01.10.2013

Dance Legend - Chameleon 092 - Roz

Оригинальный лак для осеннего настроения…

Полное название лака: Dance Legend — Chameleon 092 — Roz
На сайте производителя он описан так: «У этого лака основной цвет красновато-малиновый, который меняется через золотисто-оранжевый и становится ярким изумрудно-зелёным».
Всё именно так. Да, этот мультихром — прямо какое-то повседневное милое волшебство! В том-то и дело, что оттенок как живой меняется постоянно, достаточно слегка повернуть кисть руки.
Развернутое мнение и свотчи:
Одного слоя лака мало, просвечивает. Два слоя — оптимально. При нанесении едва заметно полосит, при высыхании выравнивается. Запах? Ну да, до первого мытья рук чувствуется этот обычный Dance-Legendовский запах. Для меня не критично) Текстура средней плотности, похоже, что металлик, масса микроскопического шиммера. Снялся нормально, не окрасил ноготь. Объем — 6,5 мл. Кисть тонкая, удобная.
Над кутикулой и точностью нанесения буду работать)
Сейчас, вечером при слабом освещении, я вижу его золотисто-зеленым, как спинка майского жука.
Чаще я вижу лиловый, плавно переходящий в золотистый, и чуть холодного изумрудно-зеленого.
На работе при ярком свете маникюр оказался сияющим малиновым.
Плавный перелив цвета. Оттенок меняется все время. Магия)
Огни большого города, искусственный свет метро, туман поутру или солнечный осенний день — я приятно удивлена, насколько разным
(причем оригинальным, глубоким) кажется каждый раз новый оттенок.
У меня этот Chameleon 092 — Roz ассоциируется с листвой поздней осенью, когда уже клены уже золотисто-лиловые, багряные.
(Картинка с листьями отсюда).

Кстати, в этой линейке Chameleon есть еще 5 лаков: Sulley, Wazowski, Boo, Celia и Boggs, но этот, на мой взгляд, наиболее приемлемо-естественный (не вызывающий), наименее экстравагантный среди них. Действительно по восприятию «осенний» лак.
Собственно, я узнала об этой линейке на Косметисте из обзора (спасибо Anya_Gorelova!) и загорелась идеей найти именно этот Roz.
Лак оправдал все надежды и продолжает радовать.
Цена: 180 руб. (СПб)
Стойкость: три дня, потом чуть-чуть затерлись кончики ногтей.
Оценка: 5+
Он прекрасен.
………
Я — Мария, «на ты» — «на Вы» — как вам удобнее (мне нравится «на ты»).

barashek 01 октября 2013, 19:24
Добрый день, тёзка   Очаровательный маникюр! А мне в этой коллекции все лаки понравились   Но у нас ее пока трудновато достать…
Evgeniya_St 01 октября 2013, 19:49
  прямо спинка жучка! прелесть
scubach 01 октября 2013, 20:50
Он восхитителен!
Zaxaraplastiya 01 октября 2013, 21:32
Ну просто «ваааауу!!!». Шикарный хамелеон! Спасибо, что так здорово его показали)
elenakot 02 октября 2013, 00:20
Очень красивый лак и отличные фото! Спасибо за пост
CuteDevil 02 октября 2013, 01:42
Тоже купила этого красавчика. Все-таки он такой замечательный!
Фото с виноградом просто прекрасны!)
Irrokez 02 октября 2013, 09:21
да что же вы со мною делаете, девочки? посты про эти вожделенные хамелеоны просто сводят меня с ума, потому как я понимаю, что мне оно все надо!   еще и появляться начали почти что один за другим!

шикарный лак, мне очень нравится!
Mrs_Khavanskikh 04 октября 2013, 23:00
какой классный! спасибо, что показали, поищу его