Dance Legend - Rolling Stone коллекция Sahara Manna Effect

Скажу сразу, ко всему песочноподобному я отношусь достаточно скептически. С появлением первых песков DL, я долго присматривалась к ним, и всё-таки решившись попробовать… горько пожалела. Пески это не моё — твердила я, отставляя несколько флаконов первой коллекции Сахары всё дальше и дальше в ящик. Но вышла вторая и я как всегда не удержалась от соблазна или даже больше от интереса: а вдруг второй блин не комом?!
Кого интересуют подробности — прошу под кат.

Полное название лака: Sahara Manna Rolling Stone #36

Развернутое мнение: Честно сказать, я не ожидала, что в нём, в отличие от первых песков, будет так комфортно. И в плане нОски, и в плане нанесения. Не так комфортно, как в обычном лаке, конечно, но всё же. Но обо всем по порядку.
Rolling Stone — это огромное количество в прозрачной базе мелкого квадратного глиттера белого цвета и трёх видов глиттерных полосок: ярко-бирюзового, ярко-рыжего и сиреневого цветов. Во флаконе сочетание всех этих цветов создаёт эффект серо-фиолетовой массы. На ногтях выглядит органичнее и интереснее, чем во флаконе. Но с первого взгляда не сразу различаешь, что конкретно намешано в базе.

Особенно мне приглянулся вид Rolling Stone в один слой. Выглядит очень воздушно и ненавязчиво.

В 2 слоя, последний из которых достаточно плотный, полностью скрывает линию улыбки. Но сохнет очень долго, хоть и под капельной сушкой.
Единственной, но не критичной трудностью мне показалось аккуратное нанесение лака у кутикулы, так как глиттер ложится неравномерно. Для ровной линии мне пришлось измазать всю кожу вокруг ногтя. Выглядело это очень комично. Как будто я и правда руки по локоть в манку окунула :)
Финиш естественно шершавый, но гораздо приятнее нежели от первых песков.

Удаляется не труднее первой Сахары, отличие лишь в в том, что мелкий глиттер потом забивается везде.

На всех фото лак в 2 слоя.

Цена: около 200р

Оценка: 4 с минусом за скорость высыхания и муки при удалении
  • Hvost273
  • 01 октября 2013, 19:09
Однозначно у меня ассоциация с кондитерской посыпкой
Вам очень идет!
И мне тоже сразу напомнил пасхальный кулич))
  • Diana707
  • 02 октября 2013, 09:33
Точно-точно)
Вы правы) действительно её напоминает))
  • DaNY
  • 01 октября 2013, 21:26
Такой фактурный! Интересный
Согласна) если бы эта фактура еще сохла по-человечески)
а так — да, эффект интересный!
Очень яркий и красивый! Но напрягает мучиться с удалением таких лаков…
Не скажу, что он страшно плохо удаляется. Не сложнее всех остальных песков. Хотя, конечно и это не приятно. Я тоже всегда перед покрасом уже морально готовлюсь к удалению) Красота требует жертв)
какой-то жесточайший колорит) ждала отзывы на новые пески, даже зная, что они мне вообще не нужны.
а вот подача отличная, ногти потрясающие, смотреть одно удовольствие! спасибо, что показали.
о, огромное мерси))
мне они совершенно случайно попались на глаза, сама от себя не ожидала, что захочу снова попробовать что-то песочное)
  • Halilova
  • 02 октября 2013, 00:43
Очень красивый, если бы не глиттер-палочки пошла бы покупать, но я почему-то прям-таки не выношу палочек)
я, честно говоря их тоже не люблю, но тут, просто не заметила, когда брала)))) вот не разглядела их в этой мешанине))
Какой милашечный, для молоденьких девушек самое оно.
да, и под настроение) спасибо)

• man_i_ya
  • 02 октября 2013, 12:01
Очень красиво! жду эту коллекцию в нашем городе)
думаю, Вы не пожалеете, если попробуете, главное — просушивайте его хорошенько)
Какой необычный! Похож на иней на чем-то разноцветном)))
спасибо) интересная ассоциация! с приближением зимы особенно актуальная :)
  • mooncake
  • 02 октября 2013, 17:27
Вы красиво показали! У меня ассоциация с таким лаком-безудержное веселье) точно не офисный вариант