27.09.2013

"Эх, юность" с лаком для ногтей Kiki

Очень бюджетная косметика Kiki — это такой «привет из молодости», когда мне было лет 16-17, я вовсю покупала дешевенькие помады этой чудо-фирмы, причем цветов «сине-красный баклажан», с обилием блесток. Может, мне и не шло, но что поделать — модно! Сейчас мне уже за тридцать, помады я выбираю цветов более приличных, а о Kiki вспоминаю тепло и с нежностью. Видимо, этот припадок нежности и способствовал тому, что я купила их лак для ногтей. Что из этого вышло — читаем ниже.

Итак, лак для ногтей Kiki 213 продукт очень недорогой. Текстура — любимая мною желешка (или «стекло»), кисточка у лака круглая, длинная и для меня тонкая, я такое не люблю, но в общем и целом наносить ею лак не является проблемным. Может ли лак за такую цену меня чем-то порадовать? — спрашивала я себя — и скоро нашла ответ: да, может.
Во-первых, цвет. Не знаю как другие, а этот хорош: глубокий, благородный, очень «дамский». В один слой полосит и плешивит (может лак такой, может мои кривые руки вкупе с неудобной кистью, не знаю), второй слой все огрехи исправляет и дает цвету однородность и глубину. Лак имеет некую склонность к саморазравниванию, вероятно, из-за достаточно жидкой консистенции. При этом за кутикулу не затекает и вообще не хулиган
Во-вторых стойкость: я ношу лаки максимум три дня, но за это время кончики не затерлись, сколов не появилось, и вообще лак не потерял первозданный вид — не считая отросшего когтика и чуть затершегося глянц у топа.
В третьих, лак совершенно не капризничал ни на риджфиллере от Дэйли Вонтс, ни на ридже от Эва Мозаик. С сушкой INM тоже подружился, в общем, дружелюбный такой лачок

Однако от слов — к свотчам. Хорош, чертяка, пусть и глубоко «масс»)) На фото лак в 2 слоя, нанесен на риджфиллер и покрыт сушкой INM

Hvost273 27 сентября 2013, 17:33
Тоже в «детстве» покупала эти лаки, очень нравились! Все таки хотелось бы побольше картинок. Не совсем понятно каков он.
Anna_Bel 27 сентября 2013, 17:55
Добавила картинки. А что именно вам непонятно — цвет вишневый, фото это передают, так же фото сделаны и в тени и на солнце чтобы полностью раскрыть все нюансы
Hvost273 27 сентября 2013, 19:41
Ну просто когда побольше фото лучше можно понять нада он тебе или нет.   Вот теперь поняла что нада! Буду искать
Terracotta 27 сентября 2013, 17:53
Хотелось бы побольше фото с маникюром.
Anna_Bel 27 сентября 2013, 17:56
Добавила еще пару фото
LanaNZ 28 сентября 2013, 05:34
Цвет лака я так и не поняла…
LovelyCheza 29 сентября 2013, 01:35
Красивый лак :)
И прелестные божьи коровки)
Diana-Nathalie 30 сентября 2013, 13:18
Ой, Kiki я в детстве покупала. У меня был коричневый лак. Точнее прозрачный с множеством коричневых блесток — палочек и точечек. Я наносила его в 4-6 слоев и очень им гордилась. И блеск еще в тон купила потом. Мне лет 11-12 было.
У меня тоже довольно теплое отношение осталось к марке.
MarinaAlexandrovna 30 ноября 2014, 21:10
у меня тоже есть лак от Kiki, ему уже лет 7 наверное, но он как новенький, такой же жидкий))
Anna_Bel 30 ноября 2014, 21:13
Мне кажется он «неубиваемый» вообще:-) меня расстраивает тонкая длинная кисть, но за цвет все прощаю))))
Lianushka 25 июня 2015, 14:06
Очень люблю лаки kiki в таких вот «пузатеньких» флакончиках! Для меня у них очень удобная кисть и потрясающая стойкость! Дней 5 — на отлично!
Anna_Bel 25 июня 2015, 14:08
Эх, а я с тонкими кистями не дружу, мне «лопаточкой», как у Эсси или Pupa подавай, вот тогда все идеально и корректировать не надо))