14.10.2013

Guerlain Colour Lacquer Long Lasting Nail Colour and Shine #168 L'heure Bleue

«Нет, ну серьезно, ну надо уже!» — это я занимаюсь самовнушением уже который день, да ладно, которую неделю. Давно хочу показать вам лак из обновленной линейки Guerlain # 168 L'Heure Bleue.

«Хочешь — так показывай уже!» — справедливо заметите вы. Но все дело в том, что я не в восторге от этого лака. Это как со слониками Шантекай, восторга нет, но хочется рассказать, почему именно. Но как-то такие рассказы труднее даются, чем обзоры понравившихся продуктов.
Вот L'Heure Bleue — чем не красавец в бутыльке? Вполне прекрасный осенний оттенок. Но он не уникальный и кисточка у него неудобная. Вот и все. Нет, не все. Еще не покоряющая сердца текстура. Я думала, будет желе, а оказался довольно густой крем. И кисточка, думала, будет складная, а оказалась лопата, как у Диор.

Сравните кисти Диор-Герлен-ИСЛ (слева-направо). Видите, у Диора с Герленом кисти очень похожие, как язычки, широкие и закругленные. А у ИСЛ кисть иная, больше врастопырку, но мы ведь знаем, что их кисти невероятно удобные.
Так вот у меня такой лопатой не получается. Ничего путного вообще не выходит. Трудно прорисовывать ногти по бокам. В итоге получается либо недорисовка, либо аккуратно прокрашенные пальцы.
Кидайте, кидайте тапки и даже сапоги, я заслужила: не умею управляться с толстыми кистями. Но лично для меня кисть «язычок лопатой» — недостаток. Я люблю чтобы либо удобно, либо оттенок умопомрачительный, ради которого можно помучиться.

В тени же глубокий бордо (тут и тень, и солнце — контрасты).

Но как вам кажется? Уникален ли цвет? На мой вкус, нет.

Хороший, конечно, оттенок, классический. Но хотелось бы хотя бы изюминку, если уж не целый фунт изюму. А я ее не вижу

Что сказать в заключение? Оттенок вполне приятный, но из-за густой текстуры, неудобной для меня кисти и неуникальности цвета не попал ни в какие любимчики. Зато мне очень нравится сам бутылек:)

Еще картинки.

Вечернее солнце.

А тут опять дневное.

Оценка: не знаю, 4, думаю за приятный, хоть и не уникальный цвет.
Цена: около 20 евро

MurMurka 15 октября 2013, 00:27
Вот вот, согласна прямо по всем пунктам, кисть мне тоже неудобна и бутылек очень нравится   Сейчас у меня два лака Guerlain и, думаю, на этом остановлюсь. Chanel forever)
olga_igoverna 15 октября 2013, 00:43
У меня тоже два лака, один из которых лимитка прошлого, вроде, лета Riviera. Этот лак брала на пробу, думала, вдруг Герлен удивит? Нет, никакого удивления.
Шанель форева по цветовой гамме, а ИСЛ еще форевее по качеству:)
Klop 15 октября 2013, 00:33
Зато какое колечко — глаз не оторвать!
olga_igoverna 15 октября 2013, 00:43
Спасибо:) Да, колечко знатное, сама люблю его.
KSeniia_S 15 октября 2013, 07:04
Красавчик! А я с собой борюсь, чтобы не купить Мадам Ботифоль.
olga_igoverna 15 октября 2013, 09:26
Спасибо:)
А я уже не борюсь с собой из-за лаков Герлен, не сложилось у меня с ними:)
Matreshka 15 октября 2013, 09:37
Не боритесь, во флакончике он конечно сочный, а вот на ногтях почему-то смотрится проще простого.
morgan 15 октября 2013, 08:21
Про кидание тапок вы конечно загнули, к чему это?! Отличный маникюр. Первое фото на солнце заставило проникнуться очень большой симпатией к оттенку, но действительно нет той уникальности, что нужно сходить и купить. Поэтому и не могу все с их лаками познакомиться)
olga_igoverna 15 октября 2013, 09:32
Спасибо! Я думаю, на данном представителе закончить мое знакомство.
Про тапки, конечно же, фигура речи. Был бы кривой маникюр, я бы не стала показывать:) Я про то, что некоторым по душе подобные кисти, а мне с ними очень трудно. В то же время, цвет не настолько умопомрачительный, чтобы корпеть с нанесением.
Olga869 15 октября 2013, 08:38
Соглашусь с предыдущим комментарием Morgan, пусть тапки и сапоги используются по назначению. Очень красивый маникюр. А особенно, когда знаешь, что он делался неудобной для Вас кистью. Когда я уже в n-ный раз просматривала Ваши фото, глаза все время задерживались на фото с кольцом. Ваши ноготки на нем как зерна граната. Сочные, красивые… Форма очень аккуратная. И, кстати, очень хорошо смотрятся на фоне терракотовой юбки. Жаль, что кисть не удобная для Вас. Значит, не будете его часто «одевать»… Спасибо за пост!
olga_igoverna 15 октября 2013, 09:35
Спасибо за приятные слова:))
Да, этому лаку трудно конкурировать с такими беспроблемными и прекрасными товарищами, как, например, ИСЛ. Так что носить буду не часто, думаю.
OSen 15 октября 2013, 09:15
Олечка, ты представляешь! Это и есть тот лак, о котором я тебе говорила и который так хотела, но покупку откладывала. Это единственный лак, который понравился мужу;)
А по существу… да… не уникальный, но очень благородный. Твой маникюр очень аккуратный и понравились фото с нарядами;)
В общем, я гляну, что у меня есть подобного. Если нет, то куплю;)
olga_igoverna 15 октября 2013, 09:37
Оксанчик, спасибо!
Я подозревала, что это именно он:) Цвет классический, ничего в нем нет плохого, но мне ради такого обычного оттенка не хочется много трудиться с нанесением.
А у тебя есть ИСЛ Rouge Dada? Вот это мой идеал:))
Chiara_Manzoni 15 октября 2013, 09:46
О да, моему мужу такой тоже понравился бы. Красивый благородный спокойный красный, очень женственный. Я бы его с удовольствием носила.
А кисточка — ага, на любителя. Я как-раз такой любитель. Правда у меня только один представитель этой марки и то светлого оттенка, но, чувствую, с герленовскими лаками у меня все только начинается.
P.s Ваши ноготки с каждым постом все красивее и красивее :-)
olga_igoverna 15 октября 2013, 10:00
Оттенок сам по себе хороший, если у Вас нет подобных — то рекомендую, особенно принимая во внимание то, что у Вас сложились хорошие отношения с кистью. У меня просто много красных и хотелось чего-то особенного — текстуры, или же супер удобной для меня кисти. Но бутылочки у них очень красивые, так что все было не зря:))
Спасибо большое за комплимент, очень приятно:))
nastyamk2007 15 октября 2013, 10:07
Мне понравилось очень! Действительно оттенок не уникальный, но такой красивый, классический. Я ненавижу кисть лаков Диор, и не могу с ней справиться, в отличие от кисти лаков Герлен), она для меня очень удобная — вот такая вот ситуация выходит))
olga_igoverna 15 октября 2013, 12:23
Спасибо:) Цвет действительно неплохой, но у меня есть похожие и более легкие в нанесении:) Приятно слышать, что Вам кисточка нравится, потому что иметь лаки Герлен в коллекции очень приятно (я все на бутыльки любуюсь:))
Viruska 15 октября 2013, 10:40
Олечка, и тем не менее прекрасный красный! Не уникальный, но довольно универсальный. Как маленькое черное платье — не привлекает лишнего внимания, но является неотъемлемой частью образа)
Мне нравится) А уж как ты его представила, то точно бы вряд ли удержалась от покупки, тем более свято верю, что много красных не бывает, грядущее Рождество Шанель лишнее тому подтверждение  . Одно пока останавливает — кисть, так она мне до конца и не покорилась
olga_igoverna 15 октября 2013, 12:26
Верочка, спасибо за комментарий:) Если бы не кисточка, я бы купила, может, и еще цвета, попробовала бы. Но раз такая кисть, нужно, чтобы цвет был оочень цепляющий.
Кстати, моему мужу тоже этот оттенок очень нравится:))
Olechka217 15 октября 2013, 11:02
Очень жаль, что не понравился лак. Я бы самоубеждением занялась и приноровилась к такому красавчику. Хотя бы потому что это Герлен.
olga_igoverna 15 октября 2013, 12:27
Хаха:) Самоубеждение, только потому, что это Герлен, это забавно:)
Sofya 15 октября 2013, 11:49
Читаю комменты и сердце кровью обливается. Дьявол кроется в мелочах — это я в отношении цвета. У меня 4 лака Герлен, самые яркие, я налюбоваться не могу. Мелкий шиммер придает глубину, цвета сложные и дорогие. Красные есть разные, у Герлен своя изюминка, они не однозначные. Вега так просто уникальный цвет. Я как познакомилась с этими лаками — на другие не смотрю И с Герленовским топом стойкость отличная. Так что я «за» Герлен.
olga_igoverna 15 октября 2013, 12:31
София, тут ведь чисто дело вкуса:) У вас же не обливается кровью сердце, если вы любите бананы, а кто-то другой к ним холоден?
Я со своей стороны только рада, что у вас так все удачно сложилось с Герлен. У меня подобная любовь к ИСЛ. Они меня всем устравают. И очень отлично, что и Герлен и ИСЛ трудятся, радуют нас и находят своих поклонниц:)
man_i_ya 15 октября 2013, 11:55
Очень красивый цвет лака и юбки? У меня в фаворитах этот цвет в эту осень) только вот на ногтях не могу носить только брюки тяжело воспринимается.
olga_igoverna 15 октября 2013, 12:34
Спасибо:)
Юбка мной тоже любима, особенно с черным узким свитером с горлышком и черными замшевыми сапогами:) В такой образ подобные оттенки хорошо вписываются.
Но ношу этот аутфит редко, все больше брюки тоже:)
Latte 15 октября 2013, 14:33
Класс! не знаю про тапки, но вы отлично справились) Цвет такой — гранатовый, текстура удачная, на ноготках смотрится красиво. Плюсуюсь к колечку и юбке)
olga_igoverna 15 октября 2013, 14:47
Спасибо Вам:) Насчет текстуры — на фото трудно передать, но мне показалась густоватой. Результата, конечно, можно добиться приличного, но надо очень стараться (в моем случае), а я люблю, чтобы красиво и легко, или пусть трудно, но тогда сногсшибательный оттенок:)) Но к цвету у меня меньше всего претензий. Я тоже люблю такие сочные:)
Latte 15 октября 2013, 15:03
какие уж тут претензии к цвету? он просто шикарен! А по текстуре -после купленного на рынке голден роз красивого оттенка, который ложился расплавленной резиной, меня ничто не пугает)))
Lasto4ka 16 октября 2013, 09:24
Оля! Как я рада твоему посту! Шикарный, в смысле пост, лак возможно и не уникален, но очень украшает твои пальчики. А кисть, да, неожиданный подвох, при затесте она мне не показалась схожей с диоровской, а по фото вижу, что почти один в один. Вчера смотрела на бордовую вельветовую юбку отложила покупку до зарплаты, тебе очень идет!
olga_igoverna 16 октября 2013, 13:34
Оксана, спасибо!
Лак не уникальный, но цвет вполне приятный. Только бы еще наносился хорошо — и все было бы ок:))