Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot

Всем доброго времени суток! :)

Рассматривая в сети свотчи лаков из новой осенней коллекции Chanel Superstition, я вдруг поняла, что ни один представленный оттенок не берет меня за душу так, чтобы сразу же впечатлиться и понять: «Хочу!» Так что я обратила свой взор в прошлое и на днях обзавелась лаком Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot, выпущенным пару лет назад в рамках коллекции Chanel Illusion D'Ombre Collection Fall 2011.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot

Развернутое мнение и свотчи: Peridot — удивительно красивый металлик-хамелеон, в зависимости от освещения меняющий свой цвет от старого золота до изумрудного через оливково-бронзовый, который, к слову, проявляется чаще всего и выглядит очень эффектно!

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot
С первого же мазка кисточкой по ногтю я поняла, что Peridot успешно претендует на звание самого беспроблемного лака в моей коллекции лаков Chanel. Он достаточно жидкий, но отлично наносится, никуда не растекаясь и позволяя нарисовать идеальную линию у кутикулы легким движением руки в самом прямом смысле этого выражения.

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot
Кроме того, Peridot, пожалуй, первый представитель марки Chanel, позволяющий мне не думать об обновлении маникюра на следующий день после его нанесения. Невероятно, но факт: я уже третий день любуюсь волшебными оливково-золотыми переливами этого лака на своих ногтях, а кончики еще даже и не думали затираться!

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot
Удаляется лак легко. Кожу и ногтевую пластину не окрашивает. Неплохой глянец, при желании позволяющий обойтись без топа.

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot
На всех фото лак нанесен в два слоя поверх базы Chanel и покрыт одним слоем топа Anny.

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot
В общем, как вы уже наверное поняли, по своим техническим характеристикам Peridot весьма и весьма хорош!

Что касается цвета, для меня этот лак стал самым настоящим олицетворением осени. Так желтеют кленовые листья в октябре: от зеленого к желтому через оливковый… Неимоверно естественно и неимоверно красиво! И за счет обилия разноцветного шиммера в солнечный день еще и неимоверно празднично, что, кстати, тоже в полном соответствии с природой, ведь солнце осенью — это всегда праздник :)

Цена: ~25-26$ в Duty-Free

Оценка: 5+!

Благодарю за внимание!

Настя
Как красиво Вы его показали!
  • 07 октября 2013, 20:54
Большое спасибо! :)

Красивый, в моей коллекции его пока нет, но, наверно, надо:)
  • 07 октября 2013, 20:57
Я тоже не сразу определилась, нужен ли он в моей коллекции… Но когда он у меня появился, я поняла, что это — любовь с первого взгляда! И покраса :)
  • Viruska
  • 07 октября 2013, 20:28
Как же красиво Вы его показали! В который раз сокрушаюсь, что в свое время его упустила
Маникюр у Вас великолепный!
  • 07 октября 2013, 20:58
Большое спасибо! Мне очень-очень приятно! :)
А я его буквально на прошлой неделе в магазине в руках крутила и почему-то решила что полосить будет. Вы его так отлично показали что хоть возвращайся за ним
  • 07 октября 2013, 21:01
Большое спасибо! :) Он отлично наносится, вообще не требует никаких «танцев с бубном». Замечательный лак! :)
Вы первый человек, который показал Перидот так, что мне подумалось — КРУТО!
Маникюр — отличный, и лак — красавец, в общем пост удался! :)
  • 07 октября 2013, 21:03
Огромное Вам спасибо за теплые слова! :)
Мне безумно приятно! :)
Люблю его нежно с той самой осени! Берегу, осталось уже чуть меньше половины бутылочки
Как всегда красив, наряден, прекрасен
  • 07 октября 2013, 22:51
Большое спасибо! :) А моя с ним любовь началась этой осенью, и тоже думаю, что это надолго :)

• Ataliya
  • 07 октября 2013, 21:21
Это единственный лак из люкса, который мне очень нравится по цвету. Который я хочу преобрести) ) Спасибо за пост
  • 07 октября 2013, 22:52
Вам спасибо, что читаете :)
И удачи в приобретении! :)
  • MarkiSka
  • 07 октября 2013, 21:29
Только сейчас сделала с ним маникюр) Хороший лак на осень
  • 07 октября 2013, 22:52
Согласна, он замечательный! :)
  • OSen
  • 07 октября 2013, 21:42
Как красиво вы его показали! Загляденье! Маникюр бесподобный!
Я сама на него, наверное, не решусь… Частенько встречаю в магазинах, но прохожу мимо. Цвет красив, но не мой))
  • 07 октября 2013, 22:53
Большое спасибо! Мне очень приятно! :)
А может, все же стоит попробовать? А вдруг? ;)
Очень красивый лак!
А для искателей клонов хочу сказать, что буквально недавно купила на пробу лак Л'этуаль Variete номер 435, он оказался практически 1 в 1 как Peridot)))
Какая Вы — молодец, считаю, что такая информация крайне полезна, не все могут купить оригинал =) Плюсую!
  • 07 октября 2013, 22:54
Большое спасибо! :)
Клонов много, и это радует), по номерам не скажу, но у меня есть от Евы и от GR, так же встречала у Катрис и у ANNY.
  • morgan
  • 07 октября 2013, 22:16
Долго его не понимала из-за текстуры, но нынче прониклась и вот теперь ищу… В последнее время подостыла к нему, думаю «ну нет, так нет», но после вашего поста с новой силой возьмусь за поиски) Точно нужен!
  • 07 октября 2013, 22:54
Желаю удачи в поисках! Он того стоит! :)
  • Oleciy
  • 07 октября 2013, 23:18
Как же Вы его неимоверно красиво показали! Это, кажется, первый пост, после которого мне хочется бежать за этим лаком в магазин:)))
Спасибо Вам!
  • 07 октября 2013, 23:33
И Вам спасибо за теплые слова! Мне очень приятно! :)
Думала, что буду уставать от такого оттенка на ногтях — удивительно, но ничего подобного. Носила его за последние пол года несколько раз, не надоедает.
Только для меня он все-таки летний, настроение как парфюм Calvin Klein Truth, свежескошенная трава, мед, липовый цвет и жучки-светлячки)
Клонов, кстати, у него много.
  • 07 октября 2013, 23:37
Согласна, что для лета Peridot тоже весьма актуален! Я конечно, не оригинальна в этом «жучьем» сравнении, но своими переливами он так перекликается с июльскими золотистыми бронзовками, что думаю, летом просто невозможно удержаться, чтобы не выгулять его разок-другой под жарким солнцем :)

Но он появился у меня осенью, и сейчас мне в нем очень комфортно :) На смену природным жучкам пришли желто-зеленые листья, и оказалось, что к ним этот лак тоже удивительно в тему :)
  • Mursilka
  • 07 октября 2013, 23:35
Одна из лучших демонстраций этого лака! Столько времени прошло с момента его выпуска, столько клонов появилось, а все равно смотришь с интересом и удовольствием!:-)
  • 07 октября 2013, 23:38
Огромное Вам спасибо за похвалу! Мне безумно приятно! :)
Ни один пост до этого не убедил меня в необходимости этого лака. Теперь точно куплю! Очень красивый вдохновляющий пост, Вам плюс))
  • 08 октября 2013, 12:31
Большое спасибо! :) Очень приятно, что мой пост послужил источником вдохновения! :)
  • LanaNZ
  • 08 октября 2013, 03:32
Какой красавец!
И маникюр ваш понравился!
  • 08 октября 2013, 12:32
Большое спасибо за теплые слова! :)
  • rafinad
  • 08 октября 2013, 11:39
Чудесный маникюр и свотчи!
  • 08 октября 2013, 12:32
Большое спасибо! :)
У меня есть двое его братьев-близнецов из других марок))) Притом один бутылек я уже на дв трети использовала. Это просто отличный оттенок, один из самых красивых и комфортных хамелионов. Он и стильный, и нарядный, в то же время в повседневности не смотрится вычурным. Люблю, в общем
  • 08 октября 2013, 23:38
Вот и у меня он с первого же покраса попал в разряд любимцев! :)
Прекрасный осенний оттенок!
  • 08 октября 2013, 23:39
Абсолютно с Вами согласна! :)
  • plal
  • 08 октября 2013, 17:12
Согласна, это самый покладистый во всех отношениях лак шанель. Очень люблю его носить.
  • 08 октября 2013, 23:40
Покладистый на удивление! И это очень радует :)