01.10.2013

Сахарный лак Jerden Color sugar C38 purpl clouds

Сахарный лак Jerden Color sugar C38 purpl clouds:
Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями об одном из представителе нынче популярных песчано-сахарных лаков. Читаем дальше) Ходила-бродила я по сетевому косметическому магазину в поисках ждсл и мой взгляд зацепился за стеллаж с лаками. Лаками фирмы Jerden я раньше пользовалась. Что-то устраивало, что-то нет. Но, в принципе, впечатление осталось нормальное. Эти лаки, к сожалению, не биг3фри. Для меня это не очень страшно, так как все лаки ношу на базу, но хотелось бы все таки без вредностей. На обычные текстуры не смотрела, а вот сахарные лаки меня заинтересовали. Красивые осенние цвета и демократичная цена способствовали принятию решения. выбрала себе один цвет на пробу, а потом докупила еще 3)). Сегодня покажу осеннего красавца Jerden C38.
Лак мне очень понравился и цветом и качеством! На бутылочке с лаком еще крепилась картонка, на которой было написано, что новая серия лаков не содержит толуола и формальдегида, уже что-то). В заявленном составе их действительно нет.

Цвет — припыленный розово-коричнево-бордово-сливовый, абсолютно матовый без блесточек, холодный, спокойный, хорошо гармонирует с бледной кожей рук.
Несмотря на матовость после высыхания лак не смотрится плоско.
Текстура — песочный лак. Жидкий, хорошо пигментирован. После нанесения в течении нескольких минут на поверхности проступают крупинки. По мере высыхания лака глянец пропадает и все больше проявляется сахарная текстура.
Нанесение — у лака очень комфортная текстура, жидкая. Что дает возможность многократно проводить кисточкой по одному месту. Так же лак имеет хорошие саморазравнивающиеся свойства. Даже если где то огрех в нанесении, при высыхании сахарная текстура все скроет. В один слой лак не полосит, покрытие средней интенсивности цвета и плотности.Эффект сахара мягкий, не такой насыщенный как в 2 слоя лака.
Кисть — средней толщины, аккуратная, удобная. Ею легко прорисовывать у кутикулы контур. Лака на кисть набирается много, но количество легко регулируется.
Финиш — песчано-сахарный, чуть шершавый, но абсолютно комфортный. У меня не обо что не цепляется и не царапается. Поверхность получается гладкая без бугров, но структурная — сахарная.
Удаляется лак чуть сложнее, чем обычные лаки, но фольга не нужна.
Для интенсивности цвета и текстуры на всех фото лак нанесен в 2 слоя без топа. Слой базы + 2 слоя лака просохли за 15-20 минут. Стойкость средняя, как и у всех лаков подобной текстуры. 2-3 дня будет выглядеть прилично, а потом в зависимости от нагрузки на маникюр.

солнце
вспышка
макро
Цена: 2,5 у.е.

Оценка: 5. Идеальный в нанесении песчаный лак.

Я — Оля. Приятно познакомиться))

Evgeniya_St 01 октября 2013, 10:31
цвет приятный, но я не очень люблю пески без глиттеров-их это беднит, что ли… у меня есть Подобный, не ношу именно из-за отсутствия праздника на ногтях.
sluoly 01 октября 2013, 10:41
В лаке без глиттера лучше видна текстура песка, именно этим он меня и привлек))) Глиттер как бы съедает песчинки, а без него очень фактурно получается. спасибо за мнение
FTV 01 октября 2013, 11:21
согласна! у меня сейчас на ногтях песок с глитером и то что это песок понятно только мне!)))
а если по сути поста — хорошая текстура (не бедненькие три песчинки, а именно песок), цвет не впечатлил, но это очень субъективно, я мимо этой серии хожу-хожу и никак не куплю ничего, наверное не мое.
sluoly 01 октября 2013, 14:35
я тоже какое-то время ходила-думала, а потом таки взяла на пробу один лак. и он мне по качеству очень понравился! не сравнить с сахарой от дэнс легенд, у сахары кисть большая очень и густой сам лак, а тут текстура пластичная, легко на ногти ложится, без проплешин даже в один слой и кисть удобная. теперь докупила еще 3 лака — персиково-розовый, розовый неон и тауп. все одинаково хороши по качественным характеристикам! но розовые оставлю до лета. а так у них очень широкая палитра, есть из чего выбрать — как матовый песок так и с глиттером можно найти любого цвета. Берите на пробу — не пожалеете, благо цена позволяет
FTV 01 октября 2013, 14:52
присмотрюсь. может действительно я чего не досмотрела. там где у нас представлены эти пески, выбор маленький.
sluoly 01 октября 2013, 16:23
это да, выбор маленький, только в одном магазине увидела кучу цветов и то при мне их только выставляла консультант. наверное быстро разбираются интересные цвета
mariaaquarelle 02 октября 2013, 14:28
Поддерживаю! Только мне кажется, что без глиттера пески в большинстве случаев выглядят как ужасно легший, запузырившийся лак, да ещё и с отпечатками простыни. (Да, у меня есть песок Dance Legend, не ношу).
Zamazka 01 октября 2013, 18:58
Красиво! И лак и маникюр
sluoly 01 октября 2013, 19:12
Спасибо! очень приятно слышать))
555Galina 01 октября 2013, 20:27
Спокойный осенний лак, очень фактурный, матовый… Маникюр у Вас прекрасный!
sluoly 01 октября 2013, 20:33
спасибо за Вашу оценку! мне очень нравится этот лак, настоящий символ осени, спокойный, но интересный)
Melme 01 октября 2013, 21:00
Очень понравился! Уютныый!
sluoly 01 октября 2013, 21:03
Я рада! мне он тоже очень симпатичен))
Huakpuc 02 октября 2013, 10:47
О, у меня из этой линейки есть нежно-голубой, черный с глиттером и золотой) Шикарные пески, я даже удивилась. За такую цену-то.
Этот цвет в бутылечке показался блеклым, даже не смотрела в его сторону. А на ваших ноготках очень интересно смотрится :)
sluoly 02 октября 2013, 11:28
Спасибо, очень приятно! Меня тоже очень порадовало качество, идеальные в нанесении. На счет этого цвета сомневалась, даже полежал некоторое время в лакокосметичке — боялась разочарует) а после первого покраса пошла и докупила еще три оттенка))))