20.09.2013

Dior Vernis # 653 Darling и Dior Vernis # 970 Nuit 1947. Пост - предупреждение. Добавлены фото кисти

Сегодня речь пойдет о двух лаках Dior, о двух представителях осенней коллекции 2013. Коллекция посвящена 60 летию Rouge Dior. Последний раз Dior — лак был куплен мной еще в студенческие времена, и качеством я была очень довольна, с тех пор, почему-то не было приобретено ни одного, решила исправить это недоразумение, что из этого вышло далее.

Dior Darling # 653 — яркий розовый, классический, конечно ассоциируется с Мэрилин Монро. На солнце виден мельчайший серебристый шиммер. Очень красивый лак. Высох быстро, по качеству хорош — не плешивит и не пузырится. Но тут начинается одно большое но! Родной кистью красить невозможно. Она настолько кривая и неудобная, что покрас ногтей превращается в сплошной кошмар. Такое ощущение что кисточку обрезали ночью, в кромешной темноте, да еще тупыми ножницами. Красила кистью от другого лака.
Оценка: оценку ставлю только за цвет — 5
Цена: 22 евро
Dior Nuit 1947 # 970 — шикарная желейная вишня с наимельчашим шиммером в тон, сам лак по всем характеристикам прекрасен, но опять же история с кривой кисточкой. Дежавю. Так же красила кистью от другого лака. Первый слой плешивит и наносится неравномерно, второй исправляет ситуацию, но все равно на вид немного неравномерно, но не критично, так как его великолепный глянец уравновешивает. Носится без потертостей и сколов около 5 дней, но у меня все лаки хорошо себя ведут. Сохнет быстро. Нанесен на фото в два слоя без топа. Очень богемный на мой взгляд цвет.
Фото той самой:
Фото качественных: лак p2
Chanel и Butter London
Оценка: только за цвет — 5
Цена: 22 евро
Даже вдохновения не случилось, написать романтическую историю, хотя есть о чем, очень уж названия классные. Мой пост скорее предупреждение, а может это мне так «повезло», теперь до покупки всегда буду проверять кисточки. Девушки, а случалось ли с Вами нечто подобное?
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

OMELA 20 сентября 2013, 12:51
Тоже есть один лак и такая же история с кистью, неровно подстрижена, поэтому неудобно красить… из-за этого не хочется приобретать лаки этой марки, да еще за такую цену, я считаю, это непозволительно, имхо…
MissAlex 20 сентября 2013, 13:03
Абсолютно верно, если ты Dior или еще кто-либо, ты просто обязан быть качественным!
Julia_Ju 20 сентября 2013, 12:51
Спасибо за пост! Очень красивые лаки. Особенно Nuit 1947. Интересно, что там с кистью… Стандартная кисточка Диор, наверно.
MissAlex 20 сентября 2013, 13:04
Криво обрезанная( Ровно накрасить не реально!
bambinina 20 сентября 2013, 17:01
реально-реально)) вы попробуйте ее как бы расплющивать у основания ногтя — она ровный полукруг в одно касание рисует.
MissAlex 20 сентября 2013, 17:15
Я выложу фотку, тогда все меня поймут, у нее все ворсинки разные.
bambinina 20 сентября 2013, 17:22
я вам говорю, они такие и есть)
MissAlex 20 сентября 2013, 17:24
Ну тогда можно и пальцем красить, что уж там…
Natasha89 20 сентября 2013, 19:52
Та же история, 3 лака и у всех криво постриженные кисти, на одной так вообще ужас, там никакие «расплющивания» не помогут, ибо один край намного короче другого. Получается с одной стороны уже чуть ли кутикулу не заливаешь, а в другом углу наоборот не достает пару мм.
OMELA 20 сентября 2013, 20:42
Да, вот и у меня так же… с одного края много, а другой не достает и приходится изворачиваться… И волоски неровно еще подстрижены, некоторые длиннее…
MissAlex 20 сентября 2013, 21:49
В точку) все пытаются убедить, что это всего лишь диоровская кисть…
MissAlex 20 сентября 2013, 21:48
Меня тут пытаются убедить, что keep calm, это всего лишь диоровская кисть. Это я просто ничего не понимаю)
plutoAnn 20 сентября 2013, 12:53
а фото кисточки можно?
MissAlex 20 сентября 2013, 13:04
Вечером смогу добавить)
Julia_Ju 20 сентября 2013, 12:53
Подскажите, сколько слоев нанесено Nuit 1947?
MissAlex 20 сентября 2013, 13:05
Два, кажется неравномерным, да?
Julia_Ju 20 сентября 2013, 13:07
Не могу понять, с одной стороны, кажется, что есть просветы, с другой — что свет так падает. А Вы сами как видите? Равномерно он ложится?
MissAlex 20 сентября 2013, 13:33
Вот на мой взгляд ровно, а со стороны наверно кажется, что нет. Просто это желе, да еще и очень глянцевый финиш, думаю из- за этого)
Julia_Ju 20 сентября 2013, 13:37
Accessdenied 20 сентября 2013, 13:00
Почему-то Дарлинг на Ваших свотчах мне по оттенку напомнил новинку осени -Элексир Шанель…
Спасибо за предупреждение, но хотелось бы фото кисточки увидеть.
MissAlex 20 сентября 2013, 13:06
Фото кисточки будет вечером) У меня есть Элексир, они абсолютно разные, писала о нем пост)
Tilansija 20 сентября 2013, 13:00
Вот так дела! Покупая люксовые лаки хотелось бы иметь возможность как минимум наносить их родной кистью. Ради интереса забегу посмотреть на этих фигурантов вживую. А цвета такие замечательные…
MissAlex 20 сентября 2013, 13:07
Посмотрите, два других тоже шикарны)
ViolaTricolor 20 сентября 2013, 13:10
А как Вы собираетесь проверять кисточки до покупки?
MissAlex 20 сентября 2013, 13:12
Открывать флакончик)
ViolaTricolor 20 сентября 2013, 13:33
В нормальных магазинах этого не разрешают делать, да и самой как-то не очень покупать открытые кем-то продукты. Это как открыть тушь, посмотреть, а потом положить обратно.Кто-то потом будет расстроен открытыми покупками.
Наверное у Вас просто небольшой брачок. У меня есть штучки 3-4 лаков с такими неровными кистями. А у Вас есть еще Диор? может просто кисти «не ваши»?
MissAlex 20 сентября 2013, 13:39
В нормальных как раз таки и можно. Уж кривую кисть от не кривой я отличить смогу. Недавно покупала румяна, мне их открыли — показали, а там трещинка, уронили скорее всего, фрау заохала, и убрала их вообще. Это конечно разные вещи. Но тем не менее, тут нормально и с пониманием относятся к желанию клиентов.
ViolaTricolor 20 сентября 2013, 13:50
Ну не знаю… Открыть лак и при этом не измазать горлышко и не порвать коробочку. Я бы так не смогла.
А вообще у продукции есть сроки годности после вскрытия. не у всех конечно.
Представте, что Вы купили что-то с таким сроком в 6 месяцев, а его кому-то уже показывали 4 месяца назад. Т.е нормальным продуктом Вы будете пользоваться всего 2 месяца.
MissAlex 20 сентября 2013, 13:54
Консультанты сами показывают, в Европе это нормально. У лака срок годности больше, ничего с ним не произойдет.
MurMurka 20 сентября 2013, 14:08
С некоторых пор я обязательно проверяю кисти лаков, но уже на кассе, то есть проверяю качество товара который уже готова купить. Консультанты реагируют нормально. С не дорогими лаками так не заморачиваюсь, поэтому иногда попадается брак.
MissAlex 20 сентября 2013, 14:23
Я тоже так))
Viruska 20 сентября 2013, 13:28
Вооот, у меня с кисточкой та же история, поэтому у меня только один лак Диор и больше покупать желания особо не возникает, несмотря на то, что оттенки у них очень привлекательные. Теперь и последнее желание улетучилось) Спасибо, Саша, за предупредительный пост!)
По поводу самих лаков, то они очень красивые, особенно желейная вишня роскошна на тебе   Мне так нравится твой маникюр!
MissAlex 20 сентября 2013, 13:40
Ты каждый раз меня смущаешь   спасибо) да, как- то они не досмотрели(
Lorika 20 сентября 2013, 13:36
хотелось бы на кисть посмотреть. У меня есть несколько Диоров -мне кисть наоборот очень нравится.
И удивлена оценкой 5.
MissAlex 20 сентября 2013, 13:41
Фото кисти будет вечером. Написано же 5 за цвет!
Sofya 20 сентября 2013, 13:52
Попробуйте написать официальную претензию в Дом Диор (лучше сразу на французском на официальном сайте), приложите чек. Спросите, могут ли они заменить свой продукт на качественный.
MissAlex 20 сентября 2013, 13:56
)Хороший совет) но я этим заниматься не буду. и чека уже нет.
Natalia_Bos 20 сентября 2013, 13:57
Какие цвета красивые, жаль, что кисточка такая оказалась. Я бы тоже расстроилась
MissAlex 20 сентября 2013, 14:00
Вечером покажу этот шедевр) А цвета супер) Пришлось лак один испортить чтобы этими накрасить(
MaRi_Na_I 20 сентября 2013, 14:32
Мне кисть диор тоже неудобна, но тут, наверное, вопрос индивидуальных предпочтений. И хотелось бы фото кисти, да:)
MissAlex 20 сентября 2013, 15:23
Она может быть неудобной, но не кривой же!)
Zamazka 20 сентября 2013, 14:58
Кисть у лаков Диор изменилась не в лучшую сторону. Да, она такая (кривая) на самом деле. Это не Вам такие попались… Хотя мне с нею проще управляться, чем с Шанелью.
Из Ваших лаков очень понравился второй
MissAlex 20 сентября 2013, 15:31
Вот и я помню, что с кисточками у них было все в порядке) тогда в чем восторг от этих лаков?
bambinina 20 сентября 2013, 17:04
потому что все мы разные и я знаю очень многих девушек, для которых такая вот кисть идеальна.
MissAlex 20 сентября 2013, 17:16
Я не говорю про форму кисти, я говорю про ее кривизну, брак!
bambinina 20 сентября 2013, 17:21
у нее ворс разного уровня?
MissAlex 20 сентября 2013, 17:23
Да
bambinina 20 сентября 2013, 19:15
так и задумано
MissAlex 20 сентября 2013, 19:24
Ну хорошо!
E_katerina 21 сентября 2013, 09:11
для меня она идеальна, потому как, ты верно подметила, у основания ногтя кисть расплющивается и рисует ровный полукруг, пара покрасов и к ней легко привыкнуть. «Кривизна» так и задумана — у всех моих лаков Диор (около 2х десятков в обновленной в 2010 году серии) такая кисть.
фактор личных предпочтений никто не отменял) кто-то не любит узкие тонкие кисти, как у Зои, чайников. Да кому-то и прекрасная кисть ОПИ не подходит
bambinina 22 сентября 2013, 15:04
Катюш, у твоих zoya тонкая кисть? она же по типу OPI, только короче, в моих всех такая.
а вот кисть china glaze я не люблю всей душой))
Allegoria 20 сентября 2013, 15:23
У меня тоже пару раз бывали лаки Диор и др. марок с кривыми кистями, и пару блесков ИСЛ с торчащими в разные стороны кисточками. Все решает простой способ — помыть и подстричь. ))
ЗЫ Цвета лаков шикарные, даже жаль, что ногти только накрасила оттенком наподобие Шанель Табу, потому что прямо чего-то захотелось то ли малинового, то ли околочерного вишневого. И вертела же в руках сначала малиновый. Эх ))
MissAlex 20 сентября 2013, 15:54
Это конечно решит проблему, но я не хочу платить за то, что нужно еще доделать. Они априори должны быть качественными. Да, а цвета шикарные) у меня так часто бывает) накрашу одним, а посмотриваю на другой)
FrauNatalia 20 сентября 2013, 16:29
Я только не поняла, а почему вы не пошли и не поменяли или не сдали эти лаки назад?
MissAlex 20 сентября 2013, 16:34
Купила давно, чеков уже нет.
Allegoria 20 сентября 2013, 16:47
Я не агитирую Вас платить за что-то или не платить (сама вообще отказалась от лаков люкс, распродав коллекцию в несколько десятков экземпляров в виду несоответствия качества цене), я предлагаю решить уже имеющуюся проблему. )) Наливаете в мини-тару, которую не жалко выбросить, ЖДСЛ, и возите кисточкой, пока чистая не станет, и аккуратненько после высыхания подстригаете ножничками маникюрными. И разочарование уйдет, и нервы будут целы, и совесть не заест за зря потраченные целковые. Кругом одно благо. ))
MissAlex 20 сентября 2013, 16:55
Я же еще хуже могу сделать))
Allegoria 20 сентября 2013, 18:30
Ну, это дело техники, главное, отрезать понемножку и аккуратно. ))
Lena_Lenina 20 сентября 2013, 17:06
Отличный способ! Спасибо за подсказку! :))
Allegoria 20 сентября 2013, 18:31
Совершенно не за что, но рада быть полезной ))
bambinina 20 сентября 2013, 16:58
я предположу, что кисть у вас не кривая, а обычная кисть dior нового образца)) она действительно так затейливо подстрижена, что увидев ее впервые я очень удивилась. не самая моя любимая кисть и из-за нее я покупаю только действительно уникальные оттенки у dior, но и не могу сказать, что она плохая. лично у меня ею вполне качественно наносятся желе (paradise, calypso), но и с saint-tropez в текстуре крем я летом вполне лихо справлялась.
MissAlex 20 сентября 2013, 17:22
Интересная история получается. Как Вы можете предположить, что она у меня не кривая? Нельзя все списывать на " концепцию " бренда. Я могу отличить хорошую кисть от плохой. Я давно крашу ногти, и делаю это хорошо, любыми ровными не бракованными кисточками. Уже честно говоря задевает, что все уверены, что с ней все в порядке, что это я не понимаю кайфа диоровского лака. Кривая кисть она и в Африке кривая. Как ни крути.
bambinina 20 сентября 2013, 17:23
ну тогда ждем фото, что сказать)
Lena_Lenina 20 сентября 2013, 17:07
Про диоровские кисти ничего не скажу, т.к. у меня нет ни одного лака Диор, но цвета замечательные!
MissAlex 20 сентября 2013, 17:23
Цвета классные, но желания пробовать нет(
Valerochka 20 сентября 2013, 17:45
У меня несколько лаков Диор, и у них у всех кисть, которую Вы называете кривой. У нее действительно ворс разной длины-так задумано. Благодаря этой кисти я прокрашиваю ноготь одним движением. Не брак это ни разу, посмотрите посты о лаках Диор, кисти именно такие и, как ни странно, это удобно!
MissAlex 20 сентября 2013, 18:25
Это брак! Фото будет позже
Valerochka 20 сентября 2013, 19:17
стандартная кисть Диор
Ashe 20 сентября 2013, 20:58
Очень странно, посмотрела все свои лаки Dior (около десятка) у всех новых кисточка немного «кривая». но для меня эта кисть как раз одна из самых удобных. Ноготь прокрашивает в один раз. Из тех что в обзоре, есть Darling, прекрасно наносится родной кистью, без проплешин и разводов в один слой
Natasha89 20 сентября 2013, 20:02
Да уж, читаю комменты и тоже ощущаю себя… кхе… которая не может отличить нормальную кисть от криво постриженной   Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите, тк у моих 3 лаков тоже срез у кистей далек от идеала и ясно понятно, что это не какая-то там задумка. Они тупо криво срезанные.
MissAlex 20 сентября 2013, 21:52
Аплодирую стоя) я хотела своим постом уберечь от ненужных трат, но не делай добра… Как говорится. Вот именно тупо кривые кисти, хоть как. Я тоже оказывается ничего не понимаю)
Valerochka 20 сентября 2013, 22:00
Вы не обижайтесь пожалуйста, просто уж очень категорично прозвучало «предостеречь», а ведь есть люди для которых эти кисти самые удобные, возможно благодаря их кривизне. Многое зависит от формы ногтевой пластины… на вкус и цвет все фломастеры разные…
MissAlex 20 сентября 2013, 22:15
Я не обижаюсь. Здесь речь идет о жуткой бракованной кисти. Есть девушки, которые копят или впервые хотят купить люксовый лак, и тут то их точно ждет разочарование. И в данном случае действительно предостеречь. Перевернули все с ног на голову.
Valerochka 20 сентября 2013, 22:38
Все таки выложите фото вашей бракованной кисти… интересно очень как она выглядит
Primorochka 21 сентября 2013, 02:04
Автор, давно бы фото выложили, а то уже кучу комментариев написали, на девочек обидеться успели, а предмета спора до сих пор нет. У моего Диора кисть такая, как выше выложила Valerochka, при первом взгляде смутила немного, но оказалась вполне юзабельной.
MissAlex 21 сентября 2013, 02:16
У автора есть имя) и семья, я не сижу с фотоаппаратом и не нашу с собой лаки, чтобы по первому зову добавлять фотки. Я рада, что у Вашего диора все нормально. Почитайте повнимательнее многие со мной солидарны. Обида как-то слишком громко сказано, не находите? Формат сайта на то и рассчитан, на комментарии, обсуждения и дискуссии.
Primorochka 21 сентября 2013, 04:55
Да вы в посте как-то не представились, а ник я именем не считаю. «Не делай добра», «задевает», «я чего-то не понимаю» звучит как обида, а если у вас есть время со всеми спорить, я логично предположила, что есть время сделать фото
MissAlex 21 сентября 2013, 13:03
Это похоже на флуд. К теме поста это не имеет никакого отношения.
Tilansija 21 сентября 2013, 13:32
Стильная стрижка у кисточки  ! Если это стандарт Диора, то я ничего не понимаю в новых тенденциях.
MissAlex 21 сентября 2013, 13:45
И я с Вами) спасибо за комментарий)
Kornishon 21 сентября 2013, 14:50
Саша, спасибо за пост. у меня нет лаков Диор и не будет (как то цвета не впечатляют, а я в основном люкс лаки покупаю если цвет в душу запал). Но если бы купила и увидела такую кисть, наверное обозлилась бы на Диор:) У тех же Риммель кисть и то аккуратней.
MissAlex 21 сентября 2013, 15:25
Настя, спасибо за комментарий) да, но пост воспринят в штыки. Кроме меня и еще нескольких девушек никто проблемы не видит. Люкс надо только хвалить.
sawa 21 сентября 2013, 15:52
Кисточка ужасна! Я такой бракованной кисти-лопаты ни у GR Rich Color, ни у Catrice не встречала, а стоят они раз в десять дешевле и покупаются мною часто. Понимаю вашу обиду!
MissAlex 21 сентября 2013, 16:11
В недорогих лаках такого позорища я тоже не видела, как приятно, когда тебя понимают)
Valerochka 21 сентября 2013, 17:25
Девушки, это не брак, это такая кисть и она может нравиться или нет — ваше дело, но не употребляйте пожалуйста слово брак — не в тему тут оно. Отдельная просьба-не судите, если не пользовались, в глаза не видели, в руках не держали — это по меньшей мере странно
dazzle 21 сентября 2013, 17:47
Не покупаю лаки диор именно из-за кисти. Рада что кому-то удобно. Но расчитано только на людей с полукруглой кутикулой, а остальным интересно что делать?
Больше всего «нравится» что защитники утверждают что те, кому не нравится, кистью не пользовались. Так нет, пробовала крсить ею несколько раз — просто мрак.
К тому же, у автора на первом фото кисти совсем не то, что защитники зовут стандартной кистью диор, а именно что криво постриженный веник.
MissAlex 21 сентября 2013, 18:55
Действительно, веник)