Эффект разбрызгивания в маникюре

Добрый день, дорогие девушки!

Сегодня хочу поделиться с вами идеей необычного маникюра при котором покрытие выглядит как брызги цвета на ногтях. Этот прием очень простой, без проблем можно сделать необычный маникюр в домашних условиях.

Все что нужно для такого маникюра: лак светлого цвета, лак контрастного цвета, пористая губочка, лист бумаги. Я накрасила ногти в 2 слоя и дала им высохнуть как следует. Потом капнула несколько капель лака на лист бумаги, обмакнула губочку в них, сделала несколько пробных мазков и обработала ноготь. Несколько раз прижать к бумаге нужно для того чтобы убрать излишки лака с поверхности губки. Получается эффект брызг на ногтях.

Плюсы в том что во-первых это очень просто и не требует особых навыков, во-вторых необычно, в- третьих маникюр будет держаться не меньше чем обычно, если покрыть поверх топом ( в отличие от варианта с кружевной лентой).

Мой любимый вариант черно-белый, но чтобы не повторяться и не быть скучной сделала второй вариант в других моих любимых цветах персиковом и лиловом.

При съемках ни один тюльпан не пострадал! Шутка, не кидайте помидорами :)
А если серьезно, надеюсь вам было интересно.
Лена.

Здорово!!! Мне понравилось! Видела такой вариант на стенах (в передаче «Квартирный вопрос»), но чтобы на ногтях!!! На черном фоне можно сделать вечерний вариант: с золотом/серебром или с другим контрастным цветом.
На стенах   Я тоже давно видела по телевизору, а тут вспомнилось, спасибо)
отличная идея черное+золото/серебро!!! возьмем-с на заметку :)
Я раньше такое делала, на черный фон фольгу золотую или серебро, смотрелось супер!
А можно поподробнее насчет фольги?))
Конечно)))) Красила черным лаком ноготь, в 2 слоя. Когда лак почти высыхал (не полностью, чтобы чуть-чуть липкой была поверхность) накладывала фольгу блестящей стороной на ноготь(специальная для ногтей, продается везде). Потом я прижимала слегка и отрывала. Сверху покрывала бесцветным лаком и вуаля!!! Готово))))))))

Вот такая фольга www.nail-body.ru/shop.php?cat=50
Не знала что бывает специальная фольга для ногтей, спасибо за подсказку, попробую найти и сделать с ней)))
И мне очень понравилось! Пошла пробовать…
удачных проб))

Класс! Я бы не догадалась ни за что. Надо будет попробовать, как дети спать улягутся
Я бы наверно тоже, это я по телевизору увидела в какой-то программе оочень давно))
  • Merlina
  • 25 ноября 2010, 16:27
«Наверное Мечтательная» — закралась мысль при появлении темы))))) Интересное решение! Черно-белый вариант мне понравился больше. Еще вижу (мысленно) бежево-шоколадный вариант в таком исполнении. Откуда живые тюльпаны посреди зимы?
Да, Вика, это я :)) Бежево-коричневая гамма- это вариант, правда нет подходящих цветов лака, но это исправимо. Не знаю откуда взяли, но подарили мне в понедельник)

• Wanilin
  • 25 ноября 2010, 17:30
Я по финтифлюшкам на снимках тут же угадываю автора :)))

Смотрится очень необычно, мне нравится.
Спасибо :)
елена, вы опять фонтанируете необычным маникюром!!! очень здорово!!! обязательно попробую! Спасибо!!!
Да, что-то фонтанирую посследнее время) Удачных проб!))
  • 25 ноября 2010, 16:31
какая вы затейница с маникюрами! )))
зубочисткой звёздочки тоже небось рисовать умеете?
  • murawka
  • 25 ноября 2010, 16:34
А я до зубочистки б не додумалась. Рисовала иголкой.
Да, маникюр- одна из любимых частей ухода за собой. Рисовать все эти звездочки-бабочки не умею ни зубочистками ни иголками, обычно стараюсь что попроще делать))
  • 25 ноября 2010, 16:42
это как раз просто. красишь ноготь в тёмный цвет, сушишь нормально, потом сверху ставишь капельку светлого перламутрового лака и зубочисткой «растягиваешь» в разные стороны лучи. чем больше, тем веселей. мы так делали, когда я в школе училась, обычно на безымянном пальце. ))
Ого, надо попробовать, потянуло меня на эти эксперименты))
только попробовать надо, пока лак не высох
Пока не высох основной или капля? У нас девчонки как-то делали что смешивали (тоже в школе дело было). Я это уже помню смутно
основной, обычно это второй слой. На него каплю и пошел рисовать. а в эту каплю можно еще маленькую темную точечку поставить, или блестящий лак, или пару темных точек и все это красиво растянуть во все стороны. когда-то я очень много рисовала.
Буду практиковаться. Надеюсь выйдет что-то толковое)
  • 25 ноября 2010, 20:10
А мы в школе не только лучики, а как бы восьмерку перевернутую рисовали по свежей полоске лака. Вот решила сейчас попробовать, честное слово лет 10 не делала, коряво получилось, решила свотч показать, куда там, фотик взбесился, 70 снимков и более менее нормальный один. Выкладываю.
Извините, что так не аккуратно накрасила ноготь.
Мне так нравится, сижу сейчас изучаю)) А как так получилось? чем?))
  • 25 ноября 2010, 20:34
Это у меня еще по дурацки получилось, на самом деле все ОЧЕНЬ легко. Наносишь лак на весь ноготь, потом другим цветом тоненькую полосочку вдоль ногтя, а затем иголочкой делаешь, как бы перевернутую восьмерку, туда-сюда, и так до конца. Рисуешь с начала линии, это очень просто, причем не надо вырисовывать, а быстро так…

Самое главное, что это самый быстрый способ рисунков на ногтях, я сделала его секунды за 3 (сам рисунок). Очень красиво смотрится на каком-нибудь серебрянном лаке — черный рисунок.
Главное, чтобы первый слой не высох, иначе такие разводики не получатся.
А нижний лак должен быть недосохшим или можно на высушенный?
  • 25 ноября 2010, 20:38
Лена, я прям твои мысли читаю, отредактировала выше коммент, не видя твоего :) Нижний слой только «мокрый», это надо делать все подряд, за счет этого рисунок получится абсолютно гладким, и получатся красивые разводики. Т.Е. нанесла первый слой, затем полоску, размазала и к следующему ноготку. Кстати после фотографирования своего ногтя, я поняла какие у тебя безупречные ногти :) Я все время ТЫкаю, не против?
Супер! Спасибо, сегодня вечерок будет интересный. Эх, закидают меня тапками что опять лаком на весь дом пахнет
А еще можно тонкой-тонкой кисточкой (для маникюра), получается очень красиво. Аналогичным способом можно рисовать цветочки, ничего сложного нет. )))
  • Lesy
  • 25 ноября 2010, 19:02
а я по слою только нанесенному рисовала, тоже ничего получалось! но это было давным-давно
  • murawka
  • 25 ноября 2010, 16:32
Всегда у Вас что-то такое интересное.   Мне больше второй маникюр понравился. С кружевом не успела сделать жаль чулки резать на кусочки, а этот вариант загорелась сделать сейчас… Спасибо за наводку. Жаль, что не могу еще плюсики за посты ставить.
  • 25 ноября 2010, 16:40
можете
Спасибо за теплые слова :)
Все действительно просто и держится хорошо. А ленты кружевные продаются в магазине пуговиц ))
ну у Вас и Фантазия)))) спасибо, что делитесь идеями))) пошла пробовать))
Просто собираю хорошие идеи из разных источников)) Рада что мои идеи нравятся)
  • 25 ноября 2010, 16:40
Лена — ну прям завидую фантазии, умничка, красиво, вот такой маникюр обязательно попробую. А мне второй вариант больше понравился
Спасибо   Он выглядит будто понежнее, а черно-белый на контрасте))
  • makffa
  • 25 ноября 2010, 17:00
Здорово! А главное просто, это то, что особенно ценно для меня, не люблю ковыряться-колупаться ))
Спасибо, быстрота исполнения всегда + ))

• 25 ноября 2010, 17:12
Класс и блеск!!!
спасибо
  • MANIAK
  • 25 ноября 2010, 17:15
Здорово!!! вспомнила свою Художку!!! На некоторых картинах нужен был такой эффект, мы разбрызгивали зубными щетками(обмакиваешь ее в краску, проводишь пальчиком и брызги во все стороны)
Прикольно ))

• 25 ноября 2010, 17:25
Я помню такую канитель на ИЗО! У нас мальчишки, придурки, так увлекались этим занятием, что в девочек брызгали, если училка уходила. Вообще не весело было! Мама меня потом ругала дома и заставляла стирать вещи, но потом перестала, когда я решила белизной отбелить школьную блузку розового цвета (она пятнами у меня получилась и еще, почему-то, мамины некторые вещи. лежавшие в стирке, оказались в небольших пятнах от белизны).
  • MANIAK
  • 25 ноября 2010, 17:28
Хе хе хе!!! Какая ностальгия, какие и воспоминания!!! Эх!!!
Небольшие пятна от белизны   Я случайно об этом приеме узнала и именно в отношении ногтей. А оказывается так и стены обрабатывают и картины. Интересно)
очень красиво!!! оба варианта понравилось очень. буду делать :)
Спасибо)) Успехов!
Смотрится очень натурально. Так что я думаю, что белые брызги ни голубом лаке тоже будут смотреться неплохо.

Желаю Вам еще больше творческих идей. Маникюр смотрится очень красиво!
Ксения, какая красота! Чем вы это так нарисовали?)
Спасибо! Рисовала обычными акриловыми красками, купленными в отделе канцтоваров. Ими можно и на натуральных ногтях рисовать, только сверху обязательно закреплять верхним покрытием.
Я бы точно 1 место дала!!! Не знаю что у меня выйдет с моими способностями к рисованию, все равно буду пробовать, спасибо большое за такую красоту))
Не за что! Не обязательно ведь картины на ногтях рисовать (тем более, что многие считают, что это немодно, несовременно и вообще моветон). Можно парой штрихов-линий-лепестков украсить ноготки. У меня на компе. масса информации, фотографий, пошаговых мастер-классов. Если будет интересно — обращайтесь.
Вообще, изначально мое увлечение нейл-артом началось с похода на маникюр в салон, в который я теперь постоянно хожу (правда, маникюр теперь умею сама делать). Мастер мне накрасила ногти лаком, а на ноготке безымянного пальца правой руки нарисовала силуэт маленького-маленького котенка. С тех пор я увлеклась маникюром. Жаль, что сейчас ну совсем нет времени на что-то большее, чем просто гигиенический маникюр и покрытие ногтей лаком.
Силуэт маленького котенка… Это две мои любимые вещи- котята и маникюр, просто в самое сердце :)
Мне действительно очень интересно насчет инструкций и мастер -классов, я бы очень хотела что-нибудь такое нарисовать. Спасибо вам!)
Пороюсь у себя в папках — отправлю Вам.
Спасибо :)

• 25 ноября 2010, 20:21
Kotofeeva: Я когда-то серьезно увлекалась нейл-артом, даже в каких-то конкурсах пыталась участвовать. Губкой я тоже пробовала рисовать. Как-то рисовала на типсах и мне нужно было создать эффект морской пены (вокруг камня — маленькая фотография, трудно рассмотреть) — вот тут-то и пригодилась губка.

Огоооо!!! С ума сойти конечно!   СУПЕР!
Это еще не супер, видела работы профессионалов — вот это шедевры настоящие!!!

• mahaon
  • 25 ноября 2010, 17:57
Интересный пост, очень понравилось, спасибо за идею! Вариантов сочетания масса, будем экспериментировать!
Спасибо.вариантов точно масса))
вариант с золотым понравился! скоро изрежу все губки в квартире))
Я уже одну искромсала))
  • Lesy
  • 25 ноября 2010, 19:05
Лен, ну ты затейница! молодец такая, каждый раз что-то новое.Твои посты всегда интересно читать, как ногти сниму так надо попробовать.
Спасибо большое :)) Приятно что мои идеи нравятся :)
Очень интересно! Так красиво получилось, сиреневый вариант очень нежный! Вы действительно молодчина!
Спасибо :)))
Мне кажется будет здорово, если использовать оба матовых лака, или нижний слой — матовый (у Вас о таком недавно пост был, лак лилового цвета), а верхний слой — глянец.
Должен получиться эффект штукатурки
У меня была такая идея, но пока не воплотила, а вообще действительно выйдет классно!
  • Ameli
  • 25 ноября 2010, 19:38
Где взять такую губку?
губка должна быть пористой, чтобы эти «брызги» были четкими, но не слишком. Я отрезала кусок губки для мытья тела.
Вот этот верхний пористый слой и отдал кусочек на благо маникюра. Да простит меня мама.))
а это тонкий срез обычной губки для мытья посуды? ну Вы с фантазией!!! молодец. сварю борщик и опробую! спасибо
Стараюсь )) Это для мытья тела, я сверху фото выложила точно такой какую оттяпала)) Мне кажется для посуды не очень пористая, хотя даже не пробовала. Удачных экспериментов!
аааааааааа, теперь понятно!!! не для мытья посуды, а для тела!
  • Boname
  • 25 ноября 2010, 20:22
Золото-серебро с черным смотрится чудесно   Надо попробовать технику… чего-то даже в голову сие не приходило
Рада что пригодилось)
  • sheba
  • 25 ноября 2010, 20:56
+1, вы всё креативничаете   )) Интересно, даже оригинально, я бы сказала — первый раз встречаюсь с таким вариантом нанесения!
Спасибо :)) Мне тоже показалось легко и оригинально, поэтому воплотила в жизнь)
  • Joy
  • 25 ноября 2010, 21:29
Ленюсь, ну ты и выдумщица))) Молодец! Спасибо за пост.
Спасибо, Натусь)) Меня радует придумывать что-то новое и делиться впечатлениями))
  • era
  • 25 ноября 2010, 22:55
Здорово как!!!
Незря говорят все гениальное просто! Буду ждать еще от вас интересных идей…
Паасибо ))) Если появятся-обязательно выложу))
  • panenka
  • 26 ноября 2010, 00:16
так необычно! вы молодец! очень креативно)
Пасибо)
  • katjxa
  • 26 ноября 2010, 12:22
Классно, обощаю необычный маникюр! Вы прямо выдумащика — так губку использовать! Буду пробовать. надеюсь получится!!! Спасибо за совет!
  удачных экспериментов
  • avesta
  • 26 ноября 2010, 14:24
Супер, мне очень понравился эффект!!! Попробую сделать, вот только руки у меня не оттуда растут — кроме однотонных лаков в жизни ничего больше не пробовала:) Спасибо за идею
Всегда пожалуйста! Попробуйте, это не сложно, я тоже не большой маникюрный специалист, а вышло сразу))
  • Dali
  • 27 ноября 2010, 12:13
Очень изящно! Поздравляю с успешным экспериментом и спасибо за идею ))
спасибо :)
Благодаря твоим постам я наконец-то занялась своими ногтями.
Стыдно стало..
Ногти — это мое фсе )) обожаю маникюр.
Ой, и как этот пост мимо меня прокрался — мне ж так нравится губковый маникюр ^.^ Только у меня ручонки кривоваты, не всегда красиво выходит( Но дело практики, я считаю! Больше всего нравится, когда губкой делают градиент из нескольких лаков
Респект Вам и спасибо за пост)
Спасибо вам за комплименты :)) Из нескольких лаков не пробобовала, это несколько цветов поверх одного губкой?)