Мои средства для маникюра

Добрый день! Хочу рассказать о том, что использую, когда делаю маникюр. Не могу похвастаться богатым арсеналом средств, но лично мне всего этого хватает ;)

Мои средства для маникюра

Все лаки и инструменты хранятся у меня в большом выдвижном ящике тумбочки. Правда, чемоданчик с инструментами скоро придется оттуда переселить — места осталось буквально на пару флакончиков, а впереди рождественские коллекции)))

Все инструменты лежат у меня в маленьком пластиковом чемоданчике из магазина строительных материалов. Когда-то я приобрела его, чтобы хранить лаки. Наивная я была)) Лаки быстро переросли чемоданчик, поэтому я его приспособила под маникюрные принадлежности.

Отдельно лежат «ромашки». Они у меня только круглые, но их уже не хватает, хочу заказать веерные, чтобы все поместилось. Ромашки мне удобнее сортировать по брендам.
Мои средства для маникюра
Теперь о чемоданчике. Он небольшой, по длине как раз подходит для довольно длинных пилок для ногтей. Разбит на две длинные части — одна из них состоит еще из четырех маленьких отсеков.

Мои средства для маникюра Мои средства для маникюра

В маленьких отсеках лежат

ватные диски,

нарезанные кусочки губки для мытья посуды — я использую ее для создания градиента,
Мои средства для маникюра Губка — мне полностью подходит по мягкости/зернистости, позволяет создать очень плавный переход цвета. Я пробовала использовать спонжи для макияжа, но они слишком плотные и прорезиненные. Обычно после использования кусочка губки я просто срезаю верхний испачканный слой.

щеточка для чистки ногтей,
Мои средства для маникюра Использую обычно для педикюра — в ванной после ремувера для кутикулы убираю остатки, ну и сами ногти на ногах ей удобно чистить.

— зубочистки,

— фольга для снятия глиттерных текстур,
Мои средства для маникюра Способа лучше для снятия глиттеров и других «прилипчивых» текстур я пока не нашла. Обмакиваю кусочек ватного диска в ЖДСЛ, прикладывай его к ногтю и заворачиваю кончик пальца в фольгу. Практически со всеми лаками действует безотказно. Кроме глиттеров так еще снимаю крокодиловый кракелюр Диор, иначе его стирать очень тяжело.

— страшненький облезлыйстаканчик, в котором когда-то была декоративная свечка, и кисть (вернее, отломанная ее верхняя часть) — для коррекции маникюра у кутикулы,

Мне неудобно макать кисть непосредственно в бутыль с ЖДСЛ, я сперва наливаю самую капельку в стаканчик, а туда уже сую кусточку.
Кисть у меня — старая безымянная для подводки, плоская со скошенным краем.

Вот тут, кстати, хочу спросить совета — хочу уже купить нормальную кисточку, но не знаю, какую. Кто что использует для коррекции лака? Буду весьма признательна за помощь:)

— подставка-держатель для флаконов с лаком.
Мои средства для маникюра Этот чудо-девайс давненько заказывала на ebay, пользуюсь от случая к случаю.
Сам держатель из плотной резины.
В него можно запихнуть почти любой флакон, меняя угол наклона.
У меня входят практически все лаки — на фото ниже можно увидеть dance Legend, Dior, China Glaze, Tony Moly, Orly, OPI, Jessica, Zoya, Essie, Chanel.
Не помещаются слишком большие квадратные флаконы Estée Lauder и Deborah Lippmann и нетипичные флаконы Dior Diorific.
Мои средства для маникюра Мои средства для маникюра

В длинном отделении чемоданчика лежат:

стеклянные пилки для ногтей

У меня очень крепкие ногти, но стеклянные пилки справляются с ними на «отлично». Спиливают хорошо, ровно, оставляют после себя гладкий, как бы запечатанный, край ногтя.
У меня их три — две небольшие Bohemia и одна длинная Zinger.

Пилки Bohemia — в тонких чехлах.
Мои средства для маникюра Первая, появившаяся у меня — та, что в белом футляре. Ей уже года четыре, но на ее абразивности это никак не сказалось. Ту, что поменьше, я часто беру с собой. По характеристикам они идентичны.

Длинная пилка с пластмассовой ручкой и в пластмассовом же футляре — Zinger.
Мои средства для маникюра На самом деле, я испытываю привязанность к инструментам Zinger для маникюра, потому что с детства помню, как мне, маленькой, ногти подстригали-обрабатывали именно их продукцией. Именно Zinger мне использовать в маникюре как-то привычнее всего. Кстати, при этом лаки их я никогда не пробовала))
Эта пилка обладает большей абразивностью, чем Bohemia, я использую ее, когда мне надо спилить большое количество ногтя.

железная пилка Zinger
Мои средства для маникюра Да, у меня имеется и железная пилочка) Я использую ее крайне редко, обычно — для того, чтобы по добраться к труднодоступным частям ногтя, потому что стеклянной милочкой из-за ее толщины там не подпилишь.
На пластиковом конце пилки — довольно удобный пушер для отодвигания кутикулы.

ножницы Zinger
Мои средства для маникюра Я очень редко пользуюсь ножницами, но без них никак нельзя)
Обычно этими ножницами я обрезаю длину. Редко-редко, но я срезаю ногти из длинных почти под корень. Да-да, знаю, считается, что делать это нельзя, а длину надо спиливать. Но более половины сантиметра очень крепких ногтей, которые ничто не берет, спиливать я буду несколько дней, на такой подвиг я не готова.
Конкретно у этих ножниц довольно тонкие изогнутые кончики. Они острые, но в меру.

ножницы Kaizer
Мои средства для маникюра Очень-очень-очень острые лезвия. Порезаться — в два счета. У ножниц очень тонкие кончики. Концы не изогнуты, абсолютно прямые.
Ими очень удобно срезать боковые валики на руках и кутикулы на ногах.

триммер для кутикулы Zinger
Мои средства для маникюра Я не делю для себя маникюр на образной и необрезной. У меня кутикулы практически нет, иной раз я могу неделю ничего не обрезать/растворять, кутикулы не нарастает. Триммер я использую редко, обрезаю им кутикулу, когда появляется что-то типа заусенцев у основания ногтя, это обычно случается, если я повреждаю кутикулу пушером.
А вот для педикюра этот триммер незаменим. Острый, его угол идеально вне подходит, очень удобен в применении.

пушер/шабер для отодвигания кутикулы, ноунэйм
Мои средства для маникюра На одном конце пушера — лопаточка, на другом — острый край.
Лопаточкой удобно отодвигать кутикулу, другим концом — убирать ее после растворения ремувером. Для рук пушер слишком жесткий, края — довольно острые — можно травмировать/поцарапать ноготь. Использую его обычно для педикюра.

полировочный бафф Zinger
Мои средства для маникюра Это моя большая любовь)
Это уже второй подобный баффик, первый за лет пять очень активного использования стерся, потерял абразивность и стал плохо исполнять свои обязанности, поэтому был заменен аналогичным.
У баффика четыре поверхности, отличающиеся по степени абразивности.
Мои средства для маникюра 1 — самая жесткая часть. Полировать ей проблематично, можно исцарапать ноготь, она неплоха как пилка. Еще я об нее стачиваю деревянные палочки для кутикулы)

2 — именно с нее я начинаю полировку. Довольно жесткая, но моим ногтям не вредит.

3 — вторая в использовании при полировке. Помягче, ноготь после нее уже не шершавый.

4 — гладкая резиновая сторона. Завершающий этап в полировке. После нее ноготь идеально гладкий, блестящий, словно покрыт прозрачным лаком.

— еще обычно тут лежат деревянные палочки для маникюра, но они внезапно закончились, а я все никак не могу их купить. Поэтому просто скажу, что покупаю, в принципе, любые, но кончик предпочитаю округлый. После маникюра использованный ней конец палочки стачиваю о пилку для ногтей, палочка становится вновь природной для использования.

разделители для педикюра
Мои средства для маникюра Живут у меня очень давно. Сейчас я, конечно, могу обойтись и без них, но как-то привыкла)

лазерная пилка для педикюра Zinger
Мои средства для маникюра Не лежит в этом чемоданчике, но рассажу и о ней заодно. Основная сторона — вся в мелких «пупырышках». Спиливает ороговевшую часть ступни просто превосходно. Я использую на сухие хорошо распаренные ноги. Сама пилка сделана из матового прорезиненного материала, удобно лежит в руке и не скользит. На тонкой ручке пилки — еще одна пилящая поверхность, менее абразивная, ей удобно обрабатывать пальчики.

дотс
Мои средства для маникюра Мои средства для маникюра Иногда мне хочется побаловаться, сделать что-то необычное на ногтях. В таком порыве и был куплен дотс.
Оба кончика — с металлическими шариками.
Один — маленький, второй — покрупнее.

ЖДСЛ Sally Hansen
Мои средства для маникюра Конкретно эта ЖДСЛ — для сухих ногтей. Сейчас скажу крамольную вещь, но мне практически все равно, какой ЖДСЛ пользоваться. На состоянии ногтей это совершенно никак не сказывается обычно я использую либо SH либо Северину — очень люблю ее за удобный кончик бутылочки.
Обе лаки снимают хорошо, белесых следов на ногтях не оставляют.

ремувер для кутикулы Sally Hansen
Мои средства для маникюра Об этой чудной голубой бутылочке я уже рассказывала. Скажу еще раз: супер-средство.
Я наношу его обычно на покрытие лаком ногти. Держу с пол минуты. Использую на маникюре ок. раза в неделю и на педикюре — раз в две недели. Растворяет все идеально.
У бутылочки удобный тонкий носик, который легко позволяет нанести средство только на кутикулу.
Средство экономичное — за полтора год активного использования мной для маникюра и педикюра, а также периодического одалживания мамой, бабушкой и кузиной во флаконе еще осталась половина средства.

Отдельно от чемоданчика живут базы и топы.

Расскажу о них подробно.

INM Ridge Free Ridge Filler White.
Мои средства для маникюра Сейчас у меня одна база для ногтей — ИНМ. Раньше я пользовалась ОПИ, но после переезда в другой город с изумлением обнаружила, что продукции ОПИ тут нет от слова совсем. Пришлось выкручиваться)
ИНМ — полупрозрачная белая жидкость. При нанесении на ноготь выглядит как матовое белесое покрытие.
Лак на базу наносится легко, не скатывается, не конфликтует.
Единственное, что меня не устраивает — кисть. Я люблю широкие и плоские диоровские кисти, а в ИНМ она довольно тонкая и круглая.

Топы:

Мои средства для маникюра
INM Out The Door Top Coat.
Мои средства для маникюра Я давно слышала об этом легендарном топе, поэтому с удовольствием попробовала его.
Топ довольно жидкий.
Наносится хорошо. Лак не стягивает.
Придает ногтям отличный глянец.
Сушит лак действительно быстро. База-2 слоя лака-то через 10 минут уже железно высохли, можно делать, что угодно, не опасаясь за покрытие.
Минус один: все та же кисть.

ORLY Sec'n Dry Top Coat.
Мои средства для маникюра Топ-сушка от Орли.
На мой взгляд, топ густоват.
Но лак не стягивает, проблем с пузырями не создает.
Глянец неплох, но пропадает довольно быстро.
Сушит неплохо, но хуже, чем предыдущий экземпляр, минут за 20 до полного высыхания.
К концу флакона стал слишком густым, наносить его теперь очень проблематично.
Большущий минус — жуткая для меня кисть. После этой сушки желание пробовать лаки Орли отпало напрочь. Кисть тонкая, длинная — а ногти у меня длинные и широкие. Покраска ногтей превращается в мучение, потому что двумя-тремя движениями лак нанести на ноготь невозможно.

Jessica Brilliance Top Coat.
Мои средства для маникюра Топ от Джессики.
Я раньше не пробовала эту марку, поэтому ухватила этот топ на пробу заодно с топом ИНМ.
Насколько я поняла, этот топ — без эффекта сушки.
Топ очень жидкий.
Лак не стягивает.
Кисть — абсолютно такая же, как у ИНМ.
Высыхает с этим топом лак дольше. Но эффект бриллиантового блеска — потрясающ. Ногти остаются идеально глянцевыми до конца носки лака.

Dior Top Coat.
Мои средства для маникюра Я уже писала об этом топе. У меня два флакончика, оба шли в коробочках с лаками Aloha и Paradise. Оба, к сожалению, практически закончились.
Довольно густые, как и все диоровские лаки.
Хорошо наносятся, надолго дают красивый глянец. Не заявлены как сушка, но лак с ними сохнет довольно быстро.
И кисть! Я готова петь ей оды;)

Чего нет в моей маникюрной косметичке? Нет средств, укрепляющих ногти — покрытий, ванночек и т. д. Я не вижу в них смысла, так как укреплять ногти мне некуда)
Еще нет кусачек для кутикулы — я просто не усею ими пользоваться, мне хватает тех инструментов, что у меня имеются.

Вот, я думаю, и все) Спасибо всем, кто дочитал до конца! Как всегда, ваша — Алина
  • MissAlex
  • 09 октября 2013, 12:45
Чемодан лакоманьяка) класс, и все на своих местах. Пытаюсь себя приучить складывать все в одно место.
  • migracia
  • 09 октября 2013, 12:50
Ой, какой классный пост! Очень люблю смотреть посты про хранение косметики и разбор косметички
Я вот тоже давно мечтаю о специальном месте для своих лаков и маникюрных принадлежностей, но у меня их пока немного и отдельный ящик покупать им рано
Меня тоже интересует вопрос про корректировку лака. Я использую либо маленькие кисточки-апликаторы для теней, либо обычные кисточки для гуаши тоненькие
У меня лаки скоро выселят меня из квартиры)) А вот принадлежности пока компактны)))
  • max-max
  • 09 октября 2013, 12:52
о. у меня стеклянные пилки тоже от Bohemia (чехия).
надо и мне чемодан завести. для удобства.
С чемоданом удобно — всё в одном месте))
Какая ты молодчина, очень хороший в плане полезности пост!
Да и просто интересно было покопаться у тебя)))
Спасибо, Саш
  • 09 октября 2013, 12:57
Очень люблю такие посты, так у Вас все аккуратно   И я купила себе коробочку в Икее, только топы-базы тоже там храню (хотя сейчас их можно повыбрасывать, фаворитов и аутсайдеров я уже выделила).
Только вот большой вопрос: как Вам удается нанести сушку ИНМ, чтоб она не стянула лак у кутикулы? Я с ней билась-билась, ну просто нимагу.
Спасибо, стараюсь поддерживать порядок))
Вот честно — вы меня сейчас озадачили   У меня она ничего не стягивает, даже намека на это нет. Может, это от лака-подложки еще зависит?
  • 09 октября 2013, 14:00
У меня с любым лаком линию у кутикулы она делает неаккуратной   эх, хотя ведь стараюсь прокрашивать полностью границу (уже откорректированную). А еще я как-то подула на ногти сразу после нанесения сушки, кончики помутнели
А к вопросу о кисточках — я корректирую синтетическими скошенными кистями для подводки, достались мне в наборе с БИКа, который покупала ради чехла. Да и вообще там продается много и одиночных кистей, которые можно приспособить для этого дела
Жаль, что у вас так(
За совет — спасибо!
  • Fay
  • 10 октября 2013, 00:45
Извините, что влезаю, захотелось прокомментировать по поводу сушки: у меня INM не стягивает лак, потому что я ее наношу довольно толстым слоем, но кисть царапает покрытие: эти бороздки потом, к сожалению, видны( Правда, только если присматриваться)) И у меня тоже мутнели кончики несколько раз, пока отопления в квартире не было, и было довольно прохладно) Видимо, это из-за неравномерного высыхания из-за разницы в температуре)
  • 10 октября 2013, 09:40
Я рада любым советам, как подружиться с этой сушкой :) Вам спасибо. Вроде тоже не тонкие слои наношу, надо еще попробовать, а то даже жалко
Знаете, вот серьезно — была в шоке. Первый пузырь этой сушки купила в переходе около работы, молилась на нее — так быстро и качественно сушила лак, ничего не стягивала (ни люкс, ни масс, ни проф — проверено). Потом пузырь кончился, и пришлось искать новый, купила в ногтевом салоне-магазине… и у меня случился шок   просто кризис веры! Стягивала лак безбожно, сначала думала, что подделка, но пузырьки идентичны — не понимаю, отчего зависит. Может, партия неудачная((
  • 09 октября 2013, 16:19
Видимо, мы в одну партию так «удачно» попали   После этого я Sec'n'Dry все загустения прощаю безоговорочно
  • MaLina_M
  • 15 октября 2013, 09:58
И я, я тоже с вами в той партии! Слава богу, я думала, одна такая, все хвалят INM, а я ругаю
как все круто расфасовано в чемоданчике)

корректирую маникюр я не ЖДСЛ, а жидкостью для разбавления лака, и обычной кисточкой для наращивания ногтей с прямым скосом и не очень широкую
Надо посмотреть такие кисти, спасибо за совет
  • sawa
  • 09 октября 2013, 13:09
Спасибо за пост! Всегда интересно посмотреть как там другие лакоманьяки живут и чем пользуются )
Топ-сушка INM Out The Door в самом начале жидкая. Но на половине флакона становится густой и сложной, вот тут то я и поняла что такое стянуть лак у кутикулы. Но потом приноровилась наносить плотно к кутикуле и добила флакон. Все таки она лучшая! Лаки держит железобетонно! Не подходит только для стемпинга, стягивает рисунок.
Ох, жаль, что сушка загустеет(( придется закупать по несколько флаконов
Спасибо, что читаете!
Люблю позаглядывать в чужие ящички
Красота просто, многое взяла на заметку.
Спасибо за пост!
Я тоже люблю заглядывать))
  • Kseni4ka
  • 09 октября 2013, 13:38
Алина, умничка! Отличная организация, мне нравятся ромашки, тоже такие надо завести. Где их купить? В наших проф магазинах нет в продаже
Спасибо, Ксюнь) я тебе в личку напишу)
  • Hvost273
  • 09 октября 2013, 14:23
Спасибо за пост! интересно взглянуть на чужие сокровища ))
Вопросик небольшой: удобна ли подставка-держатель для лака? стоящая вещь? все не решу заказать ее или нет
Спасибо, что читаете)
Мне с подставкой очень удобно, особенно, когда флакон уже не доверху заполнен, вместо того, чтобы наклонять каждый раз, ставишь и красишь)
  • Irrokez
  • 09 октября 2013, 14:26
ой-ой-ой, как мне такой чемоданчик нужен!   сейчас мои инструменты для маникюра +стразы/глиттеры/наклейки составлены торчком в половинке коробки «бюстье» — она достаточно глубокая, чтобы оттуда ничего не вываливалось, но, в ней моим инструментам все-таки маловато места. некоторые из них уже откровенно не помещаются и распиханы где попало среди лаков и косметики. а такой кейс — просто находка! спасибо за идею, побегу искать нечто подобное!
Чемоданчик удобный, ага))

Я рада, что полезна)))
У меня такая же ЖДСЛ и мне тоже как-то все равно, какая она — но такая чаще всего)))
Ромашки такие мне так и не удалось найти за пару лет. А теперь и надобность отпала.
Я оффлайн в магазинах тоже не нашла, пришлось заказывать)
А почему надобность отпала? мне кажется, так очень удобно смотреть оттенки))
А я все лаки почти отдала. Подруге. У меня всю жизнь ногти слоились, лаки я покупала зачем-то и не пользовалась. Стояли годами. Потом надоело и отдала. Оставила себе штук 10.
Но про удобство соглашусь — очень удобно!
  • Irish
  • 09 октября 2013, 14:50
Алина, спасибо за подробнейший пост! Рассматривала каждую картинку) Приятно было увидеть Dior Top Coat — мой любимчик)
Спасибо, что читаете))
  • LisAlisa
  • 09 октября 2013, 15:58
у меня точно такое же «хранилище». Покупала в Литве ящичек для инструментов))) Только в нем поместились еще и все мои лаки   Каждый раз боюсь поднимать, вдруг ручка не выдержит)
а подскажите, как называлась держалка для лаков с ebay, не знаю, как ее там искать
Ой, мои лаки требуют отдельный шкафчик   живут, правда, пока в комоде))
Честно говоря, я уже и не помню, как это называлось — попробуйте вбить что-то вроде nail polish bottle holder, должно найтись)
  • Lasto4ka
  • 09 октября 2013, 16:03
Алина, очень удобный чемоданчик, мне нравится, надо будет поискать такой же. У вас замечательный порядок!
По-моему, косметика и лаки — это единственное, что лежит у меня в идеальным порядке   спасибо))
  • Viche4ka
  • 09 октября 2013, 16:39
Шикарный набор!
как у нас с вами схоже содержимое, даже удивилась)
правда, мне сушка орли эта очень нравится (хотя я не так много пробовала других..))), я ее разбавляю и все ок. хотя, конечно, все равно мучение, когда 1\5-1\6 остается, с каждым разом опять густой становится, и разбавлять уже надоедает.
У меня с сушкой даже не из-за густоты дружбы не получилось, а из-за катастрофически неудобной для меня кисти)
  • OSen
  • 09 октября 2013, 22:33
Алина, все четко и по делу — ничего лишнего! Это здорово!
По поводу кисти для коррекции — у меня Just для подводки, скошенная, тонкая, упругая. Ей замечательно все корректируется.
Инм топ жду-не дождусь!)) Базы не пробовала.
Спасибо, Оксан))
Спасибо за совет, посмотрю такую кисть)
Топ ИНМ классный, очень советую
Интересно было заглянуть в ваш чемоданчик.Все здорово показали и описали.Я второй раз покрывала ногти INM сушкой и она действительно быстро работает, мои сушки и рядом не стояли, жаль ждать долго заказ было.
И еще все хочу ремувер такой попробовать, но у нас не встречала… довольствуюсь Орликовским
А я не пробовала даже другие ремуверы, жду, пока этот закончится)) А ИНМ — теперь для меня лучшая сушка, хоть с чем-то мне повезло: этап марка у меня буквально в шаговой доступности))
  • 09 октября 2013, 23:42
Ой, как мне нравится чемоданчик! Эх, а для моих прибамбасов нужен не чемодан, а чемоданище…
А еще, подставка под лаки просто супер  , мне такая однозначно нужна, крашу ногти на широком подлокотнике белого кожаного кресла, и всегда боюсь, что вдруг флакон опрокинется…
Я, к счастью, обхожусь таким скромным арсеналом
Подставку советую, полезная штука)) у меня бы руки с лаком дрожали только от осознания флакона на белом кресле
  • Fay
  • 10 октября 2013, 01:00
Спасибо, что поделились) Обожаю читать такие посты и брать себе что-то на заметку) Никогда не приходило в голову подпиливать деревянные палочки, теперь попробую) И тоже давно хочу такую коробочку для маникюрных штучек, но еще не попадалось «той самой»))
У Вас, похоже, просто идеальные ногти, все лакоманьяки завидуют: крепкие ноготки, и кутикула не нарастает)))
А я пробовала пользоваться кистью для коррекции: покупала в обычном художественном магазине синтетическую плоскую кисть №1 за 60 руб. =) Моим кривым рукам не понравилась, хотя сама кисть качественная и плотная. Я вообще как-то с кистями не подружилась, пользуюсь фломастером для коррекции от Essence. Купила к нему кучу неродных сменных насадок и сама туда заливаю ждсл шприцем, когда кончается) Для меня очень удобен в использовании и результат радует, хотя многие девушки не любят такие карандаши))
Спасибо, что читаете))
Да, на ногти мне жаловаться не приходится
Палочки — мне жалко их выбрасывать после каждого маникюра, их тогда бы оптом закупать пришлось   а так срок их службы существенно увеличивается.
А карандашами такими я пользоваться пробовала, разные покупала, но мне с ними жутко неудобно)