Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.10.2013
694

Ciate PP150 Spinning teacup

Хочу познакомить вас с одним товарищем, привезённым из Туманного Альбиона, неженкой и капризулькой Ciate Spinning teacup.
Этого красавца с бантиком я купила в последний свой день в Лондоне, и он был одним из последних, когда я уже устала искать лаки из своего заветного списка, в котором его как раз и не было. Но дома мест, где можно было бы купить лаки этой фирмы, я не знаю, а чудесный пузырёк с бантиком завести в коллекции очень хотелось.
Так как до нашей первой встречи лаками Ciate я особенно не интересовалась, то абсолютно не знала, каких звёздочек надо искать среди них. К тому же на тот момент у меня уже было куплено огромное количество лаков всех возможных цветов. Выбор был сложен. Поэтому я схватила с полки просто приглянувшийся оттенок и побежала дальше. То, что у меня есть крайне похожий Essie Lilacism, вспомнилось гораздо позже. А ещё позже оказалось, что они всё-таки разные, Essie светлее и в нём немного больше голубого. Это тот цвет, который называют лавандовым, тогда как Ciate — настоящая сирень.
Нанесение я бы не назвала беспроблемным, для плотного покрытия мне понадобились три слоя. Хотя я не отрицаю, что это может быть вина базы Essie Nourish me. Лак был как будто водянистым и скатывался, причём даже на втором слое был большой риск оставить на некоторых ногтях такие проплешины, которые обычно свойственны только первому. Я не из тех, кто стремится всенепременно к двум слоям лака, поэтому накрасила в три, для спокойствия. И даже после третьего слоя поверхность была бугристая и совсем не ровная. Я разделяю лаки на две группы: те, которые делают ногти похожими на крыло новенького автомобиля, и те, что по эффекту напоминают заборную краску. Этот из второй категории. Но покрытие сушкой Seche Vite превратило его в ровную и блестящую глянцевую эмаль.
А вот пузырьков на этот раз не было. Может быть, конечно, это заслуга моего нового способа нанесения лака — у меня было достаточно времени, и между нанесением базы и лака прошло несколько часов. А может, этот лак не захотел конфликтовать с моими ногтями. Но в любом случае отсутствие пузырьков для меня очень большой плюс.
Цвет — довольно холодный сиреневый, и это важный факт в моём случае, потому что, хоть я и не встречала цветов, которые бы мне откровенно не шли, именно тёплые сиреневые и фиолетовые на моих руках как будто теряются и совершенно не смотрятся. Этот же лак выглядит нежно, но выделяется на фоне пальцев, а не сливается с ними.


Цена: в районе 10 фунтов

Моя оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

nati 03 октября 2013, 11:33
какая нежность, настоящий прованс  
marigold 03 октября 2013, 15:53
Спасибо, он действительно очень нежный. А вот с Провансом ассоциаций пока не было.)
nati 03 октября 2013, 16:13
)) Ну как же белый цвет и нежно сиреневая лаванда… наверно это только мои ассоциации
Vita_87 03 октября 2013, 17:14
Красиво :) милая такая лаванда :)
marigold 03 октября 2013, 22:17
Спасибо.)
555Galina 03 октября 2013, 18:21
Еще раз похвалю-похвалю Ваш маникюр, такой красивый и аккуратный. Лак очень милый, всегда любуюсь на подобные цвета, но себе в коллекцию почему-то не беру.
marigold 03 октября 2013, 22:19
Ой спасибо, так приятны похвалы.) Почему-то у многих так с этим цветом — нравится, но не покупают. А я даже купила, а потом ещё долго не красила им.))
Eva001 03 октября 2013, 20:50
Шикарный лавандовый!
marigold 03 октября 2013, 22:19
Спасибо за комментарий.)
haritina 14 октября 2013, 21:50
нежно)
marigold 14 октября 2013, 23:44
Ага, очень.)
Спасибо.)