Горячий маникюр в домашних условиях

Октябрь, ливни без просвета
Нас осень любит без ума,
Мы ждали, ждали бабье лето
Настала бабия зима!

Доброго времени суток, Дорогие Косметисточки!
Хочу рассказать про королевскую процедуру, которую я делаю дома. Это горячий маникюр. А с приходами холодов он особенно актуален.
Горячий маникюр просто необходим рукам с сухой, обезвоженной, потрескавшейся кожей, с заусеницами и другими напастями. Это настоящая СПА процедура, которая позволяет расслабится как физически, так и морально. А также, если Ваши руки устают от работы на клавиатуре, от нахождения в одном положении или наоборот активной деятельности, типа вязания, шитья, игре на скрипке и т. д. – побалуйте себя дома.
Вот все, что я использую
Проведем под катом шикарную процедуру?

Как это делаю я:
1. Любуемся на милого спящего ребенка ))). Теперь нам никто, надеюсь, не помешает.
2. Включаем красивую мелодичную музыку. Все таки, мы Королевы и делаем СПА процедуру. Если Вас расслабляют чарующие звуки Rammstein или Prodigy, включаем их.
3. Необходимо вымыть руки с мылом или продезинфицировать специальным раствором.
4. Снимаем с помощью ватного диска и ЖДСЛ старое покрытие лака, если таковое имеется. На заднем плане виднеется плод моих шаловливых ручек. В баночку из под крема положила поролон, прорезала отверстие для пальца и залила ЖДСЛ от Орли. Получилось а-ля Sephora: Express nail polish remover.

5. С помощью пилочки придаем ногтям желаемую форму. У меня для этих целей несколько пилочек.
Фаворит Лазерная пилка Меrtz № 547. 18см.
Мне нравится, что эту пилку можно мыть, чистить кисточкой от пыли и опила. Пилочка практически вечная. Не стирается, не бьется. По описанию производителя, пилочкой можно работать в разном направлении и не боятся за расслаивание ногтей. Для меня это актуально, потому что все никак не могу привыкнуть пилить в одном направлении.

6. Заливаем в ванночку лосьон для горячего маникюра. Можно масло. Я использую
GENA Warm-O-Lotion — Лосьон для горячего маникюра, Fresh Scent.
Очень густой лосьон белого цвета. Не жирный. Быстро впитывается. Пленки не оставляет. Единственный минус для меня – это очень сильная отдушка. Пахнет, дешевым советским молочком для снятия макияжа. Запах потом держится очень долго.

Включаем на разогрев. У меня самая простая ванночка для горячего маникюра Lotion Pro Warmer 120. Теперь наш лосьон будет разогреваться в течении 7-10 минут, потом ванночка будет поддерживать нужную температуру. Обычно это 36-38 градусов. Кстати, в ванночку можно залить обычную воду, если Вы делаете классический маникюр.
Если у Вас нет ванночки, а хочется попробовать, можно разогреть лосьон или масло на водяной бане… только умоляю… не в микроволновке.

7. Пока разогревается наш лосьон. Делаем скраб для рук. Можно использовать специальный скраб для рук, я использую любой для лица, который на данный момент есть у меня.
Сегодня это скраб-маска Aubrey Organics Vegecol, Soothing Mask, with Aloe & Oatmeal
Эта успокаивающая маска, 100% натуральный продукт для чувствительной кожи. Я использую ее и для лица, и для рук. Консистенция очень приятная. Напоминает воздушный крем для торта. Скрабящие частицы не острые, а круглые. Это шарики из воска жожоба. Плюс в составе овсяная мука. Единственный консервант в составе — это спирт. Многие его слышат, я не слышу. На лицо использую как маску: сначала наношу, распределяю. Держу минут 10. За это время на лице остаются только скрабящие частицы. Можно немного смочить руки водой и массажными движениями сделать пиллинг. Для рук — я не держу долго, а сразу применяю как скраб.

8. Лосьон нагрелся? Садимся… И вот торжественный момент. Выдыхаем все наши заботы и опускаем руки в крем. Держим 7-15 минут. Слушаем музыку, свободной рукой пьем горячий чай с ромашкой или глинтвейн… только не много — нам еще маникюр делать!
Вынимаем руку. С легким массажем растираем крем почти до локтей.

9. Дальше делаем маникюр. Обрезной, необрезной, комбинированный. Какой кто любит. Я уже 1,5 месяца практикую необрезной маникюр… Щипцы спрятала на шкаф, чтобы не было соблазна что-нибудь себе отчикать. Раньше делала комбинированный т. е. наносила ремувер, а потом все обрезала щипцами… во как!
Сейчас использую Orly Cutique cuticle & stain remover
Самый на данный момент любимый. До него был голубой от Салли Хансен. Отзывов очень много, поэтому детально расписывать не буду. Держим минуту и отодвигаем все апельсиновой палочкой. Споласкиваем все под водой и приступаем ко второй руке.

10. Потом я наношу Скраб для ногтей и кутикулы на основе экстракта бамбука и кокоса. ТМ Kalyon Кораблик

Этот скраб удаляет различные загрязнения и излишние наслоения с поверхности ногтевой пластины и области вокруг неё. Великолепно очищает и увлажняет ноготь и кутикулу, благодаря содержанию экстрактов бамбука и кокоса. Выравнивает поверхность ногтя и придает естественный блеск.
Скраб имеет гелевую текстуру с мелкими скрабящими частицами двух видов: очень мелкие белые и крупные черные. Черных меньше чем белых. Приятный запах. Мне нравится использовать этот скраб среди недели в перерыве между маникюрами. Кутикула сразу оживает, ногти выглядят здоровее. Флакон как для лака со стандартной кисточкой. Наношу, массирую около 1 минуты и смываю.

11. Теперь наношу теплый лосьон из ванночки, надеваю одноразовые целлофановые перчатки, сверху хлопковые перчатки и сижу минут 15-20. Перчатки от Орифлейм. Довольно милые перчатки. Состав 95 % хлопок, 5 % элластан. Сидят на руке хорошо и цвет радует. Но хотелось бы, чтобы было меньше швов т. к. швы отпечатываются на коже.
Снимаю перчатки, остатки лосьона вытираю салфеткой.

12. После того как лосьон окончательно впитается, я наношу лечебно средство с… о ужас… с формальдегидом… прошу в обморок не падать, а то и синяк можно получить от падения.
Eveline 8 в 1 «Здоровые ногти» формула восстановления
Я сейчас уже почти заканчиваю 4-х недельный курс.
2 месяца назад мои ногти начали отчаянно слоиться. Они и раньше не были супер твердыми. На них лак не держался более 2-3 дней. Рекорд принадлежит лаку Dance Legend из коллекции Touch Me. Это аж целых 4 дня. А тут вообще испортились. Пришлось спилить под корень. И носится по просторам Интернета в поисках какого-нибудь «волшебного лечебного» лака. У меня наметились 3 претендента на покупку: Trind, кораблик Kalyon и этот Эвелин 8 в 1. Купила последний т. к. он был в доступной продаже в магазинах. И не пожалела. Через неделю применения на моих отросшие ногтях я не увидела ни одного признака отслоения. Ногти стали плотные, отрастает красивый белый край. Наношу, как написано производителем: каждый день по одному слою в течении 4 дней, потом все смыть и начать заново. Сам лак молочный полупрозрачный. В один слой ложится незаметным помощником. В 2-3 слоя – очень красивым, чуть выбеленным. После окончания курса лечения можно использовать как базу.

13. В целях экономии лосьон, который остался в ванночке (а его там немало), вынимаю вместе с одноразовой пластиковой ванной и в пакете ставлю в холодильник. Потом просто добавляю еще лосьона и использую дальше.

14. В течении недели использую 2 раза в день масла. Мой масляный арсенал невелик. Это:
Апельсиновое масло для кутикулы — China Glaze Orange Cuticle Oil.
Очень приятное масло. Быстро впитывается и приятно пахнет апельсином и чуть-чуть сандалом. Светло-желтого цвета. Бутылочка как лаки CG, только матовая.

Интенсивное увлажняющее средство Jessica Phenomen Oil Intensive Moisturizer.
Всем известное масло с удобной пипеткой. Приятно пахнущее миндалем. На данный момент мое любимое.

Думаю, что все это, осилил не каждый. Спасибо, что прочитали.
Я Таня. Если удобно, то на «Ты».
  • Yamanya
  • 18 октября 2013, 13:33
Ухты, здорово! Не знала про горячий маникюр, спасибо, возьму на заметку!   Вот только где-бы время найти чтоб ребенок мило и тихо спал..
Лосьон меня заинтересовал, однозначно!
  • 18 октября 2013, 13:58
Спасибо, что прочитали!
Вот поэтому и делаю поздней ночью

• Lesya_a
  • 18 октября 2013, 13:51
Очень здорово написано и по делу))))) спасибо Вам)))))
  • 18 октября 2013, 14:02
Спасибо большое
  • Zumka
  • 18 октября 2013, 14:29
Мегапост! Пора отправляться на поиски ванны
А сколько времени у Вас занимает вся эта королевская процедура?
  • 18 октября 2013, 14:34
Спасибо, очень приятно.
Трачу примерно 1 час: 10 мин. на подогрев ванны, по 10-15 мин. на «откисание» каждой ручки в ванне, потом маникюр, а в перчатках можно по квартире походить, что-то полезное делая.
  • Zumka
  • 18 октября 2013, 14:48
По-доброму завидую)) Наверно, материнство учит все делать быстро
  • 18 октября 2013, 15:02
Да, да. Сейчас уже лучше, ребь играет, а я могу маникюр сделать. А раньше за руки дергала, с разетки провод вытаскивала…
  • amarga
  • 18 октября 2013, 14:32
Интересный пост и написан с юмором
А насколько много ждсл в баночку с губкой наливаете?
  • 18 октября 2013, 15:03
Спасибо.
ЖДСЛ совсем немного мл. 20 наверно. Сама тоже думала, что наверно полбутылки прийдется вылить, но хватило совсем чуть-чуть
  • Puziko
  • 18 октября 2013, 14:36
Из всех пунктов могу пока полюбоваться на милого спящего ребенка))) Ванночки такой у меня нет, я просто распариваю руки в мисочке с тёплой водой.
  • 18 октября 2013, 15:05
  если есть на кого любоваться — жизнь живем не зря
а попробуйте вместо воды, масло попробовать и лосьон
  • morgan
  • 18 октября 2013, 14:45
Все классно, но выкроить бы время хоть раз в неделю на подобную процедуру!
А еще раньше когда отсиживалась в отпуске по уходу за ребенком, ребь всегда мой отлично спит днем, часа 3 обычно, но только я сажусь делать маникюр, так вечно просыпался раньше положенного, обычно в самый неподходящий момент — покраски ногтей((((((
Спасибо за пост.
  • 18 октября 2013, 15:06
И Вам спасибо, что осилили.
Да, да… я иногда делаю вечером, когда мыша еще не спит. Включу мультик и делаю. Только накрашу ногти, ей сразу то кушать, то пить, то штанишки сними/одень )))

• man_i_ya
  • 18 октября 2013, 15:16
Ох какой труд! вам респект и плюсик)
  • 18 октября 2013, 15:31
Благодарю ))
Не слышала про горячий маникюр. Спасибо, что просветили. Очень интересно и живо написано.
  • 19 октября 2013, 00:04
Спасибо Вам за внимание
Какой пост шикарный! Спасибо Вам, не знала о такой ванночке, теперь очень нужна)
  • 19 октября 2013, 00:04
И Вам спасибо ))
Получила огромное удовольствие, читая Ваш пост- прекрасно написано — и по делу. Обожаю ухоженных молодых мамочек!
  • 19 октября 2013, 00:05
Спасибо, что прочитали… я конечно не совсем молодая мама… детю уже 3,5 годика )))
Забавно) моему мальчику уже 26, а я себя еще из категории молодых никак не исключу)
  • 19 октября 2013, 01:16
аха… так, наверно, и должно быть
Хочу предупредить насчет средства эвелин — мне прекрасно подошло, а когда отдала сестре с той же проблемой — у нее стали ногти шелушится! Причем по всей длине. Так что надо быть осторожней с ним…
Это как раз реакция на формальдегид… У кого то всё хорошо, а кому то не подходит.
  • 19 октября 2013, 00:06
Мне подошло… я уже курс закончила… ногти шикарные. главное не злоупотреблять
Спасибо за интересный пост!!)) Теперь хочу ванночку. А просто крем не подойдёт для такой процедуры??)))
У меня тоже перчатки Орифлейм, швы очень мешают. Я мажу руки на ночь маслами, одеваю перчатки и наутро от швов такой дискомфорт, всё тянет… давит. Неприятно.
  • 19 октября 2013, 00:07
Я тоже поэтому перчатки на ночь не одеваю.
Думаю крем тоже можно попробовать. хотя не каждый крем можно греть — расслоится
  • mooncake
  • 18 октября 2013, 19:08
Хорошая спа-процедура, главное, найти время и поймать настрой)
И у меня есть такие перчатки от орифлейм, не обращала внимания на швы, хотя ночью в них спала.
Читала много хорошего про лазерные пилки, купила себе мерц 602С, она жестковата(( ей могу подпиливать только грубую кожу вокруг ногтя в запущенных случаях.
  • 19 октября 2013, 00:08
я эту пилку тоже покупала для боковых валиков. но она на пластиковой основе — тяжело подобраться
  • mooncake
  • 19 октября 2013, 01:11
Но вы ведь для ногтей используете? Я тоже лазерную хотела, чтобы в разные стороны можно было подпиливать ногти
  • 19 октября 2013, 01:16
для ногтей она мне очень нравится
  • elena178
  • 19 октября 2013, 00:51
Никогда не слышала про горячий маникюр, спасибо большое! Девочки, кому швы мешают, я тут подумала   -а если перчатки вывернуть, швы же на улице будут, соответственно не будут давить(ночью ж никто не видит   )))
  • 19 октября 2013, 01:17
Во голова! попробовала… наизнанку комфортнее
Ну, респект Вам -пост отличный -такой информативный
Но столько иттераций на пути к красивым рукам и ногтям… Я пока себе такого не могу позволить
Но постепенно расширяю свой арсенал…
  • 20 октября 2013, 06:46
И Вам спасибо
и за новое слово спасибо — день прожит не зря
Очень интересный пост! Спасибо.
Но хотелось бы в итоге все-таки увидеть фото ваших ноготков
  • 20 октября 2013, 06:47
Спасибо. Обязательно покажу… как соберусь пост про лак какой-нибудь написать
Честно говоря, я не думаю, что кто-то запомнит автора этого поста обязательно для того, чтобы потом идентифицировать его с автором поста про лак. Если вы пишете про уход за ногтями, то подразумевается, что вы эти ногти для наглядности должны показать. Но это ваше право, конечно… Просто пост много теряет без конечного результата, так сказать.