08.10.2013

Лак от Sally Hansen Complete Salon Manicure №340 Black Platinum

Признаюсь честно, до недавнего времени особой дружбы с лаками от SH, у меня не складывалось: то они слишком (слиииишком) долго сохли, то у меня не получалось их аккуратно уложить, то они начинали предательски пузырить после высыхания. В конечном итоге я смирилась, что с SH у нас любви не выходит, и стала обходить их стенд стороной. Но извечное женское любопытство берет свое. И в очередной раз заметив обновленную линейку лаков SH, я подумала, а почему бы не дать нашим отношениям еще один шанс.
И как оказалось, не зря. Сначала у меня появился один лак, затем второй, третий… и вот у меня уже мини-коллекция лаков Complete Salon Manicure. Но сегодня я расскажу об одном из самых любимых, но и самых капризных — Sally Hansen Complete Salon Manicure №340 Black Platinum.

Лак представляет собой жидкий крем темно-серого (почти черного) цвета с мельчайшим шиммером серебряного цвета. В один слой его носить не представляется возможным — очень сильно просвечивает. Второй слой исправляет положение, но (для меня) не идеально. Я предпочитаю наносить этот лак в три тонких слоя. Первый слой сохнет стандартно, второй дольше (минут 15). Но если предполагается третий слой, то лучше дать основательно просохнуть двум предыдущим (первый минут 5-10, второй минут 20), дабы наверняка избежать пузырей. При таком нанесении лак ведет себя хорошо, но это таааак долгооооо… Поэтому я этот лак достаю только, если никуда не спешу. Вкусный кофе и интересный фильм приходятся очень кстати.

Кисть у лакой этой серии широкая, плоская. Полагаю, что производитель хотел ее сделать закругленной с двух сторон, но видимо, у него не всегда это получается. Моя кисть не идеальна:

Носится лак обычно. На второй день могут незначительно затираться кончики, на третий день больше. Дольше я этот лак не ношу (устаю от него). Стирается лак легко, ногтевую пластину не окрашивает.

Ну и собственно свотчи лака на ногтях.
На всех фото лак нанесен на базу от Orly в три тонких слоя.
Дневной свет:
На фото лаку второй день (и я умудрилась уже поцарапать покрытие на указательном пальце, это не дефект лака)

Электрическое освещение и вспышка:
Тут на указательном пальце видно, как затерся кончик на второй день:

Оценка: 4 (но в общем и целом я лаком довольна)
Цена: около 7 у.е.

Спасибо, что заглянули.
Катерина

gallochka03 08 октября 2013, 14:48
Очень красивый маникюр получился, хотя я не любитель таких оттенков — но на вас очень понравился
KatrinVesta 08 октября 2013, 15:38
Спасибо вам большое, у меня этот лак первый (и единственный) в таком оттенке. Ношу не часто, но с удовольствием.
Tatasum 08 октября 2013, 15:06
Красив, ничего не скажешь! На мой взгляд элегантен, понравился!
KatrinVesta 08 октября 2013, 15:40
Спасибо большое. Мне очень приятно, что вам понравился.
Да, мелкий шиммер и не совсем черная база (эдакий графит) придают ему какой-то шарм.
Tesorito 09 октября 2013, 01:42
Какие у Вас красивые пальчики и ногти! И лак на них смотрится шикарно!
KatrinVesta 09 октября 2013, 18:01
Спасибо вам большое! Мне очень приятно))
murnails 09 октября 2013, 07:08
Спасибо огромное за отзыв на этот красивый лак! Показали его замечательно. Был у меня любимчиком 2 года назад, наравне с еще 2мя из этой коллекции — старичок:)
KatrinVesta 09 октября 2013, 18:02
Спасибо вам за отзыв. У нас они не так давно появились — год, может, назад. Даже не знала, что они такие «старички». Эта линия оказалась у SH удачной.
LanaNZ 09 октября 2013, 07:39
Я себе купила точно такой же несколько дней назад, когда искала чёрный лак.
Нанесла в один слой и ужаснулась, а вот в четыре слоя он смотрится просто супер!
KatrinVesta 09 октября 2013, 18:04
Да-да, в один слой он совсем не пригоден к носке — такой прозрачный, с проплешинами.
Cat_Borealis 19 февраля 2014, 20:28
Знаете, на Ваших ногтях он настолько красиво сидит, что все мучения оправданны
у меня он пока ждет очереди на покрас