04.10.2013

Маникюр цвета слоновой кости

Девушки, добрый день!
У меня последнее время стало традицией использовать в маникюре два лака схожих цветов, но разных текстур. Вот и этот дуэт не исключение:

Итак, это два лака схожего оттенка слоновой кости или кремовые. Один — чистый крем, другой — крем с глиттером.
1. SpaRitual в оттенке Driftwood creme
Лак находится в пузатенькой бутылочке с удобным рифленым резиновым колпачком, объем бутылочки 15 мл. Кисточка у лака тонкая с ровным срезом, вполне удобная. Текстура — жидкий крем. Цвет светлый, я бы назвала цветом слоновой кости. Наносится с определенными трудностями. С одной стороны он достаточно плотный и можно было бы обойтись одним слоем, но он слегка полосит и когда пытаешься тут же подправить изъяны, кисточка стягивает предыдущий слой. В общем, нужно хорошенько наловчиться, в два-три слоя получается уже ровно и красиво. Сохнет лак довольно быстро. Носится 3-4 дня. Свой глянец не особо выражен. Снимается без проблем.
Цена: мне достался в подарок, но примерно 300 руб.

2. El Corazon Active Bio-gel № 423/92 из коллекции Eggs of wild birds.
Лак помещен с фирменную изогнутую бутылочку объемом 16 мл. Кисть плоская с ровным срезом, не очень широкая, идеальная для меня. Текстура — крем с глиттером черного цвета разного размера. Мелкий глиттер равномерно распределен по базе, а крупный оседает на дно. Лак довольно плотный, поэтому, в принципе достаточно одного слоя для непрозрачного покрытия, но чтобы выловить крупный глиттер необходимо постараться и приходится наносить несколько слоев, чтобы крупных точечек было побольше. Цвет у лака немного темнее, чем у предыдущего, но в жизни это не бросается в глаза, а на фото заметно. Сохнет лак быстро, носится долго. Финиш глянцевый, но с шероховатостями. Снимается с определенными трудностями, но можно обойтись без фольги.
Цена: 150 руб.

А это фото кисточек:

Ну и фото двойного маникюра:

Спасибо за внимание, надеюсь, что вам понравилось))))

Heris_Pilton 04 октября 2013, 23:52
Хорошее сочетание! у меня есть этот El Corazon, но руки ни как не дойдут накрасить им) очередь большая
KsuEsu 04 октября 2013, 23:58
Спасибо))) У меня он тоже месяца 4 ждал своей очереди и вот наконец я поняла, что он чудесно будет смотреться с этим SpaRitual, но он и соло очень хорош
Pansies 05 октября 2013, 21:40
на SpaRitual давно облизываюсь, но останавливала как раз капризность, а к эль коразон присмотрюсь. спасибо! :)
KsuEsu 05 октября 2013, 21:52
Ну в итоге-то его можно приручить, просто приноровиться надо))