China Glaze "Glittering Garland"

После долгих поисков этот лак наконец попал в мою коллекцию. Каким-то загадочным образом он все время ускользал от меня. Но все-таки нам суждено было встретиться и, конечно, я не могла не поделиться с вами отзывом о нем.

База темно-зеленого цвета с примесью серого. Яркость этого оттенка на ногтях достигается за счет заключенного в базе мельчайшего глиттера, если его можно так назвать. Вот тут я растерялась — то ли это нано-глиттер, то ли очень и очень крупный шиммер. На макро включения выглядят как очень мелкие хлопья слюды. Хлопья эти дуохромные и переливаются от зеленого к желтому. При дневном освещении лак выглядит более холодным и оттенок приближается к изумрудному. При теплом искусственном свете и на солнце сильнее вспыхивают желтые искры и тем самым придают покрытию более теплый оттенок.
Консистенция довольно жидкая, при нанесении на первый ноготь я набрала на кисть слишком много лака и сразу залила всю кутикулу. Сделав правильные выводы, я начала покрас заново, набирая лака меньше чем обычно и нанесение превратилось в сплошное удовольствие. Лак легко распределяется по ногтю, линию у кутикулы прорисовать оказалось очень просто. Первый слой получается довольно невзрачным и полосатым, но второй просто преображает этот лак — покрытие становится идеальным. Финиш гладкий, но практически лишен глянца. Сохнет лак очень быстро, но сушку-топ я советую нанести для придания глянца, который безусловно украшает этот оттенок. Стойкость тоже не подвела — за 3 дня носки у меня еле заметно затерлись кончики на паре ногтей. Снимается без каких-либо затруднений.
На фото нанесен на базу Essie Firsrt Base Coat и покрыт сушкой-топом Eva Mosaic Glass Shine.

Цена: 55 грн.

Оценка: 5!
  • Zumka
  • 08 октября 2013, 11:38
Ох, какая красотень! Безупречный маникюр   (как всегда))
ПС Как жаль, что моим рукам не идет зеленый
  • 08 октября 2013, 13:50
Спасибо большое! Зеленый зеленому рознь. Неужели все оттенки зеленого не идут?
  • Zumka
  • 08 октября 2013, 15:04
У меня есть припыленный хаки и зелено-золотой дуохром. Хм, может и правда попробовать изумрудный   Глядя на Ваши ноготки, сложно не соблазниться
  • Lapo4ka
  • 08 октября 2013, 11:45
Превосходный цвет! Потрясающий маникюр! Спасибо
  • 08 октября 2013, 13:51
Спасибо, Наталья! Мне очень приятно!
Чудесный лак! Жаль, я такого еще не встречала, взяла бы обязательно
  • 08 октября 2013, 13:52
Рада, что понравился лак! Я долго его искала, мне он тоже все не попадался. Здорово, что наконец нашелся.
  • Kulka
  • 08 октября 2013, 12:08
Сама не рискну одеть зелёный лак, но на Вас это что-то с чем-то!   Идеальной формы «малахитовые» ногти, бесподобно!
  • 08 октября 2013, 13:54
Спасибо огромное! Очень рада, что понравилось!
Маша, какой красивый, еще в блоге у тебя его заприметила. Маникюр такой графичный получился, класс!
  • 08 октября 2013, 13:55
Спасибо, Настя! Это лак теперь среди моих любимчиков.
  • Viruska
  • 08 октября 2013, 12:42
Вот в таком варианте зеленые я очень даже приемлю) Шикарная подача, как и всегда, конечно) Маникюр и фото завораживают
  • 08 октября 2013, 13:56
Спасибо большое! Столько комплиментов в одном комментарии :)
  • sawa
  • 08 октября 2013, 13:37
Спасибо вам за пост! Идеальный маникюр и превосходный лак! Вопрос как он будет смотреться на себе не дает покоя, так и хочется примерить на свои ногти )
  • 08 октября 2013, 13:56
Спасибо! Непременно нужно проверить и убедиться, что он Вам очень идет ;-)
  • Flos
  • 08 октября 2013, 15:08
ВАУ   Шикарный маникюр, роскошный цвет!
Цвет очень благородный, попробую раздобыть)
  • 08 октября 2013, 17:14
Спасибо огромное за комплименты! Уверена, что лак не разочарует!
Такой у меня сегодня беготной день, думала, быстренько пролистаю Косметисту, комментов писать не буду, только фото посмотрю… Не получилось- ну невозможно спокойно пройти мимо такой красоты и никак не прореагировать))). Очень-очень красиво-изящно-изысканно… В общем, большое человеческое спасибо за положительные эмоции)))
  • 09 октября 2013, 10:45
Спасибо огромное! Такие комментарии безумно поднимают настроение и мотивируют на написание новых постов!
Безупречно и красиво!
  • 09 октября 2013, 10:46
Благодарю! Очень рада, что понравилось!
Красивый пост!
Что-то уже Новый Год с ёлкой захотелось…
  • 09 октября 2013, 10:48
Спасибо, Оля!
Да сколько тут осталось до Нового Года :)
Маша — это фантастика!
потрясающий…
кстати, напоминает зеленый из Бондовской коллекции OPI)

спасибо за обзор!
  • 09 октября 2013, 10:48
Спасибо большое! Не зря я за ним столько охотилась :)
  • Tesorito
  • 09 октября 2013, 01:43
Очень красивый и интересный оттенок! И Вы его так хорошо показали!
  • 09 октября 2013, 10:50
Спасибо большое! Мне очень приятно!
  • murnails
  • 09 октября 2013, 03:28
Как неожиданно Новый Год к нам заглянул   Замечательная подача лака, Маша   маникюром можно любоваться бессконечно:)
  • 09 октября 2013, 10:50
Спасибо за такие лестные слова!
  • morgan
  • 09 октября 2013, 12:31