El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball

El Corazon Art Top Coat #421/15 Cinderella`s first ball
Прекраснейший топ от Эль Коразон, главное — не наносить просто поверх базового цвета. Это слишком скучно для него. Вот растяжка — это дааа, или сэндвич, который поверг меня в культурный шок.

Топ — как топ, в (говорят) прозрачной (угу, у меня окрашенная) базе плавают шестигранники, которые все называет бирюзовыми, но на самом деле все сложнее, они переливаются в бирюзу через зеленый-синий-голубой, и мелкие блестяшки. Топ не жидкий, глиттера много(для растяжки — идеальная консистенция), имеет свойство густеть. На кисть набирается много, рыбачить кистью не приходится.

Чтобы вытянуть переливы глиттера на первый план мне понадобилось тиловое желе(собственноручно намешанное из безродных желеистых синего и зеленого лаков). На черном уж слишком грубо смотрится.
Творим сэндвич, непременное условие любого идеально состряпанного сэндвича — не особо плотное, не слишком плешивящее желе и глиттер.
1. Топ нанесенный в один слой и рядом мой франкен в один слой.
2.Покрываем базовый лак тооонким слоем глиттера
3.Заливаем еще слоем базовой желешки, особо не усердствуем
4.Финишный слой топа

Любителям макро посвящается:

Неожиданно, да?) Я сам в шоке, насколько здорово вышло. То ли космос, то ли морские пучины.
Нет, на эссенс(клон деборы), не похоже.

Чуток света — и ногти сияют и переливаются, и «та самая» глубинааа.

Я разглядывала-разглядывала-разглядывала маникюр непрерывно, давно такого не было!)

Истинные ценители сэндвичей воскликнут «нет! надо было еще слоем базового лака сверху залить! мало глубины, недостаточно! аквариум где? слишком сияет глиттер, надо было приглушить» и тому подобное.
Но ведь получается совсем другой эффект, и сияет меньше.

Имеет место быть, но я против. Убивается зеленая нотка глиттера. Хотя на макро зазывающе выглядит.
Для сравнения —
слева — база+топ+база+топ
справа — база+топ+база+топ+база

Как это все стирается, думаю, догадываетесь) Но меня не страшит, фольгой замотаюсь.

Цена: 180 руб
Оценка: 5, не смотря на тенденцию густеть

А вы экспериментировали с этим топом?
  • Irrokez
  • 02 октября 2013, 11:07
обалденно смотрится в обоих сендвич-вариантах!   даже не знаю, какой нравится больше. вот сижу и любуюсь на Ваш безупречный маникюр)))

каждый Ваш пост вызывает у меня желание сделать так же, этот — не исключение!
я с радостью буду ждать ваших вариантов!
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 11:15
Мне понравились оба варианта нанесения этого топа, в каждом есть своя изюминка. Люблю такие оттенки на ногтях именно в это время года, когда летняя бирюза уходит в прошлое, но на классические осенне-зимние оттенки переходить еще не хочется.
а у меня они демисезонные, да и любые лаки так же)
  • 02 октября 2013, 11:28
Я за ним гонялась и гоняюсь до сих пор. Заказывала в магазине, так и не привезли.Пожалуй, единственный глиттер, который реально хочу)))
он и впрямь хорош) только база непрозрачная смущает
  • sluoly
  • 02 октября 2013, 11:32
Как Вы великолепно его показали! маникюр идеальный! всегда смотрю на глиттеры и облизываюсь, но меня очень страшит их снятие( может когда то рискну…
а я фольгой обматываюсь)
обожаю глиттеры и топы различные
Очень красиво получилось, а цвет… ммм… слов нет, ляпота, да и только)
благодарю, а у меня-то сколько восторгов!)
  • Blanda
  • 02 октября 2013, 12:12
Увидела парочку захватывающих картинок на другом ресурсе и бегом сюда )) Ах, какая фантазия, какое исполнение, да еще и собственноручно намешанная желешка… преклоняюсь просто! )) Вот на фото мне и второй вариант понравился, не меньше чем первый, кстати, но я склонна вам верить, что в жизни первый в разы круче )
франкен и правда удался) спасибо вам огромное!)
второй вариант для меня тускловат, все ж
  • Ekavna
  • 02 октября 2013, 17:56
расскажите пожалуйста про франкен, какие лаки и в какой пропорции   это мой любимый цвет
глитер-отдельная песня-я влюбилась и хочу его-аж не мору.Форма ногтей и сам маникюр-отпад.
  • kat-rina
  • 02 октября 2013, 14:22
Это восторг!
согласна!)
  • Pansies
  • 02 октября 2013, 14:57
очень красиво! но сама такое, конечно, не стану делать… наверное, не так люблю глиттеры…
девочки, а что базы под глиттеры что никто не юзает!?
у меня прекрасно все даже с чистым пва получилось
спасибо)
я не пользуюсь в принципе базами, да и смысла в «подглиттерной не вижу», фольга — мой друг)
  • Pansies
  • 02 октября 2013, 15:29
у меня тоже нет времени на базы.
фольгой воспользовалась один раз и ужаснулась-пальцы как в печку опустили+ куча возни и грязи :( а так вышло что «не нарочно» клинколоров глиттеров набрала- вот и озадачилась как их носить.
с базой или даже просто пва- вуа-ля за пару минут все аккуратно снимается пленочкой. поэтому- разница таки большая!
Просто невероятно! Я минут 15 сидела и рассматривала эту красоту. И ждала, когда там что-нибудь проплывет. Морская пучина и только. Очень и очень здорово!
И ручки Ваши, как всегда, прекрасны.
  • DaSty
  • 02 октября 2013, 16:02
это просто шикиблеск! и маникюр и сэндвич.
у меня есть этот топ, но лежит без дела, ибо не могу подобрать идеальную основу… и о, боже, вот она!
скажите же всё-таки, из чего мешали такой прекрасный франкен?
он же просто идеален для этого глиттера!
я ж такое желе ни в жизни не найду в продаже (((…
  • Lettuce
  • 02 октября 2013, 18:30
маникюр просто космос! нереальная красота
очень красиво.
Вау, как красиво! Я просто в шоке! Надо поробовать=) Какая-то блестючка у меня есть…
А что за Ессенс-клон?;) У меня тут Корасон не встречается, а ессенс на каждом шагу
вам плюсик!