09.10.2013

Illamasqua Raindrops

Пожалуй, лак Illamasqua Raindrops — один из самых популярных лаков. О нём сказано и написано гораздо больше, чем о многих других. И раз уж он такой весь из себя редкий, зачем о нём писать? Но я пришла к выводу, что достать этот лак не так и сложно, к тому же он погода за окном просто требует его на руки, так что сегодня предлагаю насладиться жемчужиной моей коллекции лаков.
Когда я впервые увидела отзыв на этот лак, подумала, что его стоит внести в свой виш-лист, вдруг когда-нибудь появится возможность его получить. С того момента прошло много времени, а возможность всё не появлялась, и я постоянно порывалась из списка его вычеркнуть, чтобы тот стал менее пугающим и внушительным. А потом случилась поездка в Лондон. И даже на неё я не возлагала больших надежд относительно покупки этого лака.
Тем больше было моё удивление, когда в самом последнем магазине, куда я зашла, в корнере Illamasqua, я увидела его тестер. Тестер выглядел непривлекательно и был наполнен примерно наполовину. Но я схватила его и цепко держала в руках, а в голове тем временем параллельно пролетали мысли о том, что такой старый тестер наверняка здесь случайно, а самого лака-то и нет, о том, что надо попросить продать мне тестер, и уже где-то на задворках сознания было сожаление о том, что такой ценный и красивый лак в моей коллекции будет в непрезентабельном виде, и о том, что за начатый старый лак жалко платить, как за новый и не открытый.
В момент терзаний ко мне подошёл мужчина-консультант, спросил, что я хочу, и, увидев моих руках заветный тестер, взял его и ушёл, причём произнесённое им при этом: «Raindrops...» было таким обыденным, как будто он и не знает, что в моих руках легенда и мечта. В минуты ожидания я со своей мечтой снова попрощалась, но уже совсем скоро в моих руках появилась заветная коробочка. И я была так счастлива, что забыла даже посмотреть, не хочу ли я чего-нибудь ещё от Illamasqua. Так счастлива, что даже после бессонной ночи, пытаясь подремать каждый свободные пару минут в аэропорту, я периодически открывала глаза и шептала: «У меня есть Raindrops...»
Почти на следующий день после покупки этого лака я сломала ноготь. И покрас отложился — такой цвет мне хотелось видеть на более или менее длинных ногтях. Потом какие-то ещё обстоятельства откладывали наше торжественное официальное знакомство. И вот, спустя почти два месяца после покупки, я крашу ногти этим лаком и восхищаюсь.
Совсем не трудно восхищаться лаком, когда он этого заслуживает. Прежде всего поражает его текстура. Можно говорить всё, что угодно, о том, что перевыпуски этого лака уже совсем не то, что изначальная версия. Но главную особенность оригинала они сохранили — он создаёт эффект капелек дождя на ногтях, таких объёмных, полупрозрачных, переливающихся и преломляющих свет.
Когда я накрасила только левую руку, залюбовалась и была готова так и оставить, так это было красиво. Я видела самую настоящую воду на ногтях. Лак не полосил, а просвечивающий свободный край меня никогда не пугал, если при этом всё ровно и без полос. Но, к сожалению, не все руки у меня левые, поэтому мне пришлось наносить и второй слой. Потому что я не могу оставить на ногтях разное количество слоёв, если на одном пальце получилось ровно с первого слоя, а на другом — со второго.
У лака очень приятная и послушная консистенция. И с длинной кисточкой круглого сечения она сочетается отлично. Кисточку, наверное, стоит назвать тонкой, но ей это не мешает. Обычно тонкая кисточка с таким полупрозрачным желе не очень сочетается, а тут никаких полос, никаких проблем. Пузырей тоже не возникло. Поэтому сверху я покрыла сушкой Butter London, потому что она, на мой взгляд, придаёт лаку такой аквариумный эффект, а на предмет убирания пузырей я её ещё не проверила и использую только с некапризными лаками.
Цвет лака серый, но такой, не простой серый. Во-первых, за счёт своей полупрозрачности лак меняется в зависимости от цвета ногтя под ним. Во-вторых, маленькие серебристые блёсточки, которые очень похожи на кусочки слюды, делают его светлее. Ну а в-третьих, цвет подстраивается под окружающее его. Поэтому я часто видела и голубые, и зелёные, и бежевые даже переливы. Что касается упомянутых уже блёсточек, они не выпуклые и не шершавые, даже без топа не чувствуются (я пальцем-то проверяю лак, прежде, чем сушку наносить), а с топом и вообще похожи на искрящиеся камушки на дне реки.
Вполне ожидаемо, этот лак у меня ассоциируется с водой. Причём, больше с речкой, чем с морем, с узенькой такой горной речкой, бегущей по острым камням, на которых бликует солнечный свет. А ещё этот цвет, да и сам лак кажется мне необыкновенно благородным и изысканным.

Цена: в районе 15 фунтов

Моя оценка: 5 и много-много плюсов

murnails 09 октября 2013, 03:26
Цвет, да, благородный… но на любителя:) Хорошо Вы его показали, Маша   еще и солнышко светит чудесно:)
marigold 09 октября 2013, 03:41
Согласна, что на любителя, не всем такой пойдёт и не все такой поймут. Я, к счастью, как раз такой любитель.)
Спасибо, я боялась такой важный для меня лак показать как-то не удачно.) Наверное, поэтому решилась на фотографии с сосной, хотя у меня на хвою что-то вроде аллергии — после прикосновения к ней все руки в точечку, и не от уколов об иголки, а как сыпь.
Страшно представить даже — за кадром этих фотографий я в летнем платье на берегу Финского залива. Долго теперь ждать такого же солнышка, чтобы фотографии хорошо получались.)
murnails 09 октября 2013, 03:49
Лак с Вашим тоном кожи как раз на 'пограничном' состоянии — ещё чуть-чуть и уже будет краснить, но можно выдохнуть свободно, т.к. всё отлично:))
Ой, будьте поосторожнее тогда с хвойными.
marigold 09 октября 2013, 03:56
Наверное, я бы его любила, даже если бы краснил нещадно.) Кажется, на более солнечных фотографиях вообще намёка нет, а вот на тех, где нет прямого солнца, да, можно заметить опасность покраснения.)
murnails 09 октября 2013, 06:59
Возможно этот эффект еще от свежеобработанной кутикулы, ноготь более углублён; переходите не необрезной
marigold 09 октября 2013, 13:53
Вы не поверите! Я никогда жизни не делала обрезной маникюр.) Разве что, если какие-то заусеницы были, откусывала их щипчиками. У меня кутикулы, как полосочки кожи, практически нет, но зато она всегда как бы нависает над ногтем, и он получается таким вот углублённым. Это моя беда просто — ужасном мешает красить ногти, потому что кисточкой к кутикуле сложно подбираться — она обязательно испачкана будет.)
murnails 10 октября 2013, 06:35
Ну, надо же, какой обманчивый эффект; в первый раз читаю о подобном. даже тонкой кисточкой не удобно близко подходить?
marigold 10 октября 2013, 09:55
Тонкие кисточки, как правило, круглого сечения, поэтому, когда такой красишь, она как бы чуть возвышается над ногтем и пачкает кутикулу. Удобнее всего плоские, у которых на конце ворсинки как бы в один ряд, но и они не панацея.
Helen_Molly 09 октября 2013, 03:57
Такой приятный цвет. Очень понравилось читать вашу историю. Ну и, конечно, смотреть свотчи)
marigold 09 октября 2013, 04:10
Спасибо.) Я что-то сама зачиталась — такая ностальгия нахлынула.)
Primorochka 09 октября 2013, 06:25
Очень красиво подан лак и история приобретения такая интересная. Спасибо за пост!
marigold 09 октября 2013, 13:55
Спасибо, я старалась.) И рада, что понравилось.)
FTV 09 октября 2013, 09:41
если честно, то не увидела в этом лаке причин так им восторгаться…
но сама история приобретения очень интересно описана. и фото с сосной очень поманили в лес на осеннюю прогулку… эх!
marigold 09 октября 2013, 14:02
Наверное, им восторгаются, потому что он был недоступен и лимитирован, поэтому все его хотели и сделали культ из этого. Теперь он уже гораздо доступнее, может, скоро все и привыкнут к нему. Но, естественно, лак, который все называют легендой, приятно держать в руках. И тем более, что по характеристикам он замечателен, в отличие от многих других легенд.))
А история приобретения — это уже то, что делает лак особенным лично для меня. Как его после этого не любить?)
_Eva_ 09 октября 2013, 10:48
Очень интересная история, поздравляю с приобретением долгожданной хотелки! Я для себя нашла тоже идеальный серый лак с эффектом капель дождя — El Corazon из коллекции Souvenir Eggs. В серой желейной базе голографические полупрозрачные шестигранники создают эффект преломления света в капле воды:)
marigold 09 октября 2013, 14:03
Спасибо.)
Ага, я видела отзывы на него, но уже после того, как купила Raindrops. Он не копия, что здорово, но эффект такой действительно есть.)
Bobrella 09 октября 2013, 11:14
а почему этот лак так популярен?
Olga_Ru 09 октября 2013, 11:39
у него особая история создания)) на косметисте есть пост, где подробно все рассказано, почитайте:)
marigold 09 октября 2013, 14:04
Вот за меня и ответили.) Тот пост, конечно, здорово мотивирует захотеть этот лак.)
Vesnushka-89 09 октября 2013, 23:42
Шикарно!