Urban Decay "Vice"

Оформление продукции Urban Decay многим приходится по душе, но так, как оформили лаки для ногтей осенней коллекции 2013 г., многих удивило:) Вышло всего 2 лака — фиолетовый и серебро с зелёным вкраплением; возможно в будущем бренд расширит линейку, а пока так — только два и то лимитированных лака. Строгое, но в тот же самый момент забавное оформление колпачка черепом; ни разу не являюсь поклонником 'черепной' тематики, но мимо это красавца пройти не смогла и не пожалела — качество лака впечатляет.
Цвет лака очень осенний, заставляющий трепетать сердце — много таких оттенков не бывает, каждый хорош по-своему

Urban Decay «Vice»

Объём лака всего 9 мл, эх, но с другой стороны быстрее закончится и будет повод купить новый
Представляет собой чернильно-фиолетовую базу средней густоты с мельчайшим шиммером красного и синего цветов. Благодаря консистенции, позволяет нанести лак в один слой (пробовала на одном ногте), но мне лучше нанести 2 слоя и ниже я напишу почему.

Макро позволяет увидеть разноцветный шиммер; с 1го взгляда он схож с Chanel Taboo, но у UD шиммер более мелкий и не так ярко-выражен в конечном результате —

Кисть тонкая, довольно упругая, позволяет набрать достаточное количество лака, благодаря своей длине, и излишки не будут хаотично капать на ноготь, а лишь медленно стекать по кисти. Всё хорошо, но вот с размером моих ногтей кисть не сработалась — требуется намного больше мазков для покраса ногтя и, т.к. конистенция лака не жидкая, на 1м слое появляются полосы и кисть может потянуть лак, нужно работать быстро. Поэтому для меня возможность нанесения лака в один слой оказалась несбыточной — наношу 1ый слой тонко быстрыми движениями, а уже 2ой слой, оставляя, как можно больше лака на кисти — лак саморазравнивается и получается ровное и глянцевое покрытие.

Сохнет лак быстро — покрыв ногти 1м слоем, можно сразу приниматься за 2ой. Т.к. 2ой слой у меня получается довольно плотным, а времени ждать на полное естесственное высыхание в основном нет, то через 2-3 минуты наношу сушку и вуаля:)

У лака отменный свой глянец и, если бы не вечная спешка, то можно с удовольствием носить его в оригинале.

В глубине комнаты тон лака становится еще более глубоким, шиммер не виден —

Со вспышкой видна игра разноцветного шиммера, который делает лак похожим на Chanel Taboo; к сожалению, загрузка фото съедает этот эффект —

В коллекции нашёлся 'брат' от Nars «Purple Rain», они не только шиммером похожи, но и по консистенции —

Носится лак 3 дня без сколов, лишь намёк на стирание кончиков. Снимается, не въедаясь в кожу или ногтевую пластину, но, т.к. лак очень пигментирован, то на диски скупиться не надо, чтобы не размазывать остатки лака по пальцам.

Цена: CAD 18, RUB 565

Оценка: 5- (минус только за то, что кисть не совсем подошла мне, но этот факт индивидуальный, который не остановит меня от будущих покупок лаков UD)

Спасибо за внимание, косметисточки!

Пожалуйста, на 'ты':)
Оксана
  • Blanda
  • 29 сентября 2013, 22:14
Спасибо за обзор! Хотела (и хочу :) этот лак с первых мгновений, как его увидела, но пока так и не добыла )) Он красавчик и положительный отзыв о ттх очень радует! А второй у вас тоже есть?
  • 29 сентября 2013, 22:21
Благодарю, Аня! ттх настолько впечатляют, что думаю над покупкой 2го, но он мне напомнил уже имеющийся у меня похожий opi и пока не тороплюсь, ещё есть в продаже:) С удовольствием бы помогла Вам в его преобретении, но у нас лаки в Россию не принимают… сёстры страдают:) Очень верю в то, что мечта сбудется — он того достоин:)
  • Blanda
  • 29 сентября 2013, 22:48
Спасибо за участие! Я, в принципе, знаю откуда и каким образом его достать, просто в тот момент, когда у меня было время, лишние деньги и жгучее желание, первую партию этих лаков уже разобрали, а сейчас всё никак руки не дойдут ))
А вам очень повезло, что можно свободно пойти купить такие экземпляры! )) Спасибо еще раз за обзор, их ведь не так много )) А с Нарсом они, я так поняла, совсем близнецы, да? Я честно говоря, ожидала, что УД будет более красным фиолетовым, чем Нарс.
  • 29 сентября 2013, 23:25
Что да, то да — все лаки на расстоянии вытянутой руки, поэтому многое проходит мимо, не возникает желание бросаться на всё, подход более обдуманный:) В UD красноты вообще нет, только во флаконе он слегка отдаёт в бардово-коричневую гамму, как на 1м фото, но это обман. С Nars, да, жуть как схожи; вот фото nars при естесственном свете и на ярком солнце:
  • 29 сентября 2013, 22:26
О! Он прекрасен! Оттенок очень мой.
  • 29 сентября 2013, 22:29
Ура-ура, ещё один любитель сложных тонов   Татьяна, берите, не пожалеете:)
  • 30 сентября 2013, 09:18
Верно подмечено! И могу сколько угодно доказывать различия всех этих для кого-то «одинаково фиолетовых»  .
Жаль марка эта не в доступе(
  • Mozaika
  • 29 сентября 2013, 23:02
Ох какой красавец! Показали отлично)
  • 29 сентября 2013, 23:26
Спасибо, Маша! Если душа к чему-то лежит, то и передача не должна подкачать:)
  • OSen
  • 29 сентября 2013, 23:36
Ох, боже, какой красивущий цвет! Оксана, просто слов нет! Обожаю такие глубокие чернильные цвета!
На днях приобрела похожий от Чайна Глэйз, все прикладываю ромашку к ногтю. прям руки чешутся им накрасить, но у меня небольшая очередь))
  • 29 сентября 2013, 23:39
Он такой:) Спасибо! Пора сейчас такая, Оксана, всё самое лучшее чернильное и бардовое на ноготки:)) летом страдала, хотела поскорей осень, хахаха
Ох, уж эта очередь; буду ждать чайника с нетерпением
  • OSen
  • 30 сентября 2013, 00:16
Я думаю, покажу его в самые ближайшие выходные)) Нет сил терпеть смотреть на него и не красить))
  • 30 сентября 2013, 09:17
Показывайте же его нам скорее! У меня в зоне доступа только ЧГ. А оттенок этот хочу-хочу!
Очень красивый! Люблю такие цвета)))
  • 30 сентября 2013, 06:49
Любителю фиолета привет

ох уж сколько марок понавыпускали клонов Табу… но это только на руку нам, девочкам-студенткам, которые Табу обожают, но не покупают пока)можно вон купить лак за 200 р и любоваться))я так и сделала))
маникюр на высоте
  • 30 сентября 2013, 16:10
Да, клонов полно, но они всё таки разные:) В студенческие годы так бы и поступила
Это вообще не клон Табу. Даже не похож.
  • 30 сентября 2013, 22:05
Если разбирать все по полочкам, то Табу на синей базе и шиммер крупный — главное отличие. Но идея создания похожа:) конечно, UD схож с Nars больше.
  • 01 октября 2013, 06:19
Возможно будет интересно сравнение с Табу — лаки в 2 слоя, нанесены на скорую руку.
Супер! Спасибо!
  • 01 октября 2013, 16:32
Схож с шанель, правда? за счет шиммера чуть ярче.
Это точно.Ну и Вы правильно написали про синюю базу.
  • JulyKM
  • 30 сентября 2013, 10:23
Красавец! Недавно рассматривала его в сети. Спасибо за пост — теперь точно в хотелки его
  • 30 сентября 2013, 16:12
И Вам спасибо, Юля! срочно, он волшебный
  • JulyKM
  • 30 сентября 2013, 16:26
Да, да! Согласна с вами на все 100%
поразительный цвет, схож с Эсси в оттенке sexy
  • 30 сентября 2013, 16:11
Вы имеете в виду sexy divide?
агась
  • 30 сентября 2013, 22:23
эх, фото на домашнем компе есть в сравнении, правда, бутыльков; если не забуду, вечером прикреплю.
Hо невооруженным взглядом видно, что они абсолютно разные — sexy divide намного светлее и, если не изменяет память, в нем только один цвет шиммера.
  • 01 октября 2013, 06:21
На контрасте разница тонов сразу заметна.
  • Anna_Bel
  • 30 сентября 2013, 16:43
Есть что-то неуловимо общее с Estee Lauder Bête Noire, мне кажется, показанный вами цвет шикарен!
  • 30 сентября 2013, 22:10
Спасибо, Анна — лак прекрасен; на 1ый взгяд вроде бы обычный, а вот нет… есть изюминка и я рада, что Вы ее заметили и оценили лак по достоинству.
Estee Lauder Bête Noire — его база более светлая, судя по свотчам в интернете, у меня его нет. Но они оба прекрасны:)
аааах, какой фиолетовый! просто чудо!
  • 30 сентября 2013, 22:12
Чудо-чудное, диво-дивное:) называется — не проходите мимо:)) Спасибо, Настя, что оценили, он достоин похвалы.
Спасибо за пост! Отличный маникюр!   В последнее время очень увлеклась фиолетовым цветом в различных вариациях.
Давно хотела Нарс.
  • 30 сентября 2013, 22:15
Благодарю, Анна! Фиолет, а особенно в его тёмной вариации, не может оставить равнодушным ни одного любителя лаковых покрытий:) Скорее делитесь своими любимчиками   Нарс — душка:)
  • 30 сентября 2013, 21:54
Лаки Urban Decay для меня нечто неизведанное…
Фиолеты очень люблю. Если бы они были у нас в продаже, то вряд ли бы я прошла мимо такого красавца)
  • 30 сентября 2013, 22:20
Они долгое время не выпускали лаки, если только в миниатюрах. Сейчас пытаются наладить их производство, но дозировано — лимитными выпусками. Будем надеяться, что лаки в скором будущем будут в свободном доступе и в России, как, например, лаки Деборы и Вам, Рита, удастся их оценить.
Фиолет, на мой взгляд очень универсален — уместен на руках любого возраста и под любой стиль одежды:) Если не знаю чем накрасить, всегда беру фиолет:)