12.10.2013

OPI “What wizardry is this?” NL T62 – мой любимый песок от OPI

OPI “What wizardry is this?” NL T62 – мой любимый песок от OPI

Данный лак из коллекции OPI “Oz The Great & Powerful Collection”. Именно жидкий песок “What wizardry is this?” покорил мое сердце.
Первоначально я купила мини-набор OPI “Oz The Great & Powerful Collection” с данным лаком в составе, а затем срочно побежала за полной версией.
Для меня этот лак имеет сложный и многогранный цвет. В основе лака темно-коричневый цвет, который разбавлен большим количеством мелкой золотой пыли. Цвет лака меняется в зависимости от освещения, он красиво играет на солнце и при искусственном освещении. Для меня этот лак цвета состаренной бронзы.
Лак с любимой мною текстурой песок просто идеален в носке и нанесении. Ложится на ногти просто и беспроблемно, высыхает практически мгновенно, держится очень долго. 2 слоя лака сохнет без всякой сушки минут 15, 3 слоя лака сохнут минут 30. Я носила этот лак обычно в 2 слоя, но ради эксперимента решила нанести его в 3 слоя. Результат в 2 слоя мне нравится больше, поскольку в 3 слоя лак немного смотрится тяжеловатым. Но это не мешает мне его любить. При нанесении в 2 слоя лак держится просто в идеальном состоянии 5 дней, затем совсем чуть-чуть затираются кончики. При нанесении в 3 слоя идеальное состояние 4 дня, а затем пошли затираться кончики. Я этот лак могу спокойно носить целых 7 дней, при этом даже на 7 день мой маникюр не нуждается в явной коррекции. Мини-флакончик уже использовала 3 раза, но там лака еще минимум на 3 покраса. Большой флакончик у меня стоит пока в запасе.
Смывается лак не совсем легко, требуются усилия, однако, фольга не пригодится. 2 слоя лака смываются минут за 10 и с помощью 5 ватных дисков. А вот с 3 слоями пришлось попотеть – потребовалось 20 минут времени и 8 ватных дисков. В дальнейшем буду красить только на 2 раза. На один раз красить не рекомендую – немного просвечивает и лежит неоднородно.
Кисть OPI мне удобна и в мини-формате, и в большом формате. Вообще сделала вывод, что лаки OPI – это идеальные лаки для моей ногтевой пластины: они идеальны кистями, стойкостью и безвредностью для моих ногтей.
Моя оценка: 5+.
Цена: около 450 рублей.
Фото сделаны при разном освещении (первое и последнее фото при дневном свете у окна в пасмурный день).
Фото сделано на 3 день носки. На фото 3 слоя лака. Лак нанесен на Укрепитель ногтей от Умной эмали.
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

YuliaFeya 12 октября 2013, 18:07
очень уютный цвет!
max-max 12 октября 2013, 18:27
ага. на осень идеален.
E_katerina 12 октября 2013, 18:12
Какой он красивый!
Никогда не обращала внимания именно на этот песок, а зря.
max-max 12 октября 2013, 18:29
в реале он еще лучше. один из лучших песков у ОПИ.
в новой осенней коллекции Сан-Франсиско чуть-чуть хуже пески. но тоже на твердую 5.
коллекция Марайи вообще рядом не лежала по текстуре.
правда, я еще бонд-бабенок не пробовала.
Kornishon 12 октября 2013, 20:19
Делаю вывод, что пески ОПИ самые «деликатные». Лично мне нравится, что они не перегружают ногти (в отличии от Дэнс Легенд, который сделал из ногтей кирпичи).
Думаю, стоит присмотреться к этому лаку
max-max 12 октября 2013, 21:07
этот лак точно стоит внимания.
в отличие от ДЛ лаки-пески ОПИ держатся минимум 3 дня.
ДЛ держатся максимум 2 дня.
Kornishon 12 октября 2013, 21:18
Опята вообще славятся стойкостью. Хотя, песок ДЛ у меня на педикюре 10 дней прожил, а вот на руках я его не выдержала.
max-max 12 октября 2013, 21:27
у меня на педикюре ОПИ-пески сидят почти 2 недели в идеальном состоянии.
Tinka-Alevtinka 12 октября 2013, 20:48
Какой красивый песок с золотистыми искорками! Очень деликатно смотрится)
max-max 12 октября 2013, 21:08
лаки-пески ОПИ самые деликатные.
хотя, первоначально коллекция Марайи с песками была не совсем удачна.
но теперь ОПИ исправились. все на уровне.
Lipochka1981 12 октября 2013, 21:47
Ирин, он очень красивый! Такой догорающий пепел! Я тоже на песочки в последнее время западаю: скупила всю коллекцию «Сахара» от Dance Legend!
max-max 13 октября 2013, 17:29
я тоже на пески подсела. скупаю у ОПИ.
LILY 12 октября 2013, 22:47
Ирина, ногти твои узнала сразу после последнего поста )))
классный оттенок   и как раз тот цвет, который действительно песок
красиво смотрится )
max-max 13 октября 2013, 17:31
цвет реально красив. в жизни он еще лучше.
JanaR 12 октября 2013, 22:48
Хороший лак, конечно… Но у вас на большинстве фотографий цвет передан не верно.
max-max 13 октября 2013, 17:28
почти все фото делала у окна при дневном свете в пасмурный день.
возможно, что из-за этого страдает немного цветопередача.
но для этого я и фоткала при разном освещении.
на моем мониторе цвет очень похож. особенно похож на первом и последнем фото.
JanaR 13 октября 2013, 19:46
Согласна. на первом и последнем фото все правильно)
max-max 15 октября 2013, 15:44
надо фоткать в солнечный день, но у нас солнца уже давно нет.
сплошная серость и мрак. вот сейчас накрасила очередной лак-песок.
но пост не получится сделать из-за совсем ужасного освещения.
JanaR 15 октября 2013, 16:40
без солнца грустно, да
Erin_Brown 12 октября 2013, 22:55
Красивый песочек  , нравится мне текстура.
max-max 13 октября 2013, 17:32
я тоже люблю песочки. а еще голографики, хамелеоны и с щиммерами.
SPKT 13 октября 2013, 03:03
Жаль что упустила набор миниатюр Oz, посмотрим, есть ли у нас полная версия. Вообще коллекция эта довольно таки интересная и сбалансированная на мой взгляд
max-max 13 октября 2013, 17:33
про всю коллекцию не скажу, но этот лак — мой любимчик.
man_i_ya 14 октября 2013, 12:21
Уютный осенний песок) чудо, я все порываюсь накрасить песками, но они у меня все летние)))
max-max 15 октября 2013, 15:39
ага. очень осенний цвет. и главное стойкость — просто поразительна.
RitaMix 14 октября 2013, 21:39
Молодец, что показала. Очень милый спокойный осенний оттенок)) Эх, все жду, когда ты глиттеры начнешь носить
max-max 15 октября 2013, 15:42
на глиттеры еще не созрела. пока песок, голографики и хамелеоны осваиваю.
есть еще много других. у меня уже более 30 лаков. штук 10 еще даже не красила.
например, из этого набора крашу всего 1 лак. остальные нюды из набора пока отдыхают.
нюдов я наносилась. теперь буйства красок и текстур захотелось. вот осваиваю постепенно.
Angora 16 октября 2013, 15:27
Похож на Приват Джет не песочный… Очень красивый и на твоих утонченных пальчиках с изящными ноготками смотрится изумительно!
max-max 17 октября 2013, 18:46
спасибо за комплименты пальчикам.
немного похож оттенком, но совсем другая текстура. Приват джет у меня тоже есть.