24.09.2013

Моя лаковая косметичка: Innisfree ч.1

Предлагаю заглянуть в мои лаковые залежи. Героями этого поста станут 4 лака Innisfree Eco nail color #54, #49, #12 и #71 (порядок на фото слева-направо)
Кому любопытно, прошу под кат…

Предисловие: на самом деле у меня 8 шт. разных лаков этого производителя, но так как все фото свотчей уже на ноуте не помещаются, то разобью обзор на 2 части.
У лаков Innisfree есть несколько особенностей: 1) внутри бутылька нет металлических шариков, поэтому лаки склонны к быстрому загустению. 2) все лаки очень быстро сохнут после нанесения — 2 слоя менее 7 минут. Я ни разу дополнительно не пользовалась «сушкой». 3) не совсем удобная кисть. Она короткая, большая и пушистая. При нанесении так и норовит обмазать кутикулу. Но при этом на нее набирается достаточное количество лака, чтобы можно было без проблем покрыть 2-3 ногтя. 4) у каждого оттенка разная степень продолжительности носки. От 2 часов до 5 дней. 5) так как производитель добавил в состав отдушку — все лаки приятно пахнут чем-то фруктово-цветочным. 6) некоторые оттенки меняются до неузнаваемости при разном освещении, да так, что камерой уловить весьма сложно. 7) все лаки я покупала в Китае, поэтому название оттенков написано на китайском. Я постараюсь перевести.
Все лаки наношу на чистые ногти — без базы.

Итак, поехали!

Innisfree Eco nail color #54 «Синий металлический»
Этой осенью в Азии популярны различные оттенки голубого и синего в маникюре, так что данный лак покупался чтобы отдать дань моде. Представляет собой смесь микро-шиммера голубого, белого и серебряного оттенка. Текстура — жидкая, не течет. При нанесении дает плотное покрытие, что позволяет уже с первого слоя полностью закрасить ногтевую пластину без просветов. В зависимости от освещения переливается от небесно-голубого до насыщенной лазури. Покрытие на ощупь — гладкое, нанесения топа не требует. Срок носки — 5 дней.
Электрический свет.
Облачно. И вот она — чистая лазурь!
Вспышка.
Знаете, иногда в Пекине бывают такие дни, когда небо затянуто белёсой дымкой, и солнце едва-едва пробивается сквозь. Дневное освещение получается грязновато-желтым.… И вот такой «финт ушами» выкинул мой лак в один из таких дней утром.
Это почти антрацит с мельчайшими вкраплениями бирюзы. Воистину — диковинный драгоценный камень!
Состаренное серебро.
Солнечно.
Пасмурно. Дождь.
А тут удалось поймать градиент между синим и голубым.
Оценка: весьма необычный оттенок. Несомненно — в любимцах. К тому же долго держится. Так что твердая 5.
Цена: 10 мл — 30 юаней (около 160 руб.)

Innisfree Eco nail color #49 «Дюна»
Смесь микро-шиммеров бежевого, золотистого и серебристо-белого цвета. Почему-то мне иногда в нём даже видится светлая хаки-зеленца. Этот оттенок ассоциируется у меня с лавровым листом. Текстура — жидкая, не течет. Как и у его синего собрата — плотное покрытие с первого слоя. Поверхность покрытия — гладкая. Срок носки — 5 дней.
Яркое солнце.
В тени.
Оценка: 5.

Innisfree Eco nail color #12 «Таро»*
Еще один неординарный оттенок. В нем есть как и сиреневые, серые, так и коричневатые нотки. Текстура — крем, при нанесении не полосит и не течет. Финиш — глянцевый. Плотное покрытие с первого слоя. Срок носки — 4 дня.
Солнечный свет.
Дневной свет.
Тень.
Оценка: 5.
* Таро — разновидность фиолетового ямса.

Innisfree Eco nail color #71 «Козерог»
Это мой любимчик. И не потому что я по гороскопу Козерог (когда покупала лак о названии не догадывалась), а потому что в восторге от его текстуры и оттенка. Напоминает мне клубничный смузи или малиновое парфе. База — многочисленный глиттер серебристого, розового, синего, зеленого и золотого оттенков. Также присутствуют частички ярко-розового глиттера покрупнее. С первого слоя этот лак плотного покрытия не дает, поэтому его можно использовать отдельно как топ, но я ни разу не пробовала. Мне больше нравится в 2-3 слоя. Тогда покрытие на ощупь получается шершавым как песок. Топом сверху не покрываю, мне нравится его естественный «песочный» эффект. Срок носки — 5 дней.
Яркое солнце.
Тень. Вот где вся красота
Оценка: 5+
Цена: 10 мл — 40 юаней (около 210 руб.)

ОМГ. Неужели я это дописала.
Ваша Юля. Ко мне «на ты».

Malta 24 сентября 2013, 20:31
Очень-очень понравился третий
mursoola 24 сентября 2013, 20:37
Правда? А я боялась, что он вообще никому не понравится.
migracia 24 сентября 2013, 20:43
Ну первый конечно вне конкуренции!
Такой разный, просто вау!
mursoola 24 сентября 2013, 20:48
Рада, что понравилось
Mujianna 25 сентября 2013, 08:04
Первый какой многогранный))) У меня есть один Innisfree, кисточка, конечно, на вид страшная, но пользоваться ей удобно))
diomarova23 30 сентября 2013, 12:16
а где вы их купили? красота