04.10.2013

Мой новый урожай "Опят": OPI Eurso Euro NL E72 и OPI Barefoot In Barcelona NL E41

Дала себе слово: каждый месяц покупать хотя бы по одной обновке от OPI. Очень уж мне нравятся эти лаки по всем пунктам. В этот раз схватила два флакона. Подробный отчет под катом.

Полное название лака:
OPI Eurso Euro NL E72 и OPI Barefoot In Barcelona NL E41
Ну-с, начнем.
Давно хотела именно этот синий оттенок — королевский синий, я бы так его охарактеризовала. И «хотела» сбылась" — он теперь мой. Правда, мне казалось, что этот оттенок синего больше подходит для лета. Но поносив его пару дней, я поняла, что он универсальный — и летом яркое синее море, и в холодное время года актуален и не выглядит чужеродным. Иными словами — актуален всегда и везде. Его можно и с вечерним платьем сочетать, и с джинсами хорошо пойдет, и строгий офисный костюм украсит.
Второй же его собрат более спокойный вариант. Мне изначально хотелось кофе с молоком, коим он мне и показался в магазине при том освещении. Однако, уже при дневном свете я увидела, что OPI Barefoot In Barcelona NL E41 с некоторой розовинкой, я бы его назвала пудровым оттенком. В принципе, ничего страшного не произошло — ну не угадала, чем не повод снова зайти в любимый магазин? А такого цвета у меня еще не было.
Но оттенок этот оказался не таким простым. Он играет при разном освещении: в тени — кофе с молоком, при более ярком свете — чистый нюд, если посмотреть под другим углом — та самая розовинка. В общем, он с претензией на сложность, многогранность.
На мой взгляд OPI Barefoot In Barcelona NL E41 — дневной, спокойный вариант. Тогда как OPI Eurso Euro NL E72, как я уже говорила выше, более универсальный. К тому же я думаю, что OPI Eurso Euro NL E72 можно украсить чем-нибудь, но в меру (хотя я не люблю нейл-арт), а OPI Barefoot In Barcelona NL E41 это не подойдет. Но это мое мнение.
Что же касается качественных характеристик, то OPI себе не изменяют. Оба лака отлично ложатся, имеют хороший собственный глянец, держатся мои любимые пять дней. OPI Eurso Euro NL E72 и OPI Barefoot In Barcelona NL E41 — хорошие, красивые крема.
Сохнут для меня относительно быстро — через 10 минут схватывают и можно по-тихоньку что-то начинать делать, через пол часа я обычно активно занимаюсь делами. При этом я сушку никогда не использую — ни с OPI, ни с другими лаками.
А теперь смотрим на них.
Дневной свет без вспышки,OPI Eurso Euro NL E72:
Вечер, вспышка:
OPI Barefoot In Barcelona NL E41, дневной свет без вспышки:
Вот не знаю, как вы, а тут я во флаконе вижу ту самую розовинку:
Вечер, вспышка. Тут он прям нюд и чуть ли не жвачка на ногтях))) хотя это вообще не так в жизни:
Цена:
450 рублей каждый.
Оценка:
Однозначно каждому твердая пятерка!
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

Lorika 04 октября 2013, 18:11
«дала себе слово 1 лак в месяц покупать». а я вот не могу сдержать слово, хотя бы месяц лак Не покупать" )))
moskow84 04 октября 2013, 18:13
Это именно Опят 1 в месяц. Но есть еще другие производители)))
CuteDevil 04 октября 2013, 23:02
Eurso Euro очень понравился! Почему-то к синим цветам на ногтях отношусь немного прохладно, но этот уж очень хорош!
Спасибо, что показали :)
moskow84 04 октября 2013, 23:42