Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.10.2013
343

Chanel Le Vernis 209 Marylin - лак, созданный для любви

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Продолжаю знакомить Вас с лимитками Chanel Le Vernis прошлых лет.
Предлагаю взглянуть на, пожалуй, наиподходящий цвет для самой известной блондинки XX века — Chanel Le Vernis 209 Marylin

Полное название лака: Chanel Le Vernis Nail Colour 209 Marylin
Год выпуска: лимитированный выпуск весна 2006 The Colour World Collection
Развернутое мнение: Яркий, дерзкий и в то же время, не «кричащий» перламутровый розовый (да и какой же розовый, когда так играет коралловыми и оранжевыми нотками на солнце?) Marylin я уже и не надеялась заполучить. Мне казался он слишком уж «блондинистым» на свотчах, слишком уж сахарным (как и его собрат по коллекции Chanel le Vernis 209 Paparazzi), который я просто поставлю в коллекцию. Но, волею случая, прибыл ко мне этот бутылек и вживую он уже не показался «неносибельным». Кремовая текстура с мелким шиммером. Лак-хамелеон: ну не хочет он выглядеть на ногтях в течении дня именно «лаком из бутылька». Лак приятной текстуры, кроющая способность восхитительна: лак ложится плотным цветом уже при нанесении первого слоя. Что чревато «леностью» в нанесении и как следствие — не особо идеальная линия улыбки вокруг кутикулы (не критично, корректируется палочкой с ЖДСЛ). Носится стандартные два дня, потом трескается на кончиках и выглядит неряшливо. Удаляется, несмотря на шиммер, легко, кутикулу и ногти не окрашивает.
Свотчи:
Для начала на солнышке, под прямыми лучами:
В комнате (акцент на бутылек, а точнее, на перламутровый шиммер в нем):
Лак абсолютно ровный, отсвечивает шторка ))
Уже вечером:

Вспышка:
Только при вспышке лак становится похож на «бутыльковый», к сожалению.
Все три лака из лимитированной коллекции The Colour World Collection Spring 2006:

Цена: достался на аукционе eBay за 10 евро

Оценка: субъективно 4, потому что на цвет в бутыльке не похож.

Спасибо за внимание,
Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

Blanda 02 октября 2013, 12:03
В очередной раз спасибо! )) Т.е. он тоже в жизни больше коралл, чем розовый получается? Со вспышкой шикарный цвет, да и в принципе, я продолжаю его хотеть ))
А можно еще отвлеченный вопрос — совсем древности с номерами меньше 200 вы не собираете? По каким-то личным убеждениям или просто не нашли интересные цвета? ))
Raffelka 02 октября 2013, 12:14
Я бы сказала, что он более «алый», чем розовый и красный, вместе взятые.
По поводу «до-200» — у меня есть некоторые, которые мне попались, и на них уже тут есть мои обзоры. Остальные просто не попались еще, в коробочках (а я собираю в коробочках)
Blanda 02 октября 2013, 12:45
О, в коробочках, это правильно, мне тоже бескоробочные напрягают, но желание попробовать чаще сильнее, принцип «только с коробочками» ))
Kornishon 02 октября 2013, 18:00
Мне цвет показался вполне носибельным и даже элегантным (хотя, терпеть не могу всякие «блондинистые» и кукольные цвета)
жду поста про lilac sky
Raffelka 02 октября 2013, 18:03
Вы его очень хотите, да? просто тут уже штук 10 про лилак… думала его я опущу))))
Kornishon 02 октября 2013, 18:11
Ну специально ради меня не надо  
Просто на последнем фото, он меня больше всех заинтересовал)
Lasto4ka 02 октября 2013, 22:00
А ко мне в руки недавно попал Paparazzi, и я влюбилась в его чистый розовый, по детски наивный цвет. Ваш экземпляр тоже нравится, увидела бы, скорее всего взяла. И да, действительно, этот цвет замечательно подходит к образу Мерлин.
Raffelka 03 октября 2013, 00:01
Спасибо! Папарацци да, наивный