12.11.2013

Выбросить и забыть - Golden Rose 3D Glaze Top Coat №01

Люблю я пробовать новинки от марки Golden Rose, жаль только, что появляются они в наших краях редко.
В очередной заход в магазин я обнаружила серию топов 3D Glaze Top Coat и купила, на мой взгляд, самый универсальный
Golden Rose 3D Glaze Top Coat №01
Во флакончике да на солнце это красота неземная! Кусочки фольги в прозрачной базе переливаются и искрятся
Купив его, я уже перебирала в уме возможные варианты маникюра, тут мне и акцент на тёмном лаке, и сендвич с нюдом…
Ага, щщаззз...В паре с этим лаком просто необходимо продавать ГЗМ, а именно губозакаточную машинку

Это лак-желе, причем не то «желе», которым мы с Вами характеризуем базу и плотность лака, это реальное ЖЕЛЕ, которое нужно выкладывать по ногтю, чтобы добиться покрытия. То ли это у меня лыжи не едут, то ли лак попался бракованный.
Вот так лак выглядит соло
При нанесении соло в 1 слой лак ещё более-менее способен высыхать (ну как высыхать, минут 20 над ним посидеть придётся, не меньше). Но в названии-то гордо указано «top coat», значит этот товарищ должен наноситься поверх других лаков, а при таком раскладе он не сохнет вообще
НУ что ж, предлагаю подкрепить слово делом и посмотреть на мои попытки приручить лак и использовать его в разных вариантах маникюра
Попытка №1:
Я нанесла базовый полупрозрачный нюд, дождалась высыхания, следом стала наносить этот 3D, кое-как уложила покрытие (ладно хоть фольгу вылавливать особо не пришлось), и тут на тебе! сюрприз от фольги, она вся затопорщилась!   Залить её топом не представлялось возможным, потому что топорщиться она начинала от середины, а кусочки были достаточно крупными. Пришлось апельсиновой палочкой прижимать каждый кусочек к ногтю, думаете, она приклеилась обратно? Фигушки! Мало того, что эта желейная хрень субстанция совершенно не сохла, так ещё и фольга отклеилась обратно. OMG!
Так смотрится вроде неплохо
а если посмотреть в профиль…
Ёжики какие-то, а не ногти
Попытка №2:
Ногти покрыты красной желешкой Anny. Задумывался маникюр c акцентом. Та же история, 2 слоя этого чудо-топа, бугры из фольги, которые не представляется возможным залить топом, и… через 40 минут лак без малейших усилий снимается с ногтя апельсиновой палочкой
Я в шоке, ГР зачем вы так?
Больше ни единого лака из этой серии не куплю, хотя не исключаю, что именно мой экземпляр был самым неудачным или бракованным из линейки.

Цена: 100 рублей.

Оценка: я ставлю 0, большего он не заслуживает   и летит в мусорку!

Всем спасибо!

JanaR 12 ноября 2013, 10:13
Вообще ожидать чудес от лака за сто рублей изначально не имеет смысла, но существует недорогая слюда platinum artist, я покупала рублей чтоли за 50, вот она вообще отличная, смею рекомендовать…
А этот мб разбавить стоило? Красиый же…
Kulka 12 ноября 2013, 10:26
У меня много лаков этой фирмы, и несмотря на свою цену даже меньшую, чем 100 рублей качество практически у всех лаков отменное, поэтому ждала я не то чтобы чуда, но привычного качества по крайней мере
Думаю, если разбавить, то он не высохнет никогда
Спасибо, что зашли!
Rumpelshtitshen 12 ноября 2013, 19:13
Нет, что Вы! Если разбавить он, наоборот, должен сохнуть быстрее, так как основа станет более жидкой. Правда, самой фольги будет набираться меньше. Но всё же, я тоже советую Вам разбавить этот топ, я разбавила похожий топ из их глиттерной коллекции (в таком же флакончике) и всё стало намнооого лучше :)
Kulka 12 ноября 2013, 19:42
Спасибо за совет, надо попробовать!
SpringS 12 ноября 2013, 17:01
Вы не правы. У ГР прекрасные лаки, чего стоит коллекция Rich Color — на косметисте несколько десятков хвалебных од. И это действительно чудо.
JanaR 12 ноября 2013, 18:38
Я постов о гр не читала почти, но этот пост и мой собственный опыт ваще утверждение опровергают)
Pansies 12 ноября 2013, 23:37
как-нибудь обязательно найду время для таких как вы которые судят по цене и сделаю пост сравнение… как у меня, к примеру, лак неизвестной фирмы случайно приобретенный в супермаркете ложится идеально, хоть с закрытыми глазами крась, сохнет/держится так же превосходно… и те же недосягаемые Притти… во круг которых сначала станцуй чтобы внятно нанести… а потом посиди часок отдохни пока они высохнут… знаю, что беспощадно заминусят, но уже если честно начинают «утомлять» такого рода фразы…
я не понимаю зачем девочки покупают за 1,5тысячи «ниочем» цвет ( я к тому что иногда можно все простить за уникальность/ красивость цвета)… а потом мужественно танцуют и танцуют вокруг него или придумывают 1000 и 1 способ как бы продлить его носку хотя бы дольше чем 1 день. Но ведь же брэнд! это во-первых, во-вторых, многие лаки которые у нас стоят «за 300-400» и посты о которых вы читаете «на родине» имеют ценовую категорию лишь немногим выше тех же ГР…
у голден роуз масса прекрасных представителей… и да..100р-и отлично! бОльшая часть лакоманьячек может их себе позволить. Те же пески не в сравнение дэнсовым лучше по всем параметрам… хотя дэнсы даже уже на llarowe продают.
имхо товарищи, конечно же. если что, никого не хотела обидеть.

по сабжу- очень понравилась слюда от аурелии.
JanaR 13 ноября 2013, 01:11
для таких как я сравнение делать не нужно, я достаточно хорошо знакома с лаками разных ценовых категорий, чтобы быть уверенной в том, что говорю. Я не покупаю лаки шанель только потому, что это шанель, но, скажем, среди лаков opi (цена на которые в рф конечно безбожно завышена), мне не попадалось настолько некачественных экземпляров как тот, что описан в обсуждаемом посте, а у меня их почти сто штук. и среди липпманов не попадалось почему-то. а среди данс легендов- попадались. и глиттер гр из коллекции jolly jewels мало того, что не сох, так и выглядел паршиво. девочки покупают за 1,5 тысячи 'ниочем' цвет потому, что могут себе это позволить, врядли кто-то отдаст последние деньги за лак, тут можно за них только порадоваться.

я не говорю, что все недорогие лаки — это фу-фу-фу и не призываю переходить на люкс, я всего лишь написала о том, что не стоит удивляться, когда недорогой лак оказывается соответствующего качества.

по сабжу- слюду от аурелии не пробовала, аурелию у нас не продают)
Irrokez 12 ноября 2013, 10:58
Аня, это же просто безобразие!   ГР я очень люблю и уважаю, уж не тебе рассказывать, что есть за что))) но такой «подставы» я не ожидала! ежики на ногтях — это слишком. кстати, у меня так же звездочки из одного топа отклеиваются и фиг их заставишь к ногтю прилипнуть! хоть сиди и держи края апельсиновой палкой, пока все не высохнет!

спасибо за предупреждение, теперь эту серию топов буду обходить стороной!
Kulka 12 ноября 2013, 11:41
Ага, вот и я о том же — безобразие! Задумка серии интересная, цветовые решения тоже, но вот качество увы и ах(((
Natasha89 12 ноября 2013, 11:05
Ого! Как раз вчера смотрела на них и очень понравился зелененький, но решила свотчи в интернете найти)))
Хорошая слюда у Aurelia, дешево и качественно
Irrokez 12 ноября 2013, 11:42
да-да, у меня как раз от аурелии слюда, согласна, она хороша!   ничего, что я вмешиваюсь?..
Kulka 12 ноября 2013, 11:43
Жаль, у нас нет Аурелии
Мне эти топы тоже с первого взгляда понравились, хорошо, что хоть от жадности не взяла несколько штук, было бы обиднее(((
Becky 12 ноября 2013, 11:05
И на старуху бывает проруха, как говорится.
В самом деле, не можем же мы ожидать, что у GR все-все серии лаков будут такими же удачными, как, например, Rich Color, Holiday или Jolly Jewels…
Спасибо за пост-предупреждение, отрицательные отзывы даже полезнее, чем положительные! :)
Kulka 12 ноября 2013, 11:47
И вам спасибо, что прочитали! тоже люблю отрицательные отзывы, хорошее средство уберечь кошелёк
Мне кажется в данном случае производители сделали ставку на внешнюю привлекательность лаков, а о ТХ забыли совсем и не доработали…
Hvost273 12 ноября 2013, 11:09
Такой красивый во флаконе и такая свинюшка! Жаль
Спасибо за предостережение
Kulka 12 ноября 2013, 11:48
Свинюшка ещё та!   Спасибо, что зашли!
_Eva_ 12 ноября 2013, 11:25
Спасибо за предупреждение!
Kulka 12 ноября 2013, 11:48
Обходите стороной
RitaMix 12 ноября 2013, 11:43
Аня, это не слюда, это фольга, потому так неподатливо себя и ведет. Вот мой пост о CG # 80624 Luxe and Lush, как я думаю, что ее то ГР и пытались скопировать. В комментариях мы как раз и обсуждали чем слюда от фольги отличается. Безусловно она сложнее в нанесении, потому для нее необходима очень качественная основа, с чем, видимо, ГР и прокололись.
Kulka 12 ноября 2013, 11:56
Ого, Рита, вот вы их и раскусили!   Внешнее сходство практически абсолютное, но разбор ТХ всё расставляет на свои места, ГР действительно не учли технических нюансов, поэтому такая бяка)))
Теперь и я поняла, чем фольга отличается от слюды, сделаю поправку в посте. Спасибо!
Ylia 12 ноября 2013, 12:05
Если я не ошибаюсь у ГР есть такой топ в серии Jolly Jewels под номером 01, тоже рассталась без сожеления.Зачем они его перевыпустили в другой серии-не понятно((По свотчам остальные лаки серии 3D Glaze Top Coat совсем другие, в них слюда ( или что там) шестиугольной формы и смотрятся на тёмных лаках очень интересно.На Косметисте уже писали о них, но не могу найти этот пост, странно…
Нашла фото в Гугле # 11 :Автор: anasteziya
Не будем судить по одному неудачному экземпляру о всей серии))
Kulka 12 ноября 2013, 12:29
Ну вот и я не исключаю возможности, что остальные товарищи из этой серии покорные и неконфликтные.
Правда лично пробовать больше не хочется все равно)))
Lalila 12 ноября 2013, 12:26
У меня из этой серии 14 номер, и в помине нет того, что вы описываете, ложится хорошо, слюдинки не заворачиваются, сохнет почти махом.
С вашего позволения выложу фотку
Kulka 12 ноября 2013, 12:31
Повезло вам! А у меня сплошные разочарования с ним(((
Heylenka 12 ноября 2013, 14:34
Не люблю синие лаки я как-то, но с этой слюдой просто  ! Такой необычный цвет получился!
CatWinchester 12 ноября 2013, 16:42
Елена, не подскажите, что это за лак?)
Lalila 12 ноября 2013, 19:25
KIKO Electric Blue 336)
Vesnushka-89 12 ноября 2013, 16:47
Плюсуюсь! Тоже хотела автору поста про 14 номер написать.Классная универсальная слюда.У меня есть еще и голубенькая и тоже отличная, номер 04.
Wish-nya 14 ноября 2013, 17:52
У меня тоже голубая 04, одна слюда только в одном месте топорщилась, но я ее пинцетом устранила когда высохло. Сохло прекрасно, у меня было: слой базы, 2 слоя черного матового лака, который отказывался сохнуть (это кстати Голден роз матт), я его покрыла слоем сушки Ева, затем решила покрыть этой слюдой и сверху опять сушка Ева). Итого 6 слоев высохло быстро)
Vesnushka-89 14 ноября 2013, 23:10
Что и требовалось доказать)))Я как карнавалов накупила так и топов из серии 3Д, турки все-таки молодцы! Цена=качество часто даже не соостветствует, потому что качество хорошее.
alena_rusa 14 ноября 2013, 13:37
У меня тоже есть эта слюда. Эти два лака легко перепутать по внешнему виду. В общем №1 — фольга, №14 — слюда, причем отличная. Так что очень всех прошу, не ругайте фирму ГР, есть у неё классные вещи.
Kulka 14 ноября 2013, 15:10
Вещи есть классные, тут не поспорю))) А лаки и правда очень похожи!
EliQuite 12 ноября 2013, 12:33
У меня есть OPI I Lily Love U, там такая же слюда, и так же топорщится — думаю, это минус самой слюды. Может имеет смысл не дожидаясь высыхания лака покрывать его топом прозрачным?
Kulka 12 ноября 2013, 12:39
Ну вот, оказывается, не одни ГР такие поросята непослушные)))
Попробовать можно;)
Koshka 12 ноября 2013, 12:35
у меня тоже есть лак из этой серии, номер не подскажу, не помню его. ложится отлично и никаких танцев с бубнами.
видимо, Вам попался брак=(
Kulka 12 ноября 2013, 14:00
Не исключаю такой возможности! А в вашем лаке тоже фольга?
Eva001 12 ноября 2013, 12:48
Лаки данной фирмы очень хороши, покупала и аналогичный топ из этой серии. Все ок. Только снимать тяжело. Странно… что здесь акелло промахнулся такое, лаки-то хороши у этой фирмы.
Kulka 12 ноября 2013, 14:02
И я лаки ГР очень уважаю, практически никогда не подводили
А мне топ снимать не тяжело, потому что он и не высыхает у меня , провожу ватным диском и от лаков ни следа!
Keti20101 12 ноября 2013, 14:44
У меня три лака этой марки и все очень проблемные, примерно как у вас((
Kulka 12 ноября 2013, 16:47
У меня с обычными цветными лаками этой фирмы проблем нет, но вот этот чудо-топ оказался печальным исключением(((
somethingbad 12 ноября 2013, 14:51
Во! У меня все точно также (лыжи не едут   ), как будто кисель на ногти мажешь… и при чем добротный, густой)) Не сохнет вообще. Во думаю в него добавить разбавителяя, может какой толк выйдет…
Kulka 12 ноября 2013, 15:15
Кисель — очень правильное слово про этот лак)))))))))))
Natatata 12 ноября 2013, 14:52
Согласна с Вашей оценкой на все 100% — прямо как моими словами описывали  . Тоже ждала чуда от этого «чуда»…
Аналогично улетел в помойку… ну не смогла даже придумать куда его, хотя честно пыталась — не из-за покупки как таковой — мне не жаль 50 руб., а из спортивного интереса, ну и ничего
Kulka 12 ноября 2013, 15:41
Вот и я ради спортивного интереса всё мучила и мучила его, а толку ноль, да и чуда не случилось
Zamazka 12 ноября 2013, 14:52
Ого! Вот это печаль…
Спасибо за отзыв!
Kulka 12 ноября 2013, 15:42
Согласна, печальный опыт… но это тоже опыт
Спасибо, что зашли!
Olga869 12 ноября 2013, 15:33
Аня, Вы меня простите за мой несерьезный комментарий. Но пост у Вас получился очень забавным. Я правда смеялась, хотя Вы не преследовали цели кого-либо насмешить. Интересно, о чем думали производители этого лака. Ведь перед выпуском «в свет» они же его как-то тестируют… Может быть они добивались именно эффекта «ежиков» на ногтях?
Kulka 12 ноября 2013, 15:49
Рада, что пост Вам понравился!   Первый раз, когда я увидела «ёжиков» мне честно было не до смеха, но потом уже ради прикола я снова и снова пыталась что-нибудь вымучить из этого лака)))
Поначалу была у меня мысля, что лак просто испортился: у нас как это происходит, продавцы берут с витрины лак, показывают его, крутят-вертят, дают попробовать, потом без тени смущения лак закрывают и ставят обратно на прилавок, сколько раз они это за день проделывают одним им известно, тут даже самый качественный лак не выдержит и протухнет. Но, как показывают комментарии, не у одной меня такая проблема с лаком.
Olga869 12 ноября 2013, 16:07
А у меня тоже, кстати, закралось подозрение с самого начала Вашего поста, что Вам «подсунули» испорченный лак. Так как он имел консистенцию желе-кисель. А потом, прочитав комментарии, поняла, что дело не в продавцах, а в самом лаке. Удачи Вам!
Evgeniya_St 12 ноября 2013, 16:23
Аня, есть у меня такой, я им так довольна. ежики выходят только на нолые ногти
мне так понравился красный, это не Anny случайно?
Kulka 12 ноября 2013, 16:34
Ага, Жень, это Anny вчера о нем писала.
Блин, у меня эти ёжики хоть на голые ногти, хоть на какие. А сохнет у тебя нормально?
Evgeniya_St 12 ноября 2013, 16:45
да и сохнет хорошо!)
блин какой красавочка, взять что-ли такой себе
Kulka 12 ноября 2013, 16:48
Бери-бери
kat-rina 12 ноября 2013, 16:59
Не переживайте, это особенность топа, у меня Dance Legend точно такой же, и те же проблемы.
Kulka 12 ноября 2013, 17:13
Cпасибо! Я уже поняла, что даже у профа бывают такие проблемы;)
sawa 12 ноября 2013, 17:26
Спасибо за веселый пост-предупреждение! Я лаки ГР люблю и уважаю, но с кем не бывает.
От фото ногтей в профиль мурашки… получился реальный 3D-топ, очень объемный и во все стороны
Kulka 12 ноября 2013, 17:52
Я бы даже сказала, что 4D эффект получился)))))
Тоже люблю лаки ГР, надеюсь, разочаровывать больше не будут!
NeturgenevskayaDevushka 12 ноября 2013, 17:43
Есть точно такой же, и та же проблема с ним. И на лак наносила, и топом поверх покрывала — бесполезно. Отправила на помойку.
Kulka 12 ноября 2013, 17:52
Не одна я такая))) Спасибо, что зашли!
Julinka 12 ноября 2013, 20:24
У меня такой 03, приручила его с трудом, + 2 слоя топа и выглядит прилично. Но больше брать не буду((
Kulka 13 ноября 2013, 11:26
Вот и я больше покупать эту серию не хочу((
Polupolyarnaya 12 ноября 2013, 21:31
Был точно такой же, впечатления те же!
Kulka 13 ноября 2013, 11:27
Да, нас таких оказывается много
nityananda 13 ноября 2013, 06:38
Согласна с вами! Вчера купила Golden Rose 3D Glaze TOP Coat Maxi Brush № 01, № 04. Также ужасно не довольна. В пузырьке такая красивая слюда переливами, а на деле одни разочарования.   Подскажите пожалуйста хороший лак-слюду, чтобы без таких сюрпризов   Хорошего Вам дня!
Kulka 13 ноября 2013, 11:29
В пузырьках цвета просто волшебные, это точно! Вот девочки выше советуют слюду от Аурелии.
И Вам хорошего дня!
ViNoGraD 13 ноября 2013, 22:03
Ох, Аня, не могу не согласиться: есть эта злосчастная слюда в моей коллекции. Сколько ни пыталась с ней совладать — приручить не удалось… Безжалостные комки и жуткие пузыри, если покрыть даже одним слоем глоссера или топа-сушки. В мусорку ее, однозначно.
Kulka 14 ноября 2013, 10:18
Ой, у меня он хоть не пузырит, хотя лучше мне от этого не становится)))
mariaaquarelle 13 ноября 2013, 22:46
Написано 3D, вот в прямом смысле и 3D))
Kulka 14 ноября 2013, 10:18
Да, такой 3D ещё поискать!
Wish-nya 14 ноября 2013, 18:02
Вот мой номер 04, ёжик был только на указательном пальце, потом я его убрала.
Kulka 15 ноября 2013, 10:52
Красота! Вот это я понимаю 3D
Wish-nya 15 ноября 2013, 19:06
WhiteCamomile 14 ноября 2013, 21:22
Анечка, сочувствую(((Но к такому лаку и подход искать нечего-в мусор, на его место наверняка есть уже список желаемых
Kulka 15 ноября 2013, 10:53
Список желаемых, конечно, есть!   А подход искала чисто ради спортивно-лакоманьячного интереса)))
lilalo 16 ноября 2013, 15:17
Слушай, у меня из этой серии топ, только он изумрудно-зеленый и у него таких косяков я не наблюдала, а твой правда какое-то недоразумение… хммм…
Kulka 17 ноября 2013, 13:12
Ага, сплошное недоразумение какое-то!((( Обидно
janamohini 10 декабря 2013, 07:59
согласна полностью. собрала свои подобные ГР и тоже выбросила в ведро… оставила только песочек зеленый. из-за цвета.
Kulka 10 декабря 2013, 10:20
Да уж, что-то с глиттерами у ГР не особо получается((( Хотя остальные лаки я охотно использую.
janamohini 10 декабря 2013, 13:18
видимо не их конек:)