03.10.2013

Chanel Le Vernis. Знакомство

Всем хорошего дня!

Предыстория.Не так давно мама отправилась на отдых. И спросила меня " что привезти тебе дочь моя из заморской страны Кипра". Как закоренелый лакоманьяк, я сказала чтоб привезла мне лаки Шанель. Ибо в моей коллекции, ниша люкс сегмента никем пока не представлена. В выборе моя мама оперлась на свой вкус.
И так я стала обладателем Пирата, Табу и Провокации. первый куплен в российском dutyfree, остальные в кипрском

1. Pirate

Полное название: Chanel le vernis Nail Colour 08 Pirate
Первым я решила попробовать красный. Ну никак не могу найти для себя красный цвет который всем бы меня устраивал. Данный экземпляр мне тоже не особо подошел.
Текстура желе привет все что вдруг под ногтями. Довольно для меня жидкий лак. Залила с непривычки все! Кисточка тоже оказалась своеобразной для меня. Тонкая, плотно набитая. К ней приспособилась только под конец покраса. Теперь самое главное стойкость. На мне ее нет. К концу первых суток он начал облетать. Я его потом комбинировала и с базами и без них, и с топами и без, все тщетно. Да и цвет этот на мне смотрится как отголосок 90х, вызывающе.Видимо он просто не для меня.
В общем первое знакомство так себе.

Оценка 3.

2. Taboo

Полное название: Chanel le vernis Nail Colour 583 Taboo
С ним у меня случилось любовь с первого взмаха кисточкой. Он довольно густой, состоит из темно синей базы с шиммером разных цветов. Но все таки в бутыльке он кажется другим. Более бордовым. Никогда не выглядит полностью черным.
От кисточки я уже знала чего ожидать, и она мне стала нравится. Можно идеально нанести и с одного слоя.
Стойкостью он меня порадовал больше чем его собрат Pirate. Держался на мне 2 суток. Потом сколы на кончике, трещины. Обидно, хотелось им любоваться подольше.
При снятии этот хулиган окрасил в «приятный» темно синий цвет ногти, под ногтем и кожу вокруг.
Оценка 4.

3. Provocation

Полное название: Chanel le vernis Nail Colour 599 Provocation
Здесь я уже была во всеоружии.
Крем сливового, чрешневого цвета без шиммера. Иногда выглядит коричневым. Не густой. Кисточка стала родной. Для хорошего покрытия необходимо 2 слоя.
Опять беда со стойкостью. Сутки. Все. Сколы, отлетали целые куски. Покинул ногти без следа.
Оценка 4.

Итак, подводя итоги замечу, что сама эти лаки покупать с большой вероятностью не стану, ибо для меня стойкость один из важных критериев для лака. жаба довольна Как подарку несомненно обрадуюсь

Цена каждого около 19 евро

Спасибо за внимание!

Isterika 03 октября 2013, 16:12
Пират был и моим первенцем)) Тоже была несильно довольна, зато сейчас у меня уже меньше половины пузырька, обожаю его и на руках и на ногах, и даже берегу))
Hvost273 03 октября 2013, 16:33
Может он полежит и я его попозже распробую)))
Kornishon 03 октября 2013, 16:19
Пирата и Табу очень люблю, а вот к Провокатору равнодушна, но именно он мне понравился больше всего на ваших ногтях.
Hvost273 03 октября 2013, 16:34
Purshinka 03 октября 2013, 16:21
Если для Вас стойкость один из важных критериев, то Вам совсем не по пути с Шанель.   Практически из каждого поста понятно, что Шанель это цвет. А под них Вам нужно подобрать правильную базу, у меня лаки Шанель не скалываются с ногтей, а стираются с кончиков. Вы так коротко их описали, а про лаки Шанель можно писать вдохновленные мемуары)))) Все три оттенка очень красивые. Пират — желейные красный, большая редкость у Шанель, изумителен своей стеклянностью. Табу блистает крупным шиммером и обманчивой базой, что тоже не самый распространенный вариант у бренда, а Provocation просто изумительной красоты крем, в меру жидкий и удобный в нанесении.
Hvost273 03 октября 2013, 16:37
Согласна с Вами я далеко не поэт! И про каждый уже написано достаточно красивых слов.
Просто хотелось обладать хотя бы одним лаком Шанель) каждый от лаков ищет своего
Purshinka 03 октября 2013, 16:39
Ну Вы теперь обладаете как минимум 3. К ним просто нужно привыкнуть если это не с первого взгляда) Мой первый лак Шанель был Руж Нуар, сегодня их больше 60 и все любимые)
Hvost273 03 октября 2013, 16:41
Я думаю им надо полежать и возможно мы с ними будем лучшими друзьями
E_katerina 03 октября 2013, 16:46
Надюш, а мне кажется со стойкостью лаков шанель все очень индивидуально, у кого-то они неделю носятся! У меня же все лаки примерно равное количество времени плюс минус один два дня. на мне не очень стойкие любимцы многих опи, например.
Purshinka 03 октября 2013, 16:56
  Я через 2 дня максимум все перекрашиваю. Видимо мой образ жизни не подразумевает стойкость у маникюра)
_Eva_ 03 октября 2013, 17:53
Поздравляю в первым люксом! Судя по Вашему описанию — я наверное не скоро решусь его приобрести   Может и правда с ногтями не подружились? А как другие лаки на Вас, тоже быстро откалываются?
Hvost273 03 октября 2013, 18:58
Ой я не хотела Вас пугать. Я думаю Вам стоит какой нибудь купить чтобы составить свое мнение
С другими я вполне могу и 3 дня в идеальным виде проходить(чайники например) и без баз и топов
Latte 03 октября 2013, 17:54
Отличный выбор для первого свидания с Шанель) Taboo не дает мне спокойно спать… стойко выдерживаю принцип «лаки не дороже 400р») ищу цветовые аналоги)
Hvost273 03 октября 2013, 19:07
Выбор не мой)) но интересным получился. Табу действительно необычный. В новой серии летуальных лаков мне казалось есть похожий
Я обычно придерживаюсь такого же принципа
Ilyasovna 03 октября 2013, 18:28
На мне носятся 5-7 дней все лаки Шанель, а у меня их немало. Стекляшки просто обожаю, тут просто вопрос принятия такой текстуры, а уж под ногтями у любителей маникюра должно все априори идеально быть))) Табу чертовски красив, но мне окрасил тоже пластину. Последним не обладаю, полюбовалась с удовольствием.
Hvost273 03 октября 2013, 19:10
Видимо мне они просто не подходят
Да к такой текстуре я сложно всегда привыкаю.
Согласна что должно быть идеально, но если есть дети и песочница, до идеала часто далековато!
Accessdenied 03 октября 2013, 21:02
Недавно тоже стала обладательницей первого лака от Шанель. Купила осенний Эликсир :)
Цвет — выше всяких похвал, но про носку я с Вами согласна. Наличие маленькой дочки и постоянная необходимость мыть, застирывать, умывать, подмывать — сделала коротким наше первое свидание с этим лаком. На второй день затерлись кончики, на третий — отвалился целый кусок размером с пол ногтя :)))

Все же Шанель для высокого, а не для стирки-глажки-уборки :))))
Hvost273 03 октября 2013, 21:05
Да, выходит этот лак не для «золушек" вроде нас с Вами!
Tilansija 03 октября 2013, 20:13
Они красавцы все как один! Судя по фотографиям если не читать пост создается впечатление что у вас с ними полная гармония в отношениях У меня на родной шанелевской базе такие капризники дольше держатся.
Hvost273 03 октября 2013, 20:24
Спасибо что прочитали))
Правильно Вы написали именно капризники!
Lalila 03 октября 2013, 21:36
Хоть лаки вам и не очень понравились, тем не менее, смотрятся они на ваших ноготках превосходно) Спасибо.
Hvost273 03 октября 2013, 22:49
спасибо за приятные слова
Angora 03 октября 2013, 21:52
Красивая форма ногтей и прекрасный маникюр! Все оттенки отлично показали и они идут Вашим ручкам! Я не любитель лаков Шанель за нестойкость, Диор за загустение, уже раздала всех имеющихся и переключилась на более качественные марки типа OPI, Anny, да из люксов правда оставила Эсти Лаудер и может попробую Лорана…
Hvost273 03 октября 2013, 22:51
Спасибо огромное!
получается и я не особый ценитель Шанель)но какой нибудь из люксов попрошу в подарок
murnails 03 октября 2013, 22:15
Потрясающая форма руки и ноготки так и просят красивые лаки:) мама Ваша молодчинка — выбрала самые-самые. Отличный пост, продолжайте знакомство с лаками Шанель и почаще радуйте нас красивым маникюром
Hvost273 03 октября 2013, 22:53
спасибо!
Да мама не подвела)) хотя сама только бледно розовыми пользуется
Возможно продолжу знакомство, но с кем нибудь другим из люкса
murnails 03 октября 2013, 22:56
Думаю, что лаки любого бренда могут подкачать — везде есть идеалы, среднечки и хулиганы
elena178 03 октября 2013, 22:50
эх, видимо возьму и первый и последний, чудо как хороши  , табу есть у меня уже))))спасибо за обзор
Hvost273 03 октября 2013, 22:54
Благодарю
Я рада что Вы нашли себе фаворитов. Надеюсь Вас они не огорчат
Lorika 04 октября 2013, 10:29
Прекрасный объективный пост! Уж и не знаю какие оды и мемуары про лак, который стирается в первый же день за такие деньги. Цвета да, красивые. Кстати, мне красные оттенки opi тоже красят ногти сильно.
Hvost273 04 октября 2013, 10:46
Я старалась судить о них по честному
plal 04 октября 2013, 16:46
Поздравляю!
Для меня табу один из лучших и при снятии он не окрашивает все вокруг, возможно, потому я всегда нещадно лью жсл. Пирата тоже нежно люблю, но красные, вообще, моя любовь и их у меня довольно много, при этом пират в тройке лидеров рядом с чайниковским руби и 999-м диором. Провокации у меня нет, не люблю коричневые и около того, но на вас выглядит потрясающе
Hvost273 04 октября 2013, 21:34
Спасибо Вам
Ciffaful 04 октября 2013, 20:24
Мама у вас молодец — такие оттенки выбрала
Я из тех счастливиц, у кого на ногтях лаки шанель носятся долго (5-7 дней), поэтому недостаток у них я нахожу только один — цену.
Как раз в Пирате сейчас третий день — накрасила впервые и нахожусь в полном восторге не столько от цвета, сколько от глянцево-стеклянного финиша.
Табу смотрела, но не взяла, найдя слишком много похожего с OPI Ink
Provocation вживую не зацепил, а на вас понравился, очень красиво.
Hvost273 04 октября 2013, 21:33
Вы везунчик
Спасибо Вам!
RitaMix 04 октября 2013, 21:00
У вас такая красивая форма ногтей, я залюбовалась  , на таких ногтях любой лак и самый дешевый, и самый дорогой будет одинаково хорош!
Я тоже предпочитаю, чтобы лаки шанель мне дарили, рука не поднимается на покупку. И пока, я так же как и вы, не могу определиться со своим отношением к ним, хотя их у меня уже собралось 10 штук… Похоже, я тоже еще не созрела на эти лаки, и с вашими оценками согласна. Разве что Пирату я бы поставила 4, потому как имею огромную слабость к желейным текстурам.
Hvost273 04 октября 2013, 21:32
Спасибо Вам большое!
Хорошо что я не одинока в своих «метаниях»
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2013, 21:33
мне на Вас все понравились:) с месяц пешалась на покупку Табу, думала будет похож на Опи Октоберфест, но вчера все-таки купила, сейчас пойду красить им ноготочки
Hvost273 04 октября 2013, 21:36
  Благодарю