El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Прекраснейший топ от Эль Коразон, главное — не наносить просто поверх базового цвета. Это слишком скучно для него. Вот растяжка — это дааа, или сэндвич, который поверг меня в культурный шок.

Топ — как топ, в (говорят) прозрачной (угу, у меня окрашенная) базе плавают шестигранники, которые все называет бирюзовыми, но на самом деле все сложнее, они переливаются в бирюзу через зеленый-синий-голубой, и мелкие блестяшки. Топ не жидкий, глиттера много(для растяжки — идеальная консистенция), имеет свойство густеть. На кисть набирается много, рыбачить кистью не приходится.
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Чтобы вытянуть переливы глиттера на первый план мне понадобилось тиловое желе(собственноручно намешанное из безродных желеистых синего и зеленого лаков). На черном уж слишком грубо смотрится.
Творим сэндвич, непременное условие любого идеально состряпанного сэндвича — не особо плотное, не слишком плешивящее желе и глиттер.
1. Топ нанесенный в один слой и рядом мой франкен в один слой.
2.Покрываем базовый лак тооонким слоем глиттера
3.Заливаем еще слоем базовой желешки, особо не усердствуем
4.Финишный слой топа

Любителям макро посвящается:
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Неожиданно, да?) Я сам в шоке, насколько здорово вышло. То ли космос, то ли морские пучины.
Нет, на эссенс(клон деборы), не похоже.
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Чуток света — и ногти сияют и переливаются, и «та самая» глубинааа.
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Я разглядывала-разглядывала-разглядывала маникюр непрерывно, давно такого не было!)
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Истинные ценители сэндвичей воскликнут «нет! надо было еще слоем базового лака сверху залить! мало глубины, недостаточно! аквариум где? слишком сияет глиттер, надо было приглушить» и тому подобное.
Но ведь получается совсем другой эффект, и сияет меньше.
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Имеет место быть, но я против. Убивается зеленая нотка глиттера. Хотя на макро зазывающе выглядит.
Для сравнения —
слева — база+топ+база+топ
справа — база+топ+база+топ+база
El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Как это все стирается, думаю, догадываетесь) Но меня не страшит, фольгой замотаюсь.

Цена: 180 руб
Оценка: 5, не смотря на тенденцию густеть

А вы экспериментировали с этим топом?
  • Irrokez
  • 02 октября 2013, 11:07
обалденно смотрится в обоих сендвич-вариантах!   даже не знаю, какой нравится больше. вот сижу и любуюсь на Ваш безупречный маникюр)))

каждый Ваш пост вызывает у меня желание сделать так же, этот — не исключение!
я с радостью буду ждать ваших вариантов!
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 11:15
Мне понравились оба варианта нанесения этого топа, в каждом есть своя изюминка. Люблю такие оттенки на ногтях именно в это время года, когда летняя бирюза уходит в прошлое, но на классические осенне-зимние оттенки переходить еще не хочется.
а у меня они демисезонные, да и любые лаки так же)
  • 02 октября 2013, 11:28
Я за ним гонялась и гоняюсь до сих пор. Заказывала в магазине, так и не привезли.Пожалуй, единственный глиттер, который реально хочу)))
он и впрямь хорош) только база непрозрачная смущает
  • sluoly
  • 02 октября 2013, 11:32
Как Вы великолепно его показали! маникюр идеальный! всегда смотрю на глиттеры и облизываюсь, но меня очень страшит их снятие( может когда то рискну…
а я фольгой обматываюсь)
обожаю глиттеры и топы различные
Очень красиво получилось, а цвет… ммм… слов нет, ляпота, да и только)
благодарю, а у меня-то сколько восторгов!)
  • Blanda
  • 02 октября 2013, 12:12
Увидела парочку захватывающих картинок на другом ресурсе и бегом сюда )) Ах, какая фантазия, какое исполнение, да еще и собственноручно намешанная желешка… преклоняюсь просто! )) Вот на фото мне и второй вариант понравился, не меньше чем первый, кстати, но я склонна вам верить, что в жизни первый в разы круче )
франкен и правда удался) спасибо вам огромное!)
второй вариант для меня тускловат, все ж
  • Ekavna
  • 02 октября 2013, 17:56
расскажите пожалуйста про франкен, какие лаки и в какой пропорции   это мой любимый цвет
глитер-отдельная песня-я влюбилась и хочу его-аж не мору.Форма ногтей и сам маникюр-отпад.
  • kat-rina
  • 02 октября 2013, 14:22
Это восторг!
согласна!)
  • Pansies
  • 02 октября 2013, 14:57
очень красиво! но сама такое, конечно, не стану делать… наверное, не так люблю глиттеры…
девочки, а что базы под глиттеры что никто не юзает!?
у меня прекрасно все даже с чистым пва получилось
спасибо)
я не пользуюсь в принципе базами, да и смысла в «подглиттерной не вижу», фольга — мой друг)
  • Pansies
  • 02 октября 2013, 15:29
у меня тоже нет времени на базы.
фольгой воспользовалась один раз и ужаснулась-пальцы как в печку опустили+ куча возни и грязи :( а так вышло что «не нарочно» клинколоров глиттеров набрала- вот и озадачилась как их носить.
с базой или даже просто пва- вуа-ля за пару минут все аккуратно снимается пленочкой. поэтому- разница таки большая!
Просто невероятно! Я минут 15 сидела и рассматривала эту красоту. И ждала, когда там что-нибудь проплывет. Морская пучина и только. Очень и очень здорово!
И ручки Ваши, как всегда, прекрасны.
  • DaSty
  • 02 октября 2013, 16:02
это просто шикиблеск! и маникюр и сэндвич.
у меня есть этот топ, но лежит без дела, ибо не могу подобрать идеальную основу… и о, боже, вот она!
скажите же всё-таки, из чего мешали такой прекрасный франкен?
он же просто идеален для этого глиттера!
я ж такое желе ни в жизни не найду в продаже (((…
  • Lettuce
  • 02 октября 2013, 18:30
маникюр просто космос! нереальная красота
очень красиво.
Вау, как красиво! Я просто в шоке! Надо поробовать=) Какая-то блестючка у меня есть…
А что за Ессенс-клон?;) У меня тут Корасон не встречается, а ессенс на каждом шагу
вам плюсик!