07.10.2013

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot

Всем доброго времени суток! :)

Рассматривая в сети свотчи лаков из новой осенней коллекции Chanel Superstition, я вдруг поняла, что ни один представленный оттенок не берет меня за душу так, чтобы сразу же впечатлиться и понять: «Хочу!» Так что я обратила свой взор в прошлое и на днях обзавелась лаком Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot, выпущенным пару лет назад в рамках коллекции Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot

Развернутое мнение и свотчи: Peridot — удивительно красивый металлик-хамелеон, в зависимости от освещения меняющий свой цвет от старого золота до изумрудного через оливково-бронзовый, который, к слову, проявляется чаще всего и выглядит очень эффектно!

С первого же мазка кисточкой по ногтю я поняла, что Peridot успешно претендует на звание самого беспроблемного лака в моей коллекции лаков Chanel. Он достаточно жидкий, но отлично наносится, никуда не растекаясь и позволяя нарисовать идеальную линию у кутикулы легким движением руки в самом прямом смысле этого выражения.

Кроме того, Peridot, пожалуй, первый представитель марки Chanel, позволяющий мне не думать об обновлении маникюра на следующий день после его нанесения. Невероятно, но факт: я уже третий день любуюсь волшебными оливково-золотыми переливами этого лака на своих ногтях, а кончики еще даже и не думали затираться!

Удаляется лак легко. Кожу и ногтевую пластину не окрашивает. Неплохой глянец, при желании позволяющий обойтись без топа.

На всех фото лак нанесен в два слоя поверх базы Chanel и покрыт одним слоем топа Anny.

В общем, как вы уже наверное поняли, по своим техническим характеристикам Peridot весьма и весьма хорош!

Что касается цвета, для меня этот лак стал самым настоящим олицетворением осени. Так желтеют кленовые листья в октябре: от зеленого к желтому через оливковый… Неимоверно естественно и неимоверно красиво! И за счет обилия разноцветного шиммера в солнечный день еще и неимоверно празднично, что, кстати, тоже в полном соответствии с природой, ведь солнце осенью — это всегда праздник :)

Цена: ~25-26$ в Duty-Free

Оценка: 5+!

Благодарю за внимание!

Настя

Terracotta 07 октября 2013, 19:58
Как красиво Вы его показали!
Yamira 07 октября 2013, 20:54
MaRi_Na_I 07 октября 2013, 20:15
Красивый, в моей коллекции его пока нет, но, наверно, надо:)
Yamira 07 октября 2013, 20:57
Я тоже не сразу определилась, нужен ли он в моей коллекции… Но когда он у меня появился, я поняла, что это — любовь с первого взгляда! И покраса :)
Viruska 07 октября 2013, 20:28
Как же красиво Вы его показали! В который раз сокрушаюсь, что в свое время его упустила
Маникюр у Вас великолепный!
Yamira 07 октября 2013, 20:58
Большое спасибо! Мне очень-очень приятно! :)
Tilansija 07 октября 2013, 20:36
А я его буквально на прошлой неделе в магазине в руках крутила и почему-то решила что полосить будет. Вы его так отлично показали что хоть возвращайся за ним
Yamira 07 октября 2013, 21:01
Большое спасибо! :) Он отлично наносится, вообще не требует никаких «танцев с бубном». Замечательный лак! :)
Anestezia 07 октября 2013, 20:37
Вы первый человек, который показал Перидот так, что мне подумалось — КРУТО!
Маникюр — отличный, и лак — красавец, в общем пост удался! :)
Yamira 07 октября 2013, 21:03
Огромное Вам спасибо за теплые слова! :)
Мне безумно приятно! :)
AnnaCherry 07 октября 2013, 21:20
Люблю его нежно с той самой осени! Берегу, осталось уже чуть меньше половины бутылочки
Как всегда красив, наряден, прекрасен
Yamira 07 октября 2013, 22:51
Большое спасибо! :) А моя с ним любовь началась этой осенью, и тоже думаю, что это надолго :)
Ataliya 07 октября 2013, 21:21
Это единственный лак из люкса, который мне очень нравится по цвету. Который я хочу преобрести) ) Спасибо за пост
Yamira 07 октября 2013, 22:52
Вам спасибо, что читаете :)
И удачи в приобретении! :)
MarkiSka 07 октября 2013, 21:29
Только сейчас сделала с ним маникюр) Хороший лак на осень
Yamira 07 октября 2013, 22:52
Согласна, он замечательный! :)
OSen 07 октября 2013, 21:42
Как красиво вы его показали! Загляденье! Маникюр бесподобный!
Я сама на него, наверное, не решусь… Частенько встречаю в магазинах, но прохожу мимо. Цвет красив, но не мой))
Yamira 07 октября 2013, 22:53
Большое спасибо! Мне очень приятно! :)
А может, все же стоит попробовать? А вдруг? ;)
mint_sweet 07 октября 2013, 21:48
Очень красивый лак!
А для искателей клонов хочу сказать, что буквально недавно купила на пробу лак Л'этуаль Variete номер 435, он оказался практически 1 в 1 как Peridot)))
Anestezia 07 октября 2013, 21:49
Какая Вы — молодец, считаю, что такая информация крайне полезна, не все могут купить оригинал =) Плюсую!
Yamira 07 октября 2013, 22:54
melamory_blimm 08 октября 2013, 18:34
Клонов много, и это радует), по номерам не скажу, но у меня есть от Евы и от GR, так же встречала у Катрис и у ANNY.
morgan 07 октября 2013, 22:16
Долго его не понимала из-за текстуры, но нынче прониклась и вот теперь ищу… В последнее время подостыла к нему, думаю «ну нет, так нет», но после вашего поста с новой силой возьмусь за поиски) Точно нужен!
Yamira 07 октября 2013, 22:54
Желаю удачи в поисках! Он того стоит! :)
Oleciy 07 октября 2013, 23:18
Как же Вы его неимоверно красиво показали! Это, кажется, первый пост, после которого мне хочется бежать за этим лаком в магазин:)))
Спасибо Вам!
Yamira 07 октября 2013, 23:33
И Вам спасибо за теплые слова! Мне очень приятно! :)
Chiara_Manzoni 07 октября 2013, 23:26
Думала, что буду уставать от такого оттенка на ногтях — удивительно, но ничего подобного. Носила его за последние пол года несколько раз, не надоедает.
Только для меня он все-таки летний, настроение как парфюм Calvin Klein Truth, свежескошенная трава, мед, липовый цвет и жучки-светлячки)
Клонов, кстати, у него много.
Yamira 07 октября 2013, 23:37
Согласна, что для лета Peridot тоже весьма актуален! Я конечно, не оригинальна в этом «жучьем» сравнении, но своими переливами он так перекликается с июльскими золотистыми бронзовками, что думаю, летом просто невозможно удержаться, чтобы не выгулять его разок-другой под жарким солнцем :)

Но он появился у меня осенью, и сейчас мне в нем очень комфортно :) На смену природным жучкам пришли желто-зеленые листья, и оказалось, что к ним этот лак тоже удивительно в тему :)
Mursilka 07 октября 2013, 23:35
Одна из лучших демонстраций этого лака! Столько времени прошло с момента его выпуска, столько клонов появилось, а все равно смотришь с интересом и удовольствием!:-)
Yamira 07 октября 2013, 23:38
Огромное Вам спасибо за похвалу! Мне безумно приятно! :)
Ulyana_Nasonowa 07 октября 2013, 23:54
Ни один пост до этого не убедил меня в необходимости этого лака. Теперь точно куплю! Очень красивый вдохновляющий пост, Вам плюс))
Yamira 08 октября 2013, 12:31
Большое спасибо! :) Очень приятно, что мой пост послужил источником вдохновения! :)
LanaNZ 08 октября 2013, 03:32
Какой красавец!
И маникюр ваш понравился!
Yamira 08 октября 2013, 12:32
Большое спасибо за теплые слова! :)
rafinad 08 октября 2013, 11:39
Чудесный маникюр и свотчи!
Yamira 08 октября 2013, 12:32
melamory_blimm 08 октября 2013, 16:05
У меня есть двое его братьев-близнецов из других марок))) Притом один бутылек я уже на дв трети использовала. Это просто отличный оттенок, один из самых красивых и комфортных хамелионов. Он и стильный, и нарядный, в то же время в повседневности не смотрится вычурным. Люблю, в общем
Yamira 08 октября 2013, 23:38
Вот и у меня он с первого же покраса попал в разряд любимцев! :)
ula_volkova 08 октября 2013, 16:12
Прекрасный осенний оттенок!
Yamira 08 октября 2013, 23:39
Абсолютно с Вами согласна! :)
plal 08 октября 2013, 17:12
Согласна, это самый покладистый во всех отношениях лак шанель. Очень люблю его носить.
Yamira 08 октября 2013, 23:40
Покладистый на удивление! И это очень радует :)