Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.10.2013
3899

Лунный маникюр с лаками Yves Saint Laurent La Laque Couture #39 Beige Gallery, Yves Saint Laurent La Laque Couture#15 Violet Baroque

Здравствуйте девушки!
Два прекрасных лака от торговой марки Yves Saint Laurent позволили создать на моих ногтях красивый, на мой взгляд, элегантный лунный маникюр.
Что из этого вышло фото ниже.

С вашего позволения напомню немножечко об этих лаках.
Начну с лака из осенней коллекции Yves Saint Laurent City Drive Fall 2013 Makeup Collection полное название которого Yves Saint Laurent La Laque Couture #39 Beige Gallery. На мой взгляд очень необычный и красивый по цветовой гамме лак — крем без шиммера. В принципе я к серым лакам очень равнодушна, но не в этом случае, лак настолько красив, казалось бы серый, но в тоже время в нём просматриваются тёплые бежевые нотки, которые заставляют лак смотреться очень благородно. Очень нравится что он уходит в тёплый оттенок, ручки с ним не смотрятся безжизненно, а наоборот излучают тепло. Однозначно для меня это лучший лак из всех серых, которые я видела и пробовала носить.
Второй герой поста лак Yves Saint Laurent La Laque Couture#15 Violet Baroque который на мой взгляд является очень красивым и достойным продуктом. Цвет у него очень насыщенный и глубокий, без видимого шиммера. Это настоящая тёмная спелая слива. Лак очень самодостаточный, предпочитаю использовать его соло когда ногти не очень длинные.
Кисточка данных продуктов плоская, немного широкая к книзу, слегка округлая. Работать с ней просто одно удовольствие. Не возникает боязни, что лак вытечет за границы кутикулы в момент покраски ногтей.
Консистенция лаков кремовая, отличная: лаки не жидкие и не густые, сохнут достаточно быстро, финиш получается чистый, глянцевый. Но для более эстетичного маникюра предпочитаю наносить топовое покрытие, которое предаёт лаку глубокий цвет. Стойкость у данных продуктов полноценных 4 дня, при носке кончики слегка затираются. При удалении лака, ногти не окрашиваются.
Текстура лака 39 Beige Gallery слегка полупрозрачная, будет ли полосить этот лак при первом проходе это уже зависит от вас, т.к. всё зависит от количества набираемого лака на кисть.
Срок использования 2 недели
Цена: 30 $
Оценка: 5.
Текстура лака 15 Violet Baroque изначально очень плотная, кремовая эмаль, которая даёт непрозрачное покрытие. Лак с первого покрытия не полосит, иногда предпочитаю наносить этот продукт в один слой.
Срок использования 1 месяц
Цена: 30 $
Оценка: 5.

Скомбинировав цвета лаков мне удалось получить так называемый лунный маникюр, который был популярен конце 1920-х годов. От куда появился этот стиль маникюра. Одна из версий состоит в том, что именно в эти годы женщины работали наравне с мужчинами. Если ранее в общественных местах женщины появлялись только в перчатках, то для работающих женщин перчатки затрудняли работу, поэтому женщина начали отказываться от ношения перчаток повсеместно. Одновременно с этим Revlon и Cutex создают лаки для ногтей, доступные и для массового потребления. Лаки для ногтей защищают женские ногти, и они не выглядят грязными от труда. Однако остается сильной тенденция, когда грязные от труда руки считаются моветоном. Женщины из высшего света хотели продемонстрировать одновременно и отказ от перчаток, и лак для ногтей, и чистоту своих пальцев. Именно поэтому женщины стали красить ногти не полностью, а оставляя лунку у основания ногтей и иногда кромку. Другая теория состоит в том, что женщины пока опасались полностью закрашивать ноготь лаком. Считалось, что ногти должны «дышать», и лак мог помешать ногтям расти. Эти заблуждения привели к лунному стилю в маникюре в те годы.
Возвращение такого маникюра на пик популярности произошло благодаря показам модного дома Christian Dior. Дизайнеры внесли свою лепту в создание такого маникюра, перевернув полумесяц в другую сторону и используя яркие контрастные цвета. Такой маникюр предполагает наличие естественных ногтей овальной формы, на которых он будет смотреться изумительно.
На мох пальчиках краюшек луны с основания перекочевал на кончики ногтей.
Для выделения полумесяца обычно используют трафарет, который наклеивается на ноготь, а другим контрастным лаком закрашивается остальная часть ногтя. В своём случае я трафарет не использовала и полумесяц рисовала от руки.
Безымянный палец я украсила декором в виде шестигранных блёсток, а затем покрыла топовым финишным покрытием.
Подводя итоги, хотелось бы отметить что сочетание этих оттенков на мой взгляд по осеннему красиво, дуэт лаков выглядит не громко, пальчик излучают тепло, они смотрятся нарядно и ухоженно, благодаря лунному маникюру.

Спасибо!
Наталья.

Лучшее за месяц

Комментарии

KAMIKADZE 13 октября 2013, 16:37
себе бы такой не сделала, но если бы увидела на ком то другом, то очень бы понравилось! тем более классно смотрится на ногтях такой формы, а сочетание цветов, на мой взгляд, именно на весну или осень!  
davinchi_nat 13 октября 2013, 16:40
Сочетание, на мой взгляд, очень благородное  
Lublu_krasotu 13 октября 2013, 16:45
Сочетание цветов очень красивое!
EkaterinaSummer 13 октября 2013, 17:20
По мне, вышло спорное сочетание цветов, кончики хочется стереть, т.к. Beige Gallery самодостаточный оттенок.
В целом, эксперимент интересный, есть что посмотреть и обсудить :)
Natalia_Bos 13 октября 2013, 17:32
Цветовая палитра у лаков ИСЛ выше всяких похвал!
Очень интересно было почитать про историю возникновения лунного маникюра — не знала раньше.
Маникюр очень красивый получился, особенно с камушками:)
davinchi_nat 13 октября 2013, 17:58
Спасибо за комментарии
murnails 13 октября 2013, 18:04
Серый и фиолет всегда дружны и сочетание 2х прекрасных лаков в Вашем маникюре тому подтверждение. Мне понравилось — смело:)
davinchi_nat 13 октября 2013, 18:05
Спасибо
MaRi_Na_I 13 октября 2013, 19:10
Наталья, мне редко нравятся эксперименты на ногтях — им часто то не хватает чего-то, то, наоборот, выходит too much. У Вас получилось очень красиво, оттенки между собой не спорят — скорее, дополняют друг друга, а миндальная форма ногтей и длина смотрятся в данном случае очень уместно.
davinchi_nat 13 октября 2013, 19:40
Спасибо! Я старалась
Vladimir_Lenin 13 октября 2013, 19:55
а можно поинтересоваться и узнать технику выполнения лунного маникюра?
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:22
Если в крации:
1. наносте на ногти базовое покрытие, затем 1 цвет лака (он будет «лункой»).
2. Закрываем трафаретом часть ногтя, наносим на ноготь лак второго цвета.
3. Убираем трафарет, наносим закрепитель.
Vladimir_Lenin 13 октября 2013, 22:38
а я вот когда трафарет снимаю, остается очень заметно различие в переходе между цветами, хотя выжидаю, чтоб лак высох хорошенько. прям видна как бы ступенька от дополнительного лака другого цвета, вот как то так)
davinchi_nat 13 октября 2013, 22:41
А вы попробуйте не выжидать, я обычно так и делаю, нанесла лак и сразу же снимаю трафарет.
Vladimir_Lenin 14 октября 2013, 00:55
ой я лак не размажется вслед за снятым трафаретом?
davinchi_nat 14 октября 2013, 08:47
Нет
Latte 13 октября 2013, 19:56
Интересный вариант! Очень понравились лаки по отдельности)
Irrokez 13 октября 2013, 20:01
какой классный маникюр! смотрится необычно и интересно.   жаль, на ногтях моей формы такой вариант смотреться не будет. но, полюбовалась Вашими ногтями!  
лаки — оба — очень красивые!
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:21
Спасибо огромное, мне очень приятно  
ViNoGraD 13 октября 2013, 20:21
Впервые вижу такой интересный вариант лунного маникюра. Обычно «луну» рисуют около линии кутикулы. Мне понравились оттенки лаков, но, мне кажется, между собой они не очень сочетаются. Хотя, честно говоря, не знаю, с чем можно сочетать фиолетовый?
KatrinVesna 13 октября 2013, 21:09
с золотом)
ViNoGraD 13 октября 2013, 21:11
Кстати да, я как-то делала такой лунный маникюр с матовым фиолетовым лаком.
Ataraxia 14 октября 2013, 05:15
Как ни странно, с зеленым.
И с оранжевым, если мы о контрастах говорим.
Важно, чтобы текстуры обоих лаков или совпадали, или максимально походили друг на друга.
И оттенки были чистыми и прямолинейными.
Иначе будет цирк.
davinchi_nat 14 октября 2013, 08:49
Согласна с Вами
FTV 13 октября 2013, 20:22
цвета и по отдельности и вместе очень красивые.
VikaSovenok 13 октября 2013, 20:26
ё-моё, вот это маникюр! простите, сорвалось   В живую, я думаю, смотрится еще интересней.
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:25
В живую он похож на кошачьи когти  
KatrinVesna 13 октября 2013, 21:09
Фотографии просто сказочные!
Но я бы лучше сделала маленькую лунку  
KatrinVesna 13 октября 2013, 21:15
у основания ногтя
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:32
Спасибо! Вы знаете, лунный маникюр у основания ногтей красив, я не спорю, но я увидела «луну» на кончиках ногтей, такой маникюр мне очень понравился, поэтому я решила попробовать данный эксперемент.
KatrinVesna 13 октября 2013, 21:35
Очень необычно получилось!
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:36
эксперимент
JanaR 13 октября 2013, 21:33
Вот и лаки красивые, и сочетаются хорошо, и ногти просто прекрасные, и сделано аккуратно, особенно учитывая, что без использования трафарета, а все всесте, если честно- пугает… С первого взгляда у меня создалось как раз впечатление, что кончики испачкались( простите уж(

Мне кажется, выделить лучше было бы основание ногтя
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:35
Ну что Вы. Эта Ваша точка зрения, которую я воспринимаю адекватно.
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:43
Пугаться не надо, Вы подумайте, что такой маникюр можно повторить и с другими более яркими оттенками лака!
JanaR 13 октября 2013, 21:51
Спасибо)

Знаете, мб все дело именно в лунке, а если делать два цвета по типу френча, то есть грубо говоря в другую сторону- будет органичнее смотреться..
davinchi_nat 13 октября 2013, 21:57
Такой способ нанесения я уже видела не однократно, не спорю красиво смотрится, а вот маникюр где луна нанесена на кончики ногтей я практически не встречала.
Lena_Lenina 14 октября 2013, 01:23
Ух ты, какое интересное решение с лунным маникюром!   Так хочется скомуниздить идею и себе подобное накрасить, но у меня форма ногтей квадрат)) Очень понравился фиолетовый лак — будем искать))
davinchi_nat 14 октября 2013, 08:48
Форму можно очень легко поменять
Ataraxia 14 октября 2013, 05:18
Решение напоминает такие себе штиблеты.
Если бы на Косметисте был рейтинг самых необычных постов недели, ваш непременно бы там красовался.
Очень хорошо выглядит все, только один момент, как мне видится, маникюр перегружает: блестки.
davinchi_nat 14 октября 2013, 08:48
Спасибо
man_i_ya 14 октября 2013, 10:21
Божественная красота как и все ваши посты! спасибо за удовольствие)
davinchi_nat 14 октября 2013, 10:34
Спасибо! Мне приятно. Буду продолжать в том же духе  
melamory_blimm 14 октября 2013, 13:05
Множество видела вариантов лунного маникюра. а такого — ни разу. Очень интеесно) Похоже на носики маленьких ёжиков  
davinchi_nat 14 октября 2013, 13:29
Вот и я о том же говорю, что такой маникюр не часто встретишь, поэтому решилась сделать его себе и написать о нём пост.
Natalia_k 14 октября 2013, 14:34
Наташа, очень понравился маникюр.   Не на каждый день, конечно, но так под настроение…
Идея, на мой взгляд, интересная. А исполнение как всегда на высоте   (руки откуда надо растут)
davinchi_nat 14 октября 2013, 14:37
Спасибо огромное. Я столько на него потратила времени, чтобы получился такой необычный лунный маникюр. Мне приятно, что мой труд не пропал даром.
vikun_06 14 октября 2013, 16:36
Бесподобно! Захотелось попробовать сочетание 38 и 18 лаков, т.е. Gris Underground и Bleu Majorelle.
davinchi_nat 14 октября 2013, 19:26
Спасибо! Главное что бы два оттенки смотрелись гармонично, попробуйте.
lenalom85 04 сентября 2014, 20:47
Красавчики, ноготочки супер.