18.10.2013

Страстные красные

Привет, красавицы!
Сегодня будет пост о красных лаках. У меня с ними отношения натянутые и попытки ввести красные оттенки в повседневку пока безуспешны.
Для меня красный лак- это повод.
Под катом, вас ждет рассказ о трех красных красавчиках

Лак для ногтей Maybelline Colorama № 145

Начну с того, что не сложилось у меня с Колорамой… обычно я скупаю разные лаки, не зависимо от бренда, но не один из представителей Колорамы не очаровал   Этот товарищ был куплен в качестве знакомства с данной линейкой.
Теперь подробнее о нем:
Это даже не красный, а скорее бордо, с мелким золотым и красным шиммером.
Лак кремовый, по консистенции — нормальный, ближе к густому.
Кисть оказалась совершенно не удобной для меня (чем-то напомнила кисть OPI): жесткая, квадратная и какая-то «набитая». Соответственно и процесс нанесения не доставил удовольствия.
Однако, тх у лака не плохие. С первого слоя можно получить ровное покрытие, но для глубины цвета лучше наносить два.
Сохнет быстро, глянец средний.
Не пузырит, не конфликтует с моими базами и сушкой.
Стойкость нормальная, на третий день теряет глянец, но сколов и потертостей нет.

Прошу прощение за «проплешину» на безымянном пальце. Лак тут не при чем, сама виновата. Перекрашивать было некогда.

Цена: 120 рублей
Оценка: 5- (минус за кисть) в общем лак неплохой, объективно придраться не к чему, но восторга не вызвал.

Лак для ногтей Catherine Arley nail lacquer hypoallergenic № 943

Ооо… этому лаку я готова оды петь! Так что, готовьтесь
Лак представляет собой малиновое желе с очень мелким красным и серебристым шиммером. Последнего на ногтях практически не заметно, разве что под определенным углом, на солнце, а вот в бутылочке он отчетливо заметен.
Вообще, я питаю особую слабость к «желейным» лакам, по моему они самые красивые
По консистенции довольно жидкий, но при этом не затекает куда не надо. С первого (!) слоя дает ровное покрытие, именно в один слой текстура желе раскрывается во всей красоте. Второй слой добавляет покрытию плотность и более насыщенный цвет. Вообще, это настолько беспроблемный лак, что им можно с закрытыми глазами красить. Излишне говорить, что никакие полосы, проплешины и пузыри ему не свойственны.
Кисть тонкая, удобная, примерно как у Orly.
Сохнет мгновенно, имеет хороший глянец.
С базами и сушкой не конфликтует.
Стойкость: 2 дня в первозданном виде, на третий день могут быть сколы.
Ногтевую пластину не окрашивает.
Надо отдать должное качеству лака (не смотря на смешную цену), за 2 года он совершенно не изменил своих свойств, хотя пользуюсь им чаще, чем остальными «красными».

Цена: около 70 рублей
Оценка: 5 и моя безграничная любовь.

Лак для ногтей Loreal Paris color riche # 403 Femme Fatale

Одно время очень любила эту линейку от Лореаль: нравились маленькая бутылочка и широкая кисть-лопата. В этот период и был куплен герой поста.
Это классический красный. По текстуре, нечто среднее между кремом и желе, назовем его «неплотный крем».
С первого слоя дает ровное покрытие, без проплешин, но свободный край все же немного просвечивает. Вместе со вторым слоем получаем плотный цвет и красные ногти
Кисть плоская и широкая, очень аккуратно пострижена (не в пример некоторым люксовым лакам). Но! Я уже успела отвыкнуть от кистей-лопат и мне было немного сложно его наносить.
Сохнет достаточно быстро, имеет хороший глянец.
Дружит с базами и топом.
При снятии не окрашивает ногтевую пластину.

Цена: около 130 рублей
Оценка: 5.

А вы носите красные лаки в повседневной жизни? Если да, то с чем их сочетаете (макияж, аксессуары)?

amarga 18 октября 2013, 15:50
Я их с чем угодно ношу)
От салатовых кед до белой шубы
Макияжусь всегда несильно, так что гармонирует норм) Но, имхо, под «повседневный» красный лак лучше макияж натюрель или неброские классические стрелки.
Как по мне, то красный лак — это не что-то особенное, а просто цвет, который нравится. А если нравится, то зачем ему ограничения выдумывать? Это ж не 12-сантиметровые шпильки или топ с вырезом до пупка)
Kornishon 18 октября 2013, 15:54
Спасибо за мнение))
Zumka 18 октября 2013, 15:55
У Вас очень красивые ноготочки — и красный им очень подходит
Я красные лаки обожаю, на мой взгляд, это один из цветов, который подходит к большинству нарядов. В нем мне комфортно, хотя несколько лет назад я и подумать не могла, что решусь на такой маникюр   Правда, лично я свой идеальный красный пока не нашла. Мне понравился на Вас первый экземпляр, но именно к Колораме у меня антипатия по старой памяти
man_i_ya 18 октября 2013, 16:04
Майбилен приятно удивил на 5ку, лореаль на 4ку))) а вообще я люблю красные лаки и в большинстве случаев, если ношу то ношу красные))) либо двойной маникюр- красные с нюдом
Kornishon 18 октября 2013, 16:13
Колораме поставила 5, потому что объективно, придраться не к чему, кроме неудобной, лично для меня кисти. А почему Лореаль на 4? Хороший беспроблемный лак)
vero4ka 18 октября 2013, 16:12
Ногти должны быть либо длинные, либо красные.
У вас все в норме.
Kornishon 18 октября 2013, 16:13
О как)) Интересное мнение) Я могу носить красный только на коротких ногтях.
vero4ka 18 октября 2013, 16:17
это слова великой Коко Шанель
Kornishon 18 октября 2013, 16:19
Спасибо, что просветили меня темную
Lalila 18 октября 2013, 16:35
Все такие красавчики   и такое нанесение, я балдею)
Я ношу красные часто, но мои более темные по гамме, сочетаю обычно с каким-нибудь аксессуаром или ни с чем) захотела — накрасила))
Kornishon 18 октября 2013, 16:36
Puziko 18 октября 2013, 16:37
Больше всех понравилась Колорама (буквально на днях обзавелась оттенком 171А на зиму, кисть супер, текстура супер, надеюсь все Колорамки такие))).
Для меня красный — то же самое что нюд — под всё и всегда))
Kornishon 18 октября 2013, 17:32
Значит буду пытаться вводить красные в повседневку))
mooncake 18 октября 2013, 19:33
Разочарую вас, не все. У меня желтый их лак и он ужасен :( и цвет оказался не такой красивый, как в бутыльке, и тех. характеристики не очень (наносится неровно, с трудностями)
Kornishon 18 октября 2013, 19:47
Теперь понятно) Я думала вы про конкретно этот лак)
FTV 18 октября 2013, 17:14
первый явно фаворит!
я красным не придаю особого значения. а если учесть что красный может быть разным, то вообще ограничивать его какими-то условностями не считаю нужным. ношу его как и все остальные лаки когда хочу и с чем хочу. благо сейчас на работе нет ограничения ни в цветах, ни в стиле одежды.
Zamazka 18 октября 2013, 19:06
Люблю красные. Ваши все понравились.
Как Вы корректируете линию возле кутикулы? Потрясающе аккуратно!
Kornishon 18 октября 2013, 19:12
Спасибо) Линию я не корректирую, если есть какие-то огрехи, то проще стереть и накрасить заново.
Zamazka 18 октября 2013, 19:16
Я тоже такого мнения!
Но Вы просто ювелир!
mooncake 18 октября 2013, 19:37
Красные лаки когда угодно и с чем угодно можно носить (но имхо на недлинных ногтях!), я даже сотрудницу банка видела с красными ноготочками, хотя знаю, что дресс-код у них строгий. Классический, так сказать, цвет.
Каюсь, я давно не красила в красный! Исправлюсь! Спасибо вам за напоминание
Rossetto 18 октября 2013, 23:52
По моему мнению, красный лак не совместим лишь с двумя вещами:
1) ногти, чуть длиннее средних и уж тем более длинные (вульгарно)
2) помада в тон лаку (вымученно и несовременно)

На ваших ногтях все 3 оттенка очень понравились. Даже захотелось 145-м накрасить ногти :) а то как раз сейчас цвет выбираю))
Kornishon 19 октября 2013, 00:09
Спасибо за мнение. Я тоже вижу красный лак только на коротких ногтях.