OPI “What wizardry is this?” NL T62 – мой любимый песок от OPI

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

OPI “What wizardry is this?” NL T62 – мой любимый песок от OPI

Данный лак из коллекции OPI “Oz The Great & Powerful Collection”. Именно жидкий песок “What wizardry is this?” покорил мое сердце.
Первоначально я купила мини-набор OPI “Oz The Great & Powerful Collection” с данным лаком в составе, а затем срочно побежала за полной версией.
Для меня этот лак имеет сложный и многогранный цвет. В основе лака темно-коричневый цвет, который разбавлен большим количеством мелкой золотой пыли. Цвет лака меняется в зависимости от освещения, он красиво играет на солнце и при искусственном освещении. Для меня этот лак цвета состаренной бронзы.
Лак с любимой мною текстурой песок просто идеален в носке и нанесении. Ложится на ногти просто и беспроблемно, высыхает практически мгновенно, держится очень долго. 2 слоя лака сохнет без всякой сушки минут 15, 3 слоя лака сохнут минут 30. Я носила этот лак обычно в 2 слоя, но ради эксперимента решила нанести его в 3 слоя. Результат в 2 слоя мне нравится больше, поскольку в 3 слоя лак немного смотрится тяжеловатым. Но это не мешает мне его любить. При нанесении в 2 слоя лак держится просто в идеальном состоянии 5 дней, затем совсем чуть-чуть затираются кончики. При нанесении в 3 слоя идеальное состояние 4 дня, а затем пошли затираться кончики. Я этот лак могу спокойно носить целых 7 дней, при этом даже на 7 день мой маникюр не нуждается в явной коррекции. Мини-флакончик уже использовала 3 раза, но там лака еще минимум на 3 покраса. Большой флакончик у меня стоит пока в запасе.
Смывается лак не совсем легко, требуются усилия, однако, фольга не пригодится. 2 слоя лака смываются минут за 10 и с помощью 5 ватных дисков. А вот с 3 слоями пришлось попотеть – потребовалось 20 минут времени и 8 ватных дисков. В дальнейшем буду красить только на 2 раза. На один раз красить не рекомендую – немного просвечивает и лежит неоднородно.
Кисть OPI мне удобна и в мини-формате, и в большом формате. Вообще сделала вывод, что лаки OPI – это идеальные лаки для моей ногтевой пластины: они идеальны кистями, стойкостью и безвредностью для моих ногтей.
Моя оценка: 5+.
Цена: около 450 рублей.
Фото сделаны при разном освещении (первое и последнее фото при дневном свете у окна в пасмурный день).
Фото сделано на 3 день носки. На фото 3 слоя лака. Лак нанесен на Укрепитель ногтей от Умной эмали.
очень уютный цвет!
  • 12 октября 2013, 18:27
ага. на осень идеален.
Какой он красивый!
Никогда не обращала внимания именно на этот песок, а зря.
  • 12 октября 2013, 18:29
в реале он еще лучше. один из лучших песков у ОПИ.
в новой осенней коллекции Сан-Франсиско чуть-чуть хуже пески. но тоже на твердую 5.
коллекция Марайи вообще рядом не лежала по текстуре.
правда, я еще бонд-бабенок не пробовала.
Делаю вывод, что пески ОПИ самые «деликатные». Лично мне нравится, что они не перегружают ногти (в отличии от Дэнс Легенд, который сделал из ногтей кирпичи).
Думаю, стоит присмотреться к этому лаку
  • 12 октября 2013, 21:07
этот лак точно стоит внимания.
в отличие от ДЛ лаки-пески ОПИ держатся минимум 3 дня.
ДЛ держатся максимум 2 дня.
Опята вообще славятся стойкостью. Хотя, песок ДЛ у меня на педикюре 10 дней прожил, а вот на руках я его не выдержала.
  • 12 октября 2013, 21:27
у меня на педикюре ОПИ-пески сидят почти 2 недели в идеальном состоянии.
Какой красивый песок с золотистыми искорками! Очень деликатно смотрится)
  • 12 октября 2013, 21:08
лаки-пески ОПИ самые деликатные.
хотя, первоначально коллекция Марайи с песками была не совсем удачна.
но теперь ОПИ исправились. все на уровне.
Ирин, он очень красивый! Такой догорающий пепел! Я тоже на песочки в последнее время западаю: скупила всю коллекцию «Сахара» от Dance Legend!
  • 13 октября 2013, 17:29
я тоже на пески подсела. скупаю у ОПИ.
  • 12 октября 2013, 22:47
Ирина, ногти твои узнала сразу после последнего поста )))
классный оттенок   и как раз тот цвет, который действительно песок
красиво смотрится )
  • 13 октября 2013, 17:31
цвет реально красив. в жизни он еще лучше.
  • 12 октября 2013, 22:48
Хороший лак, конечно… Но у вас на большинстве фотографий цвет передан не верно.
  • 13 октября 2013, 17:28
почти все фото делала у окна при дневном свете в пасмурный день.
возможно, что из-за этого страдает немного цветопередача.
но для этого я и фоткала при разном освещении.
на моем мониторе цвет очень похож. особенно похож на первом и последнем фото.
  • 13 октября 2013, 19:46
Согласна. на первом и последнем фото все правильно)
  • 15 октября 2013, 15:44
надо фоткать в солнечный день, но у нас солнца уже давно нет.
сплошная серость и мрак. вот сейчас накрасила очередной лак-песок.
но пост не получится сделать из-за совсем ужасного освещения.
  • 15 октября 2013, 16:40
без солнца грустно, да
Красивый песочек  , нравится мне текстура.
  • 13 октября 2013, 17:32
я тоже люблю песочки. а еще голографики, хамелеоны и с щиммерами.
  • SPKT
  • 13 октября 2013, 03:03
Жаль что упустила набор миниатюр Oz, посмотрим, есть ли у нас полная версия. Вообще коллекция эта довольно таки интересная и сбалансированная на мой взгляд
  • 13 октября 2013, 17:33
про всю коллекцию не скажу, но этот лак — мой любимчик.

• man_i_ya
  • 14 октября 2013, 12:21
Уютный осенний песок) чудо, я все порываюсь накрасить песками, но они у меня все летние)))
  • 15 октября 2013, 15:39
ага. очень осенний цвет. и главное стойкость — просто поразительна.
  • 14 октября 2013, 21:39
Молодец, что показала. Очень милый спокойный осенний оттенок)) Эх, все жду, когда ты глиттеры начнешь носить
  • 15 октября 2013, 15:42
на глиттеры еще не созрела. пока песок, голографики и хамелеоны осваиваю.
есть еще много других. у меня уже более 30 лаков. штук 10 еще даже не красила.
например, из этого набора крашу всего 1 лак. остальные нюды из набора пока отдыхают.
нюдов я наносилась. теперь буйства красок и текстур захотелось. вот осваиваю постепенно.
  • Angora
  • 16 октября 2013, 15:27
Похож на Приват Джет не песочный… Очень красивый и на твоих утонченных пальчиках с изящными ноготками смотрится изумительно!
  • 17 октября 2013, 18:46
спасибо за комплименты пальчикам.
немного похож оттенком, но совсем другая текстура. Приват джет у меня тоже есть.