нем — Orly Rockin 'Rockette

Лак представляет собой коричнево-бордовую базу с большим количеством золотистого шиммера.
В зависимости от освещения может проявляться фиолетовая нотка.
Лак достаточно густой, никуда не затекает. Предполагаю, что его можно уложить и в один слой, но я предпочитаю два (чтобы уж наверняка   ).
Держится лак дня два, далее начинают затираться кончики.
Стирается просто с помощью ватного диска и жидкости для снятия лака, ну может, чуть-чуть сложнее обычного лака кремовой консистенции за счет шиммера. Кутикулу и ноготь не окрашивает.

Свотчи (естественное освещение):

На солнышке проявляется бордовая нотка:

В тени цвет становится темно-коричневым:

Искусственное освещение:

А вот проглянула и фиолетовая нотка:
Собственно, таким я увидела лак при искусственном освещении витрины — потому и взяла. Но раскрылся он кирпично-красно-коричневым, а я такой оттенок не очень люблю на своих руках (мне нравятся в такой гамме более бордовые или коричневые с холодным подтоном). Orly тут, конечно, не при чем, к тому же сам по себе цвет красивый.

Оценка: 4 (все же чуть-чуть густоват, во всяком случае, мой экземпляр)
Стоимость: ориентировочно 8-9 у.е.

Спасибо за ваше внимание.
Катерина.
  • Kulka
  • 26 октября 2013, 10:54
Очень красивый лак, настоящий осенний с ноткой золотой листвы!
Спасибо большое за отзыв! Вы красиво его описали! Именно такой — «настоящий осенний с ноткой золотой листвы».
Кофееейный. Очень красивый. И даже хорошо, что густоват — мне вот Орли именно чрезмерной текучестью не нравятся.
Спасибо большое за отзыв!
У меня из Орли пока только шиммерные лаки — они не текучие. Другие еще не пробовала (привыкаю к кисточкам Орли).