Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Этот лак — мой любимчик — «грибной» француз Жак!
Кто ж не знает знаменитого Жака?!
Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques
Для меня Жак — типичный осенний лак. Он мне напоминает грибную пору: шляпки осенних вешенок, чуть присыпанных хвоей, прелые листья под ногами, полуголые ветки деревьев, тянущихся к небу… Осень в ярком своем проявлении!
И конечно, как только опадают листья с деревьев, меня тут же тянет на такие цвета!

Лак вышел в рамках французской коллекции «La Collection de France by OPI» в 2008 году и тотчас же стал знаменитым! Хотя оттенок этот сравнивали и с асфальтом и с осенней грязью.)))
Многим видится в оттенке шоколад. Мне так не кажется. Для меня этот цвет тауп, такой универсальный, с неким своим шиком. Очень утонченный и действительно французский.))

Для меня это цвет осени, цвет мокрых улиц за окном уютного кафе, цвет кашемирового свитера))) Очень уютный и немного меланхоличный.

Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques
У меня на фото нанесено два слоя и топ. Наносится превосходно, второй слой самовыравнивается. Но, кстати говоря, нанести его вполне возможно и в один слой, если набрать на кисть погуще. Носился у меня 4 дня.
Смывается лак тоже совершенно без проблем, следов окрашивания не оставляет.

Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques
Лак действительно удивительный! Думаю, Жак имеется в коллекции у каждой модницы. А у вас он живет?))

Срок использования: около года
Цена: 10$
  • murnails
  • 29 сентября 2013, 05:15
Удивительный оттенок лака — Вы его здорово показали, Света! Каждый раз любуюсь Жаком в постах, но пока так и не купила:)
У меня с недавних пор живет его брат-близнец из матовой коллекции. Ласково называю его «осенняя грязюка»   А вообще, мечтаю собрать всю Французскую коллекцию — она была одной из самых удачных у Опи на мой взгляд.
Спасибо, отличный создающий настроение пост! У меня Жака нет, есть ANNY Eternity и мне пока его хватает :)
Они разные :) OPI более удачен по характеристикам и по стойкости. Да и цвет у героя поста приятнее :)
У меня оба лака в наличии, поэтому говорю по своим личным ощущениям :)
Понятное дело, разные) Просто я не такая фанатка таупов, чтобы иметь в коллекции больше одного, а про более приятный цвет и прочее — это настолько субъективно, что даже спорить не о чем ;) Я Жака вертела в руках и желания купить пока не возникло, но никогда не говори никогда)
  • Oksharik
  • 29 сентября 2013, 22:16
Цвет шикарный! Сложный, осенний, благородный… Буду искать!
У меня живет) очень люблю такие цвета -благородные, уместные всегда нюды.
  • Melme
  • 29 сентября 2013, 22:32
Чудесный, уютный, грибной, очень красив!
Такой красивый
Люблю такие оттенки!