"Лаковая шкатулка" - лаки Yves Rocher

В этом посте расскажу о лаках-малышах. Маленьких, да удаленьких. Прошу под кат.
Итак, не смотря на то, что они крошки, вполне хорошие лаки. Меня совершено не смущает мини формат. Мне ими удобно пользоваться, да и палитра у этой фирмы разнообразная, на любой вкус. Я выбрала эти два оттенка, плюс ко всему хорошо смотрятся на коротких ногтях.
Объем 3мл.
Кисточка маленькая, аккуратненькая, мягкая, быстро покроет короткие ноготки, а вот длинным наверно, будет сложно.
Полное название лака: Yves Rocher Baie арт.16089
Развернутое мнение: Первый лак ярко-красного цвета, мой любимчик, красных оттенков полно, но вот этот греет душу особенно. К тому же красный цвет, как мне кажется всесезонный.
Текстура жидкая, но не слишком, прекрасно ложиться в один слой, но для яркости лучше два.
Сохнет моментально, второй слой около полминуты.
Носиться 3 дня стабильно, потом затирается на кончиках.
Глянец не сильный, но мне нравиться.
Снимаеть еще легче, чем наноситься.
В общем – это моя любовь. Сейчас не могу такой оттенок найти, поэтому буду его беречь.

Цена: 89 руб.

Полное название лака: Yves Rocher 61 Vert canard (морская волна) арт. 25022
Развернутое мнение: Второй «малыш» цвета морской волны, в меру синий, в меру зеленый. Цвет тоже хороший, интересный, вполне осенний, и даже зимний.
Немного густоват предыдущего, и чуть-чуть сложен в нанесении, надо еще большей аккуратности, чтоб не запачкать пальчик. Что у меня не особо получилось.
Наносить лучше в два слоя, убирает прозрачность, и цвет смотрится глубже. Глянец средний.
Выдержал тоже 3 дня, молодец.
При снятии пачкается кожа, но ручки с мылом моем, и все в порядке.

Цена: 89 руб.

И не большой, не замысловатый эксперимент.
Спасибо всем, кто зашел.
Я Ольга, ко мне на «ты».

• 19 октября 2013, 21:51
У меня были эти малыша оба) пришли в подарок)))) красный вымазала весь, а вот зеленый канул в небытие)
Я тоже когда-то красила по диагонали, только я еще на границе тонюсенькой кистью для дизайна проводила линию — золотую как правило. Тогда смотрелось и аккуратнее и креативнее) попробуйте))
  • 19 октября 2013, 22:04
Скажите, пожалуйста, лак цвета морской волны похож на ли fly, или все же зеленое «начало» преобладает? В наших магазинах его разметают чуть ли не в день завоза, а я все думаю, нужен он нет.

• 19 октября 2013, 22:30
Я не совсем поняла какие лаки нужно сравнить??)))
Но герой поста — конкретно зеленый))))
Ага, согласна с Вами.
  • 19 октября 2013, 23:18
OPI Fly и Yves Rocher 61 Vert canard.
Зеленый, отлично. Спасибо вам.

• 20 октября 2013, 00:15
Опи у меня такого не было. А вот Ив Роше — прям зеленый, причем не самый чистый! На любителя, но мне нравился))))
Как обладательница fly могу сказать, что не похожи, опи более чистый уходящий в тил.
  • 20 октября 2013, 03:16
Спасибо, я успешно избавилась от своего экземпляра Fly. И нахожусь в перманентном поиске красивых оттенков зеленого.
Хорошо попробую, у меня есть как раз одна, как раз золотая))) почему я не догадалась. Спасибо.

• 20 октября 2013, 00:15
Хооо! Пожалуйста))))
У меня от Vert canard ногти пожелтели безвозвратно… полетел в мусорку, хотя цвет нравился, такой глубокий и насыщенный.
Очень жаль, да с такими лучше прощаться без сожалений. У меня с ним тьфу тьфу, все в порядке, всегда на базу наношу.
Дело в том, что я его тоже на базу наносила, видно база ему не препятствие
Буду лучше приглядываться к нему)) но пока все было гуд, крашу довольно долго им. Спасибо.
Второй малыш у меня тоже испортил пластину, а уж как я мучилась, снимая его, ух))
А цвета-да, очень красивые
Я ничего подобного не заметила к счастью, а Вам сочувствую.
А мне кажется, что было бы интереснее покрасить все пальчики красным и лишь один другим цветом) Но и ваш вариант весьма интересен)
Спасибо, да вариантов можно много придумать, просто хотела показать, что цвета сочетаются.