05.10.2013

Dance Legend — Top Magnetic

Магнитные лаки появились уже давно и многие успели их опробовать, и даже устать от количества оттенков, текстур и самых разных форм магнитов, представленных в магазинах. В этом году Dior вновь напомнил об этом простом и довольно симпатичном способе разнообразить маникюр, выпустив осенью свою вариацию на магнитную тему. Я думаю, что люксовые бренды во многом заставляют оглядываться на себя остальных производителей и потому чувствую, что магнитные лаки ещё какое-то время будут интересовать потребителей, так что решила показать подобное топовое покрытие от Dance Legend.

Это топовое покрытие вместе с магнитом продаётся в пластиковой прозрачной упаковке, такой как у коллекции Glory Star. Кисть плоская и широкая, объём стандартный для Dance Legend — 15 мл.
Сам топ состоит из прозрачной базы и серебристой металлической пыльцы, напоминающей обычный шиммер.
Благодаря прозрачной основе топ можно наносить на любой цветной или даже шиммерный лак и получать на его поверхности объёмные полосы.
Чаще всего главной проблемой обычных магнитных лаков был недостаточный контраст между полосами и цветом основы лака, в результате чего рисунок на ногтях мог быть очень слабо заметным. Так что я захотела сначала провести эксперимент на светлом лаке и нанесла топ на белую основу Dance Legend Classic 323
Как можно увидеть — полосы даже на светлой основе получились заметными и в целом маникюр выглядит очень интересно благодаря оттенку базы, которая обычно не используется в магнитных лаках из-за того, что белый цвет основы скрывает в себе металлические частички.
Второй проблемой магнитных лаков было их нанесение: часто они были либо слишком густыми, либо слишком жидкими, а иногда сохли быстрее, чем начинал действовать магнит и рисунок вовсе не появлялся. Этот топ можно наносить на любой цветной лак, так что теперь я выбрала яркий красный, полюбившийся мне оттенок из коллекции Classic № 310, и нанесла его в один слой, а потом добавила один слой средней толщины магнитного топа. Весь процесс занял у меня не больше пятнадцати минут. Правда, потом примерно столько же пришлось ждать пока основа магнитного топа подсохнет и можно будет, без боязни смазать полоски, нанести обычный топ. Так что для использования Top Magnetic нужно не только терпение, но и время. Хотя, мне кажется, что и в качестве акцента на нескольких ногтях такой эффект будет уместным.
Я очень переживала, что рисунки получатся слишком разными, но в результате любые отличия оказались значительно меньше, чем я ожидала. Причём интересно, что всё получалось гораздо быстрее и аккуратнее на правой руке )
Третьим моим подопытным лаком, в виде основы для топа, стал Dance Legend Trend 401, который тоже прекрасно наносится в один даже самый тонкий слой.
Мне казалось, что топ может растворить основу лака и потянуть её за собой при передвижении металлических частичек, но этого не произошло и синяя база осталась на своём месте, хотя топ я нанесла буквально спустя пару минут после цветного лака.
Этот вариант получился самым контрастным среди опробованных.
Сам магнитный топ не слишком густой, но к его нанесению нужно привыкнуть. Для использования Top Magnetic нужно знать маленький секрет, применимый к любым магнитным лакам: если вдруг полоски получились не такими, как хотелось, достаточно просто нанести на неудачный ноготь сверху ещё один тонкий слой магнитного топа и повторить процедуру с прикладыванием магнита. Так что даже самый неудачный эксперимент получает второй шанс благодаря тому, что дополнительный слой топа растворит под собой предыдущий и даст возможность металлическим частицам снова перемещаться по поверхности. Но стоит учитывать, что каждый дополнительный слой сделает полосы более контрастными.
Самостоятельно Top Magnetic высыхает не быстро, так что я каждый раз пользовалась прозрачным топом-сушкой, который ожидаемо делал полосы чуть более размытыми. На стойкости лаков-основ наличие топа никак не отразилось — за три дня сколы не появлялись.
Цена: ~55 грн

FTV 05 октября 2013, 12:05
никогда не привлекали магнитные лаки. это топ тоже не стал озарением для меня. но на белом лаке он очень даже симпатично смотрится!
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:13
Я тоже думаю, что он на светлом фоне особенно интересен)
KsuEsu 05 октября 2013, 15:05
Аня, твой пост прямо вовремя. Только сегодня увидела этот топ и он меня очень заинтересовал)) Думаю, что все-таки куплю. Особенно понравился он на светлом лаке. В обычных магнитных лаках мне не нравилась их цветовая гамма, которая мне попадалась, а тут можно «творить» самой))))
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:15
Он не так просто в нанесении, как обычные лаки, но после пары ногтей начинаешь привыкать и сложности уже не возникают)
lilalo 05 октября 2013, 15:06
Есть у меня один магнитный лак, но я поигралась им и забросила, но этот топ бы использвала, т.к. его можно уложить почти на любой лак:))) Присмотрюсь, есть ли у нас такой. Спасибо:)
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:13
Мне тоже понравилось, что он почти к любым лакам подходит)
hetman-t 05 октября 2013, 15:18
Я уже наигралась магнитными лаками, но иногда хочется нейл-арта, а руки растут не оттуда))) — вот тогда и вспоминаю про свои магнитные (у меня 2 экземпляра — бордо и серый). А этот топ на черном лаке, наверное, прикольно смотрелось бы.
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:13
Когда у меня появляется тяга к нейл-арту, то я сразу бегу за разными топами с точками и пр) Да, на черном тоже должен хорошо выглядеть)
Zamazka 05 октября 2013, 15:37
А вот это уже интересно… До этого магнитные лаки шли «мимо меня». Спасибо за обзор.
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:02
У меня есть несколько простых магнитных лаков, но с ними мне сложнее обращаться)
Lana_V 05 октября 2013, 15:51
очень красиво на светлой базе — исключительно интересное сочетание
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:01
Спасибо) Мне тоже на белом нравится)
katuxa245 05 октября 2013, 16:22
Насколько не люблю обычные магнитные лаки, но этот просто покорил! Буду искать. Спасибо за наводку
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:01
Я тоже давно остыла к магнитным, но этот топ значительно проще в обращении.
AnnaCherry 05 октября 2013, 18:43
Надо же, как нарядно смотрится! Мне магнитные лаки не по душе, но топ хорош
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 18:58
Я тоже давно равнодушна к магнитным, но этот топ оказался очень интересным)
Mary_NLLover 05 октября 2013, 18:54
Классно! Но как вариант, я б использовала стемпинг. Не срослось у меня с магнитами)
Anya_Gorelova 05 октября 2013, 19:00
Я боюсь, что для стемпинга он недостаточно пигментированный.
Mary_NLLover 05 октября 2013, 19:02
)) ну да, я имела ввиду, что вместо этого магнитного лака мне было б удобнее пользоваться стемпингом.
Little_eternity 05 октября 2013, 19:56
Какая прелесть, первый вариант просто шикарен   С магнитными лаками у меня отношения не сложились, а такой топ должен стать неплохой альтернативой, спасибо за чудесный отзыв!
HoneyNastya 05 октября 2013, 20:09
У меня есть один магнитный, взяла ради забавы, но не пользуюсь, буквально два раза накрасила- не производит впечатления. А вот Ваш топ смотрится очень даже, особенно на светлой подложке
alena_rusa 05 октября 2013, 22:16
Очень красиво, все варианты как раз в моём вкусе. Магнитных лаков у меня не было, как-то не цепляли они меня, а этот очень и очень заинтересовал.
Taniela 06 октября 2013, 17:13
Я год назад открыла для себя магнитные лаки) Смешно было, когда я купила лак из-за оттенка, и не могла понять, что за штучка к нему прилагается… Крутила- вертела… пока не пришло озарение, что штучку-магнитик нужно прикладывать к ногтю)   Спасибо вам за пост, теперь буду знать, что, куда и как прикладывать
Tatasum 06 октября 2013, 19:25
Интересненький топ, присмотрюсь, спасибо за наводку!