17.09.2013

Наичестнейшее тщеславие: Essie Vanity Fairest №9 + El Corazon Art Top Coat №421

Любителям марок ESSIE, El Corazon, французского и «сэндвич» маникюров посвящается этот пост.
Информацию и свотчи предлагаю изучить под катом. Добро пожаловать!

Совсем недавно я уже говорила о своей любви к «ленивому» френчу и лакам, способным помочь в его выполнении. Коллекция была продемонстрирована и первый заказ достался ESSIE Vanity Fairest. В меру своих ограниченных способностей выполняю эту заявку. А чтобы не было слишком скучно, добавила в маникюр и пост немного игривости в виде «точечного» топа от El Corazon. Теперь о каждом герое по порядку:

ESSIE Vanity Fairest №9
«Поблескивающий полупрозрачный пастельно-розовый» — сообщает нам сайт производителя. Поблескивание — ага, есть. Полупрозрачность тоже, если не сказать больше… Пастельность — ок, но вот розового я в нем не вижу, хоть убей. Слоновая кость, даже чуть желтее. Свободный край выбеливать отказывается и этим меня не радует. В качестве доказательства предъявляю зубодробительное кроп-фото. Надеюсь, видно и блесточки и цвет краешка ногтя   (вот не такие желтые у меня ногти, мамой клянусь!).
Как видите, лак хорошо попользован. Не единожды я совершала подходы к нему с целью усмирить и получить-таки умопомрачительный результат, на который имела право надеяться, видя его красоту в бутыльке. Но не так все просто. Этот конкретный представитель Эсси видит цель своего существования в создании пузырей, причем пузырей очень странных. Они не видны на поверхности, только в толще покрытия. Опытным путем было выяснено, что Vanity fairest пузырится на всех моих базах (CND, China Glaze, El Corazon, Dance Legend). Также пузыри появляются если наносить относительно толстые слои. Короче, Эсси не любит компанию в маникюре. Рекомендую использовать его в простом френче без базы и только в два нетолстых слоя. Сушить лучше капельной сушкой.
Еще данный лак любит утекать за кутикулу, все благодаря своей крайне жидкой консистенции. Неприятно, но не смертельно, учитывая степень прозрачности. Можно и не удалять огрехи, их почти не видно.
Как все ESSIE, Vanity Fairest укомплектован всем знакомой широкой кистью. Знаю, многим она по нраву, но для меня — сущее наказание. Для того, чтобы аккуратно окрасить ногти от указательного до мизинца включительно (8 из 10, да!) мне приходится разворачивать кисть боком. Узкие ногти плохо совместимы с лаками ESSIE, увы. Поэтому у меня их только три и коллекция пополняется представителями иных марок.
Как-то мрачно получилось… У этого Эсси есть и плюсы — он не полосит и обладает очень красивым шиммером!
Но все же моя оценка лаку — 3. Эгоист он.
Цену не помню, но думаю около 300 рублей.

El Corazon Art Top Coat №421
Nubar Polka Dot — как много в этих звуках… Нет ничего удивительного в том, что многие марки захотели побороться за кошельки лакоманьяков, чьи сердца были отданы Полькам. Я лично мечтала о черной, но первым мне попался неточный клон белой (в Коразоне только матовый глиттер, серебра нет и в помине). Отлично, он мне понравился даже больше оригинала. Незначительные придирки по поводу слишком густой базы и низкой насыщенности «точечками» были вылечены. Я просто слила часть прозрачной базы из флакона и добавила немного растворителя. Наука (химия в данном случае) творит чудеса!
Оценка — 4. Просто за то, что пришлось с ним повозиться, доводя до кондиции.
Цена — 150 руб.
Маникюр выполнялся без базы в следующем порядке:
1. один слой ESSIE Vanity Fairest,
2. на средний и безымянный — по одному слою El Corazon Art Top Coat,
3. еще слой Эсси на все ногти,
4. сушка INM Out The Door.
Ноготки с декором получились совершенно гладкими, но и покрытие на них оказалось самым толстым. На мой взгляд именно это стало причиной пузырения Эсси, а также ранних повреждений маникюра. Уже к вечеру второго дня были обнаружены сколы. Кстати, на ноготках, где Эсси выступал соло, не было обнаружено ни пузырей, ни повреждений даже к исходу третьего дня.

А что вы можете сказать о лаках ESSIE? Много ли их в ваших коллекциях? Какие оттенки — любимые?

Спасибо за внимание!
Всегда ваша, Айви.

KaterinaKet 17 сентября 2013, 23:39
Очень красиво получилось  .У меня 3 лака Эсси было и все пузырят-на любой базе и без нее, с топами и без, в один слой или несколько, после всех танцев с бубнами-пока подсыхают-появляются пузыри-печаль(.
Ivy 17 сентября 2013, 23:48
Спасибо! Да-да, так и у меня получается. Пузырей нет пока крашу, а как высох лак — вот они, родные!
Anna_Bel 17 сентября 2013, 23:53
Эсси люблю нежно и постоянно пополняю коллекцию:) все люблю, кроме белых и нюдов, увы — но это исключительно из-за предпочтений к ярким цветам. Ваш экземпляр ооочень хорош! Даже читаю про танцы с бубном, и понимаю, ну красив же!
Что касается ярких представителей, то сразу все заливаю INM, пузыри просто не успевают появляться))
Ivy 18 сентября 2013, 00:04
Соглашусь, он красивый. Не просто так нет уже половины бутылька…
Тоже сразу заливаю сушкой. Но пузыри как-будто «всплывают» из глубины. Хотя глянец они не портят и видны только мне, но какой удар по самооценке!
_Eva_ 18 сентября 2013, 00:30
Есси понравился, жаль, что такой капризный. Смотрится отлично с топом! И маникюр очень красивый
Ivy 18 сентября 2013, 14:13
Благодарю за добрые слова   Не уверена, что на любых ногтях Эсси будет капризничать. У меня влажные, может в этом дело?
KaterinaSaturate 18 сентября 2013, 01:04
У меня много лаков эсси, я большой любитель и фанат их. Именно этого оттенка нет, но есть коллега — знаменитые балетные тапочки, которые сильно конфликтуют с базами, полосят в 2 слоя и хотят только 3 слоев и оттенка слоновой кости на ногтях. Писала аж 2 поста о них.
Эсси очень хорошо делает крема — все крема, которые я имею, идеальны. А желе идеально в три слоя.
Ivy 18 сентября 2013, 14:16
Про крема соглашусь. К ESSIE Mink Muffs (единственный их крем в коллекции) не имею никаких претензий
kat-rina 18 сентября 2013, 09:21
Интересный маникюр, правда лак не понравился… У меня был один от Эсси, спелая черешня с мирошиммером, очень проблемный: долго сохнет, неудобная узкая кисть, без глоссера смотрится не ахти. Больше пробовать не хочется, увы:) А качественные не капризные лаки можно сейчас купить и совсем дешево, благо все для нас, лакоманьячек!
Ivy 18 сентября 2013, 14:17
Узкая кисть у Эсси? О_о Это, наверное, старый выпуск, нет?
kat-rina 19 сентября 2013, 10:18
Честно не могу сказать, покупала на выставке и лак уже уехал к маме, даже не помню название. Но вид лака стандартный, не знаю как попалась узкая кисть…
sawa 18 сентября 2013, 09:35
Маникюр у вас очень красивый получился. Нежно и с изюминкой )
Ivy 18 сентября 2013, 14:18
Grand merci
Latte 18 сентября 2013, 10:03
Люблю Эсси! у меня лаков 15. Очень устраивает качество, потому что это единственный лак, который могу носить до 7 дней! Любимые -sand tropez, dive bar, decadent dish, mademoiselle, wicked. Ваш маникюр милый, желтизны совсем не вижу. Был такой лак — на мне розоватый…
Ivy 18 сентября 2013, 14:21
Классно, что они Вам подходят! Оттенки sand tropez и decadent dish мне самой очень нравятся))
Latte 18 сентября 2013, 14:36
попробуйте их — они беспроблемные)
StrawBerry 18 сентября 2013, 10:37
Очень аккуратно и красиво! Сразу захотелось обоих к себе в коробочку. Пожалуй добавлю себе в хотелочки и к зиме поищу.
Спасибо вам за красивый пост!
Ivy 18 сентября 2013, 14:22
Пожалуйста! Да, к первому снежку такой маникюр самое то… Это я какая-то несвоевременная
SashaEf 18 сентября 2013, 11:01
Как-то странно получается… у меня есть Vanity Fairest — но он другой, и если бы я не прочитала название лака — я бы его не узнала! У меня он уходит в розовый, розовинку эту отчетливо видно, да и гугл такой же выдает результат… а у Вас он молочный… странно…
Из всех нежных лаков — этот мой любимый, а вообще, мнение о марке двоякое, правда у меня всего 3 их лака — этот, 2 крема и база была, но конкретно качество Vanity Fairest — радует. На родной базе и на базе энни лак ведет себя идеально, с сушками inm и Seche Vite отлично дружился…
Ivy 18 сентября 2013, 14:27
Вы знаете, в процессе прочтения Вашего комментария пришло две мысли:
1. Это все игры оттенка кожи. Я смуглая, вдруг лаку это мешает раскрыть свою розовинку?
2. У меня этот лак довольно давно. Что если оттенок слегка изменили? Все же знают про варианты OPI My Private Jet или Tickle my France-y… Пойду в магазин на днях, сравню актуальный оттенок и своего «старичка». Надо выяснить правду!
SashaEf 18 сентября 2013, 15:44
Вот и я, размышляя над «почему так...» рассматривала 2-ой вариант. Может и цвет кожи… но цвет в бутыльках тоже различается ведь… Удачи Вам в поисках правды!
Mrs_Khavanskikh 18 сентября 2013, 23:56
эти лаки в двух цветах, сама видела в Рив Гоше пару месяцев назад, пришла именно за этим, но потом, повертев оба вместе, взяла с розовинкой. у меня он совсем беспроблемный, крашу им тогда, когда надо сделать маникюр очень быстро, он и в 2 и в 3 слоя у меня не пузырит.
Nelke 18 сентября 2013, 12:56
Очень красиво получилось, правда. На essi заглядываюсь регулярно, но пока из того, что наличиствует в магазинах, меня ничего не зацепило.
Ivy 18 сентября 2013, 14:36
Благодарю! У них в новой коллекции есть дуохром на коричневой базе. For the twill of it называется. Правда, в магазине еще не видела его…
Nelke 18 сентября 2013, 15:16
Спасибо за совет, я поищу, погляжу
murnails 18 сентября 2013, 22:50
Какой капризный Эсси оказался, но в итоге Вы его укротили, молодец:) маникюр получился очень нежным!
У меня где-то 19-20 лаков этой фирмы и все они такие разные, что не стОит ставить точку в их покупке:) Пузырями грешат 2 довольно новых желейных тона, если не ошибаюсь из летней коллекции, которые тоже дают внутренние пузыри даже на родной базе и с родным топом. Но я их все равно люблю:)
Ivy 20 сентября 2013, 21:03
Мерси. Укрощать — это практически долг любого лакоманьяка))) Я бы и не ставила точку в отношениях с Эсси, если б не кисть… Широкая она для меня
murnails 20 сентября 2013, 21:16
А я бы рада была попробовать их широкую кисть, да у нас лаки только с узкой продают, не смотря на новую версию… в общем, кому что не хватает:)