23.09.2013

Битва ЖДСЛ: Mavala, Beyu, Loreal, Ezflow

Сегодня вечером я хочу показать вам и сравнить 4 жидкости для снятия лака, которые на данный момент есть у меня в запасе. Если вам интересно — Welcome.

Итак. Покопавшись по своим полкам дома, я нашла у себя в наличии 4 варианта жидкостей для снятия лака.
Как заядлый лакоманьяк ( последнее время я перекрашиваю ногти каждые 2-3 дня ) я постоянно в поисках жидкости от применения которой будут оставаться только приятные впечатления. Не хочется вредить ногтевой пластине, сушить кутикулу или размазывать нанесенный лак по коже вокруг ногтя. Это и есть мои главные требования к ЖДСЛ.

Представлены вам сегодня будут жидкости марок:
1. Mavala Nail Polish Remover Pink
2. BeYu Nail Polish Remover
3. Loreal Quita Esmalte
4. EzFlow Polish Remover

А теперь подробно о каждой:
1.Mavala Nail Polish Remover Pink «Жидкость для снятия лака без ацетона»
От производителя: Экстра мягкая жидкость для снятия лака НЕ содержащая ацетон, специально разработана для удаления лака с натуральных и искусственных ногтей. Не сушит ногти и кутикулу. Входящее в состав апельсиновое масло выполняет функцию антисептика и антиоксиданта, интенсивно увлажняет и питает ногтевую пластину и кутикулу. Жидкость рекомендована для сухих, ломких и искусственных ногтей. Изготовитель — Швейцария. Объем — 100мл. Цена: около 280р.

От меня: Жидкость действительно без ацентона. Понятно это мне стало, когда я в удивлении пыталась стереть лак с блестками этой розовой водичкой… Тогда то я и разглядела ее бережное отношение к ногтям.
Это не первый бутылек на моей полке. Она вполне устраивает меня для снятия светлых лаков без блесток. Бутылек довольно удобный, в горлышке маленькое отверстие, которое позволяет аккуратно смочить ватку, а не довести ее до состояния " отжимай меня ". Пахнет жидкость довольно сильно, но не ядерно. Чтобы смыть ей глиттер надо иметь огромное терпение и выдержку. Для подобных дней дружбы с глиттерами у меня есть другая жидкость о которой расскажу чуть ниже. Срок использования средства — около полу года.
Моя оценка — 4 ( за то, что стоит не дешего, но при этом подходит для снятия не всех лаков ).

2.BeYu Nail Polish Remover with bamboo extract ACETONE FREE «Жидкость для снятия лака без ацетона с экстрактом бамбука без ацетона » .
От производителя: на этикетке бутылька производитель не расхваливает жидкость ( и правильно делает ), просто пишет о ее применении. Произведена жидкость в Германии. Объем — 125мл. Цена — 300р.
От меня: Наши отношения с этим экспонатом не сложились после покупки. Бутылек удобен, отверстие маленькое, как и у Мавалы. Запах немного более приятный, отдает немного чем-то кремово цветочным ( но все равно нюхать бутыль не станешь конечно ).
Данная жидкость не стала моим фаворитом по нескольким причинам: она быстро исчезает с ватки, испаряется, приходится постоянно смачивать диск, чтобы продолжать смывать все тот же ноготь; укрепления или улучшения внешнего вида ногтей с ее использованием я не заметила. Заметно, что она щадящая. Смывает лак оооочень аккуратно. В общем жидкость, как жидкость, глиттер смывать будет очень долго, а с быстрым испарением с ватки расход обещает быть печальным. Срок использования около 3 месяцев.
Оценка — 4 (за запах, который приятнее, чем у Мавалы, если бы не запах — был бы трояк — уж слишком медленно с ним проходит процедура снятия покрытия).

3.Loreal Quita Esmalte «Мягкое средство для снятия лака с ацетоном»
От производителя: Мягкое средство для снятия лака с ногтей. Глицериновые добавки. Увлажняющее вещество. Сделано во Франции.
От меня: Жидкость чудесна. По сравнению с первыми двумя экземплярами у этой на первом месте состава догадайтесь что — Ацетон! Она чудесно смывает лаки любого типа. Может повоевать с глиттерами. Жидкость розового цвета, мой флакон на фото белый потому что подошел к концу. Использовав флакон жидкости не заметила ухудшения состояния ногтей ( хотя старалась светлые смывать более щадящей смывкой ). Запах у жидкости терпимый, но без каких-либо отдушек, типичная смывка. Отверстие в горлышке диаметром в сантиметр, что дает довольно удобно намочить ватный диск или окунуть в бутылек ватную палочку, но не вылить слишком много. Объем — 125мл Цена: 500 рублей ( кусается). Срок использования — 2 месяца.
Оценка — 5 (хотя кому- то составчик конечно не понравится ).

4.EzFlow Polish Remover Vitamin E Conditioner Non Smear «Жидкость для снятия лака с запахом ананаса и витамином Е »
Жидкость разработана для снятия лака без повреждения искусственных ногтей. Содержит витамин Е, предотвращающий высушивание кутикулы и кожи вокруг ногтя. Производитель США. Объем — 118мл. Цена — 300р.
От меня: Приобрела эту смывку в довесок к заказу China Glaze. Честно сказать, понадеялась на запах ананаса
Конечно, жидкость пахнет неприятно, но где-то вдали действительно уловим запах чего-то отдаленно напоминающего ананас. Жидкость светло сиреневого цвета. Горлышко у бутылки огромное. Чтобы не вылить слишком много плотно прижимаем диск ватный и быстро переворачиваем жидкость вниз вверх. На 1 диск для полного смачивания 2 раза перевернуть прислонив к разным частям. Смывает жидкость довольно не плохо, не сушит кожу вокруг ногтя, не оставляет белый налет на ногтях. Вполне похожа по действию на смывку от Loreal. Срок использования — 3 недели.
Оценка — 4+( за не самое удобное отверстие в бутыльке).

Надеюсь пост был кому- то полезен.
Ухаживайте за ноготками и они ответят вам своей красотой.
Я — Юля

П.С Маленький апдейт от 01/10/2013
Девченки, я раскусила жидкость EzFlow! Сама жидкость ананасом совсем не пахнет, а вот после снятия лака если понюхать ногти — чистой воды ананас :) Это конечно не самая важная характеристика для ждсл, но все равно приятно

Anna_Bel 24 сентября 2013, 00:16
Нашла для себя ждсл от Леди Роуз, в пластиковом бутыльке, розовенькая такая. Очень маслянистая, запах не раздражающий, я довольна. Ну и цена приемлемая.
StrawBerry 24 сентября 2013, 00:38
Присмотрюсь в магазинах — возьму, если найду, на пробу. Спасибо Вам
Anna_Bel 24 сентября 2013, 00:53
Во всех РивГошах точно есть:) не уверена, что она с глиттерами справится, но все остальное снимает хорошо, руки после нее мою обязательно, жирненькая такая))
aleksashka_schuckina 24 сентября 2013, 01:57
Плюсуюсь к леди роуз! Состав отличный, смывает быстро и аккуратно, ногти и кожу не сушит, всегда в наличии и цена не кусается.Уже год ей пользуюсь, пробовала другие, но всегда к ней возвращалась.
anima_gioia 24 сентября 2013, 02:35
у меня голубая от Салли Хансен, неплохая, нравится. А ждсл без ацетона я не доверяю т к были салфетки для снятия лака, пропитанные составом без ацетона и как-то я нечаянно положила ее на ноутбук и она разъела мне краску(((( после этого не смотрю даже на составы без ацетона
cyclotimia 24 сентября 2013, 08:13
у меня тоже голубая от Салли, до этого была розовая. Нравится — работает быстро, расход средний, стоит (с учетом огромной бутыли) вообще копейки. Если честно, большой разницы между розовой и голубой не заметила. Еще неплохая ЖДСЛ у Eva с ромашкой (camomile) — маслянистая, без ацетона, не сушит.
Becky 24 сентября 2013, 06:40
К своему стыду, впервые вижу Лореалевскую ждсл, даже и не подозревала, что она существует в природе!   Спасибо большое за обзор, очень полезный пост!
StrawBerry 24 сентября 2013, 08:36
Приобретала в Летуале, тоже раньше не видела ее, может новинка оО
Хорошая жижка, но 500 рублей — не бюджетно конечно.
Спасибо вам и рада, что пост полезен
Alcie 24 сентября 2013, 09:18
я дважды давала шанс Маваловской смывке, дважды покупала, надеясь на лучшее — но ужасней ждсл у себя в косметичке не припомню… конкретный белый налет, страшная сухость и скорое расслоение( в общем, нинини больше.
зато нашла самую чудесную (как по мне) смывку — двухфазную масляную от DNC, кажется скоро пойду за 6м бутелём)))
StrawBerry 24 сентября 2013, 09:34
Обязательно посмотрю по вашему совету смывочку. А она на ацетоне?
А мне Мавала не сушит, но почему то в душу все равно не западает :/
Alcie 24 сентября 2013, 10:44
без ацетона, и есть разные виды. я беру обычно для слоящихся ногтей с маслом зародышей пшеницы. очень хорошо описана ждсл тут — kosmetista.ru/blog/kosmetichka/34074.html. очень советую. но предупреждаю, что она может снимать лак немного дольше, чем ацетоновые. зато на качество ноготков влияет благотворно!
OlenenokDashik 24 сентября 2013, 09:59
Очень крутая смывка у Bourjois, а ещё Sephora в банке с поролоном — вот мягче я никогда не видела
Adelia 24 сентября 2013, 10:53
после того как много-много лет назад попробовала ЖДСЛ от Avon (прозрачный бутылек с розовой жидкостью и белой крышкой), вообще не вижу смысла искать что-то на замену!
juliesnow 24 сентября 2013, 11:26
Я вот тоже уже сколько всяких ждсл перепробовала, а в итоге осталась с Belweder'ом — «особо мягкая жидкость для снятия лака с маслом жожоба». Порадовала цена в почти 100 р, не оставляет разводов, ноготь потом не слоится. Настолько мягкая, что, взяв её на работу, периодически оттираю пятна с клавиатуры, если спиртовой раствор борной кислоты не справляется. Почти не пахнет, но моя Ма чувствительна к запахам, поэтому называет любую жидкость вонючей и не разрешает мне со своей приезжать на дачу   У неё самой какие-то люксовые бренды жидкостей, знаю только, что закупается она не в мск и даже не во фришопе.
StrawBerry 24 сентября 2013, 13:06
С маслом жожоба… Интересная вещица. Еще и цена не кусачая, можно попробовать. Поищу в аптеках. Спасибо!
vestikii 24 сентября 2013, 11:27
Нахожусь в вечном поиске самой совершенной ЖДСЛ. Не сушит ногти мне только масляная от honeybee Gardens, но ей практически невозможно отмыть шиммеры/глиттеры. Хочу попробовать знаменитую от Джессики, но чего-то никак не попадается она мне.