Выбросить и забыть - Golden Rose 3D Glaze Top Coat №01

Всем привет!
Люблю я пробовать новинки от марки Golden Rose, жаль только, что появляются они в наших краях редко.
В очередной заход в магазин я обнаружила серию топов 3D Glaze Top Coat и купила, на мой взгляд, самый универсальный
Golden Rose 3D Glaze Top Coat №01
Во флакончике да на солнце это красота неземная! Кусочки фольги в прозрачной базе переливаются и искрятся
Купив его, я уже перебирала в уме возможные варианты маникюра, тут мне и акцент на тёмном лаке, и сендвич с нюдом…
Ага, щщаззз...В паре с этим лаком просто необходимо продавать ГЗМ, а именно губозакаточную машинку

Это лак-желе, причем не то «желе», которым мы с Вами характеризуем базу и плотность лака, это реальное ЖЕЛЕ, которое нужно выкладывать по ногтю, чтобы добиться покрытия. То ли это у меня лыжи не едут, то ли лак попался бракованный.
Вот так лак выглядит соло
При нанесении соло в 1 слой лак ещё более-менее способен высыхать (ну как высыхать, минут 20 над ним посидеть придётся, не меньше). Но в названии-то гордо указано «top coat», значит этот товарищ должен наноситься поверх других лаков, а при таком раскладе он не сохнет вообще
НУ что ж, предлагаю подкрепить слово делом и посмотреть на мои попытки приручить лак и использовать его в разных вариантах маникюра
Попытка №1:
Я нанесла базовый полупрозрачный нюд, дождалась высыхания, следом стала наносить этот 3D, кое-как уложила покрытие (ладно хоть фольгу вылавливать особо не пришлось), и тут на тебе! сюрприз от фольги, она вся затопорщилась!   Залить её топом не представлялось возможным, потому что топорщиться она начинала от середины, а кусочки были достаточно крупными. Пришлось апельсиновой палочкой прижимать каждый кусочек к ногтю, думаете, она приклеилась обратно? Фигушки! Мало того, что эта желейная хрень субстанция совершенно не сохла, так ещё и фольга отклеилась обратно. OMG!
Так смотрится вроде неплохо
а если посмотреть в профиль…
Ёжики какие-то, а не ногти
Попытка №2:
Ногти покрыты красной желешкой Anny. Задумывался маникюр c акцентом. Та же история, 2 слоя этого чудо-топа, бугры из фольги, которые не представляется возможным залить топом, и… через 40 минут лак без малейших усилий снимается с ногтя апельсиновой палочкой
Я в шоке, ГР зачем вы так?
Больше ни единого лака из этой серии не куплю, хотя не исключаю, что именно мой экземпляр был самым неудачным или бракованным из линейки.

Цена: 100 рублей.

Оценка: я ставлю 0, большего он не заслуживает   и летит в мусорку!

Всем спасибо!
  • 12 ноября 2013, 10:13
Вообще ожидать чудес от лака за сто рублей изначально не имеет смысла, но существует недорогая слюда platinum artist, я покупала рублей чтоли за 50, вот она вообще отличная, смею рекомендовать…
А этот мб разбавить стоило? Красиый же…
  • 12 ноября 2013, 10:26
У меня много лаков этой фирмы, и несмотря на свою цену даже меньшую, чем 100 рублей качество практически у всех лаков отменное, поэтому ждала я не то чтобы чуда, но привычного качества по крайней мере
Думаю, если разбавить, то он не высохнет никогда
Спасибо, что зашли!
Нет, что Вы! Если разбавить он, наоборот, должен сохнуть быстрее, так как основа станет более жидкой. Правда, самой фольги будет набираться меньше. Но всё же, я тоже советую Вам разбавить этот топ, я разбавила похожий топ из их глиттерной коллекции (в таком же флакончике) и всё стало намнооого лучше :)
  • 12 ноября 2013, 19:42
Спасибо за совет, надо попробовать!
  • SpringS
  • 12 ноября 2013, 17:01
Вы не правы. У ГР прекрасные лаки, чего стоит коллекция Rich Color — на косметисте несколько десятков хвалебных од. И это действительно чудо.
  • 12 ноября 2013, 18:38
Я постов о гр не читала почти, но этот пост и мой собственный опыт ваще утверждение опровергают)
  • Pansies
  • 12 ноября 2013, 23:37
как-нибудь обязательно найду время для таких как вы которые судят по цене и сделаю пост сравнение… как у меня, к примеру, лак неизвестной фирмы случайно приобретенный в супермаркете ложится идеально, хоть с закрытыми глазами крась, сохнет/держится так же превосходно… и те же недосягаемые Притти… во круг которых сначала станцуй чтобы внятно нанести… а потом посиди часок отдохни пока они высохнут… знаю, что беспощадно заминусят, но уже если честно начинают «утомлять» такого рода фразы…
я не понимаю зачем девочки покупают за 1,5тысячи «ниочем» цвет ( я к тому что иногда можно все простить за уникальность/ красивость цвета)… а потом мужественно танцуют и танцуют вокруг него или придумывают 1000 и 1 способ как бы продлить его носку хотя бы дольше чем 1 день. Но ведь же брэнд! это во-первых, во-вторых, многие лаки которые у нас стоят «за 300-400» и посты о которых вы читаете «на родине» имеют ценовую категорию лишь немногим выше тех же ГР…
у голден роуз масса прекрасных представителей… и да..100р-и отлично! бОльшая часть лакоманьячек может их себе позволить. Те же пески не в сравнение дэнсовым лучше по всем параметрам… хотя дэнсы даже уже на llarowe продают.
имхо товарищи, конечно же. если что, никого не хотела обидеть.

по сабжу- очень понравилась слюда от аурелии.
  • 13 ноября 2013, 01:11
для таких как я сравнение делать не нужно, я достаточно хорошо знакома с лаками разных ценовых категорий, чтобы быть уверенной в том, что говорю. Я не покупаю лаки шанель только потому, что это шанель, но, скажем, среди лаков opi (цена на которые в рф конечно безбожно завышена), мне не попадалось настолько некачественных экземпляров как тот, что описан в обсуждаемом посте, а у меня их почти сто штук. и среди липпманов не попадалось почему-то. а среди данс легендов- попадались. и глиттер гр из коллекции jolly jewels мало того, что не сох, так и выглядел паршиво. девочки покупают за 1,5 тысячи 'ниочем' цвет потому, что могут себе это позволить, врядли кто-то отдаст последние деньги за лак, тут можно за них только порадоваться.

я не говорю, что все недорогие лаки — это фу-фу-фу и не призываю переходить на люкс, я всего лишь написала о том, что не стоит удивляться, когда недорогой лак оказывается соответствующего качества.

по сабжу- слюду от аурелии не пробовала, аурелию у нас не продают)
  • Irrokez
  • 12 ноября 2013, 10:58
Аня, это же просто безобразие!   ГР я очень люблю и уважаю, уж не тебе рассказывать, что есть за что))) но такой «подставы» я не ожидала! ежики на ногтях — это слишком. кстати, у меня так же звездочки из одного топа отклеиваются и фиг их заставишь к ногтю прилипнуть! хоть сиди и держи края апельсиновой палкой, пока все не высохнет!

спасибо за предупреждение, теперь эту серию топов буду обходить стороной!
  • 12 ноября 2013, 11:41
Ага, вот и я о том же — безобразие! Задумка серии интересная, цветовые решения тоже, но вот качество увы и ах(((
Ого! Как раз вчера смотрела на них и очень понравился зелененький, но решила свотчи в интернете найти)))
Хорошая слюда у Aurelia, дешево и качественно
  • Irrokez
  • 12 ноября 2013, 11:42
да-да, у меня как раз от аурелии слюда, согласна, она хороша!   ничего, что я вмешиваюсь?..
  • 12 ноября 2013, 11:43
Жаль, у нас нет Аурелии
Мне эти топы тоже с первого взгляда понравились, хорошо, что хоть от жадности не взяла несколько штук, было бы обиднее(((
  • Becky
  • 12 ноября 2013, 11:05
И на старуху бывает проруха, как говорится.
В самом деле, не можем же мы ожидать, что у GR все-все серии лаков будут такими же удачными, как, например, Rich Color, Holiday или Jolly Jewels…
Спасибо за пост-предупреждение, отрицательные отзывы даже полезнее, чем положительные! :)
  • 12 ноября 2013, 11:47
И вам спасибо, что прочитали! тоже люблю отрицательные отзывы, хорошее средство уберечь кошелёк
Мне кажется в данном случае производители сделали ставку на внешнюю привлекательность лаков, а о ТХ забыли совсем и не доработали…
Такой красивый во флаконе и такая свинюшка! Жаль
Спасибо за предостережение
  • 12 ноября 2013, 11:48
Свинюшка ещё та!   Спасибо, что зашли!
  • _Eva_
  • 12 ноября 2013, 11:25
Спасибо за предупреждение!
  • 12 ноября 2013, 11:48
Обходите стороной
  • 12 ноября 2013, 11:43
Аня, это не слюда, это фольга, потому так неподатливо себя и ведет. Вот мой пост о CG # 80624 Luxe and Lush, как я думаю, что ее то ГР и пытались скопировать. В комментариях мы как раз и обсуждали чем слюда от фольги отличается. Безусловно она сложнее в нанесении, потому для нее необходима очень качественная основа, с чем, видимо, ГР и прокололись.
  • 12 ноября 2013, 11:56
Ого, Рита, вот вы их и раскусили!   Внешнее сходство практически абсолютное, но разбор ТХ всё расставляет на свои места, ГР действительно не учли технических нюансов, поэтому такая бяка)))
Теперь и я поняла, чем фольга отличается от слюды, сделаю поправку в посте. Спасибо!
  • Ylia
  • 12 ноября 2013, 12:05
Если я не ошибаюсь у ГР есть такой топ в серии Jolly Jewels под номером 01, тоже рассталась без сожеления.Зачем они его перевыпустили в другой серии-не понятно((По свотчам остальные лаки серии 3D Glaze Top Coat совсем другие, в них слюда ( или что там) шестиугольной формы и смотрятся на тёмных лаках очень интересно.На Косметисте уже писали о них, но не могу найти этот пост, странно…
Нашла фото в Гугле # 11 :Автор: anasteziya
Не будем судить по одному неудачному экземпляру о всей серии))
  • 12 ноября 2013, 12:29
Ну вот и я не исключаю возможности, что остальные товарищи из этой серии покорные и неконфликтные.
Правда лично пробовать больше не хочется все равно)))
  • Lalila
  • 12 ноября 2013, 12:26
У меня из этой серии 14 номер, и в помине нет того, что вы описываете, ложится хорошо, слюдинки не заворачиваются, сохнет почти махом.
С вашего позволения выложу фотку
  • 12 ноября 2013, 12:31
Повезло вам! А у меня сплошные разочарования с ним(((
Не люблю синие лаки я как-то, но с этой слюдой просто  ! Такой необычный цвет получился!
Елена, не подскажите, что это за лак?)
  • Lalila
  • 12 ноября 2013, 19:25
KIKO Electric Blue 336)
Плюсуюсь! Тоже хотела автору поста про 14 номер написать.Классная универсальная слюда.У меня есть еще и голубенькая и тоже отличная, номер 04.
У меня тоже голубая 04, одна слюда только в одном месте топорщилась, но я ее пинцетом устранила когда высохло. Сохло прекрасно, у меня было: слой базы, 2 слоя черного матового лака, который отказывался сохнуть (это кстати Голден роз матт), я его покрыла слоем сушки Ева, затем решила покрыть этой слюдой и сверху опять сушка Ева). Итого 6 слоев высохло быстро)
Что и требовалось доказать)))Я как карнавалов накупила так и топов из серии 3Д, турки все-таки молодцы! Цена=качество часто даже не соостветствует, потому что качество хорошее.
У меня тоже есть эта слюда. Эти два лака легко перепутать по внешнему виду. В общем №1 — фольга, №14 — слюда, причем отличная. Так что очень всех прошу, не ругайте фирму ГР, есть у неё классные вещи.
  • 14 ноября 2013, 15:10
Вещи есть классные, тут не поспорю))) А лаки и правда очень похожи!
У меня есть OPI I Lily Love U, там такая же слюда, и так же топорщится — думаю, это минус самой слюды. Может имеет смысл не дожидаясь высыхания лака покрывать его топом прозрачным?
  • 12 ноября 2013, 12:39
Ну вот, оказывается, не одни ГР такие поросята непослушные)))
Попробовать можно;)
  • Koshka
  • 12 ноября 2013, 12:35
у меня тоже есть лак из этой серии, номер не подскажу, не помню его. ложится отлично и никаких танцев с бубнами.
видимо, Вам попался брак=(
  • 12 ноября 2013, 14:00
Не исключаю такой возможности! А в вашем лаке тоже фольга?
  • Eva001
  • 12 ноября 2013, 12:48
Лаки данной фирмы очень хороши, покупала и аналогичный топ из этой серии. Все ок. Только снимать тяжело. Странно… что здесь акелло промахнулся такое, лаки-то хороши у этой фирмы.
  • 12 ноября 2013, 14:02
И я лаки ГР очень уважаю, практически никогда не подводили
А мне топ снимать не тяжело, потому что он и не высыхает у меня , провожу ватным диском и от лаков ни следа!
У меня три лака этой марки и все очень проблемные, примерно как у вас((
  • 12 ноября 2013, 16:47
У меня с обычными цветными лаками этой фирмы проблем нет, но вот этот чудо-топ оказался печальным исключением(((
Во! У меня все точно также (лыжи не едут   ), как будто кисель на ногти мажешь… и при чем добротный, густой)) Не сохнет вообще. Во думаю в него добавить разбавителяя, может какой толк выйдет…
  • 12 ноября 2013, 15:15
Кисель — очень правильное слово про этот лак)))))))))))
Согласна с Вашей оценкой на все 100% — прямо как моими словами описывали  . Тоже ждала чуда от этого «чуда»…
Аналогично улетел в помойку… ну не смогла даже придумать куда его, хотя честно пыталась — не из-за покупки как таковой — мне не жаль 50 руб., а из спортивного интереса, ну и ничего
  • 12 ноября 2013, 15:41
Вот и я ради спортивного интереса всё мучила и мучила его, а толку ноль, да и чуда не случилось
  • Zamazka
  • 12 ноября 2013, 14:52
Ого! Вот это печаль…
Спасибо за отзыв!
  • 12 ноября 2013, 15:42
Согласна, печальный опыт… но это тоже опыт
Спасибо, что зашли!
  • Olga869
  • 12 ноября 2013, 15:33
Аня, Вы меня простите за мой несерьезный комментарий. Но пост у Вас получился очень забавным. Я правда смеялась, хотя Вы не преследовали цели кого-либо насмешить. Интересно, о чем думали производители этого лака. Ведь перед выпуском «в свет» они же его как-то тестируют… Может быть они добивались именно эффекта «ежиков» на ногтях?
  • 12 ноября 2013, 15:49
Рада, что пост Вам понравился!   Первый раз, когда я увидела «ёжиков» мне честно было не до смеха, но потом уже ради прикола я снова и снова пыталась что-нибудь вымучить из этого лака)))
Поначалу была у меня мысля, что лак просто испортился: у нас как это происходит, продавцы берут с витрины лак, показывают его, крутят-вертят, дают попробовать, потом без тени смущения лак закрывают и ставят обратно на прилавок, сколько раз они это за день проделывают одним им известно, тут даже самый качественный лак не выдержит и протухнет. Но, как показывают комментарии, не у одной меня такая проблема с лаком.
  • Olga869
  • 12 ноября 2013, 16:07
А у меня тоже, кстати, закралось подозрение с самого начала Вашего поста, что Вам «подсунули» испорченный лак. Так как он имел консистенцию желе-кисель. А потом, прочитав комментарии, поняла, что дело не в продавцах, а в самом лаке. Удачи Вам!
Аня, есть у меня такой, я им так довольна. ежики выходят только на нолые ногти
мне так понравился красный, это не Anny случайно?
  • 12 ноября 2013, 16:34
Ага, Жень, это Anny вчера о нем писала.
Блин, у меня эти ёжики хоть на голые ногти, хоть на какие. А сохнет у тебя нормально?
да и сохнет хорошо!)
блин какой красавочка, взять что-ли такой себе
  • 12 ноября 2013, 16:48
Бери-бери
Не переживайте, это особенность топа, у меня Dance Legend точно такой же, и те же проблемы.
  • 12 ноября 2013, 17:13
Cпасибо! Я уже поняла, что даже у профа бывают такие проблемы;)
  • sawa
  • 12 ноября 2013, 17:26
Спасибо за веселый пост-предупреждение! Я лаки ГР люблю и уважаю, но с кем не бывает.
От фото ногтей в профиль мурашки… получился реальный 3D-топ, очень объемный и во все стороны
  • 12 ноября 2013, 17:52
Я бы даже сказала, что 4D эффект получился)))))
Тоже люблю лаки ГР, надеюсь, разочаровывать больше не будут!
Есть точно такой же, и та же проблема с ним. И на лак наносила, и топом поверх покрывала — бесполезно. Отправила на помойку.
  • 12 ноября 2013, 17:52
Не одна я такая))) Спасибо, что зашли!
  • Julinka
  • 12 ноября 2013, 20:24
У меня такой 03, приручила его с трудом, + 2 слоя топа и выглядит прилично. Но больше брать не буду((
  • 13 ноября 2013, 11:26
Вот и я больше покупать эту серию не хочу((
Был точно такой же, впечатления те же!
  • 13 ноября 2013, 11:27
Да, нас таких оказывается много
Согласна с вами! Вчера купила Golden Rose 3D Glaze TOP Coat Maxi Brush № 01, № 04. Также ужасно не довольна. В пузырьке такая красивая слюда переливами, а на деле одни разочарования.   Подскажите пожалуйста хороший лак-слюду, чтобы без таких сюрпризов   Хорошего Вам дня!
  • 13 ноября 2013, 11:29
В пузырьках цвета просто волшебные, это точно! Вот девочки выше советуют слюду от Аурелии.
И Вам хорошего дня!
Ох, Аня, не могу не согласиться: есть эта злосчастная слюда в моей коллекции. Сколько ни пыталась с ней совладать — приручить не удалось… Безжалостные комки и жуткие пузыри, если покрыть даже одним слоем глоссера или топа-сушки. В мусорку ее, однозначно.
  • 14 ноября 2013, 10:18
Ой, у меня он хоть не пузырит, хотя лучше мне от этого не становится)))
Написано 3D, вот в прямом смысле и 3D))
  • 14 ноября 2013, 10:18
Да, такой 3D ещё поискать!
Вот мой номер 04, ёжик был только на указательном пальце, потом я его убрала.
  • 15 ноября 2013, 10:52
Красота! Вот это я понимаю 3D
Анечка, сочувствую(((Но к такому лаку и подход искать нечего-в мусор, на его место наверняка есть уже список желаемых
  • 15 ноября 2013, 10:53
Список желаемых, конечно, есть!   А подход искала чисто ради спортивно-лакоманьячного интереса)))
  • lilalo
  • 16 ноября 2013, 15:17
Слушай, у меня из этой серии топ, только он изумрудно-зеленый и у него таких косяков я не наблюдала, а твой правда какое-то недоразумение… хммм…
  • 17 ноября 2013, 13:12
Ага, сплошное недоразумение какое-то!((( Обидно

согласна полностью. собрала свои подобные ГР и тоже выбросила в ведро… оставила только песочек зеленый. из-за цвета.
  • 10 декабря 2013, 10:20
Да уж, что-то с глиттерами у ГР не особо получается((( Хотя остальные лаки я охотно использую.

видимо не их конек:)