03.10.2013

Важный момент. Две жидкости для снятия лака

Всем приветы!

Я очень люблю ухоженные руки и наманикюренные пальчики, люблю лаки для ногтей и часто их меняю. Одно время я ограничивалась только кусачками и пилкой, потом прибавились ремуверы и масла для кутикулы. И только жидкость для снятия лака у меня всегда оставалась неизменной — Ласка. Настал тот час, когда мне захотелось узнать, чем же так хороши дорогие смывки.

Mavala Extra Mild Nail Polish Remover

Развернутое мнение: Хваленая, знаменитая, популярная… Удаляет лак просто отлично, любой шиммерный и даже глиттерный этой жидкости под силу, при условии, что ватный диск задержится на ногте на пару минут. Ногти и кутикулу практически не сушит, ногти не слоятся. Лак снимается одним махом не размазываясь по фалангу пальца. Налета не оставляет. Запах есть, но неприятный и быстро выветриваемый… Очень удобное горлышко, выливается ровно столько сколько нужно, что важно учитывая стоимость средства.   Очень довольна и однозначно буду брать ее еще. Рекомендую смело!

Оценка: 5+

Цена: 400 рублей.

Срок тестирования: месяц.

Honeybee Gardens Nail Polish Remover

Развернутое мнение: А от этой смывки я просто в диком восторге!   Лак снимается с ней моментально, еще быстрее, чем с предыдущей. На ногтях после остается тоненькая маслянистая пленочка, что не удивительно, ведь в составе масло, но она быстро впитывается (или же после снятия лака можно просто помыть руки с мылом). Кутикула и ногтевая пластина после использования средства увлажнены, мои ногти не слоятся даже сейчас, в период сильнейшего авитаминоза. Запах имеется, но на мой нос он даже приятный, отдаленно напоминает ореховое масло. Это любовь на долгие лета!   Единственное, у бутылька не самое удобное горлышко: может вылиться больше, чем нужно. Кстати, крышка с замком от открывания: нажимается и только после этого поворачивается.

Состав: метилацетат, бутоксидигликоль, сок алоэ, токоферола ацетат (витамин Е), экстракт полевого хвоща, отдушка.
Без ацетона, без красителей.

И еще небольшой нюанс: у нас она не продается, приходиться заказывать на ибее. Но доедет она в целости и сохранности, горлышко запечатано пленкой так, что я даже вооружившись ножницами еле с ней справилась.

Оценка: 5+++

Цена: около 400 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.

В общем и целом, жидкостями я очень довольна, пользуюсь ими, как и любой лакоманьяк, достаточно активно, буду их повторять 100% и не единожды. Но и новенькое буду пробовать, люблю я это дело)) К Ласке только возвращаться не настроена…

JulyKM 03 октября 2013, 10:40
Ой спасибо!   Для меня сейчас очень актуально. Как раз ищу хорошую ЖДСЛ.
Isterika 04 октября 2013, 09:11
Пожалуйста!   На мой взгляд это очень достойные жидкости, я их буду повторять регулярно, это абсолютно точно…
Purshinka 03 октября 2013, 10:46
Я вот тоже в свое время перешла на более дорогие ЖДСЛ. Как говорят у нас в стране растет уровень жизни)))) Спасибо, особенно заинтересовало 2 средство
Isterika 04 октября 2013, 09:12
))) И Вам спасибо, что читаете. Эта жидкость теперь мой абсолютный фаворит.
alinas 03 октября 2013, 11:26
Я заказывала себе на айхербе Honeybee Gardens (там она подешевле вроде), всё время жутко мучилась с крышкой и мне не нравилось это ощущение масла, почему-то было жутко неприятно и сухо. Так и стоит половина флакона. А вот первую всё хочу попробовать. Спасибо за отзыв, куплю её, наверное, в следующий раз.
Isterika 04 октября 2013, 09:17
Спасибо Вам большое! Конечно, я теперь буду брать ее на айхербе за 242 рубля, я там частенько тусуюсь))
Love_me_tender 03 октября 2013, 11:33
Я вот не смогла пользоваться Mavala, именно из-за запаха. Слишком уж он мне показался термоядерным и невыветриваемым. Хотя лак снимает хорошо, да. Я остановилась на Orly.
Isterika 04 октября 2013, 09:18
Орли не пробовала и как-то не тянет, почему не знаю… Может я после супервонючей Ласки так отреагировала на Мавалу!?))
Aksynya 03 октября 2013, 11:39
Спасибо за отзыв! Важность ЖДСЛ лучше не недооценивать. Летом покупала какую-то дешевую, и после первого же применения мои ногти расслоились так сильно, как никогда не было) и ЖДСЛ сразу полетела в помойку)
теперь пользуюсь только жидкостью Orly, она мне очень нравится! и кстати она намного дешевле: объем в 480 мл стоит 550 руб., 120 мл — около 220 руб.
Isterika 04 октября 2013, 09:19
Да, дешевые жидкости мне тоже больше не хочется покупать...)
Ksenika 03 октября 2013, 11:46
Honeybee на айхербе стоит 7 долларов. Лучше там берите. А вообще согласна-хорошая масляная смывка, но с ацетоном я больше люблю
Isterika 04 октября 2013, 09:20
Да, уже выше подсказали и я, конечно же, теперь только там и буду брать, люблю айхерб))
Sneg 03 октября 2013, 12:05
Я пользуюсь самой обычной ЖДС из супермаркета… Теперь понятно, почему я ногти не могу отрастить, слоятся жутко!
Спасибо за обзор! Попробую обе ))
Isterika 04 октября 2013, 09:32
У меня тоже слоились, я все никак не могла понять в чем дело… Растут быстро, твердые, пользуюсь базами… бла-бла-бла… Причем я всегда думала, что жидкость — это та вещь, на которой можно сэкономить… Ласку оставлю для педюкюра))), так как у меня ее еще литр))
Sneg 04 октября 2013, 23:45
Аналогично ))) так же думала, что на ждсл можно экономить )))
Viruska 03 октября 2013, 13:11
Леночка, спасибо тебе за полезный пост об одной из самых важных составляющих в арсенале лакоманьяка)) Первой жидкостью тоже с удовольствием пользуюсь давно, согласна с каждым твоим словом, а вот вторую захотелось попробовать))
Isterika 04 октября 2013, 09:34
Вера, для меня вторая жидкость лучшая самая)) Буду брать и брать и брать… Тем паче на айхербе она дешевле, а заказы я там делаю часто))
sluoly 03 октября 2013, 13:19
Заинтересовала вторая ждсл, никогда не пользовалась масляными смывками! в планах теперь попробовать Орли и Вашу вторую))) спасибо за обзор!
Isterika 04 октября 2013, 09:36
У меня в планах попробовать маслянистую от Бельведер, хочу сравнить))
И Вам спасибо, что читаете!
vestikii 03 октября 2013, 14:52
Honeybee Gardens покупаю всегда, не могу сказать, что он на отлично удаляет лак (скажем так на 2 с плюсом))), но это единственная ЖДСЛ которая не сушит мне ногти и с ней я забыла что такое расслоение ногтей. Заказываю её на айхербе, стоит она там $7,52
Isterika 04 октября 2013, 09:45
Honeybee Gardens отлично удаляет лак, просто отлично как по мне… Но у всех запросы разные, так что я не удивлена, что Ваш лак она снимает на 2 с плюсом)))
E_katerina 03 октября 2013, 15:33
я постоянную покупаю смывку от СХ голубую или зеленую.
Мавала стоит как раз нераспакованная, теперь поскорее открою, спасибо за пост!
Isterika 04 октября 2013, 09:46
А меня вот СХ как-то не впечатлила, обычная на мой взгляд, поэтому не стала на ней зацикливаться)) Мавала мне понравилась в 100 раз больше))
Viche4ka 03 октября 2013, 16:31
покупаю обычную дешевую ЖДСЛ, не замечала какого-либо негативного влияния на ногти… но ради эксперимента надо попробовать купить что-то более качественное, может быть действительно почувствую разницу… присмотрюсь к вашим))
Isterika 04 октября 2013, 09:48
Да я вот тоже дешевой пользовалась всегда, но мне стало интересно действительно ли ногти слоятся из-за ЖДСЛ или… Оказалось, да)) Да и сухая кутикула не радовала глаз… Теперь эти проблемы решены))
LadyV 03 октября 2013, 23:41
Спасибо за пост, заинтересовали оба средства, обязательно попробую. Сейчас у меня в ходу фиолетовая ЖДСЛ от Essence. Мне очень нравится, прекрасно и быстро удаляет лаки. Но кутикулу подсушивает, хотя для меня это обычное дело, у меня очень сухая кожа рук. За свою цену в 70 рублей просто отличный вариант, ничуть не хуже, например, чем Салли Хансен.
Isterika 04 октября 2013, 09:52
Мне вот СХ как-то никак, жидкость и жидкость… Лучше масляной я пока ничего не пробовала))
RitaMix 04 октября 2013, 20:42
А я что-то на СХ и Орли зациклилась. Надо бы что-то новенькое попробовать.
А я к масляным никак не могу привыкнуть, вот не нравятся они мне, и все(((
Isterika 08 октября 2013, 14:32
СХ меня как-то не впечатлила, а вот масляные теперь буду высматривать у нас, уже Бельведер нашла))