Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base №109

Этот миниатюрный лак подарила мне замечательная девушка Даша Rysichka, ставшая в августе моей близкой подругой. Дашуль, спасибо тебе большое! Дружим мы пока всего около двух месяцев, а такое впечатление, что знали друг друга всю жизнь. Вот так нас связал бьюти-мир!

Полное название лака: Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base №109.

Как Вы уже поняли из названия, предполагается, что лак может использоваться без базы. Я так не рисковала, да и с базой привычней. На съемной крышечке указан номер оттенка и есть пометка, что лак с кальцием и шелком — пустячок, а приятно.
Текстура лака представляет собой яркий красно-коралловый крем с теплым подтоном. Лак жидковат, но несмотря на это хорошо ложится, самовыравнивается, в один слой чуть просвечивает линия «улыбки». В два слоя идеально ровное покрытие. Объем флакона 8 мл. Кисть средней длины, круглая и вполне удобная:
Лак при нанесении никуда не затекает, ничего не пачкает, легко поддается коррекции. Финиш глянцевый. Сохнет довольно быстро. Удаляется легко. Вот уже 4-й день я с ним — сколов нет, лишь слегка затерся кончик на среднем пальце правой руки.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Sally Hansen Complete Care и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Diamond Flash Fast Dry Top Coat:
Большую часть времени я вижу цвет лака именно таким — теплым, красновато-коралловым. Вообще-то коралловые лаки я не очень люблю, но тут похоже само провидение вмешалось и вложило мне в руки посредством Даши идеальный коралл, к которому у меня совершенно нет претензий.
При разном освещении лак меняется — иногда появляется холодный подтон, иногда стекляшечность. Мне очень нравится этот эффект.
Впечатления: бывает так, что у кого-то определенный лак долго стоит в лакохранилище и не цепляет, а потом случайно этот лак меняет хозяйку и оказывается, что новая хозяйка только и ждала именно этот цвет. Так же случилось и с героем моего поста — это единственный лак в коралловой гамме, который меня зацепил. По техническим характеристикам всё замечательно. Похоже следующим летом надо таки обратить внимание на коралловые цвета.

Цена: 29 грн. (~3,6$).
Оценка: 5.

Ваша Лена Ленина.
От меня Вам всем цветочек:
А Вы любите кораллы? Можете ли посоветовать, на какие лаки в подобной гамме стоит обратить внимание? :))
Потрясающий лак! И маникюр великолепен)
У меня 2 коралловых от Риммель, в обеих сериях есть, они светлее вашего, но лежат и держатся прекрасно.
Спасибо большое и за теплые слова и за совет! :))
  • JulyKM
  • 24 сентября 2013, 15:38
И я люблю кораллы. Ваш маникюр безупречен — очень красивая форма ногтей и отличный лак.
Спасибо большое! :))
  • _Eva_
  • 24 сентября 2013, 15:59
Очень приятный оттенок! Твоим ручкам очень идет   Заглавное фото как открытка
Ага, фотографировать флаконы у меня лучше всего получается.
Спасиб за добрые слова, Жень. :))
Прекрасная форма и шикарный маникюр! :)
а я так и не накрасила кораллом :)
Анечка, спасибо огромное! :))
  • OSen
  • 24 сентября 2013, 23:25
Обожаю кораллы! В них чувствуется такая теплота) Мой любимый — ИСЛ №5
Лена, смотрю и прям не на радуюсь))
ПС — мерси за цветочек)))
Оксан, спасибища большое! Ага, правильный коралл — прямо само очарование на ногтях. Лишь бы не полосил. На ИСЛ №5 обращу внимание.
  • Viruska
  • 25 сентября 2013, 00:52
Изумительно все: маникюр, фото, цветы… Обожаю Ваши посты, Вы умеете подать любой лак так, что хочется среди ночи бежать за ним сломя голову))
Кораллы обожаю! Из любимых Chanel Lilis, Chanel Distraction, Essie Sunday Funday)
Спасибо огромное, Вер, за такие приятные слова!   Особенно за совет по кораллам — обращу внимание.
А мне этот пост что-то не нравится — холодно у нас и пасмурно, освещение нехорошее и руки красноватыми получились.
  • Pansies
  • 28 сентября 2013, 02:46
Я сначала тоже влюбилась в эту серию, пока не выяснила что густеют они ну оочень быстро. Да и вообще многие продукты этой марки чересчур быстро теряют свои прекрасные тх. Маникюр красивый, из кораловых любимый- люмене натурал код.
Спасибо большое за комплимент и за подсказку насчет кораллового лака — будем искать. :))