Ciate PP150 Spinning teacup

Хочу познакомить вас с одним товарищем, привезённым из Туманного Альбиона, неженкой и капризулькой Ciate Spinning teacup.
Этого красавца с бантиком я купила в последний свой день в Лондоне, и он был одним из последних, когда я уже устала искать лаки из своего заветного списка, в котором его как раз и не было. Но дома мест, где можно было бы купить лаки этой фирмы, я не знаю, а чудесный пузырёк с бантиком завести в коллекции очень хотелось.
Так как до нашей первой встречи лаками Ciate я особенно не интересовалась, то абсолютно не знала, каких звёздочек надо искать среди них. К тому же на тот момент у меня уже было куплено огромное количество лаков всех возможных цветов. Выбор был сложен. Поэтому я схватила с полки просто приглянувшийся оттенок и побежала дальше. То, что у меня есть крайне похожий Essie Lilacism, вспомнилось гораздо позже. А ещё позже оказалось, что они всё-таки разные, Essie светлее и в нём немного больше голубого. Это тот цвет, который называют лавандовым, тогда как Ciate — настоящая сирень.
Нанесение я бы не назвала беспроблемным, для плотного покрытия мне понадобились три слоя. Хотя я не отрицаю, что это может быть вина базы Essie Nourish me. Лак был как будто водянистым и скатывался, причём даже на втором слое был большой риск оставить на некоторых ногтях такие проплешины, которые обычно свойственны только первому. Я не из тех, кто стремится всенепременно к двум слоям лака, поэтому накрасила в три, для спокойствия. И даже после третьего слоя поверхность была бугристая и совсем не ровная. Я разделяю лаки на две группы: те, которые делают ногти похожими на крыло новенького автомобиля, и те, что по эффекту напоминают заборную краску. Этот из второй категории. Но покрытие сушкой Seche Vite превратило его в ровную и блестящую глянцевую эмаль.
А вот пузырьков на этот раз не было. Может быть, конечно, это заслуга моего нового способа нанесения лака — у меня было достаточно времени, и между нанесением базы и лака прошло несколько часов. А может, этот лак не захотел конфликтовать с моими ногтями. Но в любом случае отсутствие пузырьков для меня очень большой плюс.
Цвет — довольно холодный сиреневый, и это важный факт в моём случае, потому что, хоть я и не встречала цветов, которые бы мне откровенно не шли, именно тёплые сиреневые и фиолетовые на моих руках как будто теряются и совершенно не смотрятся. Этот же лак выглядит нежно, но выделяется на фоне пальцев, а не сливается с ними.

Цена: в районе 10 фунтов

Моя оценка: 5-
  • nati
  • 03 октября 2013, 11:33
какая нежность, настоящий прованс
  • 03 октября 2013, 15:53
Спасибо, он действительно очень нежный. А вот с Провансом ассоциаций пока не было.)
  • nati
  • 03 октября 2013, 16:13
)) Ну как же белый цвет и нежно сиреневая лаванда… наверно это только мои ассоциации
  • Vita_87
  • 03 октября 2013, 17:14
Красиво :) милая такая лаванда :)
  • 03 октября 2013, 22:17
Спасибо.)
Еще раз похвалю-похвалю Ваш маникюр, такой красивый и аккуратный. Лак очень милый, всегда любуюсь на подобные цвета, но себе в коллекцию почему-то не беру.
  • 03 октября 2013, 22:19
Ой спасибо, так приятны похвалы.) Почему-то у многих так с этим цветом — нравится, но не покупают. А я даже купила, а потом ещё долго не красила им.))
  • Eva001
  • 03 октября 2013, 20:50