Как и чем я делаю маникюр

Добрый день, девушки!
Воскресный вечер как нельзя лучше подходит для поста про маникюр. Лично я обожаю читать подобные посты. Мне всегда очень интересно посмотреть кто что использует))
Вот всё чем я пользуюсь.
А если вам интересны подробности, то милости прошу под кат.

Для начала покажу в каком состоянии были мои руки перед началом маникюра:
Расскажу о своих ногтях. Примерно год как я перешла на необрезной маникюр, чему безмерно рада. Маникюр делаю примерно раз в полторы — две недели. Примерно раз в месяц пользуюсь ремувером для кутикулы. Но каждый день втираю в ногти и кутикулу воск для ногтей. Сейчас состояние моих ногтей меня абсолютно устраивает.
Ну а теперь о самом процессе (покажу вам полноценный свой маникюр с использованием ремувера).
Для начала я подпиливаю форму. Лак не стираю. Вот что вышло.
Затем я использую вот такую волшебную пилочку.
С одной стороны заостренная палочка для отодвигания кутикулы, а с другой стороны пилочка похожая на пемзу. Вот этой стороной пилочки я подпиливаю боковые валики, кутикулу и заусенцы (если имеются). В итоге получается так:
Затем наношу на кутикулу ремувер. Именно из-за него я не стирала старый лак. Без лака ремувер не использую, так как ногти начинают шелушиться (если так можно сказать про ногти)
Вот такой у меня ремувер.
Со своей задачей справляется на ура. А для педикюра так вообще сказка. Правда, когда закончится, куплю знаменитый ремувер от селли хансен.
После нанесения ремувера жду пару пару минут и убираю всю гадость апельсиновой палочкой.
Ну а затем смываю ремувер и полирую ногти. (полирую не чаще раза в две недели)
И в заключении обрабатываю вокруг ногтя масляным фломастер. (оранжевый)
И крашу ногти:
и мажу воском
Воск от DNC посильнее, но бельведер удобнее наносить на работе.
Вот так вот. Надеюсь, не сильно утомила. Желаю всем прекрасного настроения.
Я Аня.
Спасибо за пост. А скажите номер и название Аллесандро. Очень понравился
Спасибо за первый комментарий!
Вы знаете, этот лак у меня в миниатюре. И я чего-то не нашла на нем номера.(
  • deep
  • 13 октября 2013, 21:20
Очень интересный пост, спасибо! Однако не нашла шага про снятие старого лака. Судя по фотографии, у Вас есть жидкость для снятия лака (кстати, какая? :)), но в посте про это, увы, ни слова. Буду признательна, если добавите. :) Я нахожусь в поиске хорошей смывке и мне этот момент в посте интересен)
Комментарий удален
  • deep
  • 13 октября 2013, 23:28
Спасибо огромное! :) Попробую ее в следующий раз.
Скажите, а когда подпиливаете кутикулу пемзой, то получается и саму ногтевую пластину задеваете и немного спиливаете у основания?
Знаете, наверное ноготь немного царапается, но тоньше он не становится. Я стараюсь аккуратненько)
Ясно, спасибо)
  • 13 октября 2013, 21:32
интересно было посмотреть и почитать))) у меня похожий процесс))) кстати, у мамы был когда-то такой же ремувер, как у Вас, для меня оказался слабоват, а вот салли хансен самое то! еще неплохой ремувер от кисс, но он жидковат, поэтому и расход больше, т.к. разливается, и пользоваться им менее удобно, чем салли.

у Вас в конце опечатка: воск для ногтей марки DNC, а не CND)))
Вот и мне для рук этот ремувер вроде нормальный, но хочется посильнее)) а вот для ножек просто замечательно))
Спасибо за замечание, исправила))
  • 13 октября 2013, 22:31
думаю, тогда салли хансен Вам понравится, он хорош, и сильнее — это точно!

кстати, лак (алессандро) просто шикарный! хочу что-то подобное, на Ваших пальчиках шикарно выглядит!
Спасибо! Единственный минус — лак очень не стойкий((
  • 13 октября 2013, 22:36
а сколько он держится у Вас на ногтях, если не секрет?
Конечно не секрет)) в прошлый раз к вечеру следующего дня появился скол. В этот раз попробую аккуратнее. Но для сравнения на верхних фото бордовый лак держался 6 дней и уже после уборки немного откололся
  • 13 октября 2013, 22:59
ох, да, сколько маникюров мне уборка попортила…   а вообще, такая нестойкость, конечно, плохо… но, за такой цвет этому лаку можно простить почти все, имхо)))
Для меня еще важно, что несмотря на блёстки он очень просто стирается))
Полезный пост, спасибо.
Скажите, а какой марки у Вас «волшебная пилочка»?.. У меня проблема сухих боковых валиков всегда стояла остро, пробовала пемзой их спиливать — возни много, а толку почти никакого.
Завтра посмотрю, что на ней написано))
Пилочка фирмы Mertz. Покупала ее рублей за 300
Спасибо, если увижу — буду иметь Ваш отзыв ввиду. :)
  • Zamazka
  • 13 октября 2013, 22:10
Кто бы мог сравнить Ваш ремувер с СаллиХенсен… Я пользуюсь СХ, а такой как у Вас лежит в запасе — никак не решусь попробовать.
Выше девушка написала, что мой слабее СХ
  • Zamazka
  • 14 октября 2013, 12:31
ОК! Спасибо.
  • moskow84
  • 13 октября 2013, 23:09
Проясните, пожалуйста, роль воска. У меня две баночки DNC валяются без дела. Я что-то не могу уловить суть этого продукта, тем более на накрашенные ногти
Лично мне воск смягчает кутикулу и она прям на глазах подтягивается.
  • moskow84
  • 14 октября 2013, 09:54
Ясно. Спасибо!
Вы красите ногти ПОСЛЕ обработки кутикулы масляным фломастером? И как наносится и держится лак?
Да, после. Нормально держится. Я базу всегда наношу. Но это не значит, что я помазала фломастером и села красить. Конечно жду минут 15-20
  • Ledenets
  • 13 октября 2013, 23:25
Супер. Большое спасибо! Вы мне открыли глаза. А то я неумеха пилила пилкой как у вас после нанесения ремувера. В итоге вся изрезалась(((буду теперь делать до! Вот только я и ремувер никак не распробую, возможно много от него жду или у меня сильно запущенный результат или я только начала переходить на безобрезной и нужно время. В общем, когда удаляю апельсиновой палкой, то у меня появляются заусенки или равная кутикула торчит и не снимается, приходится отпиливать или откусывать ножницами. Что я не так делаю?
Вот мне одного ремувера тоже мало. Поэтому я сначала абсолютно сухую кутикулу убираю пилочкой, а потом уже остатки ремувером))