Chanel Fracas

Из всего многообразия лаков Chanel у меня есть только один, и этот единственный — Fracas. Он далеко не самый редкий и труднодоступный, и такой цвет не так трудно встретить у других производителей. Но почему-то я нисколько не жалею, что Chanel в моей коллекции представляет именно этот красавец, и совсем не считаю его рядовым и обыденным даже для Chanel.
Когда весенняя коллекция 2013 года Chanel только вышла, я увидела отзыв на розовый лак с очень малой долей коралла — Fracas, и как-то сразу поняла, что он станет моим первым лаком Chanel. Пока я сомневалась и боролась с собственными совестью и здравым смыслом, оповестила о том, как сильно я хочу этот лак, всех своих близких. Видимо, я сама не знала, а это была часть моего хитрого плана. Потому что однажды в ответ на очередной горестный вздох о том, что никогда на моих ногтях не будет лака Chanel, я получила многозначительный взгляд в сторону Дня Святого Валентина на календаре и как-то сразу успокоилась.
С того момента, как я поняла, что переживать по поводу этого лака мне больше не надо, а можно просто ждать заветного числа, я стала читать отзывы о нём с совсем другим настроением: уже не тоскуя о несбыточном, а представляя, как я сама им накрашу ногти, как он будет мне нравится и просто будет у меня. Большинство отзывов совсем не был похожи на тот, первый, в них Fracas был совершенно коралловым, но я отчаянно считала первый прочитанный отзыв истиной и не верила всем остальным.
Почему-то именно этот лак казался мне совершенно идеальным подарком на День Святого Валентина. И, думаю, не стоит говорить, как сильно я ждала этот, в общем-то, не самый мой любимый праздник. Получив свой долгожданный подарок, я долго держала его в руках, крутила и рассматривала. Очевидно, что лаки Chanel для многих — это в первую очередь красивая упаковка. И если лаки со съёмной крышечкой у меня до этого уже были, то в коробочках не продавался ни один из них. У меня до сих пор только два лака в коробочках — Fracas и Illamasqua Raindrops.
Я давно для себя поняла, что квадратные флакончики с лаком для меня самые предпочтительные: они и более устойчивые, и удобнее встают в коробку, и просто приятнее для глаз. Единственная расстроившая меня и связанная с упаковкой вещь — это наклейка, соединяющая флакончик с крышечкой. В теории, она должна меня радовать — ведь такие вещи предохраняют мой лак от того, чтобы его открыл какой-нибудь неблагонадёжный посетитель или работник магазина. Но вот только мне, чтобы снять её, пришлось воспользоватся ножницами, которыми я оставила на крышке сильную царапину.
Как только я стёрла свой праздничный тематический маникюр с сердечками, сразу стала красить ногти этим лаком. Почему-то я ожидала чего-то сверхъестественного, такого, что все сразу поймут, что у меня на ногтях Chanel. На деле всё оказалось гораздо прозаичней. Лак не очень-то хорошо наносился, плешивил, запузырился, а цвет был тем самым просто кораллом, как во множестве отзывов. Всё было настолько плохо, что моя мама сказала, что он выглядит не самым дорогим, а наоборот, самым дешёвым, из всей моей коллекции. Всё это меня, конечно, расстроило, и лак был оставлен до лета в надежде, что тогда я смогу с ним подружиться.
И вот я наконец решилась снова накрасить ногти этим лаком. Набралась терпения, времени и была почти готова к полному провалу. И произошло чудо. Уже после первого слоя покрытие было практически идеальным, корректировать почти ничего не пришлось, а о пузырях можно было даже не задумываться. Я не знаю, чем вызваны такие метаморфозы, но жаловаться на них точно не собираюсь.
Уже не помню, что я подумала о кисточке, когда красила в первый раз, но теперь она показалась мне практически идеалом. Накрасила лак я на базу Essie Nourish me, а сверху покрыла двумя слоями сушки Butter London. Нанести сушку в два слоя пришлось не из-за того, что она или лак какие-то проблемные, просто на нескольких ногтях случайно появились заметные царапины, а мне хотелось идеальности с таким идеальным лаком.
Цвет лака я бы назвала тёплым розовым. Почему-то мне не хочется считать его коралловым, а нравится называть именно розовым. Присутствующий в нём шиммер тоже розовый, что для меня немного удивительно, раньше я думала, что он может быть только серебряным или золотым.
После появления у меня этого цвета я заново пересмотрела свои взгляды на розовый цвет. Это не самый любимый мой цвет, наверное, будучи блондинкой, я просто устала от него с самого раннего детства. Но теперь я считаю его одним из наиболее универсальных цветов на ногтях и часто засматриваюсь на лаки именно этого цвета.

Цена: в районе 1000 рублей по золотой карте Рив Гоша (без скидки около 1300, получается редкий экземпляр среди всей моей косметики, на который Рив Гош делает максимальную скидку)

Мой любимчик! Тоже писала пост о нём :)
  • 18 октября 2013, 11:32
Он такой красивый, что у многих, я думаю, любимчик.)

• man_i_ya
  • 18 октября 2013, 10:07
Так же как и вы мечтала о нем с первых промо фото) но конс отговорила меня от покупки, и наша встреча так и не состоялась… поэтому полюбуюсь на вас)
  • 18 октября 2013, 11:36
Ничего себе консультанты пошли! В моём случае, думаю, такое было невозможно — вряд ли кому-то придёт в голову отговаривать от покупки мужчину, который 14 февраля покупает розовый лак.)
Ничего себе) А чем конс мотивировала свой совет не покупать?

• man_i_ya
  • 18 октября 2013, 16:56
привет, Юля) сказала, что оттенок не уникален и таких полно в других марках) но основной аргумент был то что это лак- аксессуар, нестойкий- читать между сток. вот такая правдивая история) она же отговорила меня покупать пресованные метеориты лимитку драконы, те что в пудреннице
  • _Eva_
  • 18 октября 2013, 10:11
Спасибо за такой яркий пост! Подняли настроение дождливым осенним утром
  • 18 октября 2013, 11:36
Спасибо за такой приятный комментарий.)
  • Kseni4ka
  • 18 октября 2013, 11:29
Красивый пост и фотографии! Спасибо!
Спасибо за комментарий.)
Завидую вам… сначала не собиралась брать, а теперь я вот нигде его найти не могу
  • 18 октября 2013, 14:01
Как я вас понимаю — сама ужасно завидую тем, у кого есть Frenzy. Хотя, думаю, если задамся целью найти, найду, конечно, у нас такие залежи в Рив Гошах бывают, что я как-то даже Мимозу видела.)
Ого! Где вы живете? У нас голые ящики
  • 18 октября 2013, 19:17
В Санкт-Петербурге.) Я серьёзно очень много всяких старых лимиток видела в Рив Гошах, правда не того, что мне надо.)
Закон подлости)) Я так в ИДБ вижу лаки, которые мне не нужны
  • Lasto4ka
  • 18 октября 2013, 21:34
Френзи — это не лимитка, этот лак в постоянной коллекции. У нас его полно в Летуаль, так что не отчаивайтесь!
  • 18 октября 2013, 22:09
Тогда точно надо искать, на какой бы праздник его попросить.)
Очень красивые фото и лак красавчик. А у меня знакомство с лаками Шанель прошло наоборот. Моя консультант в Брокард всегда отговаривала меня от лаков люкс и Шанель особенно. Я покупала дорогие проф лаки и ходила гордая, пока не появился Френзи и я не потеряла покой. Когда купила его — готовилась к ужасной кисти, плохому нанесению и стойкости в полдня. А получилось все наоборот. Теперь наверстываю упущенное. Спасибо за красивый пост
  • 18 октября 2013, 14:02
Ну, у меня практически так же, только почему-то со второго раза.)
Я к этому лаку равнодушна, но на Вас полюбовалась, очень красивые настроенческие фотографии. Кстати если бы у меня был Fracas, то я именно осенью бы его и носила, в период бабьего лета.
Еще очень понравилось Ваше описание. Прям История Одного Лака)))
  • 18 октября 2013, 14:04
Приятно, когда кому-то нравятся мои фотографии.)
Ох, если бы у меня не было целой коробки ни разу не покрашенных лаков, носила бы и носила его сейчас.)
Я так люблю все свои лаки, что у меня практически про каждый есть История Одного Лака, с каждым что-то связано.)
  • 18 октября 2013, 15:52
Позитивный пост и красивые фото) Очень нравится подобный оттенок.
  • 18 октября 2013, 19:18
Спасибо.)
  • Lasto4ka
  • 18 октября 2013, 21:36
Хороший пост, тоже в последнее время покупаю лаки так, что потом получаются истории! Очень приятно почитать про лак-валентинку!
  • 18 октября 2013, 22:10
Спасибо.)
У меня как будто с каждым лаком какая-то история.)