Dior Vernis # 653 Darling и Dior Vernis # 970 Nuit 1947. Пост - предупреждение. Добавлены фото кисти

Сегодня речь пойдет о двух лаках Dior, о двух представителях осенней коллекции 2013. Коллекция посвящена 60 летию Rouge Dior. Последний раз Dior — лак был куплен мной еще в студенческие времена, и качеством я была очень довольна, с тех пор, почему-то не было приобретено ни одного, решила исправить это недоразумение, что из этого вышло далее.

Dior Darling # 653 — яркий розовый, классический, конечно ассоциируется с Мэрилин Монро. На солнце виден мельчайший серебристый шиммер. Очень красивый лак. Высох быстро, по качеству хорош — не плешивит и не пузырится. Но тут начинается одно большое но! Родной кистью красить невозможно. Она настолько кривая и неудобная, что покрас ногтей превращается в сплошной кошмар. Такое ощущение что кисточку обрезали ночью, в кромешной темноте, да еще тупыми ножницами. Красила кистью от другого лака.
Оценка: оценку ставлю только за цвет — 5
Цена: 22 евро
Dior Nuit 1947 # 970 — шикарная желейная вишня с наимельчашим шиммером в тон, сам лак по всем характеристикам прекрасен, но опять же история с кривой кисточкой. Дежавю. Так же красила кистью от другого лака. Первый слой плешивит и наносится неравномерно, второй исправляет ситуацию, но все равно на вид немного неравномерно, но не критично, так как его великолепный глянец уравновешивает. Носится без потертостей и сколов около 5 дней, но у меня все лаки хорошо себя ведут. Сохнет быстро. Нанесен на фото в два слоя без топа. Очень богемный на мой взгляд цвет.
Фото той самой:
Фото качественных: лак p2
Chanel и Butter London
Оценка: только за цвет — 5
Цена: 22 евро
Даже вдохновения не случилось, написать романтическую историю, хотя есть о чем, очень уж названия классные. Мой пост скорее предупреждение, а может это мне так «повезло», теперь до покупки всегда буду проверять кисточки. Девушки, а случалось ли с Вами нечто подобное?
  • OMELA
  • 20 сентября 2013, 12:51
Тоже есть один лак и такая же история с кистью, неровно подстрижена, поэтому неудобно красить… из-за этого не хочется приобретать лаки этой марки, да еще за такую цену, я считаю, это непозволительно, имхо…
  • 20 сентября 2013, 13:03
Абсолютно верно, если ты Dior или еще кто-либо, ты просто обязан быть качественным!
  • 20 сентября 2013, 12:51
Спасибо за пост! Очень красивые лаки. Особенно Nuit 1947. Интересно, что там с кистью… Стандартная кисточка Диор, наверно.
  • 20 сентября 2013, 13:04
Криво обрезанная( Ровно накрасить не реально!
реально-реально)) вы попробуйте ее как бы расплющивать у основания ногтя — она ровный полукруг в одно касание рисует.
  • 20 сентября 2013, 17:15
Я выложу фотку, тогда все меня поймут, у нее все ворсинки разные.
я вам говорю, они такие и есть)
  • 20 сентября 2013, 17:24
Ну тогда можно и пальцем красить, что уж там…
Та же история, 3 лака и у всех криво постриженные кисти, на одной так вообще ужас, там никакие «расплющивания» не помогут, ибо один край намного короче другого. Получается с одной стороны уже чуть ли кутикулу не заливаешь, а в другом углу наоборот не достает пару мм.
  • OMELA
  • 20 сентября 2013, 20:42
Да, вот и у меня так же… с одного края много, а другой не достает и приходится изворачиваться… И волоски неровно еще подстрижены, некоторые длиннее…
  • 20 сентября 2013, 21:49
В точку) все пытаются убедить, что это всего лишь диоровская кисть…
  • 20 сентября 2013, 21:48
Меня тут пытаются убедить, что keep calm, это всего лишь диоровская кисть. Это я просто ничего не понимаю)
  • plutoAnn
  • 20 сентября 2013, 12:53
а фото кисточки можно?
  • 20 сентября 2013, 13:04
Вечером смогу добавить)
  • 20 сентября 2013, 12:53
Подскажите, сколько слоев нанесено Nuit 1947?
  • 20 сентября 2013, 13:05
Два, кажется неравномерным, да?
  • 20 сентября 2013, 13:07
Не могу понять, с одной стороны, кажется, что есть просветы, с другой — что свет так падает. А Вы сами как видите? Равномерно он ложится?
  • 20 сентября 2013, 13:33
Вот на мой взгляд ровно, а со стороны наверно кажется, что нет. Просто это желе, да еще и очень глянцевый финиш, думаю из- за этого)
  • 20 сентября 2013, 13:37
Почему-то Дарлинг на Ваших свотчах мне по оттенку напомнил новинку осени -Элексир Шанель…
Спасибо за предупреждение, но хотелось бы фото кисточки увидеть.
  • 20 сентября 2013, 13:06
Фото кисточки будет вечером) У меня есть Элексир, они абсолютно разные, писала о нем пост)
Вот так дела! Покупая люксовые лаки хотелось бы иметь возможность как минимум наносить их родной кистью. Ради интереса забегу посмотреть на этих фигурантов вживую. А цвета такие замечательные…
  • 20 сентября 2013, 13:07
Посмотрите, два других тоже шикарны)
А как Вы собираетесь проверять кисточки до покупки?
  • 20 сентября 2013, 13:12
Открывать флакончик)
В нормальных магазинах этого не разрешают делать, да и самой как-то не очень покупать открытые кем-то продукты. Это как открыть тушь, посмотреть, а потом положить обратно.Кто-то потом будет расстроен открытыми покупками.
Наверное у Вас просто небольшой брачок. У меня есть штучки 3-4 лаков с такими неровными кистями. А у Вас есть еще Диор? может просто кисти «не ваши»?
  • 20 сентября 2013, 13:39
В нормальных как раз таки и можно. Уж кривую кисть от не кривой я отличить смогу. Недавно покупала румяна, мне их открыли — показали, а там трещинка, уронили скорее всего, фрау заохала, и убрала их вообще. Это конечно разные вещи. Но тем не менее, тут нормально и с пониманием относятся к желанию клиентов.
Ну не знаю… Открыть лак и при этом не измазать горлышко и не порвать коробочку. Я бы так не смогла.
А вообще у продукции есть сроки годности после вскрытия. не у всех конечно.
Представте, что Вы купили что-то с таким сроком в 6 месяцев, а его кому-то уже показывали 4 месяца назад. Т.е нормальным продуктом Вы будете пользоваться всего 2 месяца.
  • 20 сентября 2013, 13:54
Консультанты сами показывают, в Европе это нормально. У лака срок годности больше, ничего с ним не произойдет.
  • MurMurka
  • 20 сентября 2013, 14:08
С некоторых пор я обязательно проверяю кисти лаков, но уже на кассе, то есть проверяю качество товара который уже готова купить. Консультанты реагируют нормально. С не дорогими лаками так не заморачиваюсь, поэтому иногда попадается брак.
  • 20 сентября 2013, 14:23
Я тоже так))
  • Viruska
  • 20 сентября 2013, 13:28
Вооот, у меня с кисточкой та же история, поэтому у меня только один лак Диор и больше покупать желания особо не возникает, несмотря на то, что оттенки у них очень привлекательные. Теперь и последнее желание улетучилось) Спасибо, Саша, за предупредительный пост!)
По поводу самих лаков, то они очень красивые, особенно желейная вишня роскошна на тебе   Мне так нравится твой маникюр!
  • 20 сентября 2013, 13:40
Ты каждый раз меня смущаешь   спасибо) да, как- то они не досмотрели(
  • Lorika
  • 20 сентября 2013, 13:36
хотелось бы на кисть посмотреть. У меня есть несколько Диоров -мне кисть наоборот очень нравится.
И удивлена оценкой 5.
  • 20 сентября 2013, 13:41
Фото кисти будет вечером. Написано же 5 за цвет!

• Sofya
  • 20 сентября 2013, 13:52
Попробуйте написать официальную претензию в Дом Диор (лучше сразу на французском на официальном сайте), приложите чек. Спросите, могут ли они заменить свой продукт на качественный.
  • 20 сентября 2013, 13:56
)Хороший совет) но я этим заниматься не буду. и чека уже нет.
Какие цвета красивые, жаль, что кисточка такая оказалась. Я бы тоже расстроилась
  • 20 сентября 2013, 14:00
Вечером покажу этот шедевр) А цвета супер) Пришлось лак один испортить чтобы этими накрасить(

Мне кисть диор тоже неудобна, но тут, наверное, вопрос индивидуальных предпочтений. И хотелось бы фото кисти, да:)
  • 20 сентября 2013, 15:23
Она может быть неудобной, но не кривой же!)
  • Zamazka
  • 20 сентября 2013, 14:58
Кисть у лаков Диор изменилась не в лучшую сторону. Да, она такая (кривая) на самом деле. Это не Вам такие попались… Хотя мне с нею проще управляться, чем с Шанелью.
Из Ваших лаков очень понравился второй
  • 20 сентября 2013, 15:31
Вот и я помню, что с кисточками у них было все в порядке) тогда в чем восторг от этих лаков?
потому что все мы разные и я знаю очень многих девушек, для которых такая вот кисть идеальна.
  • 20 сентября 2013, 17:16
Я не говорю про форму кисти, я говорю про ее кривизну, брак!
у нее ворс разного уровня?
  • 20 сентября 2013, 17:23
Да
так и задумано
  • 20 сентября 2013, 19:24
Ну хорошо!
для меня она идеальна, потому как, ты верно подметила, у основания ногтя кисть расплющивается и рисует ровный полукруг, пара покрасов и к ней легко привыкнуть. «Кривизна» так и задумана — у всех моих лаков Диор (около 2х десятков в обновленной в 2010 году серии) такая кисть.
фактор личных предпочтений никто не отменял) кто-то не любит узкие тонкие кисти, как у Зои, чайников. Да кому-то и прекрасная кисть ОПИ не подходит
Катюш, у твоих zoya тонкая кисть? она же по типу OPI, только короче, в моих всех такая.
а вот кисть china glaze я не люблю всей душой))
У меня тоже пару раз бывали лаки Диор и др. марок с кривыми кистями, и пару блесков ИСЛ с торчащими в разные стороны кисточками. Все решает простой способ — помыть и подстричь. ))
ЗЫ Цвета лаков шикарные, даже жаль, что ногти только накрасила оттенком наподобие Шанель Табу, потому что прямо чего-то захотелось то ли малинового, то ли околочерного вишневого. И вертела же в руках сначала малиновый. Эх ))
  • 20 сентября 2013, 15:54
Это конечно решит проблему, но я не хочу платить за то, что нужно еще доделать. Они априори должны быть качественными. Да, а цвета шикарные) у меня так часто бывает) накрашу одним, а посмотриваю на другой)
Я только не поняла, а почему вы не пошли и не поменяли или не сдали эти лаки назад?
  • 20 сентября 2013, 16:34
Купила давно, чеков уже нет.
Я не агитирую Вас платить за что-то или не платить (сама вообще отказалась от лаков люкс, распродав коллекцию в несколько десятков экземпляров в виду несоответствия качества цене), я предлагаю решить уже имеющуюся проблему. )) Наливаете в мини-тару, которую не жалко выбросить, ЖДСЛ, и возите кисточкой, пока чистая не станет, и аккуратненько после высыхания подстригаете ножничками маникюрными. И разочарование уйдет, и нервы будут целы, и совесть не заест за зря потраченные целковые. Кругом одно благо. ))
  • 20 сентября 2013, 16:55
Я же еще хуже могу сделать))
Ну, это дело техники, главное, отрезать понемножку и аккуратно. ))
Отличный способ! Спасибо за подсказку! :))
Совершенно не за что, но рада быть полезной ))
я предположу, что кисть у вас не кривая, а обычная кисть dior нового образца)) она действительно так затейливо подстрижена, что увидев ее впервые я очень удивилась. не самая моя любимая кисть и из-за нее я покупаю только действительно уникальные оттенки у dior, но и не могу сказать, что она плохая. лично у меня ею вполне качественно наносятся желе (paradise, calypso), но и с saint-tropez в текстуре крем я летом вполне лихо справлялась.
  • 20 сентября 2013, 17:22
Интересная история получается. Как Вы можете предположить, что она у меня не кривая? Нельзя все списывать на " концепцию " бренда. Я могу отличить хорошую кисть от плохой. Я давно крашу ногти, и делаю это хорошо, любыми ровными не бракованными кисточками. Уже честно говоря задевает, что все уверены, что с ней все в порядке, что это я не понимаю кайфа диоровского лака. Кривая кисть она и в Африке кривая. Как ни крути.
ну тогда ждем фото, что сказать)
Про диоровские кисти ничего не скажу, т.к. у меня нет ни одного лака Диор, но цвета замечательные!
  • 20 сентября 2013, 17:23
Цвета классные, но желания пробовать нет(
У меня несколько лаков Диор, и у них у всех кисть, которую Вы называете кривой. У нее действительно ворс разной длины-так задумано. Благодаря этой кисти я прокрашиваю ноготь одним движением. Не брак это ни разу, посмотрите посты о лаках Диор, кисти именно такие и, как ни странно, это удобно!
  • 20 сентября 2013, 18:25
Это брак! Фото будет позже
стандартная кисть Диор
  • Ashe
  • 20 сентября 2013, 20:58
Очень странно, посмотрела все свои лаки Dior (около десятка) у всех новых кисточка немного «кривая». но для меня эта кисть как раз одна из самых удобных. Ноготь прокрашивает в один раз. Из тех что в обзоре, есть Darling, прекрасно наносится родной кистью, без проплешин и разводов в один слой
Да уж, читаю комменты и тоже ощущаю себя… кхе… которая не может отличить нормальную кисть от криво постриженной   Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, тк у моих 3 лаков тоже срез у кистей далек от идеала и ясно понятно, что это не какая-то там задумка. Они тупо криво срезанные.
  • 20 сентября 2013, 21:52
Аплодирую стоя) я хотела своим постом уберечь от ненужных трат, но не делай добра… Как говорится. Вот именно тупо кривые кисти, хоть как. Я тоже оказывается ничего не понимаю)
Вы не обижайтесь пожалуйста, просто уж очень категорично прозвучало «предостеречь», а ведь есть люди для которых эти кисти самые удобные, возможно благодаря их кривизне. Многое зависит от формы ногтевой пластины… на вкус и цвет все фломастеры разные…
  • 20 сентября 2013, 22:15
Я не обижаюсь. Здесь речь идет о жуткой бракованной кисти. Есть девушки, которые копят или впервые хотят купить люксовый лак, и тут то их точно ждет разочарование. И в данном случае действительно предостеречь. Перевернули все с ног на голову.
Все таки выложите фото вашей бракованной кисти… интересно очень как она выглядит
Автор, давно бы фото выложили, а то уже кучу комментариев написали, на девочек обидеться успели, а предмета спора до сих пор нет. У моего Диора кисть такая, как выше выложила Valerochka, при первом взгляде смутила немного, но оказалась вполне юзабельной.
  • 21 сентября 2013, 02:16
У автора есть имя) и семья, я не сижу с фотоаппаратом и не нашу с собой лаки, чтобы по первому зову добавлять фотки. Я рада, что у Вашего диора все нормально. Почитайте повнимательнее многие со мной солидарны. Обида как-то слишком громко сказано, не находите? Формат сайта на то и рассчитан, на комментарии, обсуждения и дискуссии.
Да вы в посте как-то не представились, а ник я именем не считаю. «Не делай добра», «задевает», «я чего-то не понимаю» звучит как обида, а если у вас есть время со всеми спорить, я логично предположила, что есть время сделать фото
  • 21 сентября 2013, 13:03
Это похоже на флуд. К теме поста это не имеет никакого отношения.
Стильная стрижка у кисточки  ! Если это стандарт Диора, то я ничего не понимаю в новых тенденциях.
  • 21 сентября 2013, 13:45
И я с Вами) спасибо за комментарий)
Саша, спасибо за пост. у меня нет лаков Диор и не будет (как то цвета не впечатляют, а я в основном люкс лаки покупаю если цвет в душу запал). Но если бы купила и увидела такую кисть, наверное обозлилась бы на Диор:) У тех же Риммель кисть и то аккуратней.
  • 21 сентября 2013, 15:25
Настя, спасибо за комментарий) да, но пост воспринят в штыки. Кроме меня и еще нескольких девушек никто проблемы не видит. Люкс надо только хвалить.
  • sawa
  • 21 сентября 2013, 15:52
Кисточка ужасна! Я такой бракованной кисти-лопаты ни у GR Rich Color, ни у Catrice не встречала, а стоят они раз в десять дешевле и покупаются мною часто. Понимаю вашу обиду!
  • 21 сентября 2013, 16:11
В недорогих лаках такого позорища я тоже не видела, как приятно, когда тебя понимают)
Девушки, это не брак, это такая кисть и она может нравиться или нет — ваше дело, но не употребляйте пожалуйста слово брак — не в тему тут оно. Отдельная просьба-не судите, если не пользовались, в глаза не видели, в руках не держали — это по меньшей мере странно
  • dazzle
  • 21 сентября 2013, 17:47
Не покупаю лаки диор именно из-за кисти. Рада что кому-то удобно. Но расчитано только на людей с полукруглой кутикулой, а остальным интересно что делать?
Больше всего «нравится» что защитники утверждают что те, кому не нравится, кистью не пользовались. Так нет, пробовала крсить ею несколько раз — просто мрак.
К тому же, у автора на первом фото кисти совсем не то, что защитники зовут стандартной кистью диор, а именно что криво постриженный веник.
  • 21 сентября 2013, 18:55
Действительно, веник)