24.09.2013

Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base №109

Этот миниатюрный лак подарила мне замечательная девушка Даша Rysichka, ставшая в августе моей близкой подругой. Дашуль, спасибо тебе большое! Дружим мы пока всего около двух месяцев, а такое впечатление, что знали друг друга всю жизнь. Вот так нас связал бьюти-мир!

Полное название лака: Vivienne Sabo Glassage 2 en 1 couleur & base №109.

Как Вы уже поняли из названия, предполагается, что лак может использоваться без базы. Я так не рисковала, да и с базой привычней. На съемной крышечке указан номер оттенка и есть пометка, что лак с кальцием и шелком — пустячок, а приятно.
Текстура лака представляет собой яркий красно-коралловый крем с теплым подтоном. Лак жидковат, но несмотря на это хорошо ложится, самовыравнивается, в один слой чуть просвечивает линия «улыбки». В два слоя идеально ровное покрытие. Объем флакона 8 мл. Кисть средней длины, круглая и вполне удобная:
Лак при нанесении никуда не затекает, ничего не пачкает, легко поддается коррекции. Финиш глянцевый. Сохнет довольно быстро. Удаляется легко. Вот уже 4-й день я с ним — сколов нет, лишь слегка затерся кончик на среднем пальце правой руки.

Свотчи: на фото лак нанесен в 2 слоя на базу Sally Hansen Complete Care и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Diamond Flash Fast Dry Top Coat:
Большую часть времени я вижу цвет лака именно таким — теплым, красновато-коралловым. Вообще-то коралловые лаки я не очень люблю, но тут похоже само провидение вмешалось и вложило мне в руки посредством Даши идеальный коралл, к которому у меня совершенно нет претензий.
При разном освещении лак меняется — иногда появляется холодный подтон, иногда стекляшечность. Мне очень нравится этот эффект.
Впечатления: бывает так, что у кого-то определенный лак долго стоит в лакохранилище и не цепляет, а потом случайно этот лак меняет хозяйку и оказывается, что новая хозяйка только и ждала именно этот цвет. Так же случилось и с героем моего поста — это единственный лак в коралловой гамме, который меня зацепил. По техническим характеристикам всё замечательно. Похоже следующим летом надо таки обратить внимание на коралловые цвета.

Цена: 29 грн. (~3,6$).
Оценка: 5.

Ваша Лена Ленина.
От меня Вам всем цветочек:
А Вы любите кораллы? Можете ли посоветовать, на какие лаки в подобной гамме стоит обратить внимание? :))

Zaxaraplastiya 24 сентября 2013, 15:20
Потрясающий лак! И маникюр великолепен)
У меня 2 коралловых от Риммель, в обеих сериях есть, они светлее вашего, но лежат и держатся прекрасно.
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:13
Спасибо большое и за теплые слова и за совет! :))
JulyKM 24 сентября 2013, 15:38
И я люблю кораллы. Ваш маникюр безупречен — очень красивая форма ногтей и отличный лак.
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:13
Спасибо большое! :))
_Eva_ 24 сентября 2013, 15:59
Очень приятный оттенок! Твоим ручкам очень идет   Заглавное фото как открытка
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:14
Ага, фотографировать флаконы у меня лучше всего получается.
Спасиб за добрые слова, Жень. :))
AnnellanNT 24 сентября 2013, 17:37
Прекрасная форма и шикарный маникюр! :)
а я так и не накрасила кораллом :)
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:15
Анечка, спасибо огромное! :))
OSen 24 сентября 2013, 23:25
Обожаю кораллы! В них чувствуется такая теплота) Мой любимый — ИСЛ №5
Лена, смотрю и прям не на радуюсь))
ПС — мерси за цветочек)))
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:16
Оксан, спасибища большое! Ага, правильный коралл — прямо само очарование на ногтях. Лишь бы не полосил. На ИСЛ №5 обращу внимание.
Viruska 25 сентября 2013, 00:52
Изумительно все: маникюр, фото, цветы… Обожаю Ваши посты, Вы умеете подать любой лак так, что хочется среди ночи бежать за ним сломя голову))
Кораллы обожаю! Из любимых Chanel Lilis, Chanel Distraction, Essie Sunday Funday)
Lena_Lenina 26 сентября 2013, 10:23
Спасибо огромное, Вер, за такие приятные слова!   Особенно за совет по кораллам — обращу внимание.
А мне этот пост что-то не нравится — холодно у нас и пасмурно, освещение нехорошее и руки красноватыми получились.
Pansies 28 сентября 2013, 02:46
Я сначала тоже влюбилась в эту серию, пока не выяснила что густеют они ну оочень быстро. Да и вообще многие продукты этой марки чересчур быстро теряют свои прекрасные тх. Маникюр красивый, из кораловых любимый- люмене натурал код.
Lena_Lenina 07 октября 2013, 01:39
Спасибо большое за комплимент и за подсказку насчет кораллового лака — будем искать. :))