12.10.2013

Рабочая неделя из жизни моих ногтей

Последнее время у меня было какое-то пресыщение лаками. Нет, безусловно, ко мне приезжали новые лаки и ромашки, я красила ногти, но… уже без того удовольствия, как было до этого. Сентябрь в нашем городе выдался холодным и сырым, доходило даже до снега, настроения не было совсем… А вот октябрь — совсем другой… Для это особенный месяц, я родилась в самом его конце. Я всегда жду, что он принесет мне что-то хорошее, какое-то обновление, приятные изменения. И из лакодепрессии я решила выходить радикальным способом: очень часто меняться самой. А как проще всего это сделать лакоманьяку? Перекрашивать ногти каждый день, чтобы не было скучно  . Перекрас для меня — это настоящий отдых и релакс. Цвета я старалась подобрать осенние.
Да, оговорюсь сразу: делать фото у меня есть возможность только в обед, да и то идя по проторенному пути, поэтому не удивляйтесь однообразию видов и аксессуаров   Пост можно было бы назвать «Чем занимается корректор одного издательства в обеденный перерыв»
Итак, представляю вашему вниманию свою лаковую трудовую неделю.

1. Понедельник

Полное название лака: OPI NL F67 Liquid Sand Alcatraz… Rocks
Первый участник авантюры — лак из новой коллекции OPI, посвященной Сан-Франциско. Я наметила несколько лаков из нее, которые поселила (и поселила бы еще) в своем лакодомике.
Песочная текстура. Сколько про нее уже написали и сколько еще напишут! Сначала я была в лагере ее противников — не могла представить «шершавые» ногти. Скажу по секрету, что руки у меня всю жизнь были очень сухие, и я только-только избавилась от этой постоянной сухости, так что по собственной инициативе опять создавать ее на руках не хотелось. Но я не смогла устоять, когда девочки начали очень часто показывать свотчи песочков, и — вуаля — у меня уже шесть лаков такой текстуры.
Это песок с шиммером, который добавляет лаку объем и интересную текстурность. Цвет лака серо-синий, в зависимости от освещения является то одной стороной, то другой. Наносится на удивление приятно (может быть, я достигла определенного лакоманьячного уровня аккуратности, но кисть ОПИ уже не кажется мне слишком широкой), сохнет очень быстро, если наносить тонкие слои (всего на моих ногтях два слоя). На ноготь среднего пальца я нанесла чуть больше, чем нужно — и через 15 минут, когда остальные ногти были стопроцентно высохшими, вся конструкция чуть было не поехала, когда я задела ее пальцем. Так что секрет успеха — в толщине, вернее, наоборот, в тонкости слоев. Носился у меня три дня без вопросов (не в этот раз, сами понимаете)), но вообще я последнее время с трудом провожу подобные краш-тесты, ношу лак не до тех пор, пока не сколется-сотрется, а пока не разонравится. Смывается… да. Как все пески. Больная тема) Я наносила на базу для глиттеров, чтобы не стереть себе все ногти.
Лак назван по имени известной американской островной тюрьмы в штате Калифорния, недалеко от Сан-Франциско. Вот за что я люблю OPI (конечно, не говоря о цвете, технических характеристиках и т. д.) — так это за их названия, которые очень часто содержат аллюзии, намеки, созвучия. Например, Alcatraz… Rocks для русскоязычной аудитории перевели как «Алькатрас зажигает» (и это верно), но The Rock — это еще и второе название тюрьмы. Также Rocks по-английски — «камни», так что здесь идет явная отсылка к цвету камней, из которых построена тюрьма.
Хорошо видно текстуру:
Хмурым осенним днем кажется, что на кончиках ногтей те самые камни Алькатраса.
На солнце (и при вспышке или искусственном освещении) лак намного красивее, на мой взгляд.

Цена: ок. 420 руб. со скидкой в ИДБ.

2. Вторник

Полное название лака: Illamasqua Vice
И пришел новый день, и на руках моих была уже красавица Vice. Интересно, много ли ненормальных лакоманьяков, которые покупают лак не только из-за цвета, но и из-за названия? А я вот из таких. По причине того, что Илламаска прикрыла доставку лаков в Россию, для меня эти лаки стали в два раза более желанными)) Повезло приобрести лак на одной барахолке. Сначала мозг среагировал — Illamasqua! Потом он среагировал — Vice (порок)! В голове запелась строчка из старенькой провокационной песни известного британского дуэта Soft Cell «Sex Dwarf» (Isn't it nice, sugar and spice, luring disco dollies to a life of vice), а это верный признак того, что о лаке я не скоро бы забыла. Ну а какой там цвет и финиш, было уже все равно) Схватила, как же упустить)
Финиш у лака интересный, так называемый резиновый. Лак вышел в 2011 году в коллекции The Theatre of the Nameless, в ней было 4 оттенков с таким финишем. Наносится легко, первый слой сохнет очень быстро, второй, как мне показалось, быстрее, чем у обычных лаков. Но с ним нельзя использовать сушки и топы, вернее, использовать-то можно, но на ногтях у вас будет обычный глянцевый лак. Единственный минус — второй слой может тоже плешивить, поэтому нужно как-то приловчиться и делать слои оптимальной толщины, не сухой кистью, но и чтобы с нее не капало (иначе — привет, пузыри). При предыдущем покрасе носила те же три дня. Стирается легко, не красит. Да, колпачок снимается, как у Шанель, но для этого нужна грубая мужская сила (мой герой умудрился даже немного пораниться при этом  , зато оттенок на ногтях очень даже оценил). И крышечка не глянцевая, как обычно у Илламаски, а бархатно-матовая. Цвет тоже необычный. Он не ягодный, не фуксийный, скорее… приглушенно-свекольный (сказанула...)). Смотрим.
Видно резиновый финиш. Это не вмятины, так интересно отражается в лаке окружающий мир)
Начинается дождь… А на ногтях словно бархат
Скупое осеннее солнце)
Цена: мне достался за 600 руб., онлайн можно купить за 17 долларов, но нужно морочиться с доставкой.

3. Среда

Полное название лака: Butter London Wallis
Еще одна интересная марка с интересными названиями — в них упоминаются британские обычаи, праздники, персоналии… Этот экземпляр назван в честь Уоллис Симпсон — дважды разведенной женщины, для женитьбы на которой отрекся от престола Эдуард VIII, дядя правящей королевы Елизаветы II. Оттенок очень интересный. Когда я смотрела свотчи, мне показалось, что это очередной клон Перидота, но оказалось, что все значительно интереснее. Это самая настоящая бронза. Лак состоит из мелкого-мелкого шиммера разных оттенков (золотого и темного), благодаря чему создается объем на ногтях. Носила его два дня, стерла из-за надоедания. Мог бы проноситься явно дольше. Крышечка тоже снимается, кисть просто невероятно удобная для меня (это мой первый Баттер, и я не готова была к такому комфорту   ). Лак очень осенний, великолепно гармонирует с опавшей листвой. Смывается чуть хуже, чем кремы, но лучше, чем песок. На фото два слоя лака без топа.
Цена: онлайн можно купить за 15 долларов.

4. Четверг

День прошел под кодовым названием «Штирлиц никогда не был так близок к провалу», потому что а) я поранила несколько пальцев теркой, и на фото это заметно, б) туман был весь день и мешал сделать хоть какие-то фото, в) я начинала заболевать, и мне было совсем не до эксперимента, маникюра и т. д. Показываю что есть, позорные фото. И да, на улице льет дождь.
Полное название лака: Chanel Le Vernis 583 Taboo.
Ох уж этот Табу! Когда я разглядывала свотчи того, что приподнесет нам Шанель летом 2013 года (а было это в самом начале весны), мне не захотелось ровным счетом ничего. Металлики — не моя история (к тому же, у меня есть похожий на синий лак Герлен), непонятный, как мне показалось, коралловый компаньон… Да и из дополнительной коллекции лак не понравился, показался похожим на Вендетту, которую я продала — уж слишком тайный шиммер в ней был  , я люблю околочерные, но с намеком на другой цвет, здесь же большую часть времени он был просто черным. Думала, что и Табу такой. Как-то долго ждала подругу, зашла без денег в Рив Гош, там стояли тестеры… я мазнула Табу на мизинец, посмеялась, что под лампами он как раз «никакой», вышла на солнце… И поняла: черт, мне это надо. Летом я много раз красила им, наслаждаясь гораздо менее потайным шиммером, чем обычно. Решила попробовать лак осенью, хотя подозревала, что раз он вышел летом, то и красив он больше будет как раз летом.
Что же мы имеем? Да, солнца ему не хватает, на ногтях он скорее тупо фиолетовый, чем какой-то еще. Немного разочаровалась. Кисть — для меня наиболее удобная, и не потому, что «этожешанель», просто она может с легкостью повторить полукруг у кутикулы. Лак не жидкий, самовольно не растекается, ведет себя прилично при нанесении. Сохнет быстро — и первый, и второй слой. Летом держался все те же три дня. Немного окрашивает кожу при снятии.
Вы думали, что в этот раз обойдется без ассоциации? Как бы не так. Когда я крашу ногти этим лаком, я пою песню Army of Lovers «Signed On My Tattoo» (Like a thief in the night, my partner in crime, you make me break all my tabus).
Видно какое-то подобие искорок. На самом деле так осенью я этот лак и вижу.
Ну и расфокус: как это все должно сверкать и блистать, но…
Цена: ок. 910 руб. со скидкой в ИДБ
Оценка: 5 — за ттх и 3 — за то, как выглядит осенью.

5. Пятница

Вот мы и дошли до любимой пятницы) В ее честь я решила сделать маникюр «2 в 1, или Варшавские ночи» )).
Полное название лака № 1: OPI NL E81 I Saw… You Saw… We Saw… Warsaw.
Лак из весенней коллекции OPI, посвященной Центральной Европе. Конкретно этот лак — Варшаве. В городе я была, синие лаки обожаю, так что ему суждено было поселиться у меня. Цвет — насыщенно-синий с еле различимым зеленым (то есть холодным) подтоном. Наносится неплохо, но нужно быть осторожной и не брать много лака на кисточку — растечется безбожно. В остальном — все хорошо: стандартная кисть OPI, носится на мне 3 дня, ногти на базе не красит.
Отдельный свотч лака на ромашке:

Полное название лака № 2: Orly 40474 Sunglasses At Night.
Не собиралась его покупать. Но настроение было настолько плохим, а денег настолько мало, что хватило только на лак — чтобы почувствовать себя лучше. Помогло)
В пузырьке кажется, что лак темный с «усинками» глиттера. Раньше эти полосочки были очень популярны (помню, классе в 7 носила их прямо на голый ноготь, не зная, что по сути это топ), давно забытые ощущения, так сказать. Но на самом деле база слегка затонирована темным пигментом, который на полтона делает базовый лак темнее. Даже Dior Rock Coat затемняет гораздо больше. Для того чтобы добиться «аквариумного» эффекта, я нанесла «ночные очки» на «Варшаву»)
Держится как топ хорошо, наносила в один слой. Жидковатый по текстуре, на кисточке всегда оказывалось больше, чем нужно. Сохнет достаточно долго — хотела обойтись без сушки, но поняла, что не стоит, плюс к этому без топа выглядит каким-то резиново-полуматовым.
Получившееся отдаленно напоминает известный лак «Тибетские ночи», по аналогии зову «Варшавскими ночами»
Хочется разглядывать и разглядывать.
Отдельный свотч лака на ромашке:
Цена: OPI — ок. 420 руб. со скидкой в ИДБ, Orly — 290 руб.
Оценка: OPI — 5, Orly — 5- за избыточную жидкость.

Надеюсь, было интересно!
Спасибо за внимание,
Ко мне на «ты»,
Ника.

P.S. Очень прошу не писать комментарии вроде «Перекрашивать ногти каждый день — вредно!». Если нельзя, но очень хочется, то можно) Всем удачного дня!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Nutka 12 октября 2013, 15:07
Очень интересная «неделька» у Вас)
Среда — просто осенняя бомба! Потрясающий цвет
Nikataft 12 октября 2013, 15:32
Спасибо! Я сама не ожидала, что он будет настолько крутой))
Loven 12 октября 2013, 16:09
И ничего не вредо ногти каждый день перекрашивать, уж мы то знаем) А если это повышает настроение и выводит из деперссии — то даже полезно!
У вас потрясающие маникюры. Особенно пятница понравилась.
Nikataft 12 октября 2013, 16:14
Огромное спасибо) просто меня на работе уже все достали — «а ногти у тебя не отвалятся?» )) решила на всякий случай приписать)) пятница была спонтанной (купила лак в среду) и неожиданно приятной для меня)
Lesya_a 12 октября 2013, 16:09
Я в восторге от среды!)))))
Мне вот интересно, а что де Вы оставили на выходные???))
Nikataft 12 октября 2013, 16:18
Спасибо)) сейчас я в Anny Dancing Tutu, из набора с наклейками, это нежная-нежная сирень, может быть, тоже покажу как-нибудь, а завтра еще не знаю) возможно, American Apparel Peacock)
Butter London сегодня в фаворитах)
MaRi_Na_I 12 октября 2013, 16:15
Ника, как всегда, Алькатрас впечатляет! И да, я тоже легко могу купить исключительно из-за названия:))
И пятница, пятница с ее «Варшавскими ночами»)))))
Nikataft 12 октября 2013, 16:20
Значит, одинаково думаем))) Алькатрас будет шикарен в солнце, вот сегодня бы его надеть, такой шикарный осенний денек…
max-max 12 октября 2013, 16:49
о у меня есть песок из новой коллекции ОПИ. в восторге. ходила целую неделю — было просто идеально.
вообще люблю пески ОПИ.
Nikataft 12 октября 2013, 20:58
Да, мне они тоже пришлись по вкусу! Есть синий еще новый, нравится )
nspirito 12 октября 2013, 18:08
Butter London Wallis в самое сердце=) Чудесная неделя, спасибо за пост!
Nikataft 12 октября 2013, 20:59
Большое спасибо)) мне тоже очень нравится, не ожидала сама, что настолько красивый окажется
Eva001 12 октября 2013, 18:33
Хотя я не любитель йодно-медных оттенков, но среда-великолепна!
Nikataft 12 октября 2013, 21:00
Спасибо! Я тоже не очень такие люблю, но этот очень понравился)
KaterinaKet 12 октября 2013, 18:59
Прочитала на одном дыхании-очень интересная«неделька».Мне четверг — Chanel больше всего все-таки понравился)
Nikataft 12 октября 2013, 21:01
Спасибо)) он мне летом гораздо больше нравился, правда) но вообще красивый лак, это точно
Irrokez 12 октября 2013, 19:17
отличный пост, шикарные маникюры, невероятно красивые лаки, а облачка-листики-бабочки-грибочки сразили в самое сердце!   очень мило и оригинально)))) в баттер лондон влюбилась по самые уши, теперь мой список хотелок пополнился еще и этим красавцем!
Nikataft 12 октября 2013, 21:03
Большое-пребольшое спасибо! Баттер однозначно выиграл сегодня)) а рисунки мне приснилось — что у меня так пост оформлен, пришлось сделать)
Irrokez 12 октября 2013, 21:10
ух ты! приснилось оформление? класс!
hetman-t 12 октября 2013, 19:59
Ваша неделя прошла ярко! И такая осень красивая на заднем плане!
Я уже заказала себе и теперь жду Алькатрас — ради названия больше, т.к. обожаю фильм «Скала»
Nikataft 12 октября 2013, 21:47
Спасибо большое! Это недалеко от места моей работы совершенно очаровательный парк)
Думаю, что и наполнением алькатрас вас не разочарует)
alena_rusa 12 октября 2013, 21:02
Пост замечательный! Привет коллеге-корректору! Нечасто встретишь людей нашей профессии. Поэтому читать было приятно вдвойне.
Nikataft 12 октября 2013, 21:48
Большое спасибо! Так приятно! Это точно, вымирающий вид))
murnails 12 октября 2013, 22:40
Отличная идея с лаками на каждый день:) Влюбилась в среду
Nikataft 13 октября 2013, 22:46
спасибо большое)
Katenika 13 октября 2013, 18:55
Какая пятницааааа! Просто ах! и за душу взяла и за всё, что можно ))) и расфокус четверга тоже оооочень красив. Жаль, что не так просто уловить эту его красоту.
Nikataft 13 октября 2013, 22:45
спасибо большое)) да, все было против меня(
Mujianna 14 октября 2013, 08:49
Отличный пост   Читается на одном дыхании, даже не хватило. Мне больше понравилась пятница))
Филолога видно сразу: тут вам и слог, и аллюзии, и аналогии, и все обильно сдобрено юмором
Nikataft 14 октября 2013, 09:01
Спасибо огромное)) Пятница мне самой тоже очень нравится))
Честно говоря, когда пишешь, даже не задумываешься, КАК ты это пишешь, само так выходит=)