22.09.2013

"Британский гоночный" или Chanel Le Vernis 68 Vert Sacrilège

Предлагаю посмотреть на очень красивого представителя семейства зеленых Chanel Le Vernis — 68 Vert Sacrilège
Кому интересно — прошу!

Многие знакомы с моей коллекцией лаков Chanel и часто просят сравнить тот или иной лак с новым вышедшим или же давно исчезнувшим из продажи (при условии, что он у меня, конечно же, есть). По мере возможности я с удовольствием демонстрирую их.
Проверим, сравнимы ли «старичок» 68 Vert Sacrilège и вышедшая весной в 2011-м году «черная жемчужина» коллекции Les Perles de Chanel — 513 Black Pearl?

Полное название лака: Chanel Le Vernis 68 Vert Sacrilège

Год выпуска: Осень 1999 (лимитированный выпуск)

Когда я стала интересоваться лаками Chanel и коллекционными лимитками прошлых лет, набрела я на лак невероятной красоты, который, как это часто бывает, к моменту моего собирательства был уже давно снят с производства. Chanel Le Vernis 68 Vert Sacrilège был выпущен осенью лохматого 1999 года и быстро стал одним из самых изумительных оттенков, выпущенных Модным домом. Долгие поиски увенчались успехом и теперь могу продемонстрировать эту красоту всем вам.
68 Vert Sacrilège — «кощунственный зеленый» (франц.) имеет благородный цвет, называемый «British racing Green» — британский гоночный. Эта расцветка использовалась при покраске британских автомобилей, принимающих участие в автогонках.
Очень необычный лак — беспроблемное нанесение (несмотря на солидный возраст), не растекается/не затекает, и не полосит (что случается часто с перламутровыми оттенками).
Полупрозрачное покрытие первого слоя дает невнятный цвет, второй слой дает больше глубины зелени. Я ношу три тонких слоя, чтобы цвет раскрылся полностью. Идеально поздним летом, когда уже не особенно яркое солнце.
В процессе стирания — абсолютно беспроблемное лак, не окрашивает пластину, кожу вокруг ногтя, да и блестки не расползаются по ватному диску))))
Сохнет быстро, полных 15-20 минут хватает для просушки 3-х слоев лака. Сверху использую топ для придания блеска Chanel Beaute des Ongles Extreme Shine Nail Lacquer.

В бутыльке при дневном свете. На ногтях тоже он, видно, что в тени цвет теряется:
В тени при другом освещении:
На ногтях при дневном свете:
Вспышка:
Бонус:
Насущный вопрос — насколько цвет 68 Vert Sacrilège похож на 513 Black Pearl? Сравнительный свотч обоих лаков:
Видно, что 513 Black Pearl более серый, припыленный металлик, уходящий в сталь, а 68 Vert Sacrilège — именно зеленый, без серых ноток.
Цена: Chanel Le Vernis 68 Vert Sacrilège (Limited Old Edition) выигран на eBay за 30 евро, Chanel Le Vernis 513 Black Pearl — 23 EUR (постоянный ассортимент Douglas.de)
Оценка: 5-ка, однозначно!

Надеюсь, пост был полезным.

Всегда Ваша,
Катерина

murnails 22 сентября 2013, 18:30
Вау — цвет роскошный. Ему столько лет и такое прекрасное покрытие даёт — браво! Спасибо — от души полюбовалась
Raffelka 22 сентября 2013, 18:43
Спасибо за первый коммент! Буду стараться!
murnails 22 сентября 2013, 18:46
Катя, Вы нас почаще балуйте, пожалуйста, раритетами мохнатыми
Raffelka 22 сентября 2013, 18:49
По мере возможности — обязательно!
Kornishon 22 сентября 2013, 19:16
на мне жемчужина полосит, поэтому очень редко им крашу. как вы так аккуратно нанесли? первый лак понравился больше.
Raffelka 22 сентября 2013, 19:36
На «родной» базе Base Lissante от Chanel — все ровненько, даже не особо заморачивалась с нанесением.
Lapo4ka 22 сентября 2013, 19:20
Обалденный цвет! Как раз на осень))
Вот правда отделаться от мысли, что это подделка не могу, извините… этикетка того времени была немного другая… дай Бог, чтобы я ошибалась!
Raffelka 22 сентября 2013, 19:34
Да, это лак старой серии )))) у меня есть парочка, которые выглядят однотипно, и коробочки там другие тоже, от современных отличается
А лак да, оригинал, не сомневайтесь!
_Eva_ 22 сентября 2013, 19:28
Очень красивый оттенок! Спасибо, что показали старичка   Он еще в состоянии потягаться с молодыми
Raffelka 22 сентября 2013, 19:34
Да, очень красивый цвет, люблю его!
Tilansija 22 сентября 2013, 20:59
Лак которым можно ТАК накрасить через 14 лет после его выпуска достоин восхищения!
Raffelka 22 сентября 2013, 21:04
Да, он абсолютно не потерял своих тех.качеств — не загустел, не рассохся «хлопьями» и не полосит! Я очень довольна всеми лаками — несмотря на изначальную цену (ок.23 евро за лак стандартного ассортимента), лаки прекрасно ложатся и не засыхают, и не приходится выбрасывать бутылек за бутыльков со словами «опяяяять засооох». Считаю, что лаки люкса себя окупают, в конечной цене.
Oleciy 22 сентября 2013, 21:20
Вот это раритет! Для своего возраста и текстуры лак лежит на ногтях идеально!
Raffelka 22 сентября 2013, 22:00
Я тоже так думаю! Прекрасные тех.характеристики!
Vera0305 23 сентября 2013, 00:28
Супер! Настоящий осенний красавец!
Raffelka 23 сентября 2013, 01:36
Да, я его любою именно ранней осенью
lubalubava 23 сентября 2013, 01:31
О боже мой, еще чуть чуть и ему можно совершеннолетие отмечать. Вот это открытие, я не думала, что люксы живучие такие. Спасибо за пост, цвет лака красивый очень
Raffelka 23 сентября 2013, 01:37
Да, думаю, до совершеннолетия он без проблем доживет и не загустеет ;)
Primorochka 23 сентября 2013, 02:29
Отличный ответ любителям завести песню «Ну зачееем покупать столько люкса, пользоваться всем не успеешь» =)) Вы не поверите, я этот лак давно видела и мне название видимо запало в память, на днях я ночью проснулась и оно всплыло в голове неожиданно. С чего? А тут ещё и пост.
KSeniia_S 23 сентября 2013, 04:42
Какой красивый и благородный цвет!
E_katerina 23 сентября 2013, 06:00
на сравнительном свотче мне перл понравился больше, но я вообще к зеленым поостыла, а серые люблю.
удача иметь такой лак в коллекции!
AntiNOsfer 23 сентября 2013, 15:16
Оба лака хороши   очень люблю английский зеленый гоночный — фирменный цвет автомобиля Ягуар!
blacklace 24 сентября 2013, 02:03
Очень интересно читать посты о ретрокосметике, спасибо!