02.10.2013

Просто любимый лак

Всем доброго дня!
Дорогие лакоманьяки, думаю всем нам знакомо это самое чувство «хочу немогу»  , так вот, как правило, я свои «хочу немогу» удовлетворяю почти сразу, если дело касается лака (с некоторых пор перестала бороться с собой и погрузилась во власть прекрасной зависимости).
Продолжение лирической истории читаем под катом)

Одним из таких «хочу» был легендарный Chanel Taboo, но с ним получилось иначе: в этот период я решила посадить себя на небольшую лако-диету.
А на Косметисте начали повально выходить посты о нем… мне оставалось только облизываться, глядя на картинки… и мечтать.
Настал тот самый день, когда я несла в сумке заветную черную коробочку, от ожидания лак стал еще любимей)
Знаете, если бы меня попросили выбрать из всей своей коллекции (около 200 экземпляров) один любимый лак, без всяких сомнений — это Taboo.

Chanel le vernis nail colour # 583 Taboo
О нем уже столько написано, что я не буду никого мучить длинными описаниями.
Лак представляет собой темно-синюю базу с огромным количеством малинового, фиолетового и бордового шиммера.
Вся красота раскрывается только на солнце, либо при ярком искусственном освещении, в большинстве же случаев мы видим просто темно-фиолетовый цвет. Лак гораздо интереснее разглядывать в бутылочке, нежели на ногтях.

По консистенции — это густой крем, который с первого слоя можно уложить без проплешин, но для убедительности лучше носить два слоя ;)
Кисть стандартная «шанелевская» — тонкая и длинная.
Сохнет на удивление быстро, глянец слабый, что легко исправляется топом
Продержался на мне три дня в идеальном состоянии (как и все лаки Шанель)

А теперь переходим к самому интересному… к просмотру свотчей)
На свотчах маникюру 3 дня:

Цена: 1250 рублей

Оценка: 5 и моя любовь

Lalila 02 октября 2013, 17:39
Он и мой любимец) И мне нравится в нем эта скрытность и скромность   Спасибо.
Isterika 02 октября 2013, 17:44
А для меня он безумно яркий))) Увы и ах, не сложилось…
Kornishon 02 октября 2013, 17:47
Яркий?.. Вы имеете в виду, не подходит к тону кожи?
Isterika 03 октября 2013, 08:49
Красный шиммер меня не устраивает… К тону кожи подходит, дело во мне, я не люблю блески во всех их проявлениях)) Скрытый шиммер лаков Шанель — вот что я люблю по настоящему… А здесь уже цыганские начала, имхо)) Но все мои подружки, коллеги и знакомые в полном восторге от Табу… И на других он мне безумно нравится!
MissAlex 02 октября 2013, 18:26
Красота! Космос))
Kornishon 02 октября 2013, 18:45
Спасибо, Саша. Да, он такой))
ViolaTricolor 02 октября 2013, 18:29
Я уверенна, что если я бы его встретила и мы бы остались наедине… Он стал бы и моим любимым лаком.
Как жаль, что в Воронеже его нет((((
Kornishon 02 октября 2013, 18:44
Очень желаю вам когда-нибудь встретиться и остаться наедине  , Вы не пожалеете))
chereshenka 02 октября 2013, 22:46
Есть)) почему нет. Конечно, теперь уже, наверное, нет, разобрали все. Я сегодня прикупила Anny The answer is Love, очень похож на табу. А для не слишком искушенных покажется вообще клоном
ViolaTricolor 03 октября 2013, 08:19
Вы его видели? Я каждый магазин облазила с люксом-не нашла.
А клона я не хочу. Хочу Табу. Хочу, хочу, хочу… Вот взбрело в голову и все-Хочу! Еще хочу 327 Or de Russie, но понимаю, что это мечта. Он есть на ибее, но я уж очень сомневаюсь в его подлинности.
kat-rina 03 октября 2013, 09:17
Тоже купила Anny в этом оттенке:) Безумно понравился цвет, прямо заворожил. Красный микрошиммер смотрится ооочень дорого и деликатно (это если для кого-то Табу слишком яркий). В тени и на ногтях лаки-братья практически не отличишь.
Diana707 02 октября 2013, 18:29
Такой «дорогой» оттенок, чудесен!
Lybimaiaolga 02 октября 2013, 18:32
Красивый цвет.
beautiful_melanholy 02 октября 2013, 18:58
у меня нет ни одного лака шанель
заметила с табу такую штуку, он на всех разного цвета   я как всегда через год загорюсь им)
Kornishon 02 октября 2013, 19:16
Ничего страшного, он от вас никуда не убежит, т.к. входит в постоянную линейку)
beautiful_melanholy 02 октября 2013, 19:20
ах вот он какой! тогда можно расслабиться
KatrinVesna 02 октября 2013, 19:10
Согласна, что в бутылочке интереснее, чем на ногтях)) меня подразочаровал:( но, наверное, надо к нему вернуться и попробовать еще
Flos 02 октября 2013, 19:19
На последнем фото он просто обалденный!
Kornishon 02 октября 2013, 19:25
Последнее фото со вспышкой, чтобы можно было рассмотреть шиммер)
Flos 02 октября 2013, 19:33
Я понимаю, что он не всегда так выглядит, но он нужен мне! Первый лак Chanel, кот захотелось купить)
Kornishon 02 октября 2013, 19:49
Если захотелось купить, значит не зря писала пост
kkutik 02 октября 2013, 19:21
Он как раз вызывает у меня чувство хочу-не-могу!
Sandra_Katsur 02 октября 2013, 19:35
Мой любимый «косьмась»! Он мне никогда не надоест, а история его появления у меня просто знаковое событие в жизни!))
Впервые увидев его свотчи на косметисте целыми днями верещала «кооосьмаааась» :) а жаба внутри все не давала потратить еще денег на косметику… в итоге устав от верещания, в магазин меня потащил мой мч, вручил карточку и сказал: «я дарю тебе не звезду с неба, а целый космас»…
В общем этот представитель прямо таки победитель всех жаб! Волшебнее этого лака просто не существует!

Спасибо, что так красиво показали мою любовь! И совет вам с ним, да любовь!)))
Kornishon 02 октября 2013, 19:48
Какая трогательная история)
Табу почти никого не оставляет равнодушным
Sandra_Katsur 02 октября 2013, 19:55
Это действительно так! А еще за все время моей с ним любви заметила, что он действительно очень уникален. Ничего похожего не встречала.
И еще он универсален! Придает изюминку практически каждому (хотя возможно и каждому :)) наряду и образу
Kornishon 02 октября 2013, 20:03
Соглашусь насчет уникальности. Конечно есть похожие лаки, но прям клонов не встречала.
Flos 02 октября 2013, 20:27
Вот не пойду завтра на работу — буду лак искать)))
Sandra_Katsur 03 октября 2013, 06:36
На работку тоже надо
Он действительно уникален. Так что это того стоит :)
А поискать можно позвонив в магазины и спросив есть или нет..)
yankovaya 02 октября 2013, 20:01
Ногти, вы просто космос!   Я в восторге! Хочу-хочу-хочу!
melamory_blimm 02 октября 2013, 20:32
Красивый, но у меня от него сердце не замирает. А вот Холидей… у меня просто взгляд туманится, когда вижу его свотчи… но его вряд ли купишь сейчас
melamory_blimm 02 октября 2013, 20:37
Так. Сейчас на их сайте посмотрела. Он входит в постоянку теперь? О_о или у меня галлюцинации?
Kornishon 02 октября 2013, 20:38
Каждому свое
Holiday никаких эмоций не вызывает, т.к.подобные оттенки мне противопоказаны, и кстати, найти его реально)
Puziko 02 октября 2013, 21:24
Это единственный лак из люкса, за который я уже почти готова отдать 1250 рублей)))
Kornishon 02 октября 2013, 21:33
Потому, что он действительно того стоит!
Bysinkj 02 октября 2013, 21:34
Цвет, конечно, очень красивый. Такой глубокий и привлекательный. Лак, который держится на ногтях 3 дня, является для меня мечтой. Надо попробовать. Спасибо за удачные, привлекательные фото.
Kornishon 03 октября 2013, 00:14
Дело в том, что многие как раз таки жалуются на стойкость лаков Шанель, так что, это очень индивидуально. На мне например совершенно не держатся лаки Орли
Independence 02 октября 2013, 21:36
как же мне он нравится! просто чудеесный
OSen 02 октября 2013, 21:50
Настя, отличный пост! И лак красавец! Обожаю его))
Kornishon 02 октября 2013, 22:56
Спасибо большое)
plal 02 октября 2013, 22:02
Тоже его обожаю! Этим летом, он чаще всего был на мне и не надоел. Пожалуй, завтра снова его достану. Спасибо!
irishakondr 02 октября 2013, 22:42
Как Вы умудряетесь ТАК сдклать маникюр, что даже на мкро снимках не видно кутикулу?
Kornishon 02 октября 2013, 22:56
две недели назад делала обрезной маникюр, т.к. обстригла длину под корень. а вообще, она у меня практически не нарастает)
murnails 02 октября 2013, 22:57
на Вашем маникюре он смотрится волшеbно!
Kornishon 02 октября 2013, 23:48
Спасибо, очень приятно)
Olichy 03 октября 2013, 13:21
Шикарный цвет))) Скажите, а какую основу вы используете? У меня лак больше двух дней не держится в принципе(
Kornishon 03 октября 2013, 14:15
чаще всего использую sally hansen maximum growth, т.к. для меня база обязательно должна обладать каким нибудь лечебным эффектом)
Но, знающие люди советуют родную базу Шанель.
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2013, 22:24
классный лак и маникюр :) вчера купила этого красавца (правда подешевле, за 920 р в РГ) сейчас дочитаю посты на Косметисте и пойду красить им свои ногтики
Kornishon 04 октября 2013, 22:35
1250 руб. в Иль де Ботэ, без учета скидки.
Спасибо за комментарий и удачного вам маникюра