Внеземные цивилизации - Chanel Le Vernis 06 Mercury и Chanel Le Vernis Silver

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Продолжаю знакомить Вас с лимитками Chanel Le Vernis прошлых лет.
Сегодня пятница, и я приглашаю Вас познакомиться с необычными лаками от Chanel, которые объединяет одна центральная идея: все три являются представителями футуристических лаковых концепций — Chanel Le Vernis 06 Mercury, и наборы Duo Platinum Holographic и Silver.
Осторожно — большой пост (и смешное фото)

Полное название лака: Chanel Le Vernis 06 Mercury
Год выпуска: один из первых лаков Шанель, год выпуска примерно 1998-1999
Развернутое мнение: отличный матово-серебристый лак. Несмотря на то, что лак уже старичок, своих «лакокрасочных» свойств он со временем не растерял, а по стойкости и качеству нанесения может дать фору многим современным лаковым представителям Модного дома. Самый беспроблемный из всей моей тройки «галактических» лаков — не требует ни базы, ни полировки ногтей, ни иных танцев с бубнами. Текстура крем-металлик с мелким шиммером, наносится как жидкая ртуть, первый слой полупрозрачный, второй слой выравнивает общую картину.
Носится спокойно почти три дня, к концу третьего дня заметны затертые кончики и сам лак не выглядит «свежим». Удаляется труднее, чем тот же Silver, но все равно, беспроблемный с точки зрения тех.характеристик.
Лак в два слоя, без базы и топ-покрытия. Фото днем, без солнца.
Цена: на аукционе eBay достался за 30 евро с пересылкой
Оценка: 5+, отличный, я бы даже сказала, идеальный лак-металлик.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Duo Platinum Holographic
Год выпуска: лимитированный выпуск набора весной 2007 года
Развернутое мнение: Когда я только-только стала собирать лаки Chanel, меня очень привлек лак необычной красоты — я нигде прежде не видела «голографический» лак, напоминающий наклейку на лицензионных DVD-дисках. Лак-голографик, перед нанесением требует базу Base Fixiante, входящую в набор. Отличительным плюсом является то, что ноготь предварительно не нуждается в подготовке, полировке и так далее. Текстура крем, при нанесении выглядит как жидкая ртуть, высыхает и становится «голографиком». Лак наносится беспроблемно, я его ношу в два слоя (либо наношу на серый лак сверху), держится лак около 2-х дней, затем начинают затираться кончики и лак не выглядит новым. Лак начинает «играть» лишь при электрическом освещении либо на солнце.
Свотч:
Поскольку на Косметисте уже был один пост про данный лак, и я не буду уникальной при его обзоре, и просто покажу его «в действии» — а именно, на ногтях, со вспышкой:
И при солнечном свете (смешное фото — голографик на педикюре):
Цена: мне достался на аукционе eBay без коробки и базы, за 15 евро с пересылкой.
Оценка: 5-. Минус за то, что голографик проявляется лишь при попадании солнца и вспышки, а хотелось «голографических» ногтей в течении всего времени носки.

Полное название лака: Chanel Le Vernis Duo Platinum Silver
Год выпуска: лимитированный выпуск набора весной 2007 года
Развернутое мнение: Лак-фольга, зеркальный эффект которого очень необычно смотрится на ногтях. Идеален для тематической вечеринки «Жанна Агузарова — Style»: космический маникюр и зеркальные ногти.
Самый капризный лак из всех трех лаков, представленных в моем обзоре. Мало того, что он таки требует базу Base Fixiante, так еще и для достижения «зеркальных» ногтей требуется методичная предварительная подготовка ногтей — полировка, ибо база не выравнивает ногти а просто позволяет подольше зафиксировать лак на ногтях. Лак наносится в один слой, мгновенно «схватывается» на ногте и высыхает за 4-5 минут. Второй слой не нужен, он просто «стягивает» за собой первый слой и ноготь смотрится неопрятно.
Лак капризный, носится мало, буквально через 3-4 часа уже виден затертый кончик ногтя, причем Сильвер нельзя покрыть топом, иначе потеряется «зеркальный эффект» лака. Удаляется проще всего, буквально одним взмахом ватного диска с ЖДСЛ.
Именно с этим лаком запечатлена Lady Gaga на обложке сингла «Lovegame».
Слева — вот так выглядит почти прозрачная фиксирующая база Base Fixiante. Справа — ноготь, с базой и покрытый лаком в один слой.
Слева — попытка показать различия текстур лаков Silver (на ногте большого пальца) и Mercure (остальные ногти). Справа — сравнение с «зеркальной» мини-пудрой от La Prairie, по-моему, очень похож на зеркало:
Маникюр на расстоянии, привычному взгляду:
Цена: лак выигран на аукционе eBay за 35 евро, без коробки. Дополнительно выиграна база (Base Fixiante) за 15 евро.
Оценка: субъективная оценка за все вышеперечисленное 4, отличный экземпляр в коллекцию.

Итог: я очень рада каждому экземпляру, и они не пылятся на полке, ношу каждый лак в подходящей ситуации. Достойные представители в каждую коллекцию лакоманьяка.

Всем приятных выходных,
Ваша Катерина
Последний — потрясающий, как фольга! Ну очень красиво!
  • 27 сентября 2013, 18:01
Да, он такой; специально побольше фото приложила, он красавчик!
Присоединяюсь. Никогда такого красивого серебра не видела.
Ваша коллекция способна свести любого лакоманьяка с ума))) я сегодня нашла наконец оттенок, который требовали мои лаковые амбиции)) я бы приобрела с удовольствием Сильвер
  • 27 сентября 2013, 19:20
Надюш, это какой, если не секрет?)
Это YSL Winter green еще из старой линейки, осень 2011 года если не ошибаюсь) Я прям и не надеялась его встретить
  • 27 сентября 2013, 19:52
Спасибо! Вот, делюсь потихонечку свотчами
Проскальзывала информация, что Сильвер перевыпустят в коллекции для азиатского рынка. Вот только в какой именно коллекции пока не знаю.
  • 27 сентября 2013, 22:53
Год назад перевыпускали уже… Можно было купить в Японии и южной Корее (онлайн)
Скорее всего информация и была год назад, всего не упомнишь. На промо с маем был сильвер…
  • 27 сентября 2013, 23:10
Вот, разобралась)))))
голографик сумасшедший просто! остальные не понимаю, к металликам, слава миразданию, спокойна
Коллекция впечатляет даже не лакоманьяков! Отличный пост, Катя!
  • 27 сентября 2013, 19:52
  • 27 сентября 2013, 19:20
эх, сколько красоты пропущено! купить можно, но 200 евро за набор жаба только пальцем у виска покрутит (мне дешевле не встречались)
спасибо, что дали хоть полюбоваться!;)
  • 27 сентября 2013, 19:53
Я тоже не могу, поэтому караулю на ибее, и покупаю по вменяемым ценам))
  • 28 сентября 2013, 10:30
Вам в Германии с этим гораздо проще)))
Красотища! Спасиьо за пост и возможность полюбоваться!)
слюна лакоманьяка капает и почти заполнила лакодом)
  • 27 сентября 2013, 20:20
Пожалуйста!
Голографик хорош, чертяка! Спасибо за привет из прошлого! Так приятно увидеть стареньких шанелевцев, будто старых друзей встретила! Спасибо за пост!
  • 27 сентября 2013, 20:56
Всегда пожалуйста! Приглашаю к прочтению других постов про Chanel лаки
  • Oleciy
  • 27 сентября 2013, 21:06
Все три лака красивы! Но вот запал в душу Silver))) я не лакоманьяк (пока:)) и спокойна к металликам, но зеркальный эффект Silver впечатлил!)
Silver на Layla mirror похож, вот откуда оказывается все это пошло, с шанели (как во всех лаковых трендах в принципе)
Все шикарны.
А я кстати думала что у Гаги минкс на ногтях
  • 27 сентября 2013, 22:22
Про минкс не слышала, а про Сильвер -часто упоминают в контекстах насчет Гаги, но посмотрю, спасибо; минкс наклейки кстати очень красивые, именно зеркало
Мы с вами прямо на одной волне, у меня сегодня на ногтях тоже зеркальный лак, правда намного прозаичнее — от Kiko.
  • 27 сентября 2013, 22:55
Как славно)
  • Viche4ka
  • 28 сентября 2013, 02:57
последний просто потряс! очень красиво)
интересный пост! впечатлили Silver! Mercure у меня есть, согласна, даст фору современным лакам, стойкость и нанесения приятно удивляют.