09.10.2013

Мои средства для маникюра

Добрый день! Хочу рассказать о том, что использую, когда делаю маникюр. Не могу похвастаться богатым арсеналом средств, но лично мне всего этого хватает ;)

Все лаки и инструменты хранятся у меня в большом выдвижном ящике тумбочки. Правда, чемоданчик с инструментами скоро придется оттуда переселить — места осталось буквально на пару флакончиков, а впереди рождественские коллекции)))

Все инструменты лежат у меня в маленьком пластиковом чемоданчике из магазина строительных материалов. Когда-то я приобрела его, чтобы хранить лаки. Наивная я была)) Лаки быстро переросли чемоданчик, поэтому я его приспособила под маникюрные принадлежности.

Отдельно лежат «ромашки». Они у меня только круглые, но их уже не хватает, хочу заказать веерные, чтобы все поместилось. Ромашки мне удобнее сортировать по брендам.

Теперь о чемоданчике. Он небольшой, по длине как раз подходит для довольно длинных пилок для ногтей. Разбит на две длинные части — одна из них состоит еще из четырех маленьких отсеков.

В маленьких отсеках лежат

ватные диски,

нарезанные кусочки губки для мытья посуды — я использую ее для создания градиента,
Губка — мне полностью подходит по мягкости/зернистости, позволяет создать очень плавный переход цвета. Я пробовала использовать спонжи для макияжа, но они слишком плотные и прорезиненные. Обычно после использования кусочка губки я просто срезаю верхний испачканный слой.

щеточка для чистки ногтей,
Использую обычно для педикюра — в ванной после ремувера для кутикулы убираю остатки, ну и сами ногти на ногах ей удобно чистить.

— зубочистки,

— фольга для снятия глиттерных текстур,
Способа лучше для снятия глиттеров и других «прилипчивых» текстур я пока не нашла. Обмакиваю кусочек ватного диска в ЖДСЛ, прикладывай его к ногтю и заворачиваю кончик пальца в фольгу. Практически со всеми лаками действует безотказно. Кроме глиттеров так еще снимаю крокодиловый кракелюр Диор, иначе его стирать очень тяжело.

— страшненький облезлыйстаканчик, в котором когда-то была декоративная свечка, и кисть (вернее, отломанная ее верхняя часть) — для коррекции маникюра у кутикулы,

Мне неудобно макать кисть непосредственно в бутыль с ЖДСЛ, я сперва наливаю самую капельку в стаканчик, а туда уже сую кусточку.
Кисть у меня — старая безымянная для подводки, плоская со скошенным краем.

Вот тут, кстати, хочу спросить совета — хочу уже купить нормальную кисточку, но не знаю, какую. Кто что использует для коррекции лака? Буду весьма признательна за помощь:)

— подставка-держатель для флаконов с лаком.
Этот чудо-девайс давненько заказывала на ebay, пользуюсь от случая к случаю.
Сам держатель из плотной резины.
В него можно запихнуть почти любой флакон, меняя угол наклона.
У меня входят практически все лаки — на фото ниже можно увидеть dance Legend, Dior, China Glaze, Tony Moly, Orly, OPI, Jessica, Zoya, Essie, Chanel.
Не помещаются слишком большие квадратные флаконы Estée Lauder и Deborah Lippmann и нетипичные флаконы Dior Diorific.

В длинном отделении чемоданчика лежат:

стеклянные пилки для ногтей

У меня очень крепкие ногти, но стеклянные пилки справляются с ними на «отлично». Спиливают хорошо, ровно, оставляют после себя гладкий, как бы запечатанный, край ногтя.
У меня их три — две небольшие Bohemia и одна длинная Zinger.

Пилки Bohemia — в тонких чехлах.
Первая, появившаяся у меня — та, что в белом футляре. Ей уже года четыре, но на ее абразивности это никак не сказалось. Ту, что поменьше, я часто беру с собой. По характеристикам они идентичны.

Длинная пилка с пластмассовой ручкой и в пластмассовом же футляре — Zinger.
На самом деле, я испытываю привязанность к инструментам Zinger для маникюра, потому что с детства помню, как мне, маленькой, ногти подстригали-обрабатывали именно их продукцией. Именно Zinger мне использовать в маникюре как-то привычнее всего. Кстати, при этом лаки их я никогда не пробовала))
Эта пилка обладает большей абразивностью, чем Bohemia, я использую ее, когда мне надо спилить большое количество ногтя.

железная пилка Zinger
Да, у меня имеется и железная пилочка) Я использую ее крайне редко, обычно — для того, чтобы по добраться к труднодоступным частям ногтя, потому что стеклянной милочкой из-за ее толщины там не подпилишь.
На пластиковом конце пилки — довольно удобный пушер для отодвигания кутикулы.

ножницы Zinger
Я очень редко пользуюсь ножницами, но без них никак нельзя)
Обычно этими ножницами я обрезаю длину. Редко-редко, но я срезаю ногти из длинных почти под корень. Да-да, знаю, считается, что делать это нельзя, а длину надо спиливать. Но более половины сантиметра очень крепких ногтей, которые ничто не берет, спиливать я буду несколько дней, на такой подвиг я не готова.
Конкретно у этих ножниц довольно тонкие изогнутые кончики. Они острые, но в меру.

ножницы Kaizer
Очень-очень-очень острые лезвия. Порезаться — в два счета. У ножниц очень тонкие кончики. Концы не изогнуты, абсолютно прямые.
Ими очень удобно срезать боковые валики на руках и кутикулы на ногах.

триммер для кутикулы Zinger
Я не делю для себя маникюр на образной и необрезной. У меня кутикулы практически нет, иной раз я могу неделю ничего не обрезать/растворять, кутикулы не нарастает. Триммер я использую редко, обрезаю им кутикулу, когда появляется что-то типа заусенцев у основания ногтя, это обычно случается, если я повреждаю кутикулу пушером.
А вот для педикюра этот триммер незаменим. Острый, его угол идеально вне подходит, очень удобен в применении.

пушер/шабер для отодвигания кутикулы, ноунэйм
На одном конце пушера — лопаточка, на другом — острый край.
Лопаточкой удобно отодвигать кутикулу, другим концом — убирать ее после растворения ремувером. Для рук пушер слишком жесткий, края — довольно острые — можно травмировать/поцарапать ноготь. Использую его обычно для педикюра.

полировочный бафф Zinger
Это моя большая любовь)
Это уже второй подобный баффик, первый за лет пять очень активного использования стерся, потерял абразивность и стал плохо исполнять свои обязанности, поэтому был заменен аналогичным.
У баффика четыре поверхности, отличающиеся по степени абразивности.
1 — самая жесткая часть. Полировать ей проблематично, можно исцарапать ноготь, она неплоха как пилка. Еще я об нее стачиваю деревянные палочки для кутикулы)

2 — именно с нее я начинаю полировку. Довольно жесткая, но моим ногтям не вредит.

3 — вторая в использовании при полировке. Помягче, ноготь после нее уже не шершавый.

4 — гладкая резиновая сторона. Завершающий этап в полировке. После нее ноготь идеально гладкий, блестящий, словно покрыт прозрачным лаком.

— еще обычно тут лежат деревянные палочки для маникюра, но они внезапно закончились, а я все никак не могу их купить. Поэтому просто скажу, что покупаю, в принципе, любые, но кончик предпочитаю округлый. После маникюра использованный ней конец палочки стачиваю о пилку для ногтей, палочка становится вновь природной для использования.

разделители для педикюра
Живут у меня очень давно. Сейчас я, конечно, могу обойтись и без них, но как-то привыкла)

лазерная пилка для педикюра Zinger
Не лежит в этом чемоданчике, но рассажу и о ней заодно. Основная сторона — вся в мелких «пупырышках». Спиливает ороговевшую часть ступни просто превосходно. Я использую на сухие хорошо распаренные ноги. Сама пилка сделана из матового прорезиненного материала, удобно лежит в руке и не скользит. На тонкой ручке пилки — еще одна пилящая поверхность, менее абразивная, ей удобно обрабатывать пальчики.

дотс
Иногда мне хочется побаловаться, сделать что-то необычное на ногтях. В таком порыве и был куплен дотс.
Оба кончика — с металлическими шариками.
Один — маленький, второй — покрупнее.

ЖДСЛ Sally Hansen
Конкретно эта ЖДСЛ — для сухих ногтей. Сейчас скажу крамольную вещь, но мне практически все равно, какой ЖДСЛ пользоваться. На состоянии ногтей это совершенно никак не сказывается обычно я использую либо SH либо Северину — очень люблю ее за удобный кончик бутылочки.
Обе лаки снимают хорошо, белесых следов на ногтях не оставляют.

ремувер для кутикулы Sally Hansen
Об этой чудной голубой бутылочке я уже рассказывала. Скажу еще раз: супер-средство.
Я наношу его обычно на покрытие лаком ногти. Держу с пол минуты. Использую на маникюре ок. раза в неделю и на педикюре — раз в две недели. Растворяет все идеально.
У бутылочки удобный тонкий носик, который легко позволяет нанести средство только на кутикулу.
Средство экономичное — за полтора год активного использования мной для маникюра и педикюра, а также периодического одалживания мамой, бабушкой и кузиной во флаконе еще осталась половина средства.

Отдельно от чемоданчика живут базы и топы.

Расскажу о них подробно.

INM Ridge Free Ridge Filler White.
Сейчас у меня одна база для ногтей — ИНМ. Раньше я пользовалась ОПИ, но после переезда в другой город с изумлением обнаружила, что продукции ОПИ тут нет от слова совсем. Пришлось выкручиваться)
ИНМ — полупрозрачная белая жидкость. При нанесении на ноготь выглядит как матовое белесое покрытие.
Лак на базу наносится легко, не скатывается, не конфликтует.
Единственное, что меня не устраивает — кисть. Я люблю широкие и плоские диоровские кисти, а в ИНМ она довольно тонкая и круглая.

Топы:

INM Out The Door Top Coat.
Я давно слышала об этом легендарном топе, поэтому с удовольствием попробовала его.
Топ довольно жидкий.
Наносится хорошо. Лак не стягивает.
Придает ногтям отличный глянец.
Сушит лак действительно быстро. База-2 слоя лака-то через 10 минут уже железно высохли, можно делать, что угодно, не опасаясь за покрытие.
Минус один: все та же кисть.

ORLY Sec'n Dry Top Coat.
Топ-сушка от Орли.
На мой взгляд, топ густоват.
Но лак не стягивает, проблем с пузырями не создает.
Глянец неплох, но пропадает довольно быстро.
Сушит неплохо, но хуже, чем предыдущий экземпляр, минут за 20 до полного высыхания.
К концу флакона стал слишком густым, наносить его теперь очень проблематично.
Большущий минус — жуткая для меня кисть. После этой сушки желание пробовать лаки Орли отпало напрочь. Кисть тонкая, длинная — а ногти у меня длинные и широкие. Покраска ногтей превращается в мучение, потому что двумя-тремя движениями лак нанести на ноготь невозможно.

Jessica Brilliance Top Coat.
Топ от Джессики.
Я раньше не пробовала эту марку, поэтому ухватила этот топ на пробу заодно с топом ИНМ.
Насколько я поняла, этот топ — без эффекта сушки.
Топ очень жидкий.
Лак не стягивает.
Кисть — абсолютно такая же, как у ИНМ.
Высыхает с этим топом лак дольше. Но эффект бриллиантового блеска — потрясающ. Ногти остаются идеально глянцевыми до конца носки лака.

Dior Top Coat.
Я уже писала об этом топе. У меня два флакончика, оба шли в коробочках с лаками Aloha и Paradise. Оба, к сожалению, практически закончились.
Довольно густые, как и все диоровские лаки.
Хорошо наносятся, надолго дают красивый глянец. Не заявлены как сушка, но лак с ними сохнет довольно быстро.
И кисть! Я готова петь ей оды;)

Чего нет в моей маникюрной косметичке? Нет средств, укрепляющих ногти — покрытий, ванночек и т. д. Я не вижу в них смысла, так как укреплять ногти мне некуда)
Еще нет кусачек для кутикулы — я просто не усею ими пользоваться, мне хватает тех инструментов, что у меня имеются.

Вот, я думаю, и все) Спасибо всем, кто дочитал до конца! Как всегда, ваша — Алина

MissAlex 09 октября 2013, 12:45
Чемодан лакоманьяка) класс, и все на своих местах. Пытаюсь себя приучить складывать все в одно место.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:00
migracia 09 октября 2013, 12:50
Ой, какой классный пост! Очень люблю смотреть посты про хранение косметики и разбор косметички
Я вот тоже давно мечтаю о специальном месте для своих лаков и маникюрных принадлежностей, но у меня их пока немного и отдельный ящик покупать им рано
Меня тоже интересует вопрос про корректировку лака. Я использую либо маленькие кисточки-апликаторы для теней, либо обычные кисточки для гуаши тоненькие
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 12:57
У меня лаки скоро выселят меня из квартиры)) А вот принадлежности пока компактны)))
max-max 09 октября 2013, 12:52
о. у меня стеклянные пилки тоже от Bohemia (чехия).
надо и мне чемодан завести. для удобства.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:00
С чемоданом удобно — всё в одном месте))
Piglet_1989 09 октября 2013, 12:53
Какая ты молодчина, очень хороший в плане полезности пост!
Да и просто интересно было покопаться у тебя)))
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 12:59
Спасибо, Саш
Zumka 09 октября 2013, 12:57
Очень люблю такие посты, так у Вас все аккуратно   И я купила себе коробочку в Икее, только топы-базы тоже там храню (хотя сейчас их можно повыбрасывать, фаворитов и аутсайдеров я уже выделила).
Только вот большой вопрос: как Вам удается нанести сушку ИНМ, чтоб она не стянула лак у кутикулы? Я с ней билась-билась, ну просто нимагу.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 12:59
Спасибо, стараюсь поддерживать порядок))
Вот честно — вы меня сейчас озадачили   У меня она ничего не стягивает, даже намека на это нет. Может, это от лака-подложки еще зависит?
Zumka 09 октября 2013, 14:00
У меня с любым лаком линию у кутикулы она делает неаккуратной   эх, хотя ведь стараюсь прокрашивать полностью границу (уже откорректированную). А еще я как-то подула на ногти сразу после нанесения сушки, кончики помутнели
А к вопросу о кисточках — я корректирую синтетическими скошенными кистями для подводки, достались мне в наборе с БИКа, который покупала ради чехла. Да и вообще там продается много и одиночных кистей, которые можно приспособить для этого дела
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 14:03
Жаль, что у вас так(
За совет — спасибо!
Fay 10 октября 2013, 00:45
Извините, что влезаю, захотелось прокомментировать по поводу сушки: у меня INM не стягивает лак, потому что я ее наношу довольно толстым слоем, но кисть царапает покрытие: эти бороздки потом, к сожалению, видны( Правда, только если присматриваться)) И у меня тоже мутнели кончики несколько раз, пока отопления в квартире не было, и было довольно прохладно) Видимо, это из-за неравномерного высыхания из-за разницы в температуре)
Zumka 10 октября 2013, 09:40
Я рада любым советам, как подружиться с этой сушкой :) Вам спасибо. Вроде тоже не тонкие слои наношу, надо еще попробовать, а то даже жалко
Piglet_1989 09 октября 2013, 16:06
Знаете, вот серьезно — была в шоке. Первый пузырь этой сушки купила в переходе около работы, молилась на нее — так быстро и качественно сушила лак, ничего не стягивала (ни люкс, ни масс, ни проф — проверено). Потом пузырь кончился, и пришлось искать новый, купила в ногтевом салоне-магазине… и у меня случился шок   просто кризис веры! Стягивала лак безбожно, сначала думала, что подделка, но пузырьки идентичны — не понимаю, отчего зависит. Может, партия неудачная((
Zumka 09 октября 2013, 16:19
Видимо, мы в одну партию так «удачно» попали   После этого я Sec'n'Dry все загустения прощаю безоговорочно
MaLina_M 15 октября 2013, 09:58
И я, я тоже с вами в той партии! Слава богу, я думала, одна такая, все хвалят INM, а я ругаю
katerinka1201 09 октября 2013, 13:02
как все круто расфасовано в чемоданчике)

корректирую маникюр я не ЖДСЛ, а жидкостью для разбавления лака, и обычной кисточкой для наращивания ногтей с прямым скосом и не очень широкую
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:43
Надо посмотреть такие кисти, спасибо за совет
sawa 09 октября 2013, 13:09
Спасибо за пост! Всегда интересно посмотреть как там другие лакоманьяки живут и чем пользуются )
Топ-сушка INM Out The Door в самом начале жидкая. Но на половине флакона становится густой и сложной, вот тут то я и поняла что такое стянуть лак у кутикулы. Но потом приноровилась наносить плотно к кутикуле и добила флакон. Все таки она лучшая! Лаки держит железобетонно! Не подходит только для стемпинга, стягивает рисунок.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:43
Ох, жаль, что сушка загустеет(( придется закупать по несколько флаконов
Спасибо, что читаете!
Natalia_Bos 09 октября 2013, 13:23
Люблю позаглядывать в чужие ящички
Красота просто, многое взяла на заметку.
Спасибо за пост!
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:41
Я тоже люблю заглядывать))
Kseni4ka 09 октября 2013, 13:38
Алина, умничка! Отличная организация, мне нравятся ромашки, тоже такие надо завести. Где их купить? В наших проф магазинах нет в продаже
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 13:39
Спасибо, Ксюнь) я тебе в личку напишу)
Hvost273 09 октября 2013, 14:23
Спасибо за пост! интересно взглянуть на чужие сокровища ))
Вопросик небольшой: удобна ли подставка-держатель для лака? стоящая вещь? все не решу заказать ее или нет
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 15:19
Спасибо, что читаете)
Мне с подставкой очень удобно, особенно, когда флакон уже не доверху заполнен, вместо того, чтобы наклонять каждый раз, ставишь и красишь)
Irrokez 09 октября 2013, 14:26
ой-ой-ой, как мне такой чемоданчик нужен!   сейчас мои инструменты для маникюра +стразы/глиттеры/наклейки составлены торчком в половинке коробки «бюстье» — она достаточно глубокая, чтобы оттуда ничего не вываливалось, но, в ней моим инструментам все-таки маловато места. некоторые из них уже откровенно не помещаются и распиханы где попало среди лаков и косметики. а такой кейс — просто находка! спасибо за идею, побегу искать нечто подобное!
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 15:21
Чемоданчик удобный, ага))

Я рада, что полезна)))
Diana-Nathalie 09 октября 2013, 14:40
У меня такая же ЖДСЛ и мне тоже как-то все равно, какая она — но такая чаще всего)))
Ромашки такие мне так и не удалось найти за пару лет. А теперь и надобность отпала.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 15:22
Я оффлайн в магазинах тоже не нашла, пришлось заказывать)
А почему надобность отпала? мне кажется, так очень удобно смотреть оттенки))
Diana-Nathalie 09 октября 2013, 15:27
А я все лаки почти отдала. Подруге. У меня всю жизнь ногти слоились, лаки я покупала зачем-то и не пользовалась. Стояли годами. Потом надоело и отдала. Оставила себе штук 10.
Но про удобство соглашусь — очень удобно!
Irish 09 октября 2013, 14:50
Алина, спасибо за подробнейший пост! Рассматривала каждую картинку) Приятно было увидеть Dior Top Coat — мой любимчик)
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 15:22
Спасибо, что читаете))
LisAlisa 09 октября 2013, 15:58
у меня точно такое же «хранилище». Покупала в Литве ящичек для инструментов))) Только в нем поместились еще и все мои лаки   Каждый раз боюсь поднимать, вдруг ручка не выдержит)
а подскажите, как называлась держалка для лаков с ebay, не знаю, как ее там искать
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 16:22
Ой, мои лаки требуют отдельный шкафчик   живут, правда, пока в комоде))
Честно говоря, я уже и не помню, как это называлось — попробуйте вбить что-то вроде nail polish bottle holder, должно найтись)
Lasto4ka 09 октября 2013, 16:03
Алина, очень удобный чемоданчик, мне нравится, надо будет поискать такой же. У вас замечательный порядок!
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 16:20
По-моему, косметика и лаки — это единственное, что лежит у меня в идеальным порядке   спасибо))
Viche4ka 09 октября 2013, 16:39
Шикарный набор!
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 18:46
Independence 09 октября 2013, 19:59
как у нас с вами схоже содержимое, даже удивилась)
правда, мне сушка орли эта очень нравится (хотя я не так много пробовала других..))), я ее разбавляю и все ок. хотя, конечно, все равно мучение, когда 1\5-1\6 остается, с каждым разом опять густой становится, и разбавлять уже надоедает.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 20:33
У меня с сушкой даже не из-за густоты дружбы не получилось, а из-за катастрофически неудобной для меня кисти)
OSen 09 октября 2013, 22:33
Алина, все четко и по делу — ничего лишнего! Это здорово!
По поводу кисти для коррекции — у меня Just для подводки, скошенная, тонкая, упругая. Ей замечательно все корректируется.
Инм топ жду-не дождусь!)) Базы не пробовала.
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 23:19
Спасибо, Оксан))
Спасибо за совет, посмотрю такую кисть)
Топ ИНМ классный, очень советую
Vesnushka-89 09 октября 2013, 23:32
Интересно было заглянуть в ваш чемоданчик.Все здорово показали и описали.Я второй раз покрывала ногти INM сушкой и она действительно быстро работает, мои сушки и рядом не стояли, жаль ждать долго заказ было.
И еще все хочу ремувер такой попробовать, но у нас не встречала… довольствуюсь Орликовским
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 23:50
А я не пробовала даже другие ремуверы, жду, пока этот закончится)) А ИНМ — теперь для меня лучшая сушка, хоть с чем-то мне повезло: этап марка у меня буквально в шаговой доступности))
RitaMix 09 октября 2013, 23:42
Ой, как мне нравится чемоданчик! Эх, а для моих прибамбасов нужен не чемодан, а чемоданище…
А еще, подставка под лаки просто супер  , мне такая однозначно нужна, крашу ногти на широком подлокотнике белого кожаного кресла, и всегда боюсь, что вдруг флакон опрокинется…
Tinka-Alevtinka 09 октября 2013, 23:53
Я, к счастью, обхожусь таким скромным арсеналом
Подставку советую, полезная штука)) у меня бы руки с лаком дрожали только от осознания флакона на белом кресле
Fay 10 октября 2013, 01:00
Спасибо, что поделились) Обожаю читать такие посты и брать себе что-то на заметку) Никогда не приходило в голову подпиливать деревянные палочки, теперь попробую) И тоже давно хочу такую коробочку для маникюрных штучек, но еще не попадалось «той самой»))
У Вас, похоже, просто идеальные ногти, все лакоманьяки завидуют: крепкие ноготки, и кутикула не нарастает)))
А я пробовала пользоваться кистью для коррекции: покупала в обычном художественном магазине синтетическую плоскую кисть №1 за 60 руб. =) Моим кривым рукам не понравилась, хотя сама кисть качественная и плотная. Я вообще как-то с кистями не подружилась, пользуюсь фломастером для коррекции от Essence. Купила к нему кучу неродных сменных насадок и сама туда заливаю ждсл шприцем, когда кончается) Для меня очень удобен в использовании и результат радует, хотя многие девушки не любят такие карандаши))
Tinka-Alevtinka 10 октября 2013, 08:55
Спасибо, что читаете))
Да, на ногти мне жаловаться не приходится
Палочки — мне жалко их выбрасывать после каждого маникюра, их тогда бы оптом закупать пришлось   а так срок их службы существенно увеличивается.
А карандашами такими я пользоваться пробовала, разные покупала, но мне с ними жутко неудобно)