28.09.2013

Красный Шанхай или Chanel Le Vernis 183 Shanghai Red

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Продолжаю знакомить Вас с лимитками Chanel Le Vernis прошлых лет.
На очереди — красные фонари Шанхая 183 Shanghai Red.

Полное название лака:
Год выпуска: лимитированный выпуск осень 2005 года в коллекции «Coromandel de Chanel Collection»
Развернутое мнение: Яркий красавец 183 Shanghai Red вышел в паре с бронзовым 179 Gold Shimmer в мини-коллекции «Coromandel de Chanel Collection». Яркий, богатый красный перламутр притягивает внимание окружающих, поэтому маникюр обязывает  . Я нечасто ношу этого красавца по причине синевы, слегка добавленной в цвет, но очень рада, что он у меня есть. Хоть коллекция и осенняя, я вижу этот лак летом под светом солнца, в жару на море.
Текстура перламутр, но не вычурный как в его собрате по коллекции 179 Gold Shimmer, а деликатный, не подчеркивает неровности ногтя. Благородный оттенок, не подчеркивает красноту кожи вокруг пальцев (этим грешат многие красные и бежевые оттенки на моей коже рук) ни при носке, ни при удалении лака с поверхности ногтя. Носится стандартные 2 дня, по истечении второго дня начинают не критично затираться кончики, или, если быть точнее, скалываться по краям/углам. Глянец свой родной достаточен, чтобы не использовать дополнительно, но я ношу с Chanel Beaute des Ongles Extreme Shine Nail Laquer, чтоб продлить «срок службы» лака на ногтях.
Для начала — лак на ногтях и бутыльке в дневное время (тень):
Дневное время, свет:
А вот тут уже солнечный свет:
Прямое попадание солнечных лучей:
Так играет на солнышке, что невольно задумываешься, какой же это осенний лак, несомненно летний!
Бонус:
Сравнение 183 Shanghai Red с другими схожими алыми перламутрами из моей коллекции. В сравнении не участвовал 541 Tentation (за явный уход в синий перламутр).
Все красавцы:
Видим, что наиболее близкими к 183 Shanghai Red являются 587 Rouge Carat (лимитка Рождества 2012) и недавно вышедший 595 Rouge Moire (вошедший в осеннюю мини-коллекцию 'Rouge Allure Moiré-Collection' 2013 года). Поэтому посмотрим поближе именно на трех представителей красных перламутров:
Уж простят меня люди с высокой чувствительностью глаз, но хоть убей, не вижу я различия между 183 Shanghai Red и 587 Rouge Carat. Разве что 587 Rouge Carat более глянцевый, что ли и ему не требуется верхнее глянцевое покрытие. Но, так как я всегда покрываю цветной лак сверху Chanel Beaute des Ongles Extreme Shine Nail Laquer, чтоб продлить «срок службы» лака на ногтях, для меня этот критерий не является очевидным отличием между двумя лаками. Разница в консистенции — 183 Shanghai Red более жиже, что ли, при нанесении, но при нанесении второго слоя разница сглаживается. Разница на ногтях, особенно если не знать, что и с чем сравнивать, вообще не видна.

Цена: мне достался на аукционе eBay новый с коробочкой за 30 евро

Оценка: за качество и тех.характеристики 5, ожидала, если честно, что будет хоть немного отличаться от 587 Rouge Carat.

Надеюсь, Вам понравилось

Всегда Ваша,
Катерина

_Eva_ 28 сентября 2013, 17:31
Спасибо за интересные посты! Хотя я и не отношусь к шанелеманьякам, все равно увлекательно читать про такие коллекции, как Ваша. Прям как в музее побывала:)
Raffelka 28 сентября 2013, 17:47
Спасибо! Ну, до музея далеко пока)))
KatrinVesna 29 сентября 2013, 00:35
Цвет не уникальный, да… Но коллекция хороша!
Катерина, а как работает топ Шанель? Хорошо держит лак, продлевает жизнь, не стягивает? Я его еще не пробовала… добиваю Dior Gel coat — больше не куплю:(
Вот теперь думаю, сто ему на замену приобрести…
Raffelka 29 сентября 2013, 01:03
Не стягивает точно. Лак блестит, очень богато выглядит. Насчет продления — думаю, это должно быть в совокупности — и база, и топ, тогда они будут лучше работать. У меня и топ и база Шанель, держатся лаки 2-3 дня, но я перекрашиваю почти каждый день, иногда только дольше ношу. Топ от Шанель это чтоб «шиммер» играл и лак блестел…
KatrinVesna 29 сентября 2013, 20:30
База у меня тоже родная… А по эффекту на ногтях, мне кажется топ похож на Диор, но Диор быстро засыхает во флакончике и стягивает свежий маникюр :(
Blanda 29 сентября 2013, 22:22
Катерина, спасибо огромное за познавательные посты! Только сейчас добралась их почитать и для меня это просто находка и прекрасный экскурс в историю! Относительно Шанхая соглашусь, с Каратом они просто как близнецы, но все равно мне жалко расстаться хотя бы с одним из них )) Карат — мой любимчик, ибо абсолютно идеален для меня по ттх, а Шанхай всё же старичок, и тоже хочется оставить для коллекции ))
Raffelka 29 сентября 2013, 22:28
Пожалуйста! Я стараюсь на каждый бутылек своей не маленькой коллекции найти «зачем и почему», интересно ж когда был выпущен и для какой коллекции… Только иногда вот такие сюрпризы в виде клонов ))))
Oleciy 30 сентября 2013, 11:03
Катерина, Ваши посты очень интересны и познавательны!) С большим интересом их читаю и любуюсь раритетными экземплярами:))
На мой неискушенный взгляд Шанхай ред и Руж карат просто братья-близнецы!))) Но это ни чуть не умоляет красоты ни того, ни другого!)))
Masha Lityk 17 декабря 2016, 05:56
Я сделала точно такой же Красный Шанхай, смешав два лака по 40 рублей из Улыбки Радуги) Не отличить. Сама поразилась)