Marc Jacobs Enamored Hi-Shine Lacquer, оттенки № 130 «Sally» и №118 «Oui!»

Всем привет!
Хочу поделиться впечатлением о лаке из вышедшей недавно коллекции макияжа Марка Джейкобса. Увидев впервые фотографии новой коллекции, меня сразу привлекло ее оформление. Стильно, не вычурно, есть что-то от проф-марок, но и не слишком просто. И, когда в начале сентября муж собирался в командировку в США, я сразу решила, что это отличная возможность познакомиться с данной косметикой. Я заказала пудру и 2 лака. Т.к он в этих вещах совершенно ничего не смыслит, пришлось долго объяснять, что такое Sephora, где ее найти и как в ней искать стенд с нужной маркой ))) На мое удивление, муж выполнил все указания и вот они у меня.
Мой выбор пал на два оттенка лака — малиново-фиолетовый Oui (№118) и «бутылочное стекло» Sally (№130). Именно эти оттенки, как мне показалось на тот момент, чаще остальных попадались в интернете и как-то сами собой привлекли мое внимание.

Marc Jacobs Enamored Hi-Shine Lacquer №118 «Oui!»:

Итак, первый на очереди №118 — Oui!
Это очень яркий, малиново-фиолетовый лак, достаточно жидкий с ооочень мелким шиммером. Он похож скорее на перламутр. При разном освещении смотрится по-разному. Днем в тени он видится мне наименее привлекательным, становится холодным и тускнеет. Но на солнце и при искусственном освещении полностью раскрывает свою красоту.
Я успела попробовать его пока только один раз, наносила на базу Aurelia. Первый слой ложится проплешинами, которые появляются, если провести кистью два раза по одному и тому же месту. Но все-таки, этот оттенок в любом случае требует второго слоя, тогда он перекрывает все «пробелы» и цвет становится насыщенным. В описании (да и в самом названии “Hi-Shine”) указано, что лак имеет невероятный собственный блеск. Так вот с этим оттенком дело обстоит далеко не так. При высыхании он теряет глянец, но я всегда пользуюсь топом, поэтому не могу назвать это проблемой.
Стойкость у лака отличная, я носила его 4 дня и за это время только ЧУТЬ-ЧУТЬ стерлись кончики (хотя это конечно еще заслуга топа).

Фото во флаконе
На ногтях (на фото маникюру 2 дня)

Цена: 18 $

Marc Jacobs Enamored Hi-Shine Lacquer, № 130 «Sally»

Второй оттенок – № 130 «Sally». Это темно-зеленый лак, оттенком напоминает бутылочное стекло. Состоит из темно-зеленого шиммера в черной базе. Шиммер явно заметен при ярком освещении и за счет этого лак и приобретает свой зеленый оттенок, а вот в тени смотрится практически черным. Наносится легко. Если очень хорошо постараться, можно обойтись одним плотным слоем, но мне проще накрасить двумя. Собственный глянец у него хороший, на фото он без топа.
Выбирая оттенок на сайте, я ожидала, что в живую он будет немного другим — думала он будет светлее. На деле он оказался похожим на Essie “Dive Bar”. Но, если Essie еще отдает немного синевой, то в Марке только зеленый. Хотя во флаконах они очень похожи. В итоге оттенок, который я хотела, я нашла у Anny – “Crazy Shot” 582.
Ниже на фото будут сравнения и с Essie и с Anny.

Фото во флаконе на солнце и в тени

Фото на ногтях

В сравнении с Essie и Anny

На солнышке вместе с Anny

Все три во флаконе

И еще фото кисти. Круглая, не толстая, очень похожа на кисть Chanel, но немного короче, за счёт чего более удобная для меня, чем у Chanel. Кисть мне понравилась, несмотря на то, что я больше люблю широкие плоские.

Цена: 18$

Подводя итог, могу сказать, что лаки очень хорошие: легко наносятся, не растекаются, быстро сохнут и очень хорошо стираются, не окрашивают пальцы (чего я особенно боялась с темным оттенком), носятся долго, объем лаков — 13 мл. Ну и, конечно, отдельного внимания заслуживает флакон – таким просто хочется обладать ))). Палитра коллекции очень интересная! Сейчас я думаю, что вместо Sally нужно было выбрать другой оттенок, т.к он все-таки не уникален, там есть и поинтереснее. А вот Oui! я очень довольна. Надеюсь, коллекция доедет и до нас!

Надеюсь, отзыв будет полезным!
Я Лена
  • _Eva_
  • 21 октября 2013, 18:31
Спасибо за пост! Очень интересно было почитать — посмотреть.
  • 21 октября 2013, 18:36
И Вам спасибо, что прочитали!

• Lesya_a
  • 21 октября 2013, 18:33
Очень красивые и достойные!!!))
  • 21 октября 2013, 18:50
Да, Вы правы, они достойны внимания
Я бы их просто из-за бутылька купила, любого цвета. Понравились оба, каждый по своему.
  • 21 октября 2013, 20:25
  вот уж точно. Бутылек подкупает прям
Больше, чем сами лаки, мне понравились их бутылочки))
Но и сам продукт повел себя достойно, и цвета красивые)
  • 21 октября 2013, 20:27
Оформление всей коллекции действительно привлекает внимание в первую очередь, похоже даже больше, чем сами продукты

Второй красивый очень, я сразу про Dive Bar подумала:) мне кисточка понравилась заочно, люблю такие.
  • 21 октября 2013, 23:13
Да, с Dive Bar очень похожи, но Sally так не «играет» цветом, как он ))
  • murnails
  • 21 октября 2013, 22:25
Спасибо огромное за отзыв — отличный пост! Всё смотрю на эту линейку, но никак не могу выбрать оттенок — все что-то не складывается:)
  • 22 октября 2013, 00:48
Спасибо Вам )) если соблазнитесь в итоге, не пожалеете ))
  • lamurmia
  • 21 октября 2013, 23:29
у меня другие два оттенка Марка и я присоединяюсь, что лаки очень хороши в плане стойкости и более мой яркий идеален в нанесении. Спасибо за пост!
  • 22 октября 2013, 01:13
Я видела Ваш отзыв, цвет daisy очень красивый, прямо фарфор! А какой у Вас второй? ))
  • lamurmia
  • 22 октября 2013, 09:30
второй яркая фуксия(не помню как название цвета). А от Дейзи я просто балдею, такой чистый благородный, не люблю я сложные(грязные) цвета, ну я и не лакоманьяк, может поэтому)))
Sally oчень понравился! Первый оттенок немного вырви глаз :(
  • 22 октября 2013, 00:56
Да, есть такое дело. )) Лежал у меня месяц, все не знала к чему его пристроить )) в итоге мне очень понравилось, как он сочетается с серой одеждой
  • Mursilka
  • 22 октября 2013, 00:20
Спасибо за знакомство с заморскими диковинами. Хороши!:-)
  • 22 октября 2013, 10:59
Рада, что Вам понравилось))
  • my-fish
  • 22 октября 2013, 09:05
Спасибо за пост, новые марки всегда интересны! Мне как раз очень Салли понравился, особенно при дневном свете, очень дорого выглядит!
  • morgan
  • 22 октября 2013, 09:07
Спасибо за обзор. Первый как-то вообще никак, а вот второй симпатичный, на Касабланку Джессики похож?!
  • 22 октября 2013, 11:07
У меня, к сожалению, не было Джессики, но судя по фото действительно похож. Но опять же, в Джессике, как мне показалось не только «зелень», он сине-зеленый как будто. В Sally я вижу только зеленые блесточки, он не переливается другими оттенками
  • Zoia
  • 22 октября 2013, 10:20
Ах, какой красивый дизайн флакончика
… розовый какой-то «тёткин» цвет, а вот изумрудный просто загляденье!
  • 22 октября 2013, 11:03
Да, флакон супер ))) и очень приятно лежит в руке!   Розовый действительно своеобразный, я не сразу его «распробовала» ))