25.11.2010

Эффект разбрызгивания в маникюре

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня хочу поделиться с вами идеей необычного маникюра при котором покрытие выглядит как брызги цвета на ногтях. Этот прием очень простой, без проблем можно сделать необычный маникюр в домашних условиях.

Все что нужно для такого маникюра: лак светлого цвета, лак контрастного цвета, пористая губочка, лист бумаги. Я накрасила ногти в 2 слоя и дала им высохнуть как следует. Потом капнула несколько капель лака на лист бумаги, обмакнула губочку в них, сделала несколько пробных мазков и обработала ноготь. Несколько раз прижать к бумаге нужно для того чтобы убрать излишки лака с поверхности губки. Получается эффект брызг на ногтях.

Плюсы в том что во-первых это очень просто и не требует особых навыков, во-вторых необычно, в- третьих маникюр будет держаться не меньше чем обычно, если покрыть поверх топом ( в отличие от варианта с кружевной лентой).

Мой любимый вариант черно-белый, но чтобы не повторяться и не быть скучной сделала второй вариант в других моих любимых цветах персиковом и лиловом.

При съемках ни один тюльпан не пострадал! Шутка, не кидайте помидорами :)
А если серьезно, надеюсь вам было интересно.
Лена.

Amaranta 25 ноября 2010, 16:09
Здорово!!! Мне понравилось! Видела такой вариант на стенах (в передаче «Квартирный вопрос»), но чтобы на ногтях!!! На черном фоне можно сделать вечерний вариант: с золотом/серебром или с другим контрастным цветом.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:30
На стенах   Я тоже давно видела по телевизору, а тут вспомнилось, спасибо)
fanaberia 25 ноября 2010, 17:23
отличная идея черное+золото/серебро!!! возьмем-с на заметку :)
Amaranta 25 ноября 2010, 17:31
Я раньше такое делала, на черный фон фольгу золотую или серебро, смотрелось супер!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 18:01
А можно поподробнее насчет фольги?))
Amaranta 25 ноября 2010, 19:31
Конечно)))) Красила черным лаком ноготь, в 2 слоя. Когда лак почти высыхал (не полностью, чтобы чуть-чуть липкой была поверхность) накладывала фольгу блестящей стороной на ноготь(специальная для ногтей, продается везде). Потом я прижимала слегка и отрывала. Сверху покрывала бесцветным лаком и вуаля!!! Готово))))))))

Вот такая фольга www.nail-body.ru/shop.php?cat=50
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:39
Не знала что бывает специальная фольга для ногтей, спасибо за подсказку, попробую найти и сделать с ней)))
khrustal 25 ноября 2010, 16:11
И мне очень понравилось! Пошла пробовать…
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:31
удачных проб))
Arteastka 25 ноября 2010, 16:22
Класс! Я бы не догадалась ни за что. Надо будет попробовать, как дети спать улягутся
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:33
Я бы наверно тоже, это я по телевизору увидела в какой-то программе оочень давно))
Merlina 25 ноября 2010, 16:27
«Наверное Мечтательная» — закралась мысль при появлении темы))))) Интересное решение! Черно-белый вариант мне понравился больше. Еще вижу (мысленно) бежево-шоколадный вариант в таком исполнении. Откуда живые тюльпаны посреди зимы?
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:37
Да, Вика, это я :)) Бежево-коричневая гамма- это вариант, правда нет подходящих цветов лака, но это исправимо. Не знаю откуда взяли, но подарили мне в понедельник)
Wanilin 25 ноября 2010, 17:30
Я по финтифлюшкам на снимках тут же угадываю автора :)))
Ani_Viva 25 ноября 2010, 16:29
Смотрится очень необычно, мне нравится.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:38
Спасибо :)
Pinkberry 25 ноября 2010, 16:30
елена, вы опять фонтанируете необычным маникюром!!! очень здорово!!! обязательно попробую! Спасибо!!!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:38
Да, что-то фонтанирую посследнее время) Удачных проб!))
Rigonda 25 ноября 2010, 16:31
какая вы затейница с маникюрами! )))
зубочисткой звёздочки тоже небось рисовать умеете?
murawka 25 ноября 2010, 16:34
А я до зубочистки б не додумалась. Рисовала иголкой.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:39
Да, маникюр- одна из любимых частей ухода за собой. Рисовать все эти звездочки-бабочки не умею ни зубочистками ни иголками, обычно стараюсь что попроще делать))
Rigonda 25 ноября 2010, 16:42
это как раз просто. красишь ноготь в тёмный цвет, сушишь нормально, потом сверху ставишь капельку светлого перламутрового лака и зубочисткой «растягиваешь» в разные стороны лучи. чем больше, тем веселей. мы так делали, когда я в школе училась, обычно на безымянном пальце. ))
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:48
Ого, надо попробовать, потянуло меня на эти эксперименты))
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 18:58
только попробовать надо, пока лак не высох
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:03
Пока не высох основной или капля? У нас девчонки как-то делали что смешивали (тоже в школе дело было). Я это уже помню смутно
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 19:06
основной, обычно это второй слой. На него каплю и пошел рисовать. а в эту каплю можно еще маленькую темную точечку поставить, или блестящий лак, или пару темных точек и все это красиво растянуть во все стороны. когда-то я очень много рисовала.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:12
Буду практиковаться. Надеюсь выйдет что-то толковое)
Hisja 25 ноября 2010, 20:10
А мы в школе не только лучики, а как бы восьмерку перевернутую рисовали по свежей полоске лака. Вот решила сейчас попробовать, честное слово лет 10 не делала, коряво получилось, решила свотч показать, куда там, фотик взбесился, 70 снимков и более менее нормальный один. Выкладываю.
Извините, что так не аккуратно накрасила ноготь.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 20:27
Мне так нравится, сижу сейчас изучаю)) А как так получилось? чем?))
Hisja 25 ноября 2010, 20:34
Это у меня еще по дурацки получилось, на самом деле все ОЧЕНЬ легко. Наносишь лак на весь ноготь, потом другим цветом тоненькую полосочку вдоль ногтя, а затем иголочкой делаешь, как бы перевернутую восьмерку, туда-сюда, и так до конца. Рисуешь с начала линии, это очень просто, причем не надо вырисовывать, а быстро так…

Самое главное, что это самый быстрый способ рисунков на ногтях, я сделала его секунды за 3 (сам рисунок). Очень красиво смотрится на каком-нибудь серебрянном лаке — черный рисунок.
Главное, чтобы первый слой не высох, иначе такие разводики не получатся.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 20:36
А нижний лак должен быть недосохшим или можно на высушенный?
Hisja 25 ноября 2010, 20:38
Лена, я прям твои мысли читаю, отредактировала выше коммент, не видя твоего :) Нижний слой только «мокрый», это надо делать все подряд, за счет этого рисунок получится абсолютно гладким, и получатся красивые разводики. Т.Е. нанесла первый слой, затем полоску, размазала и к следующему ноготку. Кстати после фотографирования своего ногтя, я поняла какие у тебя безупречные ногти :) Я все время ТЫкаю, не против?
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 20:41
Супер! Спасибо, сегодня вечерок будет интересный. Эх, закидают меня тапками что опять лаком на весь дом пахнет
Elena_SPb 25 ноября 2010, 18:40
А еще можно тонкой-тонкой кисточкой (для маникюра), получается очень красиво. Аналогичным способом можно рисовать цветочки, ничего сложного нет. )))
Lesy 25 ноября 2010, 19:02
а я по слою только нанесенному рисовала, тоже ничего получалось! но это было давным-давно
murawka 25 ноября 2010, 16:32
Всегда у Вас что-то такое интересное.   Мне больше второй маникюр понравился. С кружевом не успела сделать жаль чулки резать на кусочки, а этот вариант загорелась сделать сейчас… Спасибо за наводку. Жаль, что не могу еще плюсики за посты ставить.
Rigonda 25 ноября 2010, 16:40
можете
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:41
Спасибо за теплые слова :)
Все действительно просто и держится хорошо. А ленты кружевные продаются в магазине пуговиц ))
Summertime 25 ноября 2010, 16:40
ну у Вас и Фантазия)))) спасибо, что делитесь идеями))) пошла пробовать))
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:48
Просто собираю хорошие идеи из разных источников)) Рада что мои идеи нравятся)
Hisja 25 ноября 2010, 16:40
Лена — ну прям завидую фантазии, умничка, красиво, вот такой маникюр обязательно попробую. А мне второй вариант больше понравился
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 16:51
Спасибо   Он выглядит будто понежнее, а черно-белый на контрасте))
makffa 25 ноября 2010, 17:00
Здорово! А главное просто, это то, что особенно ценно для меня, не люблю ковыряться-колупаться ))
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:04
Спасибо, быстрота исполнения всегда + ))
vika 25 ноября 2010, 17:12
Класс и блеск!!!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:15
спасибо
MANIAK 25 ноября 2010, 17:15
Здорово!!! вспомнила свою Художку!!! На некоторых картинах нужен был такой эффект, мы разбрызгивали зубными щетками(обмакиваешь ее в краску, проводишь пальчиком и брызги во все стороны)
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:17
Прикольно ))
vika 25 ноября 2010, 17:25
Я помню такую канитель на ИЗО! У нас мальчишки, придурки, так увлекались этим занятием, что в девочек брызгали, если училка уходила. Вообще не весело было! Мама меня потом ругала дома и заставляла стирать вещи, но потом перестала, когда я решила белизной отбелить школьную блузку розового цвета (она пятнами у меня получилась и еще, почему-то, мамины некторые вещи. лежавшие в стирке, оказались в небольших пятнах от белизны).
MANIAK 25 ноября 2010, 17:28
Хе хе хе!!! Какая ностальгия, какие и воспоминания!!! Эх!!!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:29
Небольшие пятна от белизны   Я случайно об этом приеме узнала и именно в отношении ногтей. А оказывается так и стены обрабатывают и картины. Интересно)
fanaberia 25 ноября 2010, 17:24
очень красиво!!! оба варианта понравилось очень. буду делать :)
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 17:28
Спасибо)) Успехов!
Kotofeeva 25 ноября 2010, 17:46
Смотрится очень натурально. Так что я думаю, что белые брызги ни голубом лаке тоже будут смотреться неплохо.

Желаю Вам еще больше творческих идей. Маникюр смотрится очень красиво!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 18:05
Ксения, какая красота! Чем вы это так нарисовали?)
Kotofeeva 25 ноября 2010, 19:03
Спасибо! Рисовала обычными акриловыми красками, купленными в отделе канцтоваров. Ими можно и на натуральных ногтях рисовать, только сверху обязательно закреплять верхним покрытием.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:07
Я бы точно 1 место дала!!! Не знаю что у меня выйдет с моими способностями к рисованию, все равно буду пробовать, спасибо большое за такую красоту))
Kotofeeva 25 ноября 2010, 19:41
Не за что! Не обязательно ведь картины на ногтях рисовать (тем более, что многие считают, что это немодно, несовременно и вообще моветон). Можно парой штрихов-линий-лепестков украсить ноготки. У меня на компе. масса информации, фотографий, пошаговых мастер-классов. Если будет интересно — обращайтесь.
Вообще, изначально мое увлечение нейл-артом началось с похода на маникюр в салон, в который я теперь постоянно хожу (правда, маникюр теперь умею сама делать). Мастер мне накрасила ногти лаком, а на ноготке безымянного пальца правой руки нарисовала силуэт маленького-маленького котенка. С тех пор я увлеклась маникюром. Жаль, что сейчас ну совсем нет времени на что-то большее, чем просто гигиенический маникюр и покрытие ногтей лаком.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:56
Силуэт маленького котенка… Это две мои любимые вещи- котята и маникюр, просто в самое сердце :)
Мне действительно очень интересно насчет инструкций и мастер -классов, я бы очень хотела что-нибудь такое нарисовать. Спасибо вам!)
Kotofeeva 25 ноября 2010, 20:33
Пороюсь у себя в папках — отправлю Вам.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 20:36
Спасибо :)
vika 25 ноября 2010, 20:21
Kotofeeva: Я когда-то серьезно увлекалась нейл-артом, даже в каких-то конкурсах пыталась участвовать. Губкой я тоже пробовала рисовать. Как-то рисовала на типсах и мне нужно было создать эффект морской пены (вокруг камня — маленькая фотография, трудно рассмотреть) — вот тут-то и пригодилась губка.

Огоооо!!! С ума сойти конечно!   СУПЕР!
Kotofeeva 25 ноября 2010, 20:32
Это еще не супер, видела работы профессионалов — вот это шедевры настоящие!!!
mahaon 25 ноября 2010, 17:57
Интересный пост, очень понравилось, спасибо за идею! Вариантов сочетания масса, будем экспериментировать!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:01
Спасибо.вариантов точно масса))
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 19:00
вариант с золотым понравился! скоро изрежу все губки в квартире))
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:01
Я уже одну искромсала))
Lesy 25 ноября 2010, 19:05
Лен, ну ты затейница! молодец такая, каждый раз что-то новое.Твои посты всегда интересно читать, как ногти сниму так надо попробовать.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:13
Спасибо большое :)) Приятно что мои идеи нравятся :)
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 19:24
Очень интересно! Так красиво получилось, сиреневый вариант очень нежный! Вы действительно молодчина!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:40
Спасибо :)))
michelle 25 ноября 2010, 19:31
Мне кажется будет здорово, если использовать оба матовых лака, или нижний слой — матовый (у Вас о таком недавно пост был, лак лилового цвета), а верхний слой — глянец.
Должен получиться эффект штукатурки
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:40
У меня была такая идея, но пока не воплотила, а вообще действительно выйдет классно!
Ameli 25 ноября 2010, 19:38
Где взять такую губку?
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:43
губка должна быть пористой, чтобы эти «брызги» были четкими, но не слишком. Я отрезала кусок губки для мытья тела.
Вот этот верхний пористый слой и отдал кусочек на благо маникюра. Да простит меня мама.))
alenushka 25 ноября 2010, 19:48
а это тонкий срез обычной губки для мытья посуды? ну Вы с фантазией!!! молодец. сварю борщик и опробую! спасибо
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 19:52
Стараюсь )) Это для мытья тела, я сверху фото выложила точно такой какую оттяпала)) Мне кажется для посуды не очень пористая, хотя даже не пробовала. Удачных экспериментов!
alenushka 25 ноября 2010, 19:51
аааааааааа, теперь понятно!!! не для мытья посуды, а для тела!
Boname 25 ноября 2010, 20:22
Золото-серебро с черным смотрится чудесно   Надо попробовать технику… чего-то даже в голову сие не приходило
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 20:28
Рада что пригодилось)
sheba 25 ноября 2010, 20:56
+1, вы всё креативничаете   )) Интересно, даже оригинально, я бы сказала — первый раз встречаюсь с таким вариантом нанесения!
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 21:02
Спасибо :)) Мне тоже показалось легко и оригинально, поэтому воплотила в жизнь)
Joy 25 ноября 2010, 21:29
Ленюсь, ну ты и выдумщица))) Молодец! Спасибо за пост.
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 21:33
Спасибо, Натусь)) Меня радует придумывать что-то новое и делиться впечатлениями))
era 25 ноября 2010, 22:55
Здорово как!!!
Незря говорят все гениальное просто! Буду ждать еще от вас интересных идей…
Mechtatelnaya 25 ноября 2010, 22:57
Паасибо ))) Если появятся-обязательно выложу))
panenka 26 ноября 2010, 00:16
так необычно! вы молодец! очень креативно)
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 00:20
Пасибо)
katjxa 26 ноября 2010, 12:22
Классно, обощаю необычный маникюр! Вы прямо выдумащика — так губку использовать! Буду пробовать. надеюсь получится!!! Спасибо за совет!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 13:01
  удачных экспериментов
avesta 26 ноября 2010, 14:24
Супер, мне очень понравился эффект!!! Попробую сделать, вот только руки у меня не оттуда растут — кроме однотонных лаков в жизни ничего больше не пробовала:) Спасибо за идею
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 14:32
Всегда пожалуйста! Попробуйте, это не сложно, я тоже не большой маникюрный специалист, а вышло сразу))
Dali 27 ноября 2010, 12:13
Очень изящно! Поздравляю с успешным экспериментом и спасибо за идею ))
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 13:59
спасибо :)
viktosha 28 ноября 2010, 01:09
Благодаря твоим постам я наконец-то занялась своими ногтями.
Стыдно стало..
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 14:33
Ногти — это мое фсе )) обожаю маникюр.
Lita_Llost 28 ноября 2010, 19:56
Ой, и как этот пост мимо меня прокрался — мне ж так нравится губковый маникюр ^.^ Только у меня ручонки кривоваты, не всегда красиво выходит( Но дело практики, я считаю! Больше всего нравится, когда губкой делают градиент из нескольких лаков
Респект Вам и спасибо за пост)
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 20:30
Спасибо вам за комплименты :)) Из нескольких лаков не пробобовала, это несколько цветов поверх одного губкой?)