23.10.2013

Barry M Blue moon

У меня практически нет общепризнанных легендарных лаков, которыми все восхищаются. Я их очень хочу, конечно, но пока это не про меня. А всевозможные их клоны — это как-то не серьёзно. Поэтому я решила вообще не гоняться за чем-то подобным. И тем не менее на моих ногтях самый известный клон Chanel Riva — Barry M Blue moon.
Я искренне верила, что этот лак практически такая же редкость, как и Riva. И была очень удивлена, увидев его на полке в сетевом магазине косметики в Лондоне. А потом и в нескольких других. Если butter London и Ciate ещё надо было поискать, то Barry M у них встречается повсюду. Я никогда особенно не искала этот лак, просто он был единственный на слуху из представителей этого бренда. Поэтому и оказался в моих руках.
Очень долго я не красила ногти этим лаком. И руководил мной страх. Каждый раз у меня не было времени что-то переделывать, и я бралась за флакончики, в которых была уверена. Как оказалось, мои опасения не были безосновательными. Когда я всё-таки решилась и стала красить ногти этим лаком, предусмотрительно взяв базу от Essence, ничего хорошего из этого не получилось. Я ещё не докрасила вторую руку, а уже была уверена, что мне не хочется не только делать фотографии, но и вообще носить этот лак. Все мои ногти были в отвратительных пузырях и полосах, а с таким полупрозрачным лаком пузыри видны ещё и с первого слоя, так что это было просто кошмарно. Я даже не расстроилась, когда смазала лак, садясь в машину.
Но цвет лака был слишком хорош, чтобы так просто сдаваться. К тому же мне почему-то отчаянно хотелось видеть на своих ногтях именно голубой лак. И тогда я пустила в ход самые изощрённые способы. Дело в том, что однажды, когда я отдыхала на турбазе в Карелии, я всё так же красила ногти, а пузырей на них не появлялось. Мы шутили, что это такой экологически чистый район, но я видела причину в другом. Там было невыносимо холодно, а перед маникюром я всегда мыла руки водой, которая была ещё холоднее. Тогда я решила для себя, что для избежания пузырей нужно красить ногти с холодными руками. Этому правилу я следую неотступно и всегда перед маникюром мою руки холодной водой и открываю окно. Видимо, для такого капризного товарища этого было недостаточно. И я ужесточила правила.
Итак, я решила во что бы то ни стало победить пузыри на этом лаке. Вечером стёрла его и покрыла ногти базой Essie Nourish me, с ней у меня чаще всего получается хорошо, поэтому я решила использовать её. Лак же я поставила в холодильник. С утра я нанесла первый слой, предварительно для большей надёжности подержав руки в морозилке. Потом подождала несколько часов и уже перед выходом на улицу, где-то в конце рабочего дня, нанесла второй слой, опять подержав руки в морозилке. Лак же все эти часы провёл в холодильнике. Звучит устрашающе, но на моих ногтях не появилось пузырей. Более того, лак даже не полосил, я спокойно уложила его в два слоя.
Кисточка у лака длинная и тонкая. С ней хорошо получается полукруг у кутикулы, а вот справляться с полосами и проплешинами не очень получается. Текстура у лака полупрозрачная, за счёт своего цвета кажется воздушной, и этот эффект ещё больше усиливается сушкой Butter London.
Конечно, самое главное в этом лаке — цвет. Это самый нежный голубой, который я только могу представить. И при этом это совсем не замазка, за счёт чего он становится ещё нежнее. В лаке также присутствует синий шиммер, который на ногтях совсем не виден, видимо, он тонет в желейных слоях лака. Наверное, именно из-за этого шиммера этот лак вызывает у меня ассоциации с органзой, особенно сходство заметно, когда лак стираешь.

Цена: порядка 3 фунтов

Оценка: поставлю 4, как бы хорош ни был цвет, такие сражения…

Chiara_Manzoni 23 октября 2013, 01:56
Очень красивый! У меня Ривы нет, но есть другой ее знаменитый клон, лореалевский. Я сине-голубую гамму на ногтях не люблю, но этот покорил, в сентябре три раза им красила.
В нанесении тоже сначала был капризный, а сейчас и с ним поладили и я спокойно наношу в ва слоя без пузырей-полос.
Очень повеселили ваши игры с холодильником
Скажите, а у Вас случайно нет фото макро лака в бутылочке где виден синий шиммер?
marigold 23 октября 2013, 02:06
Спасибо.) Он правда очень красивый, хоть и капризный.
Ну да, чего только ни придумаешь, чтобы лак хорошо накрасить.)
Сначала хотела написать, что нет такой фотографии, а потом взяла и сделала — не так это и сложно.)
Заранее извиняюсь, фотография никакой художественной ценности не представляет, но шиммер на ней вроде бы различим.)
Chiara_Manzoni 23 октября 2013, 02:40
Спасибо большое, я прекрасно поняла, какой шиммер   такой же как и в Риве
_Eva_ 23 октября 2013, 10:29
Лак понравился! Восхищена Вашей целеустремленностью!
marigold 23 октября 2013, 15:06
Спасибо.)
Broshka 23 октября 2013, 11:46
Очень красиво лак смотрится на ноготочках, а фотографии — мечта!
marigold 23 октября 2013, 15:06
Спасибо, ужасно приятно.)
OSen 23 октября 2013, 12:15
Ох, ну и мучения у вас с этим товарищем! Пузыри, полосы, руки в морозилку!))) Вы определенно оченьцелеустремленная девушка и от своего не отступите))
У меня есть другое подобие Ривы — CG Moody Blue, он медузный, но совсем без шиммера.
marigold 23 октября 2013, 15:08
Ну, в деле покраски ногтей точно не отступлю, если захотела покрасить каким-то лаком, приложу все усилия, чтобы на моих ногтях был именно он.)
Я думаю, мне хватит одного.)))
Viruska 23 октября 2013, 12:22
Какой красивый! Конечно все манипуляции определенно того стоили) Эффект чудесный! Возьму на заметку Ваш способ с наказанием самых капризных лаков холодильником, тени на батарее я уже подогреваю, так что, почему бы и нет?  . Кстати да, я вот знала, что летом в жару лаки больше пузырят, но охлаждать их не додумывалась) Спасибо за красивый и познавательный пост))
marigold 23 октября 2013, 15:12
Я подумала, что таким методом надо поделиться. Если мне помогает, может и кому-то ещё помочь.) Есть же метод снятия лаков с фольгой, теперь будет метод нанесения с холодильником.)
Uji 23 октября 2013, 18:14
Вот это танцы с бубнами!   А цвет красивый, конечно.)
marigold 23 октября 2013, 18:31
Сама поражаюсь таким своим махинациями! Но ведь помогает.)
Melme 24 октября 2013, 20:10
такие прекрасные ноготки.крутой холодный цвет!
marigold 24 октября 2013, 22:52
Спасибо.)