29.09.2013

Знакомьтесь, Жак или лак для ногтей OPI You Don't Know Jacques

Этот лак — мой любимчик — «грибной» француз Жак!
Кто ж не знает знаменитого Жака?!

Для меня Жак — типичный осенний лак. Он мне напоминает грибную пору: шляпки осенних вешенок, чуть присыпанных хвоей, прелые листья под ногами, полуголые ветки деревьев, тянущихся к небу… Осень в ярком своем проявлении!
И конечно, как только опадают листья с деревьев, меня тут же тянет на такие цвета!

Лак вышел в рамках французской коллекции «La Collection de France by OPI» в 2008 году и тотчас же стал знаменитым! Хотя оттенок этот сравнивали и с асфальтом и с осенней грязью.)))
Многим видится в оттенке шоколад. Мне так не кажется. Для меня этот цвет тауп, такой универсальный, с неким своим шиком. Очень утонченный и действительно французский.))

Для меня это цвет осени, цвет мокрых улиц за окном уютного кафе, цвет кашемирового свитера))) Очень уютный и немного меланхоличный.

У меня на фото нанесено два слоя и топ. Наносится превосходно, второй слой самовыравнивается. Но, кстати говоря, нанести его вполне возможно и в один слой, если набрать на кисть погуще. Носился у меня 4 дня.
Смывается лак тоже совершенно без проблем, следов окрашивания не оставляет.

Лак действительно удивительный! Думаю, Жак имеется в коллекции у каждой модницы. А у вас он живет?))

Оценка: 5+
Срок использования: около года
Цена: 10$
OPI Nail Lacquer

OPI Nail Lacquer

murnails 29 сентября 2013, 05:15
Удивительный оттенок лака — Вы его здорово показали, Света! Каждый раз любуюсь Жаком в постах, но пока так и не купила:)
Lola_Montez 29 сентября 2013, 07:19
У меня с недавних пор живет его брат-близнец из матовой коллекции. Ласково называю его «осенняя грязюка»   А вообще, мечтаю собрать всю Французскую коллекцию — она была одной из самых удачных у Опи на мой взгляд.
Primorochka 29 сентября 2013, 17:17
Спасибо, отличный создающий настроение пост! У меня Жака нет, есть ANNY Eternity и мне пока его хватает :)
Accessdenied 29 сентября 2013, 22:44
Они разные :) OPI более удачен по характеристикам и по стойкости. Да и цвет у героя поста приятнее :)
У меня оба лака в наличии, поэтому говорю по своим личным ощущениям :)
Primorochka 30 сентября 2013, 08:36
Понятное дело, разные) Просто я не такая фанатка таупов, чтобы иметь в коллекции больше одного, а про более приятный цвет и прочее — это настолько субъективно, что даже спорить не о чем ;) Я Жака вертела в руках и желания купить пока не возникло, но никогда не говори никогда)
Oksharik 29 сентября 2013, 22:16
Цвет шикарный! Сложный, осенний, благородный… Буду искать!
Lolli_Jolly 29 сентября 2013, 22:20
У меня живет) очень люблю такие цвета -благородные, уместные всегда нюды.
Melme 29 сентября 2013, 22:32
Чудесный, уютный, грибной, очень красив!
oceanborn24 30 сентября 2013, 12:37
Такой красивый