25.09.2013

Прощай Sally Hansen HD High-Definition Nail Color

Я тебя не люблю, это главный мой плюс (с)
Если вам интересны не только положительные и красивые отзывы на лаки, но и ругательные — прошу под кат.

Решила отойти от обзорчиков на чудные бутыльки China Glaze и O.P.I и поведать миру о существовании такой вот бяки от Sally Hansen в оттенке 02. Давайте разбираться!
Долго думала создавать ли этот обзор. Ведь куда приятнее показывать красивые лаки которые радуют взгляд себе и окружающим. Но все таки пришла к выводу, что плохой отзыв тоже отзыв ( предостережение ). Поэтому приступим.

В бутыльке мы видим лак ( если бутыль перевернуть мы сразу понимаем, что он безумно жидкий) ярко синего цвета с кучей мелких-мелких синих блесточек.

Лак я купила давно, но руки не доходили выбросить, целый бутылек ведь, жалко… Но сегодня я раскрою его коварство вам и наконец -то от него избавлюсь.

У лака просто тонна минусов:
1. Лак жидкий. Так и хочет затечь на кутикулу и изляпать все вокруг.
2. Для красивого цвета ( как в бутыльке ) на ноготь нужно положить целых 3 слоя лака.
3. Для того, чтобы положить три слоя нужно после каждого предыдущего останавливаться минут на 5-10, чтобы не смазать уже имеющееся ( если его можно так назвать) покрытие.
4. Даже в 3 слоя при определенном освещении и повороте руки через прозрачность лака виден свободный край ногтя.
5. Лак легко повреждается прикосновением к чему- либо в течении часов 2 после нанесения ( 3 слоя дают о себе знать).

О плюсах:
Цвет лака действительно очень красив, особенно если повернуть ногти к свету по особому — он безумно переливается блесточками, показывает свою красивую глянцевость и синеву.
1 слой:
2 слоя:
3 слоя сразу после нанесения:
После нанесения трех слоев, при высыхании, лак постепенно разравнивается, полосы становятся не такими заметными, но, к сожалению, не уходят совсем.
Девченки, это первый лак с которым мне так не повезло и который я выкидываю так и не закончив. Может кто-то и сумел приручить этого зверька — но это, к сожалению, не я.
Для нанесения этого лака нужны танцы с бубнами, а я не готова тратить на них время. За эту же сумму можно купить какой — нибудь чудесный оттенок China Glaze и без бубна наносить 2 слоя, получая красивое покрытие.

Оценка — 3 ( за красивый цвет)
Цена — около 300 рублей
Я ( думаю кто — то уже знает ) Юля.

Valentina0307 25 сентября 2013, 16:46
Вы не одна такая!))У меня многие лаки этой марки очень долго сохнут! Уже зареклась их покупать, но попадаются очень красивые цвета!
StrawBerry 25 сентября 2013, 16:51
Ой неет, я больше не куплюсь ))))
Спасибо, что сказали, что это их общая болезнь. Теперь к стенду ни ногой
Ataraxia 25 сентября 2013, 16:54
Какая надость перламутровая, фу-фу-фу, спасибо за обзор. (: Напоминает O.P.I. teal the cows come home
Belorysochka 26 сентября 2013, 02:46
У меня есть из этой серии изумрудный лачок (№ 13) — тоже жидкий, но неприятностей не доставляет, одно удовольствие им красить
StrawBerry 26 сентября 2013, 09:42
Надо же, ну видимо от оттенка тоже зависит.
Becky 26 сентября 2013, 15:33
Вот не зря я все-таки не люблю Салли Хансен!.. Не переношу плохо сохнущие и капризные лаки, поэтому даже и не подхожу теперь к этой марке никогда. Но я думала, что этим у них грешат только Hard as Nails и Xtreme wear, а оказывается, не только!
Юля, спасибо за пост — по-моему, отрицательные отзывы даже полезнее, чем положительные! :)
StrawBerry 26 сентября 2013, 15:54
Вот и я так решила. Найти что-то хорошее — радостно, а вот купить какашку — всегда расстройство.
А я после покупки этого попробовала еще один лак от салли, другая коллекция ( Экстрим) и более простой цвет — ярко розовый. Обязательно сделаю пост. Он оказался не таким вредным.
Спасибо и вам!
Gvozdik 27 сентября 2013, 10:05
Не зря я интуитивно не покупаю лаки этой фирмы… даже слои в бутыльках на стендах ужасны! Спасибо Вам за предостережение ))
StrawBerry 27 сентября 2013, 12:50
А цвета красивые :/ жаль, что качество подкачало.
Рада быть полезной!